Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Страхование и кредитование (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   КАСКО - общие вопросы (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=2421)

второй 21.02.2015 23:51

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 506745)
И последний прикол слышал, что рули теперь отказывают менять, хотя рули теперь стали износостойкими..

Сейчас с этим лучше самому справиться без дилеров.Новый руль с кнопками для круиз-контроля без ПБ стоит 5000 рублей.

Felix20 21.02.2015 23:54

Цитата:

Сообщение от второй (Сообщение 506748)
Сейчас с этим лучше самому справиться без дилеров.Новый руль с кнопками для круиз-контроля без ПБ стоит 5000 рублей.

5 000 на дороге не валяются, пусть бы лучше меняют. обивка сидушки наверное в ту же цену? лопнул дермантин, поменял по гарантии и хорошо.

Nemo 21.02.2015 23:56

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 506747)
Почему же всегда были установлены.

Не то.
Для начала это изменение закона об ОСАГО.
А срок урегулирование страхового случая (причем в рабочих днях) - время на принятие решения о выплате пострадавшему или о направлении его на ремонт. Если пострадавший получит деньги, то сроки ремонта его личные проблемы. А если направление на ремонт, то додумай сам.

Felix20 22.02.2015 00:09

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 506750)
Для начала это изменение закона об ОСАГО.

А вот ,как понять ремонт по ОСАГО? "Страховщики обязаны размещать на сайте список ремонтных станций, с которыми у них заключены договоры в рамках ОСАГО" ОСАГо ремонтирует чужой автомобиль, я правильно понимаю? Получается,что мне автомобиль ремонтирует по сути виновник дтп (его СК) со своей ОСАГО, то есть если у меня нет КАСКО то ремонт в течение 20дней, а если по Каске то не определённый срок))))

Drtm 22.02.2015 00:16

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 506751)
А вот ,как понять ремонт по ОСАГО? "Страховщики обязаны размещать на сайте список ремонтных станций, с которыми у них заключены договоры в рамках ОСАГО" ОСАГо ремонтирует чужой автомобиль, я правильно понимаю? Получается,что мне автомобиль ремонтирует по сути виновник дтп (его СК) со своей ОСАГО, то есть если у меня нет КАСКО то ремонт в течение 20дней, а если по Каске то не определённый срок))))

нет:

Сокращение срока урегулирования страховых случаев
Страховщик обязан в течение 20 календарных дней (за исключением нерабочих праздничных дней) со дня получения от потерпевшего полного пакета документов осуществить выплату, выдать направление на ремонт или направить мотивированный отказ (ранее срок урегулирования составлял 30 календарных дней). Рассмотреть пакет документов, направленных в электронном виде, на предмет комплектности страховщик обязан в течение 3 рабочих дней.
Новые сроки урегулирования применяются в случае, если договор ОСАГО виновника ДТП (причинителя вреда) был заключен с 1 сентября 2014 года.

это во первых. Nemo правильно говорит - 20 дней это для ОСАГО. и то - читай последнюю строчку.

во вторых - для КАСКО нет сроков, если у тебя в договоре не указано иное. Если их нет, то законом устанавливается "разумный срок".
И возвращаемся опять к сообщению Людмилы - она писала не о том, в какой срок должна страховая решить твой вопрос. А о том, в какой срок должен отремонтировать авто СТО. даже если без строховки - ты просто отдал на ремонт. и вроде бы максимальный срок там или 30, или 45.

Felix20 22.02.2015 00:22

Цитата:

Сообщение от Drtm (Сообщение 506752)
во вторых - для КАСКО нет сроков, если у тебя в договоре не указано иное. Если их нет, то законом устанавливается "разумный срок".

и тут же
Цитата:

Сообщение от Drtm (Сообщение 506752)
А о том, в какой срок должен отремонтировать авто СТО. даже если без строховки - ты просто отдал на ремонт. и вроде бы максимальный срок там или 30, или 45.

а если есть страховка? то "разумный срок")))

Drtm 22.02.2015 00:34

http://domyurist.ru/strakhovanie/kas...emont-po-kasko
http://domyurist.ru/strakhovanie/za-...vaya-kompaniya

---------- Сообщение добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:30 ----------

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 506753)
а если есть страховка? то "разумный срок")))

Существуют «Правила оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств", утвержденные Постановлением Правительства РФ от 11.04.2001 N 290, согласно которым вы являетесь потребителем, а СТО исполнителем, и между вами должен быть заключен договор в письменной форме на оказание услуг. В соответствии с пунктом 15 Правил договором в частности считается заказ-наряд, квитанция, и должны содержать помимо всего прочего (марки машины, ФИО, наименования СТО, цены и др.) дату приема заказа и срок исполнения.

Felix20 22.02.2015 00:36

"СТО тянет с принятием автомобиля в ремонт.

Вы обратились на СТО по направлению страховщика, вас записали в очередь на 3 месяца вперед.

В этом случае обращайтесь к страховщику с требованием о замене СТО или о замене способа выплаты страхового возмещения – деньгами. Откажут - идем в суд." Ну вот собственно я и попросил разобраться СК, в противном случае хотел заменить СТО.
Цитата:

Сообщение от Drtm (Сообщение 506754)
В соответствии с пунктом 15 Правил договором в частности считается заказ-наряд, квитанция, и должны содержать помимо всего прочего (марки машины, ФИО, наименования СТО, цены и др.) дату приема заказа и срок исполнения

Я не видел документов у меня УУ, отношения СК с СТО.

Nemo 22.02.2015 00:36

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 506751)
Получается,что мне автомобиль ремонтирует по сути виновник дтп (его СК) со своей ОСАГО, то есть если у меня нет КАСКО то ремонт в течение 20дней

Ты ремонтируешь свой автомобиль по КАСКО. Виновник тут вообще никаким боком. С его страховой (или с самим виновником) будет разбираться твоя страховая. Потом. И без тебя.
Если бы ты обратился не по КАСКО, а по ОСАГО, то никакого ремонта за 20 дней ты бы не получил. За 20 дней только НАПРАВЛЕНИЕ на ремонт. А далее - как повезет, поскольку сроков нет.

Felix20 22.02.2015 00:39

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 506757)
За 20 дней только НАПРАВЛЕНИЕ на ремонт. А далее - как повезет, поскольку сроков нет.

Направлене на ремонт я получил в день обращения в СК. Я всё понял всем участникам дискуссии спасибо!)))
Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 506757)
Ты ремонтируешь свой автомобиль по КАСКО. Виновник тут вообще никаким боком. С его страховой (или с самим виновником) будет разбираться твоя страховая. Потом. И без тебя.

Ну как по сути виновник (его СК)и ремонтирует мне автомобиль в итоге


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors