Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Renault Fluence как он есть (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Первые мнения владельцев. Часть3 (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1279)

ZeleniyMak 24.03.2011 17:28

есть знакомый в дальних регионах, имеет возможность посмотреть ноту на машину, выходила или нет. Странно - бесплатная диагностика у ОД от завод проиизводителя.

Androculus 24.03.2011 18:22

Цитата:

Сообщение от kondratti (Сообщение 66291)
За месяц накатал 3500. Ужасть!
Пока впечатления исключительно положительные!
Положительность улучшается еще, например, такой приятностью - звонит мне на днях представитель РЕНО (не ОД!!!) и приглашает приехать в сервис-центр ОД на бесплатную диагностику завода-изготовителя!
Интересно, замануха или действительно полезность?!

Дык, в прошлом году было что-то подобное, только там на дом приходили, интервьюировали, машинку смотрели и еще денег давали - не то 3, не то 5т.р. Думаю - все по чесноку... В конце концов, можно позвонить на горячую линию и проверить, есть ли у них такая акция. Считаю - воспользоваться нужно, пусть лишний раз посмотрят...

kondratti 24.03.2011 18:27

Цитата:

Сообщение от Androculus (Сообщение 66361)
Дык, в прошлом году было что-то подобное, только там на дом приходили, интервьюировали, машинку смотрели и еще денег давали - не то 3, не то 5т.р. Думаю - все по чесноку... В конце концов, можно позвонить на горячую линию и проверить, есть ли у них такая акция. Считаю - воспользоваться нужно, пусть лишний раз посмотрят...

О-бал-деть! Возьму с собой мешочек на всякий пожарный... :mosking:
http://s46.radikal.ru/i112/0911/68/9da8be67fd5a.jpg

Отец Сергий 24.03.2011 18:41

Цитата:

Сообщение от kondratti (Сообщение 66291)
!

Интересно, замануха или действительно полезность?! :)

Конечно заманят... и надругаются...:diablo:

Викtор 24.03.2011 18:51

Типа подопытного кролика)

Nemo 24.03.2011 22:40

Цитата:

Сообщение от Androculus (Сообщение 65955)
Назвали «Зубастиком»

Машинку в профиле поменяйте.

Androculus 24.03.2011 22:54

Nemo, сделано. Спасибо что напомнили.

ural 25.03.2011 09:19

Вчера забрал машину с салона, пока на учет ставил, поездил, за 60 км вот первые впечатления:
1. Первая передача короткая, ко второй нужно привыкнуть, с третьей передачи идет неплохой подхват, на четвертой тоже неплохой разгон. Если честно, ожидал худшего, но при том, что я ограничиваю обороты 3000-3500, не больше, динамика вполне устраивает.
2. Шумка достойна похвал.
3. Клиренс радует - за эту зиму у нас столько нападало снега, что сейчас, когда начинает таять попадаются ямы в снегу глубиной до 40 см, приятно иметь запас, да и неплохую защиту днища.
Вот пока первые впечатления.

Hippo 26.03.2011 18:35

У кого "Зубастик", а я сегодня свою Мишель (жена придумала) из салона забрал. Но обо всем по порядку:

Ездил я на Шевроле Ланос с 2007 года, до него был ВАЗ 21063 (загадочная зверюга, никогда не знаешь, что в следующий раз отвалится). К Ланосу вопросов никогда не возникало, только плановое ТО, но в связи с прибавлением в семье было решено сменить транспортное средство - хотелось чего-то попросторнее и побезопаснее.

Изначально рассматривались несколько вариантов, в частности, Тойота Королла, Опель Астра седан, Форд Фокус и Шевроле Лачетти с Крузом. На Флюэнс же обратили внимание случайно, где-то вылезла реклама. Рядом с домом РТДС - пришли, посмотрели, полазили - сразу понравился чудовищных размеров багажник и простор сзади. Ну и скидка в 50 тыщ порадовала. Съездили на тест-драйв - просто песня! Машинка тихая, очень плавно идет, но АКПП тупит безбожно. А еще меня испугала работа климат-контроля, то тихо-тихо, а то как взвоет! В общем, понравилось. Остановился на Конфорте на механике, т.к. чаще езжу по трассе, чем по городу, климат тоже нафиг не нужен.

Ладно, надо сравнить с чем-нибудь – поехали в Тойота-Центр. Там мне предложили подписать бумажку, что на время тест-драйва я буду отвечать за их машину по полной, в том числе и за действия третьих лиц. Ну их с такими бумажками - Рено клиентам доверяет. У одного очень известного дилера GM мне предложили то же самое.

Почитав данный форум, пришел к выводу, что беспроблемных машин не бывает, а недостатки Флюэнса к слишком уж дофига критичным отнести нельзя. Решено – Ланос отправился бороздить просторы Ростовской области, а я стал названивать дилерам. Однако! Во всей Москве не нашлось ни одного свободного черного (а предыдущие машины были бежевые – перемен требуют наши глаза!) Флюэнса в комплектации Confort. Один, у Автомира, был на складе Автофрамоса (ждать 2 недели), другой, в Аванте на Кутузовском – на предзаказе у корпоративного клиента. И о чудо! Обзвон происходил во вторник, а в среду позвонил менеджер из Аванты и сказал, что корпоративный заказчик отказался, и машина свободна. В среду оформили предварительный договор, в четверг внесли всю сумму и заказали коврики, а сегодня СВЕРШИЛОСЬ – в моем гараже поселилась красавица-француженка (жена стоит рядом и ревнует). Осмотр проводил согласно рекомендациям форума, косяков не было, за исключением неразблокированной магнитолы – менеджер побожился прислать код позже, да и не любитель я музыку за рулем слушать – привычка-с. Коврики уже лежали в машине. Выехал, заправился на МТК, поехал к дому.

Впечатления: до 70 км/ч в салон практически не проникает посторонних звуков, ход плавный, передачи включаются без рывков, но машина все равно слегка подтупливает (наверное, после обкатки будет повеселее). После 70 км/ч, появляется шум от покрышек (Мишлен), связываю со сранью на дороге. Первая и вторая передачи-только чтобы тронуться. Скорость по сравнению с Ланосом вообще не чувствуется. Тормоза цепкие. Жену, правда подукачало – хотел показать работу тормозов, да перестарался :mda:.
Ну вот пока и все – о дальнейших впечатлениях отпишусь. Пока – доволен, как слон :)

Кто прочитал всю мою писанину – молодец!

сухарь 26.03.2011 19:12

Цитата:

Сообщение от Hippo (Сообщение 66834)
У кого "Зубастик", а я сегодня свою Мишель (жена придумала) из салона забрал. Но обо всем по порядку:
.................................................. ..................................
Кто прочитал всю мою писанину – молодец!

Я - молодец)))
Поздравляю!!!!!


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors