Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Двигатель, топливная система (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Моторное масло, фазорегулятор, как часто менять масло (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1301)

Albeagator 24.09.2015 16:59

Цитата:

Сообщение от oreh (Сообщение 529375)
я примерно твою логику понимаю - типа масло все выдавит (куда?) и произойдет ужасное -сухое трение! начнем с того, что в этих парах масло остается после останова двигателя. и с точки зрения выдавливания будет предпочтительнее вообще летнее масло, которое будет как гуталин :) опять же не очень понятно куда его выдавит. ну и я неоднократно писал тебе, что двигателю на холостых глубоко пофиг на сухое трение. когда ты крутишь стартером у тебя гарантированно сухое трение в цилиндрах и самых напряженных парах "кулачок-толкатель", потому что там масло практически полностью стекает. и что-то мы не наблюдаем никаких ужасов по износу.
вот тебе видео https://youtu.be/gyXoaBIYeLE?t=20 для примера

---------- Сообщение добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:52 ----------

вот еще http://www.youtube.com/watch?v=ik2og_kcMPY

Насчёт стартером..согласен...сухое ,но мотор схватил и ...ещё сухое..и только через мгновение появилось давлением пошло масло...
Насчёт летнего ,как гуталин......ну не гуталин...далеко...и все же безопаснее на почтенных моторах первый индекс повыше..

А демонстрация работы без масла...ну пиар и не более того...толку от этого немного....в жизни 2-3 минуты и стуканет как пить дать ....

oreh 24.09.2015 17:08

Цитата:

Сообщение от Albeagator (Сообщение 529527)
Насчёт стартером..согласен...сухое ,но мотор схватил и ...ещё сухое..и только через мгновение появилось давлением пошло масло...

Ну какое мгновение? Пока каналы заполнятся...

Цитата:

Сообщение от Albeagator (Сообщение 529527)
Насчёт летнего ,как гуталин......ну не гуталин...далеко...и все же безопаснее на почтенных моторах первый индекс повыше..

А чем они от непочтенных отличаются? Зазор вырастет на 0,01мм? :)

Цитата:

Сообщение от Albeagator (Сообщение 529527)
А демонстрация работы без масла...ну пиар и не более того...толку от этого немного....в жизни 2-3 минуты и стуканет как пить дать ....

Видео там не 2-3 минуты. Как же так? :))))

Nemo 24.09.2015 20:03

Цитата:

Сообщение от Albeagator (Сообщение 529527)
Насчёт стартером..согласен...сухое ,но мотор схватил и ...ещё сухое..

Масло не вода. Не высохнет и полностью не стечет. Проверь - макни гвоздь в масло и посмотри сколько времени масляная пленка проживет.

Цитата:

Сообщение от Albeagator (Сообщение 529527)
в жизни 2-3 минуты и стуканет как пить дать ...

В жизни по нормальному асфальту, не торопясь и очень плавно газуя, можно и 50 км проехать.

Albeagator 24.09.2015 20:51

Nemo, да ..масло все не стечет..естественно останется, но я веду разговор к тому, что при передаче усилия от поршня через шатун- на вкладыш, при увеличенном зазоре в узле, выражаясь простым языком( налей масло на ладонь а второй прхлопни....что получится???раз жидкость несжимаема она вылетит на периферию)... А что если зазор минимален( износа ещё нет..) то размаха ладони нет..клин масла мизерный и вылетать ему будет проблематично...в моём рассказе обе ладони и есть величина зазора при износе...дык вот чем погущще масло тем меньше его по теряется из пар трения и меньше риска заточить мотор...


Насчёт езды... У меня мотор стуканул за 3 километра езды ...хоть и педалировал аккуратно....добрался..заглушиль..и словил тепловой клин......ну конечно откапиталил мотор потом..но тем не менее...почтенный мотор без масла 50 не протянет ...новый возможно( не пробовал ..тока видео смотрел...) вот как то так из своего опыта поделился...

---------- Сообщение добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:49 ----------

Зы. Я к тому говорил ,что некоторый на старых моторах льют нулевку и думают проживал долго..
Масла же ещё и по пробега подбирать надо..))))))

Nemo 24.09.2015 21:02

Albeagator, при пуске нагрузки невелики. Масло в зазоре по любому есть. Сухого трения не будет.

А насчет езды - уверен, что правильно поймал время потери масла и не маслал движок?
На тебе статеечку из ЗР. Про сухой необработанный движок склонен им верить.
http://www.zr.ru/content/articles/15...je_golodanije/

Albeagator 25.09.2015 08:58

Nemo, привет!! Ну эту статью читал сразу после её выхода .... А теперь немного внимания..обе машинки..НОВЫЕ!! .Одна обработана..вторая нетпроехали без масла 50 вёрст в щадящем режиме...запороли....обработанный...не запороли....а дальше какие действия предвидится??? Скажу так ....авто с пробегом такой тест не выдержит на 1000% ..обработанный прокатиться чуть больше и тоже стуканет.....во вторых ..степени сжатия этих моторов классики ниже чем у современных а старая конструкция имеет широкие ВКЛАДЫШИ и шейки КВ..на современных авто..ну у флюши например, ширина шеек КВ меньше чем у классики Ваза и ощутимо( в численном выражении не скажу ..копаться не хоцца) соответственно ВКЛАДЫШИ живут в более нагруженном режиме и тот же ФЛЮ такой тест без масла не прошёл даже в новом состоянии...ну пробежал бы 5-7 вёрст и ВСЕ!! С дизелями ещё все хуже обстоит...Это уже мы сами испытывали когда форсировали главные двигатели на сухогрузе ....постоянно вылетали ВКЛАДЫШИ на узком коленвала..даже имея мощный маслонаос и обработку присадками..
Ну опять в тему: каково практическое применение езды без масла??? Знать скока протянешь до АУТа?? использование присадки-- отодвинуть этот АУТ!!!! снизить износ мотора??!?ну резон есть если сновья следить...обрабатывать .ну возможно продлить жисть сердцу авто немного...
Хотя если это эксплуатировать С ГОЛОВОЙ, то и на нормально подобранной масле ездить может о оч долго....;)))

---------- Сообщение добавлено в 08:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:27 ----------

http://www.oem-oil.ru/forum/Lukoyl-L...40-sintet/?p=1 вот тут ссыль форумчане подкинули
...))))

elec10 25.09.2015 09:09

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 529588)
Albeagator, при пуске нагрузки невелики. Масло в зазоре по любому есть. Сухого трения не будет.

А насчет езды - уверен, что правильно поймал время потери масла и не маслал движок?
На тебе статеечку из ЗР. Про сухой необработанный движок склонен им верить.
http://www.zr.ru/content/articles/15...je_golodanije/

Ну да ЗР ещё тот "независимый" эксперт в тестах авто и всяких приблуд. Замечено неоднократно. В статье есть интересные вещи:
на рис. где показана структура работы "волшебного" состава 6 позиций, расшифрованы только 4;на защитно-замещённом слое находится "подрастворённый" щелочами (КОН, NaOH, Mg(OH)2) поверхностный слой, получающийся из ионов металла деталей двигателя, что уже интересно. Что "встраивается" в структуру металла неизвестно совсем, но нарушенный поверхностный слой, который как правило является самым износостойким, вызывает вопросы по долговечности службы деталей.
Очередной волшебный "кувшинчик" рекламируемый везде и всеми, с целью сбора денег у населения. Но каждый выбирает сам....

Albeagator 25.09.2015 09:19

elec10, я расположен релсч на эту химию в своё время ...правда в формулы не уникальный..но все вернулось на круги своя ...мы тогда бросили эти танцы с припадками...спецы уехали...а что счас творится и испытывают ли снова .. Мне не ведомо..я уже не у дел...просто доверяю нормальному маслу и все ...без всяких эликсиров))))

---------- Сообщение добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:15 ----------

Блин забрал андроид...все переврал... Сволота...

---------- Сообщение добавлено в 09:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:16 ----------

elec10, не вникал в формулы этой химии.....испытания закончились....плюсом было мизер
Мы бросили эти танцы с бубнами... Спецы уехали..

elec10 25.09.2015 09:25

Цитата:

Сообщение от Albeagator (Сообщение 529660)
elec10, я расположен релсч на эту химию в своё время ...правда в формулы не уникальный..но все вернулось на круги своя ...мы тогда бросили эти танцы с припадками...спецы уехали...а что счас творится и испытывают ли снова .. Мне не ведомо..я уже не у дел...просто доверяю нормальному маслу и все ...без всяких эликсиров))))

---------- Сообщение добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:15 ----------

Блин забрал андроид...все переврал... Сволота...

Я в своё время тоже "поигрался" с "чудо" присадками в масло на М21412, доведя мотор до капиталки, т.к. препарат ER (если правильно название помню) обладает офигенными моющими свойствами (что не указано в его инструкции), а мотор старый был и смытая грязь забила маслоприёмник и мотор остался без масла и привет стук-стук, причём минут через 5. Состав в моторе болтался уже около 2-х недель, а от капиталки не спас. А реклама была круче Супротековской.
Так что теперь только хорошее масло и никаких "чудо-присадок".

Albeagator 25.09.2015 09:32

elec10, ER... Это Энерджи Реляйзер..знаменитый раскрученный( в кавычках) препарат...позиционировался он вроде как антифрикц( счас не помню точно) пробовал я его тоже ещё на ШАХЕ....НИЧО не запорол слава Богу, но и выгоды не получил ,акромя выкинутых на него грошей...)))))

Nemo 25.09.2015 13:17

Цитата:

Сообщение от Albeagator (Сообщение 529650)
Ну опять в тему: каково практическое применение езды без масла???

Практически никакого. Статья приведена исключительно к твоей теории масляного клина.


Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 529657)
Ну да ЗР ещё тот "независимый" эксперт в тестах авто и всяких приблуд. Замечено неоднократно.

Я ж статью не в пользу трибосоставов привел, а исключительно о работе необработанного мотора без масла. С чего бы им о контрольном движке лукавить?

Albeagator 25.09.2015 14:20

Ну оттянули они агонию на время...больше проехали ,а итог был бы тот же...)))во. Бы залить эликсир и трение в 3 раза уменьшить....вот это прорыв....Кстати читал где то что у полиции Франции есть средство ( а может теперь и везде) против демонстрантов...поливают асфальт и на ногах не устоять...трение на нуле..и разгонять не надо......вот и тут бы похожее бы.....А восстановить износ качественно на данном этапе тех развития пока невозможно.....прос о так безболезненно внедриться в кристаллическую решётку ,кмк не получится..последствия будут прямые или скрытые и отнюдь не положительные....я так дууууумаю!!;))))))

Nemo 25.09.2015 14:55

Albeagator, трибосоставы обсуждать не хочу.
Факт не в том, что оттянули, а в том, что с пустым картером можно завестись и даже какое-то расстояние проехать.

YRA62 25.09.2015 16:25

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 529724)
Albeagator, трибосоставы обсуждать не хочу.
Факт не в том, что оттянули, а в том, что с пустым картером можно завестись и даже какое-то расстояние проехать.

Вот именно: проехать какое-то расстояние. Я убеждён, все эти новшества (для двигателя, радиатора и т.д.) взяты из оборонной промышленности. Что бы в случае боевых действий или марша, при повреждённом агрегате можно было всё-таки добраться до конечного места. Добраться, что бы доставить груз, спасти экипаж. А движок при этом: хрен с ним! Война же, всё спишут. Главное-люди и груз.

Albeagator 25.09.2015 18:23

Nemo, да я сам не хочу...толку то...)))))
Юра!!!...для вояк сча тож наверно не айс....

YRA62 25.09.2015 18:44

Цитата:

Сообщение от Albeagator (Сообщение 529766)
Юра!!!...для вояк сча тож наверно не айс....

Но ведь изначально это было придумано по заказу МО. Для кратковременного, аварийного использования техники.А потом её на металлолом. Ну разве не так!?

elec10 25.09.2015 21:04

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 529703)
Практически никакого. Статья приведена исключительно к твоей теории масляного клина.



Я ж статью не в пользу трибосоставов привел, а исключительно о работе необработанного мотора без масла. С чего бы им о контрольном движке лукавить?

Так это мы и без ЗР знали, нет масла есть капиталка, что они нового сказали? Чем больше водитель будет тупить при загорании лампы аварийного давления масла, тем дороже выйдет ему ремонт. Прописная истина известная всем волителям (которые боле менее в технике волокут), а ЗР преподнёс как "открытие".

Ребяты, вы что в армии не служили? Кто видел чтобы технику чем либо обрабатывали, кроме как краской перед проверкой или водой на мойке, на марше либо на обочину, либо на техничку или на буксир (если позволяет так сделать). Любое повреждение двигателя в бою - машина в утиль, там пробитым картером с вытекшим маслом не обойдёшься. Танк или БТР с пробитым картером об камень прикольная наверное вещь, кто нибудь это видел? А вот попадание снаряда/гранаты в двигатель вещь реальная, только вот ни одна фигня не спасет от нанесённых таким образом повреждений.
Сколько в Афгане вертушек потеряли из-за пробитой маслосистемы - десятки, экипажи старались посадить машину пока движок не заклинило и пожар на борту не начался. А вы про разработку оборонки.....

YRA62 25.09.2015 21:21

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 529781)
Так это мы и без ЗР знали, нет масла есть капиталка, что они нового сказали? Чем больше водитель будет тупить при загорании лампы аварийного давления масла, тем дороже выйдет ему ремонт. Прописная истина известная всем волителям (которые боле менее в технике волокут), а ЗР преподнёс как "открытие".

Ребяты, вы что в армии не служили? Кто видел чтобы технику чем либо обрабатывали, кроме как краской перед проверкой или водой на мойке, на марше либо на обочину, либо на техничку или на буксир (если позволяет так сделать).

Служили, но гораздо раньше чем придумали все эти Супротеки. Это новшества для современной армии. Для вертолёта конечно они не подойдут, времени не будет Супротек залить, быстрее упадёшь. А для танка,бтр, самое то что надо, если картер миной пробит. Вот хоть убей меня, но я буду стоять на версии от заказа от МО США и Англии. И уверен, что формулу Супротека они украли у России.

elec10 25.09.2015 21:27

Цитата:

Сообщение от YRA62 (Сообщение 529782)
Служили, но гораздо раньше чем придумали все эти Супротеки. Это новшества для современной армии. Для вертолёта конечно они не подойдут, времени не будет Супротек залить, быстрее упадёшь. А для танка,бтр, самое то что надо, если картер миной пробит. Вот хоть убей меня, но я буду стоять на версии от заказа от МО США и Англии. И уверен, что формулу Супротека они украли у России.

Картер пробит миной? Посмотри что бывает при подрыве бронетехнике на мине, ради интереса. Там никакой Супротек не спасет.
А патриотизм в пользу России одобряю и поддерживаю. :friends: Пиндосы много у нас чего в 90-е годы потырили или тупо купили, их мозги не способны придумать то что может русский ум.

YRA62 25.09.2015 21:53

Короче, моя последняя в этой теме фраза: Супротек и ему подобные добавки были изначально придуманы для того, чтобы залить его, была возможность доехать до ближайшей базы. С пробитым картером. Только доехать, а двигатель потом-в утиль.

---------- Сообщение добавлено в 01:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:31 ----------

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 529784)
Картер пробит миной? Посмотри что бывает при подрыве бронетехнике на мине, ради интереса. Там никакой Супротек не спасет.

Прекрасно знаю, понимаю. Но изобретатели добавок рассчитывали на малую повреждённость. Какая нередко встречается на каменистом рельефе Афганистана, Сев. Кавказа. Да мало ли что. Мина, это уже ....мина!

---------- Сообщение добавлено в 01:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:39 ----------

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 529784)
Пиндосы много у нас чего в 90-е годы потырили или тупо купили, их мозги не способны придумать то что может русский ум.

Они не потырили, наше правительство само их отдало им. У нас такие изобретения считались нецелеобразными, не перспективными. И таких "выскочек" за рубеж метлой выгоняли, даже если они сами уезжать не хотели.

---------- Сообщение добавлено в 01:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:51 ----------

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 529784)
Пиндосы много у нас чего в 90-е годы потырили или тупо купили, их мозги не способны придумать то что может русский ум.

Они не потырили, наше правительство само их отдало им. У нас такие изобретения считались нецелеобразными, не перспективными. И таких "выскочек" за рубеж метлой выгоняли, даже если они сами уезжать не хотели. И сейчас что получается:" Ваше изобретение интересное, зайдите к нам через полгода, подайте заявку, и в течение года мы её рассмотрим, если она представляет интерес, тогда передадим её в НИИ.Ну а там уж как бог пошлёт, всё от финансирования зависит. Составят бюджет на следующие 5 лет, может и ваш проект, кому-то станет интересный". Смешно и горько.

Nemo 25.09.2015 23:29

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 529781)
Танк или БТР с пробитым картером об камень прикольная наверное вещь, кто нибудь это видел?

Любопытно, как ты себе это представляешь?
Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 529784)
Картер пробит миной?

Армейский грузовик наехал передним колесом на противопехотку. Вполне себе реальная картинка. Пулевое/осколочное повреждение картера. Тоже весьма вероятно.
Машина - фигня, обычно важнее (и существенно дороже) то, что в КУНГе. Если есть возможность отползти в тыл/ за холм, то почему бы и нет?

Albeagator 26.09.2015 00:48

Цитата:

Сообщение от YRA62 (Сообщение 529767)
Но ведь изначально это было придумано по заказу МО. Для кратковременного, аварийного использования техники.А потом её на металлолом. Ну разве не так!?

Да...подача была конечно от МИН ОБОРОНЫ...я в свою бытность столкнулся с испытаниями...уж не знаю как наземная техника,а у нас тогда не особо расстались...кое какие герметики были не плохи, а вот присадки для дизелей....ну не ах.....живучесть больше обеспечивалась дублирование или резервными системами запитывались дизели..... Свалить с поля боя в случае чего надо не медленно ,а как можно быстрее и все эти добавки просто немвыделжат нагрузок при аварийном режиме эксплуатации:friends:

YRA62 26.09.2015 06:08

Не помню откуда я это взял, но, к примеру, двигатель танка рассчитан всего на 500 моточасов работы. Это просто разовый инструмент в бою, и нет смысла движок танка делать с расчётом на 100т.км. пробега.

Albeagator 26.09.2015 08:07

Цитата:

Сообщение от YRA62 (Сообщение 529805)
Не помню откуда я это взял, но, к примеру, двигатель танка рассчитан всего на 500 моточасов работы. Это просто разовый инструмент в бою, и нет смысла движок танка делать с расчётом на 100т.км. пробега.

Юр! У корабельного 112 цилиндрового дизеля тоже ресурс мизерный...а вытаскивать его для капиталки занятие ещё то!!!;) а вот другой агрегат 6ДР30/50. У него ресурс 40 тыс часов..лет на 70 хватит!!)))))))):drinks:

YRA62 26.09.2015 08:26

Цитата:

Сообщение от Albeagator (Сообщение 529808)
У него ресурс 40 тыс часов..лет на 70 хватит!!)))))))):drinks:

Не поленился посчитал:40 тыс. часов-это 4,6 лет беспрерывной работы.

Albeagator 26.09.2015 09:16

Цитата:

Сообщение от YRA62 (Сообщение 529809)
Не поленился посчитал:40 тыс. часов-это 4,6 лет беспрерывной работы.

Только столько непрерывно он не работает!!!!:drinks:

---------- Сообщение добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:13 ----------

И делал их РУССКИЙ ДИЗЕЛЬ..наш бывший питерский завод!!! Отменная крепкая машинка....НИЧО не ломались за многие году работы..))

---------- Сообщение добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:15 ----------

Работал на масле м12 б

fagot 26.09.2015 15:38

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 529781)
Ребяты, вы что в армии не служили? Кто видел чтобы технику чем либо обрабатывали

Я видел. У нас прапор на ТО в масло какую то хрень добавлял. По молодости не интересовался для чего, мне тогда интересовало где бы поспать и пожрать, только запомнились какие необычные флаконы с мерными делениями и с надписью "ЦИАМ им Баранова" с какой-то зеленовато-серой субстанцией. После армии нигде в магазинах никогда не видел таких.

второй 26.09.2015 19:03

Как не видел?
Челентано плевал,это была как-раз та секретная добавка для крепости:lol:

elec10 26.09.2015 22:51

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 529798)
Любопытно, как ты себе это представляешь?

Армейский грузовик наехал передним колесом на противопехотку. Вполне себе реальная картинка. Пулевое/осколочное повреждение картера. Тоже весьма вероятно.
Машина - фигня, обычно важнее (и существенно дороже) то, что в КУНГе. Если есть возможность отползти в тыл/ за холм, то почему бы и нет?

Так вот я и спрашивал у людей: кто и как это представляет. Я то не сомневаюсь что такое практически невозможно.
А что после наезда на противопехотку, колесо оторвёт вместе со ступицей, либо повредит ступицу и тяги и приехали, даже если в движке Супротек.
В общем сильно сомневаюсь чтобы эта тема (Супротек) возникла из МО, ведь до него уже были РиМет и прочие шаманские составы, Супротек это та же песня в новой упаковке и мощным маркетингом. А уж использовать его или нет решать каждому, но уж точно не стоит лить в гарантийную машину, не дай бог что с движком, ремонт за свой счёт обеспечен.

Nemo 26.09.2015 23:03

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 529860)
А что после наезда на противопехотку, колесо оторвёт вместе со ступицей, либо повредит ступицу и тяги и приехали

Колесо вряд ли...


Трибосоставы тут не обсуждаем!

Albeagator 27.09.2015 08:45

Ну и не про колёса тема тоже...( пехотка слаба для отрывания колеса))))))))))))
Лукойл начал какое то масло усердно рекламировать по ТВ....надо будет подумать его при случае..

serge013 27.09.2015 13:16

Цитата:

Сообщение от Albeagator (Сообщение 529867)
Ну и не про колёса тема тоже...( пехотка слаба для отрывания колеса))))))))))))
Лукойл начал какое то масло усердно рекламировать по ТВ....надо будет подумать его при случае..

На Ойл-форуме отправили эти Лукойлы на экспертизу (их там штук 5 разных и будет 0W40). Вроде числу к 7-10 должны быть результаты. В Питере пока не видел на заправках, но вроде недешево стоит. Разливают похоже в Перми.

http://www.lukoil-masla.ru/products/passenger/

Albeagator 27.09.2015 15:37

serge013, ну когда то появится...пощупаем)))))

gromozeka 27.09.2015 20:44

Что то я на счет Лукойлов очень сомневаюсь. Как то стремно брать нашу доморощенную "панацею"...

Albeagator 27.09.2015 22:05

Если бы не НАЖИГАЛСЯ на луке,может быть и рассмотрел...но так!!! Увольте...НЕ ВЕРЮ!!)))

AndreyU 28.09.2015 08:22

140тыс км на ваз 2113 и 100nsc rv на калине 1,4 -16клап, масло лукойл люкс 5w40, никаких проблем, запуск в любой мороз который застал, ежедневная езда, автомобили и сейчас себя чувствуют замечательно

oreh 28.09.2015 08:58

Цитата:

Сообщение от YRA62 (Сообщение 529782)
Вот хоть убей меня, но я буду стоять на версии от заказа от МО США и Англии. И уверен, что формулу Супротека они украли у России.

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 529784)
А патриотизм в пользу России одобряю и поддерживаю. Пиндосы много у нас чего в 90-е годы потырили или тупо купили, их мозги не способны придумать то что может русский ум.

Я смотрю тут сплошные фанаты вазов собрались :))) Или может есть владельцы йотафонов? Телевизоры небось дома "Рубин" :))) Куда уж пиндосам с их 276 нобелевками супротив наших 21 :)))

---------- Сообщение добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:50 ----------

Цитата:

Сообщение от gromozeka (Сообщение 529888)
Что то я на счет Лукойлов очень сомневаюсь. Как то стремно брать нашу доморощенную "панацею"...

Так присадки все равно делают считанное число производителей, уж точно Лукойл не сам производит. Оборудование опять же импортное. Из нашего там только нефть/газ и оператор жамкающий на кнопки. Для любителей экономии самое то. Взять 10W-40, в Юлмарте 590р за 4 литра.

fagot 28.09.2015 10:32

Цитата:

Сообщение от oreh (Сообщение 529953)
Я смотрю тут сплошные фанаты вазов собрались :))) Или может есть владельцы йотафонов? Телевизоры небось дома "Рубин" :))) Куда уж пиндосам с их 276 нобелевками супротив наших 21 :)))

Я смотрю ты из тех для которых "всё российское гамно по определению"(с). Я бы например и йотафончик прикупил бы, если бы он у нас продавался в салонах связи.

Масло Лукойл сертифицировано не только для продаж в странах ТС, но и в странах ЕС и 95% компнентов к нему производят в России. Масло “ЛУКОЙЛ Люкс” 5W-40 официально лицензированное API по высшей категории качества SN.

И еще, для примера, флагман мирового пассажирского флота «Queen Mary II», снабжается маслами, производимыми ОАО «ЛУКОЙЛ». Кроме того ЛУКОЙЛ получила право первой заливки на строящийся флагман– лайнер «Britannia». В декабре начаты поставки масел в Mediterranean Shipping Company для 130 крупнотоннажных судов, в том числе для 20 самых крупных в мире контейнеровозов.

oreh 28.09.2015 10:51

Цитата:

Сообщение от fagot (Сообщение 529970)
Я смотрю ты из тех для которых "всё российское гамно по определению"(с).

Я из тех, кто историю техники немного знает. Там наврать сложно - и там никакого особого "русского ума" не наблюдается. Невозможно на очень низкой базе создавать технические шедевры.

Цитата:

Сообщение от fagot (Сообщение 529970)
Я бы например и йотафончик прикупил бы, если бы он у нас продавался в салонах связи.

интернет магазины отменили? :)))
https://yotaphone.com/ru-ru/store/
ну и печалька - делают то его китайцы :)))


Цитата:

Сообщение от fagot (Сообщение 529970)
Масло Лукойл сертифицировано не только для продаж в странах ТС, но и в странах ЕС и 95% компнентов к нему производят в России. Масло “ЛУКОЙЛ Люкс” 5W-40 официально лицензированное API по высшей категории качества SN.

Ну а я что писал? Что нефть/газ наши, это как раз те самые 95% компонентов и есть. Присадки импортные. Оборудование импортное - с чего бы ему быть хуже какого-нибудь Elf или, прости господи, Castrol? Если бы была мысль сэкономить бабки на ТО - 10W-40 от Лукойла и лил бы.

elec10 28.09.2015 10:51

Цитата:

Сообщение от oreh (Сообщение 529953)
Я смотрю тут сплошные фанаты вазов собрались :))) Или может есть владельцы йотафонов? Телевизоры небось дома "Рубин" :))) Куда уж пиндосам с их 276 нобелевками супротив наших 21 :)))

---------- Сообщение добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:50 ----------



Так присадки все равно делают считанное число производителей, уж точно Лукойл не сам производит. Оборудование опять же импортное. Из нашего там только нефть/газ и оператор жамкающий на кнопки. Для любителей экономии самое то. Взять 10W-40, в Юлмарте 590р за 4 литра.

1. Машины у нас французские а не американские, они тут даже рядом не стояли.
2. Огрызок больше для понтов, чем для фунционала (это уже доказано не раз). Опять же маркетинг.
3. Что-т я ни одного пиндосовского телека в продаже не видел. Имею ввиду нормального качества.
Ты прежде чем в задницу пиндосов целовать, сначала посмотри кто и когда у них открытия делал и какую национальность имею нобелевские лауряты. Я что-то в списке нобелвцев ни одного коренного жителя Америки не видел, в смысле индейца, а вот иммигрантов с мериканским паспортом до фига. Без них эти клоуны до сих пор скальпы друг с друга снимали бы.
Спорить на эту тему дальше не собираюсь. Нравится тебе заниматься тем что я написал выше (начало предыдущего абзаца) - ради бога. Только вот живешь ты в другой стране....


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors