Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Renault Fluence как он есть (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Динамика Рено Флюенс (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=583)

Девятнадцатый 25.06.2012 11:04

Согласен, что Рено для России то, что надо.
Поэтому езда на моём Флюенсе по российским грейдерам (на выходных тут пришлось поездить), да ещё, если есть ESP - вполне адекватна.
Седан с удлинённой базой прёт по этим просёлкам, как скоростной бронетранспортёр на резиновом ходу. НА заносы даже нет и намёка.
За что я и полюбил Рено.
И S-класс мне пока не нужен, разве что ворон и галок, да нищих деревенских бабок в глубинке пугать.

Aler-Neznakomec 25.06.2012 11:25

Цитата:

Сообщение от Девятнадцатый (Сообщение 274828)
То есть Вы хотите сказать, что , если его заменить (или как-то перевесить, или убрать...), то неприятная вибрация пропадёт?
Но пардон - она сотрясает весь кузов на 1200, особенно при торможении: стоит гул, как будто я еду не на воздушных баллонах, а на танковых катках.

Просто экран немного загнулся опять! Это увы частая ситуация для Флю! А насчет торможения, то подобного не наблюдается (пробег 49000 км). Только как написали ранее при прогреве такая ситуация возникает ;)

---------- Сообщение добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:22 ----------

Цитата:

Сообщение от Девятнадцатый (Сообщение 274881)
если есть ESP - вполне адекватна.

Адекватна, но однажды может помешать! Я лично брал не для себя эту опцию :acute:

Девятнадцатый 25.06.2012 12:01

Цитата:

Сообщение от Aler-Neznakomec (Сообщение 274894)
Просто экран немного загнулся опять! Это увы частая ситуация для Флю! А насчет торможения, то подобного не наблюдается (пробег 49000 км). Только как написали ранее при прогреве такая ситуация возникает ;)

---------- Сообщение добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:22 ----------


Адекватна, но однажды может помешать! Я лично брал не для себя эту опцию :acute:

Повторюсь: вибрация экрана сотрясать весь кузов не может, а беспокоит не столько звук, сколько именно колебания - сотряс.
ESP - конечно же не для авантюрно-агрессивного вождения: она скорее для перестраховщиков.

---------- Сообщение добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:59 ----------

Цитата:

Сообщение от Девятнадцатый (Сообщение 274903)
Повторюсь: вибрация экрана сотрясать весь кузов не может, а беспокоит не столько звук, сколько именно колебания - сотряс.
ESP - конечно же не для авантюрно-агрессивного вождения: она скорее для перестраховщиков.

Здесь чистая физика, чтобы ощутимо трясти кузов, нужна сравнимая масса, а это только двигатель или двигатель+вариатор.
Но на динамике это прямо не сказывается, если только дело не окажется в каком то скрытом дисбалансе движка.

Stone 25.06.2012 21:08

[QUOTE=Девятнадцатый;274903]Повторюсь: вибрация экрана сотрясать весь кузов не может, а беспокоит не столько звук, сколько именно колебания - сотряс.

РЕЗОНАНС, надеюсь пояснять не надо (даже в базовой альмаматер его принцип доводили до Вашего сведения, ну а в армии для тех кто не изучал, а проходил есть команда при движении по мостам: "Не в ногу, шагом марш!")

23set 25.09.2014 14:02

http://www.youtube.com/watch?v=gsKi9-j0sQQ

Ivan74 25.09.2014 17:00

Цитата:

Сообщение от Drtm (Сообщение 274681)
на газу - по фиг что легче
на Газу - она просто улетает
в точку

Цитата:

Сообщение от Drtm (Сообщение 274710)
а у газа октановое число 104
почти керосин - она и летит как самолет
видел такую приору - мужик лет 60 за рулем меня со светофора сделал как котенка))))
...
я ведь его догнал))))
и спросил - только газ, все остальное сток....зато рвет она....

Динамика
Правильно установленное ГБО: Газ=бензин
Чуток с халтурили: Газ хуже бензина
Установили не правильно: Газ лучше бензина. Последствия: прогоревшие клапана.

Так мне говорил дядько Мастер. когда ставил ГБО на тазики.


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors