Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Renault Fluence как он есть (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Косяки Флю. Что нам не нравится. Часть2 (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=561)

kottt 25.11.2010 12:27

Цитата:

Сообщение от AvtoBoB (Сообщение 40154)
Вот и в Ижевкс пришла Зима!!!Мело парядка двух дней, не сильно, но снега хватает!!!Суть дела в следующем:
1. С щётками ПРОБЛЕМА;
2. Что-то потрескивает с переди, думаю снег заблся под щётки

-Да, проблема с щетками, зоной их парковки и жабо.
-Потрескивает лед застывший в зазорах между кузовом/стойками и лобовым стекломм (резиночку бы туда) и когда при езде кузов играет то, все это трещит.

На ФФ2 кстати тоже такое наблюдал, правда не так громко.

AntonStP 25.11.2010 13:38

Цитата:

Сообщение от AvtoBoB (Сообщение 40154)
3. Открывая богажник можно разбить заднее стекло, лёд намёрз с обогрева

Скалывать надо аккуратно. Это на любой машине намерзает. Еще может намерзать в водосливах по периметру проема багажника и упираться в крышку. Еще раз - это на любой "уличной" машине. Надо следить.
Стекло не разбить - благодаря дугам крышки багажникы, на которые мы ругаемся, крышка от стекла уводится.
Да и насчет жабо и дворников - вторые сутки в Питере снег идет, но пока ничего такого апокалиптичного с ними нет. Да, может быть лучше. Да, надо чистить. Переда запуском поставил дворники вертикально, запустил греться - выгреб из жабо снег, тщательно эту зону от льда очистил. Потом там снова тонкий ледок образуется, но в основном растапливается омывайкой. Конечно, будь там подогрев - было бы замечательно. Будет похолоднее, думаю и этого льда не будет - он образуется от влаги, размазываемой с лобового. При более холодной температуре снег не будет успевать таять на стекле. Посмотрим.
Сами дворники обмерзают не больше, чем у других. В пробке видишь, как народ из машин выскакивает, дворники обстукивает.

kottt 25.11.2010 13:47

Ага, выгребать из жабо - это просто песня...я уже наловчился, открываю капот и выметаю сугробы.

AvtoBoB 25.11.2010 14:40

"Переда запуском поставил дворники вертикально"-это как? У меня не получилось.Знаю что на VW гольф плюс рукоятку дворников до конца вниз и выключить зажигание.Спрашивал у ОФ сказал "НИКАК!"

*Psih* 25.11.2010 14:43

Цитата:

Сообщение от AvtoBoB (Сообщение 40200)
"Переда запуском поставил дворники вертикально"-это как?

При заглушенном двигателе и ключе в положении 0, рычаг скорости дворников максимально вниз.

*Psih* 25.11.2010 14:45

Цитата:

Сообщение от AvtoBoB (Сообщение 40200)
Спрашивал у ОФ сказал "НИКАК!"

Спросите у офф как щётки менять, пусть мозг помассируют. А то совсем от булочек слипся видать.

maxx 25.11.2010 14:47

AntonStP, :good: Взгляд оптимиста! Респект.

maxx 25.11.2010 14:48

AvtoBoB, И опять же МАНУАЛ!

akul@ 25.11.2010 15:20

Цитата:

Сообщение от maxx (Сообщение 40208)
AntonStP, :good: Взгляд оптимиста! Респект.

А Вам в Краснодаре проблемы с дворниками и снегом скорее всего не грозят- взгляд оптимиста! :D

71 RUS 25.11.2010 16:30

AvtoBoB, не стоит так рассуждать. Есть форс-мажор погодный. Да, неприятно, но у меня однажды на Логане тоже была проблема (я тогда молодой и зеленый был) в снег постоянно был включен обогреватель заднего стекла, снег таял и замерзал ледышкой на багажнике. Тоже не смог открыть багажник, мойка спасла.


Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors