Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Конкуренты Renault Fluence (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Fluence vs Chevrolet Cruze (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=111)

andr62 12.04.2013 19:42

Цитата:

Сообщение от sliceoflife (Сообщение 385857)
теперь понятна твоя политика, что покупаешь в базе и смотришь, что штатно в базе.

поэтому с тобой не соглашусь.

у меня же немного другие принципы, я смотрю какие есть моторы, опции..., поэтому не беру С класс в номинале, лучше В в максималке и т.д.

Ну я не прихотлив,кондюки,абсы и прочее меня не шибко волнуют,подушки нужны,брал М3 с 4мя,все остальное прицепом.
Да и при продаже на средних малых комплектациях меньше теряешь,аксиома.

ddk 12.04.2013 21:38

Я Флю не на что не поменяю, разве только на Икс-Трейл................

serge013 12.04.2013 22:15

Чейто тема зацепила - решил попробовать подобрать так, как если бы я сейчас брал авто (хэтчи 2013г., без скидок).
Меган
Петровский автоцентр: конфигуратор на Меган отсутствует? На все есть, включая Меган-купе, а на Меган нет.......
Рольф: конфигуратор отсутствует, только прайс?
Может плохо искал?
Пойду на Рено.ру:
Хочу - две педали, климат-контроль. Выбираю Экспрешен, 1,6 - вариатор (почему не Комфорт будет ниже) - 726 000 рублев.
Цвет - металлик (два варианта, но за оба + 10 000) - 10 000 рублев.
И по большому счету все. Литые диски и всякие иные приблуды мне не нужны.
И еще за доставку - 6 000 рублев.
Получаем 742 000 деревянных. Включая "свободные руки" - я очень благодарен менеджеру, который убедил меня, что это вещь (раньше она стоила 7 000). В Комфорте "свободные руки" отсутствуют.
Круз - тоже пойду на сайт производителя:
LS меня не устраивает в принципе, проехали.
LT - движок 1,6, автомат, стоит 699 000 + 10 000 за металик (выбрал один цвет) - итого 709 000. Без климата (с кондиционером), без "свободных рук". 1,8 в данной комплектации я бы не взял.
Смотрю дальше - комплектация LTZ 1.8 AT - 800 000 + 10 000 (металлик) - итого 810 000. Минусы (для меня) - 17 резина (мне достаточно 15 - по ямам целее будет).

И получается, что я могу взять круз на 4,5% дешевле, но без 2-х удобных вещей (климат-контроль и свободные руки), либо на 9% дороже (с более мощным движком, без которого я в принципе обойдусь, и с другими приблудами, которые может быть кому-то и полезны (17-е колеса, круиз-контроль, складывающиеся автоматом зеркала), но не мне, но без свободных рук).
И у Круза вроде бы ТО дешевле - как минимум раза в полтора.
При таком раскладе сейчас я бы выбрал Меган 1,6 вариатор.

Сибиряк1972 13.04.2013 08:19

Цитата:

Сообщение от sliceoflife (Сообщение 385904)
религия и сайт шевролета? не? не пробовал
http://www.chevrolet.ru/cruze-compac...-own.html#trim

а LS патамушта база. люди так мыслят, накоплю еще 300, куплю мондео с тухляком 1,6 в базе, еще накину 200, кашака на 1,6 в базе...

Вы бы прежде чем глупости изрекать, изучили вопрос. до 13 года шли: база, ЛС, ЛТ. с 13-го года: ЛС, ЛТ, ЛТЗ.
ЛС была средней комплектацией, самой востребованной и самой сбалансированной по потребительским характеристикам. Поэтому их больше всего на дорогах и встречается. Базу брали реже, топ - еще реже.

vop 13.04.2013 20:35

Цитата:

Сообщение от vop (Сообщение 385511)
Когда покупал М3 смотрел в сторону Круза, тестил на ходу, в принципе приглянулась, но на момент покупки хеч только запустили в производство надо было ждать, + оттолкнуло от покупки низкая посадка на водительском месте (это наверно основное), как ни странно, мне в М3 удобней, задний диван у нас более профилированный - ребенку сидеть больше понравилось, страшно не понравились по дизайну задние "корейские" фонари, но это мой бзик, да и тряпка была на торпеде - красиво но не совсем практично.
.....

Сегодня заезжал за колодками в EXIST, а он у меня в АТЦ Москва (Каширское ш.). Обновил впечатления от КРуза(хеч), Сида, Астры и М3, благо что все стояли на одном этаже, ценники не смотрел. КРуз, Сид и М3 все были вроде в начальных комплектациях. М3 с ДХО, климатом, литьем, но без ручек на дверях, дубовым пластиком.
1. Водительское сидение - самое удобное у Круза, потом Сид, потом М3. Сел в М3 и провалился как в мешок. Я был в шоке. Потом, пока шел до своей, вспоминал и думал, неужели у меня так же неудобно, как было в выставленном М3? все познается в сравнении. Фуууух, у меня все хорошо;). Видимо Динамик и младшие комплектации отличаются и по набивки сидения, или за 1,5 года сидения "улучшили". В целом посадка больше всего понравилась в Крузе, лучше регулировка по вылету, более удобный подлокотник. Управление климатом, мультимедиа, так же в более удобных местах. Посадка ниже, но не столь кретично, как показалась 1,5 года назад, чуть ниже приходиться подымать сидение, чем в М3, т.к. запас над головой меньше (у меня рост 186)
2. Обзор лучший М3, потом Круз - чуть мешает стойка, потом Сид, хуже всего в Астре. Стойка, да и зеркало заднего вида очень сильно мешает.
3. Качество отделки салона и используемый пластик:
лучше всех Астра, но она была далеко не в начальной комплектации, а потом... вынужден отдать место Крузу, в целом салон очень ничего, корейщиной ввиде гладкого пластика попахивает, но в меру: козырек приборки, верхнего ящичка и еще каких-то поверхностей. Лучше цветовое оформление. Сид и представленный М3 своим салоном приводит в уныние - все серо, в М3 единственная светлая вставка на АКПП. В М3 приятный на ощупь и солидный по виду пластик был только на верхней части торпеды, остальное, как и в Сиде, достаточно жесткий. В Крузе более интересно сделаны панели дверей, есть как бы переход с торпеды, как в машинах более дорогих по классу. Боковины дверей М3 и Сида приводят в уныние, причем в М3 уныло совсем по данному пункту. В "Динамиках" это скрадывается лучшим пластиком, ручкой двери, сереб. окантовкой динамиков, но если б двери у нас были б отделаны как в Крузе, я б не обиделся совсем.
4. Багажник (смотрел Круз хеч и М3, после посадки в салон Сида терять на него время не захотелось). У Круза чуть уже и длиннее, но запаска в багажнике, вокруг запаски есть достаточно много места для инструмента, аптечки и т.п. - мне это понравилось. При складывании задних спинок у него ровная площадка - опять таки плюсик.
Если б надо было выбирать сейчас начальные/бюджетные комплектации 1,6 АТ - Круз был бы одним из фаворитов (но взял бы Ноут, пока его не обновили:lol:)

Был уже выставлен Круз универсал - очень даже ничего вышел. М3 1,6 с Вариком будет в салоне уже через 2 недели, что-то версию "динамик" озвучили 790000 р., я второй раз был в шоке.

тихоход 13.04.2013 20:53

vop - адекватный отчёт :good:- во многом с тобой согласен.

andr62 14.04.2013 13:34

Собственно,а в чем так уж велико значение мягкого/жесткого пластика?Ну кроме тактильных и понтов?
Опять же,кто то садиться в машину(свою) и начинает жадно и судорожно ощупывать оный пластик,повизгивая и похрюкивая от кайфа,сомневаюсь,так мазнул глазами да и поехал.

vop 15.04.2013 07:16

Цитата:

Сообщение от andr62 (Сообщение 386200)
Собственно,а в чем так уж велико значение мягкого/жесткого пластика?Ну кроме тактильных и понтов?.

А причем здесь понты? Флю/М3 и понты понятия несовместимые. Я отношусь к качеству отделки салона/используемых материалов, ну наверно, как к мебели в квартире, можно жить и с дешевкой от Стоп*лита, можно и из Италии интересные и приличные вещи привезти, причем цена не будет разительной

andr62 15.04.2013 09:57

Пример с мебелью абсолютно не корректен.
Повторяю вопрос-садясь(ну или во время езды) в машину Вы окидываете взглядом торпедо и прочее,если визуально жесткий пластик(к примеру) торпедо не отличается от наимягчайшего,то проблем кроме как в голове не должно быть,Вы ж не спите,не сидите на нем,Вас просто парит от того что вы его пощупали и опа, а он то не достаточно мягок оказывается.Вот беда так беда.
Но для чего Вам мягкий объяснить внятно не можете,типа -а чтоб был.хотя это конечно тоже объяснение.

vop 15.04.2013 11:13

Цитата:

Сообщение от andr62 (Сообщение 386397)
Пример с мебелью абсолютно не корректен.
Повторяю вопрос-садясь(ну или во время езды) в машину Вы окидываете взглядом торпедо и прочее,если визуально жесткий пластик(к примеру) торпедо не отличается от наимягчайшего,то проблем кроме как в голове не должно быть,Вы ж не спите,не сидите на нем, Вас просто парит от того что вы его пощупали и опа, а он то не достаточно мягок оказывается.Вот беда так беда.
Но для чего Вам мягкий объяснить внятно не можете,типа -а чтоб был.хотя это конечно тоже объяснение.

Почему не корректен? Я провожу в машине как минимум 2,5 часа в день, в это время хочется, что окружающее пространство салона радовало взгляд. Я, в т.ч. и поэтому выбрал старшую комплектацию, т.к. салон по применяемым материалам отделки, разительно отличается. Отличить качественный пластик от дубового, могу на взгляд, да и Вы тоже, а он как правило и мягкий на ощупь, + качественный пластик меньше подвержен скрипам, более долговечен, у него другой рисунок. Согласитесь, что весь дешевый пластик выглядит одинаково, в чем я убедился при блиц тесте. Как вариант, как может "убить" салон дешевый пластик, отчетливо убедиться можно сравнив Поло Седан(из Питера) и Поло хечь (немецкой сборки).


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors