Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Страхование и кредитование (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   КАСКО - общие вопросы (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=2421)

Nemo 22.02.2015 00:40

Цитата:

Сообщение от Drtm (Сообщение 506752)
и вроде бы максимальный срок там или 30, или 45

Законодательно прописан срок гарантийного ремонта. Ремонт после ДТП гарантийным не является. Сроков не гарантийного ремонта установленных законодательно не встречал.

Drtm 22.02.2015 00:40

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 506756)
"СТО тянет с принятием автомобиля в ремонт.

Вы обратились на СТО по направлению страховщика, вас записали в очередь на 3 месяца вперед.

В этом случае обращайтесь к страховщику с требованием о замене СТО или о замене способа выплаты страхового возмещения – деньгами. Откажут - идем в суд." Ну вот собственно я и попросил разобраться СК, в противном случае хотел заменить СТО.

я к тому что ты когда машину будешь отдавать на ремонт, то:

1. настоять чтобы в заказ-наряде была дата приемки и срок выполнения заказа. прямо прописаны. чтобы у тебя было основание требовать выполнения этих сроков. иначе тебе машину разберут, а потом поедешь на разобраной искать другой сервис.
2. спросить у СТО какие у них отношения с твоей страховой - нет ли долгов, своевременно ли производят выплаты и тд. это напрямую влияет на скорость ремонта.

Felix20 22.02.2015 00:43

Цитата:

Сообщение от Drtm (Сообщение 506760)
1. настоять чтобы в заказ-наряде была дата приемки и срок выполнения заказа. прямо прописаны. чтобы у тебя было основание требовать выполнения этих сроков. иначе тебе машину разберут, а потом поедешь на разобраной искать другой сервис.
2. спросить у СТО какие у них отношения с твоей страховой - нет ли долгов, своевременно ли производят выплаты и тд. это напрямую влияет на скорость ремонта.

Я уже спросил по телефону, сказали,что ремонт 3-4дня. Отношения с СК Ресо-Гарантия с акредитованной СТО должны быть полюбовными )иначе просто лишаться поставщика стабильных заказов в не простой период.

Drtm 22.02.2015 00:46

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 506759)
Законодательно прописан срок гарантийного ремонта. Ремонт после ДТП гарантийным не является. Сроков не гарантийного ремонта установленных законодательно не встречал.

я к тому что суд же из чего то исходов когда определяет чему должен равняться разумный срок. скорее всего вот этому:

Есть Положение о техническом обслуживании и ремонте автотранспортных средств, принадлежащих гражданам , утвержденное приказом Департамента автомобильной промышленности Минпрома РФ от 01.11.92 № 43, в котором указаны сроки ремонта автотранспорта отечественного производства, находящегося в собственности граждан.
«Сроки исполнения заказов (в рабочих днях) устанавливаются в каждом конкретном случае, по согласованию с заказчиком, и не должны превышать:
- техническое обслуживание — 2-х дней (с учетом графика сменности);
- текущий ремонт (кроме кузова) — 10 дней;
- ремонт двигателя (капитальный) — 2-х дней;
- наружная окраска кузова со снятием старой краски — 15 дней;
- наружная окраска кузова без снятия старой краски — 10 дней;
- полная окраска кузова со снятием старой краски — 20 дней;
- полная окраска кузова без снятия старой краски — 15 дней;
- жестяницко-сварочные работы — 20 дней;
- сложные жестяницко-сварочные работы — 30 дней;
- жестяницко-сварочные работы с последующей окраской — 35 дней;
- сложные жестяницко-сварочные работы с последующей окраской — 50 дней.»

---------- Сообщение добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:44 ----------

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 506761)
Я уже спросил по телефону, сказали,что ремонт 3-4дня. Отношения с СК Ресо-Гарантия с акредитованной СТО должны быть полюбовными )иначе просто лишаться поставщика заказов.

такой объем за 4 дня? да это бред полнейший - либо качество уё...отвратное короче.

---------- Сообщение добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:45 ----------

хотя с точки зрения "Закона о защите прав потребителей" - там тоже указаны какие то сроки ремонта. возможно они относятся и к авто. не знаю.

Felix20 22.02.2015 01:05

Цитата:

Сообщение от Drtm (Сообщение 506762)
такой объем за 4 дня? да это бред полнейший - либо качество уё...отвратное короче.

Я на этом СТО ремонтировал предыдущий автомобиль 3года назад, сделали хорошо (качественно), вывели ребро на крыле и покрасили в тон и цвет попали.
Объём теперь не такой уж и большой замена 3х деталей (2х с покраской), покраска ещё 3х деталей (элементов), по нормочасам там сколько? ну как раз дня на 3-4. в данном случае я сразу предупредил, что буду смотреть результат, звонил агенту СК он меня заверил, что качество ремонта для акредитованных СТО это важно))) Столько дней без авто, это реально на такси немного с алкогольным выхлопом*****))))))

kondav 22.02.2015 08:21

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 506758)
Ну как по сути виновник (его СК)и ремонтирует мне автомобиль в итоге

ремонтирует автомобиль, как раз, не СК виновника, а непосредственно ваша.
а возврат денег со страховой виновника может затянуться на долгие годы, т.к. суды у нас не быстры, а добровольно с деньгами никто не расстается.

насчет доставки зап.частей, то в законе о защите прав потребителя четко написано, что любой ремонт может затянуться на срок доставки запчастей.
из франции никто запчасти везти не будет, а вот корея и турция - возможно....
отцу на колеос радиатор вариатора шел из-за бугра 3 недели, т.к. не было в наличии на территории России.

что касается оплаты СК на счет ОД, то ОД даже не притронется к автомобилю, пока вся сумма не окажется на счету автосалона. т.е. сдадите автомобиль и будет он стоять на парковке в ожидании своего счастливого часа.

ваше изречение, что у ОД нет работы - бред! кузовной цех всегда(!) забит под завязку на 2-3 недели минимум, а учитывая сезон, то еще больше очередь.

Felix20 22.02.2015 13:49

kondav, Возможно в Челябе очередь к ОД кузовной цех в Питере добывает работу у них нормочас в разы дороже ,чем в независимом СТО Каско тоже на 30%дороже если прописан ОД а про накидку на детали вообще молчу

Drtm 22.02.2015 15:43

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 506782)
про накидку на детали вообще молчу

у дилера некоторые позиции дешевле чем в экзисте

Felix20 22.02.2015 18:40

Цитата:

Сообщение от Drtm (Сообщение 506794)
у дилера некоторые позиции дешевле чем в экзисте

А что тогда все кромчат по экзистам? Я вот на ТО езжу к ОД, а все чёта пытаются на стороне делать, и если уж к ОД, то со своими фильтрами, маслом и т.д. от экзиста да и свечами.:acute: и не для кого не секрет, что на 70% дешевле ТО получается.

Drtm 22.02.2015 19:59

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 506877)
А что тогда все кромчат по экзистам? Я вот на ТО езжу к ОД, а все чёта пытаются на стороне делать, и если уж к ОД, то со своими фильтрами, маслом и т.д. от экзиста да и свечами.:acute: и не для кого не секрет, что на 70% дешевле ТО получается.

че ты этим сказать хотел? и для чего ты мне это написал?

возьми калькуляцию в своей лавочке там будет(должна быть) указаны номера запчастей и цены на них
приходишь к ОД - даешь ему эту бумажку и говоришь посчитайте этот ремонт
он те также даст две бумажки - на запчасти и на работы
и потом сравни цены той лавочки где ты делаешь с ценами ОД - сюда сканы выложишь и вот тогда продолжим общение

п.с.: когда я зыказывал некоторые позиции были дешевле. какие нибудь типа заднее крыло оно у дилера дешевле экзиста было. не думаю что с того времени что то изменилось.


Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors