Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Ходовая, трансмиссия, управление (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Замерзает ручник (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=3045)

Gofffsky 11.12.2016 12:51

Цитата:

Сообщение от wanted797 (Сообщение 588046)
Тогда это сила гравитации

Наверно, не иначе. Видео смотрели? Там полный разбор, и видно все детали.
Возвратной пружины нет) А картинка предыдущего оратора с тормозами флюенса имеет малое сходство.

Vld 11.12.2016 13:07

Цитата:

Сообщение от Gofffsky (Сообщение 588033)
3. Трос смазками смазывать нельзя! это тоже проходили, налипнет куча пыли и грязи и тросы просто на выброс через несколько месяцев. Сжирает полипропилен, которым покрыт и трос и рубашка внутри.

Да. Так оно и есть.
Тросы в оболочке не смазывают. И именно по этим причинам.
В качестве примера - эпопея с замерзанием тросов переключения передач.
По рекомендации производителя тросы надлежало просушивать. О смазке речи и не было.
Это я читал сам. Мне показывали.
Цитата:

Сообщение от Gofffsky (Сообщение 588033)
Наверно просто производитель это упустил. (экономия не подходит, стоимость пружины 5р.)

Это - не так.
А. Хейли "Колеса".
При проектировании новой модели выявляется дефект. Стоимость детали для его устранения - 20 центов.
Расчет идет таким образом.
Стоимость детали * кол-во запланированных к выпуску машин.

---------- Сообщение добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:03 ----------

Цитата:

Сообщение от Gofffsky (Сообщение 588045)
нет пружины внутри

Я же говорил несколько выше об этом.
Специально поискал информацию.
Мнения, которые высказывают об отведении колодок, приводил.
Все, что угодно, только отсутствие пружин и прочего подобного.

Vitek112 11.12.2016 16:01

Цитата:

Сообщение от Gofffsky (Сообщение 588045)
нет пружины внутри
Ремонт задних суппортов на Меган 2. Они точно такие же, до болтика как на Флюенсе.
Я видел разобранные Флюенса, Меган3, Сценик 3. Нет внутри пружин.

https://youtu.be/u1JjjewT8V8

Ребята, я не механник, но работаю в нескольких дилерских центрах, Рено, Пежо, Вольво, БМВ и Ниссан. Любимое место там это автосервис))) "Лясы" поточить с ребятами, посмотреть чего разобранное валяется, расспросить что да почему, любимое дело) поэтому говорю только то что видел своими глазами. Если не уверен то молчу.

Плохо смотрел оратор, сам же сказал что не механик, и не надо утверждать если не видел полностью разобранный суппорт. На видео вынули лишь поршень, а основной механизм остался внутри.

Gofffsky 11.12.2016 16:19

Цитата:

Сообщение от Vitek112 (Сообщение 588052)
Плохо смотрел оратор, сам же сказал что не механик, и не надо утверждать если не видел полностью разобранный суппорт. На видео вынули лишь поршень, а основной механизм остался внутри.

1) "Я видел разобранные Флюенса, Меган3, Сценик 3. Нет внутри пружин."
2) Если снять трос ручника и на снятом суппорте подвигать рычаг от ручника, он не возвращается.

Я вам привел уже как минимум 2-3 аргумента. Чего спорите то? От вас только картинка со схемой, не понятно от какого авто.

Vld 11.12.2016 16:22

Gofffsky, погоди. Не кипятись.
Пусть Vitek112, расскажет подробней, что же там внутри-то.
А то все намеками, да намеками.

max1978 11.12.2016 17:02

Уважаемые форумчане кто нибудь с этой проблемой справился? Если да, то как?

Vld 11.12.2016 17:15

max1978, так, посмотри сообщения немного раньше.
Много способов увидишь.

wanted797 11.12.2016 17:53

Gofffsky, работаешь сразу в нескольких?

MacFly 11.12.2016 22:01

Рычаг ручника на суппорте возвращается в исходное положение без тросика-пробовал сам лично на обоих суппортах(думал что в них дело). Возвращаться тросиком он не может физически-т.к движением тросика в обратную сторону он вынимается из рычага ручника и никак не может поставить его на место.
У этого рычага даже есть упор, что бы он не отвелся дальше положенного.

---------- Сообщение добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:15 ----------

Суппорт не наш, но принцип работы тот же.
https://youtu.be/mOBIPWqarxs

Алексей018 12.12.2016 09:02

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 588032)
Может и не трос причина этой беды, что озвучена?

В моем случае именно тросик. На морозе ходит туго, сниму, занесу в тепло и когда отогреется движется очень легко. Ранее озвучивалось что смазывать не желательно во избежании накопления грязи и разъедания покрытия тросика, но а как тогда освободить внутренности от влаги? Только если развальцевать наконечник, вынуть тросик и продуть, больше никак. А силиконовая смазка выталкивает влагу и не разъедает покрытие. Только подавать смазку надо исключительно с одной стороны. В капельках влаги у меня бывает конец тросика который крепится к ступице, соответственно смазку подаю со стороны крепления к ручнику.


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors