Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Двигатель, топливная система (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Воздушный фильтр (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=436)

Vld 02.09.2013 00:52

vitna, ну, ты и молодец!
Это - ответ, я понимаю.

Str@sh 02.09.2013 00:57

vitna, знаем эту беду от 2.0 старой версии от франзуского движка... а тут несановский вот и прокол..вот думал он узнал который именно нам подходит.. вот а мне хочется поставить )мне звук его нравится (на бимере стоял у меня такой)

vitna 02.09.2013 01:15

Цитата:

Сообщение от Str@sh (Сообщение 416017)
вот думал он узнал который именно нам подходит

конечно, если узнал - пусть расскажет )))
Но я свой подбирал именно у них на сайте. И вариантов для выбора там не было.
Был указан флюенс и я наивно думал, что флюенс - он и в африке флюенс, а значит фильтр должен подойти ))) Но... не подошел
Самое интересное, что все "ограничение" в кассете (крышке блока воздешного фильтра, в которую вставляется/вкладывается сам фильтр). Эта кассета для короткого фильтра (МАНН 2030), а места в самом блоке достаточно. Надо только поменять = найти "правильную" крышку, чтобы K&N поместился в нее.
Может в версиях флю/меган для европы как раз такие...
Может в наших меганах такие крышки - надо проверять. И если что купить на разборке.

Я долго носился с этой идеей, да так и плюнул )))

PS
специально сейчас проверил на сайте http://www.knfilters.com
Для любых моделей Megane3/Fluence 1,6/2,0 выдает один фильтр 33-2849.
Тот который у меня )))

PPS
Еще порылся на их сайте:
- может подойдет 33-2944 (для ниссан кашкай). Надо списываться и проверять размеры!
- или 33-2793 (лагуна, латитюд)

Было бы классно зайти в их магазин с линейкой и сразу решить этот вопрос.
Но наши продаваны все возят "под заказ" и в наличии минимальный ассортимент )))

Str@sh 02.09.2013 01:29

vitna, ладно) сделаем так)попробую с дизеля снять и поставить может подайдеь... и получается фильтр больше или меньше должен быть?какой больше родной?

vitna 02.09.2013 01:31

Цитата:

Сообщение от Str@sh (Сообщение 416022)
получается фильтр больше или меньше должен быть?какой больше родной?

Родной = короче (меньше, 207мм)

НАДО ИСКАТЬ = длинней (~245мм)

neo349 02.09.2013 04:38

Цитата:

Сообщение от vitna (Сообщение 416014)
Оригинальный реношный фильтр отлично справляется со своей задачей и практически не создает заметного сопротивления.
Это я специально проверял на своем авто (со штатным фильтром и вообще без него) и со своими приборами

Вот чего я и хотел услышать, значит сигнал с ДАД не изменяется и толку от нулевика будет = 0.

Meat 02.09.2013 09:18

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 415545)
А в Экзисте посмотреть не судьба?

Чёт я там свой меган не нашел...


А у флю и мегана одинаковые фильтры для 1.6?

sba 02.09.2013 11:03

vitna, если глянешь на несколько страниц назад, то увидишь сообщение другого одноклубника - у него и 2.0 и 1.6. Так вот этот фильтр подходит на 1.6 (он у него и установлен). У 2.0 он короче. Я его просил, что бы он примерил рамку от 1.6 на 2.0 - подойдет ли... А по поводу пользы от фильтра я уже писал - даже чисто с экономической точки зрения он выгодней. Опровергнешь? Про остальное я уже даже не упоминаю.

---------- Сообщение добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:13 ----------

Цитата:

Сообщение от vitna (Сообщение 416021)
Надо списываться и проверять размеры!

На сайте есть поиск по размерам - ничего другого с такими размерами просто нет. Я сразу написал в k&n но они мне так и не ответили. Продавец (говорит, что официальный дистрибьютер) тоже обещал написать производителю... Посмотрим, может через пол года-год и выйдет чего...

alexey-spb 02.09.2013 14:16

Цитата:

Сообщение от sba (Сообщение 416062)
А по поводу пользы от фильтра я уже писал - даже чисто с экономической точки зрения он выгодней. Опровергнешь? .

Не могли бы пояснить, я немного не в теме.. В чем экономическая польза?

sba 02.09.2013 14:47

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от alexey-spb (Сообщение 416107)
Не могли бы пояснить, я немного не в теме.. В чем экономическая польза?

Фильтр с комплектом для чистки в мск стоит 3000р. Интервал очистки в городе - 20-30тыс км. Одного комплекта хватит несколько очисток (точно не помню сколько).
Родной фильтр для моей машины стоит в среднем 700р в интернет магазинах. Считаем - 4 замены родного фильтра и k&n окупился. А если еще посмотреть в гарантийную книжку, то рено предписывает сократить интервал ТО в два раза в случае особых условий эксплуатации (см. аттач) - а это все крупные города с пробками. Ну мск уж точно попадает под эти условия 100%. А фильтр надо будет менять так же - каждые 7.5тыс.км.


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors