Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Посиделки в гараже (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=4220)

второй 19.05.2024 08:57

Хахаха, ну-ну. И всё-таки, Контик лучше Бриджа.

oreh 20.05.2024 10:57

Цитата:

Сообщение от второй (Сообщение 680024)
Зато летние шины на Мегане к 60000 км уже лысые были, а на Каптуре при 75000 км наполовину только износились. Думаю, до сотки доедут в хорошем состоянии. Бриджстоун оказался хуже Континенталя.

Континенталь на Рено абсолютно деревянными были. Меган 2 уехал на пробеге 100+ на родных и там еще больше половины протектора было. Любителям трамваев и ремонта подвески рекомендую.

oreh 20.05.2024 10:58

Цитата:

Сообщение от Byaka (Сообщение 680025)
По износу о качестве шин судили только в совке, когда был дефицит. У шин другие характеристики в почёте.

Тсс. Тут радуются долгой службе колодок. Потом померяют толщину тормозного диска и начнутся рыдания... :lol:

второй 20.05.2024 19:08

Цитата:

Сообщение от oreh (Сообщение 680028)
Тсс. Тут радуются долгой службе колодок. Потом померяют толщину тормозного диска и начнутся рыдания... :lol:

У Мегана и диски, и колодки были в хорошем состоянии, с достаточной толщиной.
А замененный диск сцепления с корзиной тоже в идеальном состоянии. :lol: В гараже до сих пор лежат.
Кстати, на 60 тысячах менял ГРМ на Мегане, тоже всё как новое было. Ремень идеальный, ролики идеальные, без износа и люфта, бесшумно крутились. До 120 тысяч можно было ничего не менять, судя по износу.
А ты по дискам рыдаешь? :shok:
Надо будет, поменяю. А что там страшного такого?
По плану замена на осень. За три-четыре месяца диски до дыр не протрутся, ну никак, даже если очень захотеть.
Насчёт Континенталя-он мягче и бесшумней, чем Бриджстоун. Так что это ты на Бриджах первым уедешь на ремонт подвески :yahoo:

YRA62 21.05.2024 04:21

Нужно понимать что достоинства летних шин бывают или, или. Или они мягкие и бесшумные, но быстро стирающиеся, легко повреждаемые, или жесткие и более шумнее.

Byaka 21.05.2024 09:06

Цитата:

Сообщение от второй (Сообщение 680029)
он мягче и бесшумней, чем Бриджстоун

Тогда он и изнашиваться должен сильнее. Чем мягче резина - тем выше износ.

oreh 21.05.2024 11:42

Цитата:

Сообщение от второй (Сообщение 680029)
У Мегана и диски, и колодки были в хорошем состоянии, с достаточной толщиной.
А замененный диск сцепления с корзиной тоже в идеальном состоянии. :lol: В гараже до сих пор лежат.
Кстати, на 60 тысячах менял ГРМ на Мегане, тоже всё как новое было. Ремень идеальный, ролики идеальные, без износа и люфта, бесшумно крутились. До 120 тысяч можно было ничего не менять, судя по износу.
А ты по дискам рыдаешь? :shok:
Надо будет, поменяю. А что там страшного такого?
По плану замена на осень. За три-четыре месяца диски до дыр не протрутся, ну никак, даже если очень захотеть.
Насчёт Континенталя-он мягче и бесшумней, чем Бриджстоун. Так что это ты на Бриджах первым уедешь на ремонт подвески :yahoo:

Я так понимаю, что ты любимый клиент в сервисе - меняем все, бабки есть! :lol:
Я как то по состоянию все привык менять, кроме ГРМ, его не посмотришь просто так на состояние, что я считаю свинством - сделал окошко технологическое и смотри. Как пошел износ/старение - меняй.
Я давно уже на Мишлене, Бриджи меня и бесили своим дубизмом и приканчиванием подвески.

oreh 21.05.2024 11:46

Цитата:

Сообщение от Byaka (Сообщение 680031)
Тогда он и изнашиваться должен сильнее. Чем мягче резина - тем выше износ.

Там по разному бывает - делают тоньше боковину, но тогда грыжи и боковые порезы лезут.

Wowru 21.05.2024 23:12

Смотря как ездить по ямам , если не летать , то все путем

oreh 22.05.2024 08:55

Ну тут ситуация из анекдота: "Старательно объезжал все ямы - от износа сломался насос ГУР" :lol:


Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors