Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Электрика (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Отказ электроники при похолодании (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=880)

romazotty 01.12.2010 01:14

за эвакуатор вы не будете платить при любом раскладе.



-Совершенно точно,сегодня узнал,сказали,что при любом раскладе бесплатно!

antikvar 01.12.2010 06:42

мне кажется диллер вывернется и скажет что все в порядке и заставит заплатить.

kottt 01.12.2010 07:43

Хочу попробовать откачать немного антифриза и выставить на улицу.
Единственное морозы до -17 только на субботу, а так только -10, думаю не замерзнет.
Вообще, по наблюдениям при какой температуре начинает подмерзть?

vlad 01.12.2010 08:09

Рено опять наступает на свои же грабли . Ведь было уже на турецких Меган 2 в зиму 2005-2006 крышу втягивало . Происходило это на морозах за -30 , из-за не качественной шумоизоляции . Она сжималась на морозе , и тянула металл за собой . Все это лечилось по гарантии . Представьте , на какие деньги попало Рено ! И сейчас , у кого не заводится в мороз , проблема с антифризом ... Мазохисты какие-то , господа из Рено , опять бабло вываливать , плюс репутация:mega_shok: Ищут дешевых поставщиков :dash1: , а потом геморр ловят ! Не напоминает все это Вам наш автопром ?

У них есть морозильные камеры , но похоже испытания они не проводят , зная какие в России морозы , да и в Финке то же , Норвегии ... Пытаются удешевить авто , убирая всякие приятные мелочи , а эксплуатационные свойства все сводят на нет .... Блин , много букв получилось

Лёха 01.12.2010 09:10

Сегодня по приборам -22 завелась вообще без проблем как летом фриз жидкий КПП не замёрзла полёт нормальный!

NeformAl 01.12.2010 09:24

АКПП,ключ зажигания, сигналка.
-22, завелась, на антифириз не смотрел, считаю что не нужно это,двигатель прогреется, антифриз разморозится

freez 01.12.2010 09:27

Минус 21 по БК. Завелась с полоборота, КПП - ходит, антифриз жидкий. Единственная вещь, за 12 км до работы не разогрелся двигатель до нормы - одно деление на экране было... может при такой температуре это нормально?

Leon 01.12.2010 09:28

сегодня -25, завелась нормально, антифриз не замерз(цвет желтый), свободные ручки то же открылись нормально, единственное -после 10 минутного прогрева очень тяжено разгонялась на АКПП пока не прогрелась полностью

Андрей НМ 01.12.2010 09:29

Уважаемые друзья! А на Мегане 3 проблемы с электроникой, кулисой КПП и т.д. те же? Движок ведь одинаковый, блоки такие же. Кто что скажет? И где посмотреть?

Лёха 01.12.2010 09:38

Цитата:

Сообщение от freez (Сообщение 41599)
Минус 21 по БК. Завелась с полоборота, КПП - ходит, антифриз жидкий. Единственная вещь, за 12 км до работы не разогрелся двигатель до нормы - одно деление на экране было... может при такой температуре это нормально?

На логане у меня стоял маршрутный копьютер Multitronic подключоный к диагностическому разьёму, так вот я к чему, т.к. тнипература ДВС там тоже на щитке приборов отображается столбиком, комп показывал следующие значения: 42 градуса первое деление появляется, ещё деление появляется на 64 градусах (там три деления а не два как у нас) и третье загорается при 82, а четвёртое (это уже практически перерев) при 104 градусах. Так что думаю что здесь примерно тот же алгоритм деление (первое) держится скорей всего в пределах 42 - 84 градусов плюс минус! Так что думаю что не стоит большое внимание обращать на так называемый непрогрев.


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors