Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Страхование и кредитование (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Правильное поведение в страховых случаях и ДТП (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=598)

MeanTraitor 14.01.2013 11:54

Совет: поступите по совести. Внимательно прочтите договор и пишите заявление в страховую, как есть. Или не пишите, если это невыгодно.

Dredd 14.01.2013 13:33

Цитата:

Сообщение от MeanTraitor (Сообщение 354806)
Совет: поступите по совести. Внимательно прочтите договор и пишите заявление в страховую, как есть. Или не пишите, если это невыгодно.

В том то и дело, что непонятно, как было на самом деле, то ли это я сам в движении, как сказали гаишники (но не помню, как это случилось, да и услышал бы, наверно, скрежет), то ли третьи лица, тележкой, коляской или санками... В договоре, если без справок, то покраска одного элемента. В остальных случаях представление справок обязательно.

ШУРШИК 14.01.2013 13:50

Цитата:

Сообщение от MeanTraitor (Сообщение 354806)
Совет: поступите по совести. Внимательно прочтите договор и пишите заявление в страховую, как есть. Или не пишите, если это невыгодно.

А ха ха!улыбнуло!:lol: по совести......Со страховой компанией по совести нельзя, можно их же способом!страховая при любом раскладе,пытаеся отжать свое!:drinks:

---------- Сообщение добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:47 ----------

Цитата:

Сообщение от Dredd (Сообщение 354803)
Апну тему, не обессудьте...
Жду совета, коллеги, по моей ситуации.

У меня было похожее!приехал к ментам, дал денег, написали действия третьих лиц и все!у нас по другому нельзя!

MeanTraitor 14.01.2013 14:21

Цитата:

Сообщение от Dredd (Сообщение 354819)
В договоре, если без справок, то покраска одного элемента. В остальных случаях представление справок обязательно.

Если Вы не знаете как это произошло, то совершенно очевидно, что Вы не можете предоставить ЧЕСТНОЙ справки. Ваша совесть позволяет предоставить страховой липовую справку? Тогда в чем вопрос? Не позволяет? Красьте один элемент. Ну, или позвоните в страховую в отдел урегулирования и попросите совета. С моей личной точки зрения это единственный честный способ.

---------- Сообщение добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:18 ----------

Цитата:

Сообщение от ШУРШИК (Сообщение 354821)
А ха ха!улыбнуло!:lol: по совести......Со страховой компанией по совести нельзя, можно их же способом!страховая при любом раскладе,пытаеся отжать свое!:drinks:

У меня было похожее!приехал к ментам, дал денег, написали действия третьих лиц и все!у нас по другому нельзя!

Надеюсь Вы не хотите лишить меня права иметь и высказывать собственное мнение? ;)

Staros 16.01.2013 18:31

Dredd, мне дверь покрасили без справок без проблем, какой то гад постарался и поцарапал мне машину во дворе, страховая претензий не предъявляла

Dredd 16.01.2013 20:02

Цитата:

Сообщение от Staros (Сообщение 355839)
Dredd, мне дверь покрасили без справок без проблем, какой то гад постарался и поцарапал мне машину во дворе, страховая претензий не предъявляла

У меня два элемента повреждено, моя страховая красит (не ремонтирует) только один элемент без справок. Читал где-то, что некоторые страховые красят два сопряженных элемента без справок. Все зависит от условий договора...

skr 16.01.2013 21:19

Цитата:

Сообщение от Dredd (Сообщение 355873)
Читал где-то, что некоторые страховые красят два сопряженных элемента без справок.

Когда оформлял КАСКО, мне чётко сказали, что красят/правят без каких-либо справок одну деталь, либо две смежные. Иначе надо справку из ГИБДД. (Росгосстрах).

Dredd 16.01.2013 21:59

Цитата:

Сообщение от skr (Сообщение 355905)
Когда оформлял КАСКО, мне чётко сказали, что красят/правят без каких-либо справок одну деталь, либо две смежные. Иначе надо справку из ГИБДД. (Росгосстрах).

Вообще, если и красят и правят хотя бы одну деталь без справок - это очень хорошо, поскольку обычно речь в договоре идет только о покраске. А если две смежные - то это, на мой взгляд просто отличные условия.

olegggg 16.01.2013 22:44

отказался один экипаж можно вызвать другой и оформить справку. Я страховался в Согласии.


Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors