Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Ремонт (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=36)
-   -   ТО - делаем сами. Обсуждение (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=2629)

epson 04.07.2017 18:19

Цитата:

Сообщение от лямд (Сообщение 602830)
epson, а тормозухи зачем 2 купил?

ибо одной не хватит, у нас ушло примерно полторы.

Цитата:

Сообщение от лямд (Сообщение 602830)
тема вроде про Т.О. своими руками:shok:

Ну да, чужие руки помогли. Но не у официалов-же! Я своими крюками тормозуху не рискнул-бы менять... :mda:

YRA62 04.07.2017 18:30

Цитата:

Сообщение от epson (Сообщение 602848)
Но не у официалов-же! Я своими крюками тормозуху не рискнул-бы менять... :mda:

А чего там такого сложного и больного? Старую выдавил, новую вкачал.
Некоторые форумчане порой мне напоминают персонажей из сериала "Реальные пацаны".

Mneznakomec 05.07.2017 07:40

Цитата:

Сообщение от YRA62 (Сообщение 602849)
А чего там такого сложного и больного? Старую выдавил, новую вкачал.
Некоторые форумчане порой мне напоминают персонажей из сериала "Реальные пацаны".

Их везде много таких. Напугали современных людей "сложностью иномарок", запудрили мозги "каждый должен заниматься ТОЛЬКО своим делом", поэтому теперь обычные операции, которые на сервисе выполняет обычный человек со средним специальным, зачастую неспециализированным, образованием, страшат всех так, будто им предстоит турбину от шаттла откапиталить.

gruzdev_f 05.07.2017 08:11

Цитата:

Сообщение от Mneznakomec (Сообщение 602827)
Big filter - дрянь

смешная подпись к фотке "запахи не фильтрует, окна потеют."
ты видимо считаешь что фильтр способен фильтровать запахи или влагу? :lol:

лямд 05.07.2017 08:20

gruzdev_f, а ты считаешь, что нет? угольный очень даже не плохо все это делает. Сам удостоверился, что на салонном фильтре экономить не нужно, устанавливаю только угольный! Иначе вся вонь с улицы у тебя в носу)))

Mneznakomec 05.07.2017 09:14

Цитата:

Сообщение от gruzdev_f (Сообщение 602868)
ты видимо считаешь что фильтр способен фильтровать запахи или влагу?

Первые 2 недели - да. :)

gruzdev_f 05.07.2017 10:49

лямд, в фильтре не тот объём угля который может целый год что-то фильтровать, там гранулы тонким слоем рассыпаны по ткани, дай бог 10-20 грамм угля на весь фильтр.
возможно кто-то может ощутить разницу в момент замены, но я полагаю что это отлично придуманный эффект плацебо
поставил уголь, тут же пахнуть перестало, покупатель ощутил радость от угля и доволен покупкой, а по факту эффект плавно сошёл на нет после нескольких воняющих камазов в первый месяц.

вот если бы там была засыпка как армейском противогазе, пара сантиметров угольных гранул общим весом в пол кило, тогда бы он действительно работал хоть год.

лямд 05.07.2017 11:56

gruzdev_f, так менять нужно его чаще, а не раз в пятилетку)))

gruzdev_f 05.07.2017 11:57

угу, раз в месяц :lol:

лямд 05.07.2017 12:18

gruzdev_f, ну зачем же, раз в 3 месяца, думаю будет достаточно, а дышать всякой шляпой или нет в салоне вашего авто, решать вам...


Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors