Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Шины и диски (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Зимняя резина на флю (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=252)

Vl_mgd 14.10.2010 09:48

Цитата:

Сообщение от akul@ (Сообщение 32737)
Посмотри еще эту Toyo Observe Garit G4

Глянул. Описание впечатляет. Вариант.
"Мы его валенки покупать послали, а он кеды купил. Они, говорит, красивше". Это я про Goodyear Ultra Grip Ice +
А про Michelin Alpin A4 ничего не скажешь? Не капризничаю. В первопрестольную переться неохота. А в Подольске не всё есть. А у нас переплатишь здорово. Так тут торгуют.

*Psih* 14.10.2010 10:51

Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 32705)
Расскажите пожалуйста девушке, где в Москве лучше менять резину? яЯпервый раз, хотелось бы уточнить все-таки шипы или неть

Алён, с шипами поведение машины всюду более предсказуемое. Так что если у вас небольшой стаж и мало уверенности- то шипы.

Для себя же, если не выезжать из столицы- взял бы нешипованные нокиан. А так как живу за городом- шиповка нокиан.

Теперь про то где менять. Вы ведь и хранить там собираетесь, правильно понял? Тут надо чтобы и недалеко от дома, и подальше от главных трасс(чтобы народу меньше было, а то наступит время менять, а шиномонтаж занят на неделю вперёд)

Абсолютно не надо даже заходить туда где работают много грузын. Особенно молодых. Ищите шиномонтаж где работаетне молодой русский человек. Ну а если вы ему ещё и бутылку преподнесёте и улыбнётесь, то будте уверены что ваши колёсики в хороших руках. Да и при хранении колёса поставят как надо, а не на пролитое пятно мазута.

Vl_mgd 14.10.2010 11:01

Цитата:

Сообщение от *Psih* (Сообщение 32750)
Ищите шиномонтаж где работаетне молодой русский человек. Ну а если вы ему ещё и бутылку преподнесёте и улыбнётесь, то будте уверены что ваши колёсики в хороших руках.

Эх, вы! Жентельмены. Нужна ей ваша теория, да ещё и с бутылками. Ей помощь мужская нужна. Поехал - познакомился и все дела. И какая разница, какая у неё резина стоять будет? Сам же возить её будешь.

Lowyear 14.10.2010 12:07

На днях заказал себе шины, взял Гиславед норд фрост 5 размер 205/60 R16, сразу 5 штук, малоли что в дороге может быть всёже бывает много езжу по подмосковью., запаска не помешает:) Осталось дождаться и переобуть.

*Psih* 14.10.2010 12:21

Цитата:

Сообщение от Vl_mgd (Сообщение 32753)
Эх, вы! Жентельмены. Нужна ей ваша теория, да ещё и с бутылками. Ей помощь мужская нужна. Поехал - познакомился и все дела. И какая разница, какая у неё резина стоять будет? Сам же возить её будешь.

Как модератор не могу не оценить Vl_mgd, ваше искреннее желание помочь Алёне выбрать не только зимнюю резину, но и мужа. Но давайте создадим для этого отдельную тему. Да и согласие самой Алёны крайне желательно.

Vl_mgd 14.10.2010 12:24

Цитата:

Сообщение от Lowyear (Сообщение 32762)
взял Гиславед норд фрост 5 размер 205/60 R16

Это, конечно, очень интересно: кто, что и за сколько купил (для налоговой).
А, вот ещё бы информацию: из каких соображений именно эту резину взял.

*Psih* 14.10.2010 12:26

Цитата:

Сообщение от Lowyear (Сообщение 32762)
сразу 5 штук, малоли что в дороге может быть всёже бывает много езжу по подмосковью., запаска не помешает

Lowyear, я поступил также. Потом трудно будет найти такую же резину- придётся покупать сразу 2. Да и запаска должна быть зимой-зимняя.

username 14.10.2010 12:27

Цитата:

Сообщение от Vl_mgd (Сообщение 32719)
Вот посмотрел картинки.
Да. Goodyear UltraGrip Ice+ (чтобы на споры по лингвистике не отвлекаться)
такой агрессивный рисунок протектора. Впечатляет. Я к ней присматривался.
У Alpin A4 похож на Goodyear.

да, alpin и ice+ очень похожие и по рисунку и cсоответвенно по работе, разница в мягкости.. ice+ на ощупь заметно мягче и ее фрикционные свойства на льду и снегу получше, а на асфальте и больших скоростях наоборот лучше должен быть альпин

чем мягче резина тем ленивей она следует за рулем и не любит резких маневров типа объезда люков, думаю что альпин и прослужит дольше по той же причине твердости

на гражданских скоростях в городе наверно разницы не будет никакой или ей можно будет принебречь :drinks:

Vl_mgd 14.10.2010 12:33

Цитата:

Сообщение от *Psih* (Сообщение 32766)
но и мужа

Ничего не понимаете. Какой муж? Хотя... вариант. Девчушка (я предполагаю) обратилась за помощью, а вы все её куда-то посылаете, вопросы непонятные задаёте. Чё вы такие заскорузлые? Проще надо быть и жизни радоваться.

Котяра 14.10.2010 13:04

Цитата:

Сообщение от Vl_mgd (Сообщение 32753)
Поехал - познакомился и все дела. И какая разница, какая у неё резина стоять будет? Сам же возить её будешь

Ну так взял бы, не языком чесал, а поехал и познакомился.

Цитата:

Сообщение от Vl_mgd (Сообщение 32774)
Девчушка (я предполагаю) обратилась за помощью, а вы все её куда-то посылаете, вопросы непонятные задаёте.

Вопрос такого характера, что однозначного ответа на него не может быть, поэтому и уточняют!


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors