Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Двигатель, топливная система (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Не заводится с первого раза (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=2089)

Kybik KRK24 28.12.2013 10:10

Конкретные решение проблемы не завода с первого раза появились?

Кудрявый 28.12.2013 10:51

Kybik KRK24, пока наблюдения, я себе машину сбросил до заводских установок,поменял масло на более жидкое, ДЗ не чистил, свечи не менял. Пока пуск с первого раза. Бензин тот же, вернее с той же заправки, где обычно заправляюсь.

Nemo 28.12.2013 18:15

Цитата:

Сообщение от alexey-spb (Сообщение 440676)
Если АИ-92 получают путем прямой перегонки из нефти

Да неужто?

elec10 28.12.2013 18:31

Цитата:

Сообщение от neo349 (Сообщение 440578)
Пусть тебе Елек расскажет,он у нас умный и имеет свою точку зрения, так вот пусть её и отстайвает и ещё тут ряд есть специалистов. И заметь пишу это слово без ковычек.

---------- Сообщение добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:02 ----------


И это они тебе объяснят. Только попроси получше.

Попытаюсь ответить обоим:
Сообщение от shift
Почему при первом старте авто глохнет на 700-800 оборотах?

А если бы она глохла после запуска на 1300 или 1500 оборотах Вам от этого было бы легче? Или что-то от этого изменилось бы?

Просто кто-то очень грамотно запудрил здесь всем мозги и теперь многие смотрят на обороты придавая этому "очень важное" значение. А всё гораздо проще: для 99% автовладельцев важно чтобы машина нормально завелась и нормально работала, а сколько при запуске будет оборотов 1300 или 1900 мало кому интересно (за исключением "особо одарённых"). Основная проблема которая беспокоит здесь многих: не завелась с первого раза, а не после каких оборотов заглохла. И то это скорее досадное недоразумение, т.к. со второго раза у всех заводится стабильно.
Как уже говорилось ранее дело в программе запуска и "опыты" Кудрявый со сбросом адаптаций ЭБУ (за что ему отдельное спасибо:thank_you2:) ещё раз это подтверждают. Всякие чистки ДЗ, замена свечей и т.п. это полумеры не устраняющие полностью проблемы. Проблемы в "мозгах" машины и если мы не можем откорректировать программу запуска, то можно пробовать сбрасывать адаптации ЭБУ, но для этого нужен Clip/

6o6er 28.12.2013 21:12

Нашел на украинском форуме рено сообщение, там написано что причиной незавода машины при температурах от 0 до -10 является несовместимость эбу с нашим бензином. Чел повесил вместо ДТОЖ резюк на 10 кОм что соответствует примерно -10 -15 градусов и машина стала заводится с полоборота. И выводы типо такие. Ставить доп сопротивление последовательно с датчиком дтож через переключатель и после прогрева отключать ибо он сильно искажает показания датчика при рабочей температуре двс. Передал смысл как смог. Пишу с телефона, ноут сдох, может спецам что-то это скажет...

Drtm 28.12.2013 22:15

Цитата:

Сообщение от 6o6er (Сообщение 440764)
Нашел на украинском форуме рено сообщение, там написано что причиной незавода машины при температурах от 0 до -10 является несовместимость эбу с нашим бензином. Чел повесил вместо ДТОЖ резюк на 10 кОм что соответствует примерно -10 -15 градусов и машина стала заводится с полоборота. И выводы типо такие. Ставить доп сопротивление последовательно с датчиком дтож через переключатель и после прогрева отключать ибо он сильно искажает показания датчика при рабочей температуре двс. Передал смысл как смог. Пишу с телефона, ноут сдох, может спецам что-то это скажет...

значит я был прав

Владимирыч 28.12.2013 22:26

Цитата:

Сообщение от 6o6er (Сообщение 440764)
причиной незавода машины при температурах от 0 до -10 является несовместимость эбу с нашим бензином.

+100 сменил заправку и марку топлива причём на 92 с 95 и всё стало гуд!!!

asdokb 29.12.2013 07:03

Три года обсуждений а выхода из данной ситуации с ДС так и не нашли. Я теперь начинаю понимать почему люди когда-то купившие Рено начинают ее хаить. Мне очень нравится флюенс - буду выносить мозг официалам. Самое интересное что мы купившие машину за 600-700 тыс. рублей имеем такой голвняк??????? Подчеркиваю на втором году.

Kybik KRK24 29.12.2013 07:24

По сути, что тут страшного то? ну и пусть со второго раза заводится, я уже привыкаю потихоньку:)

asdokb 29.12.2013 07:30

Дополню свой ответ. Складывается такое впечатление что за год мы с нашим бензином просто засераем всю машину. Несоответствует бензин нормам евро 4. Может кто перепрошивался под нормы евро 2-3. У товарища меган с евро 2 или 3 купленный в 8 году такой же движок проблем с запуском как не имел так и не имеет. У меня до этого был логан 1,6 16 кл к4м тоже проблем с запуском небыло никогда. Что за фигня творится. Покупая флюенс даже не предстовлял что такой геморр имеется-печально:(

---------- Сообщение добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:25 ----------

Да ничего страшного нет, только мозг свой напрягаешь. Машины купленные до 500 тыс классом ниже я про иномарки, таких проблем не имеют на втором году. Даже ланосы и нексии, да и китайцы заводятся зимой без проблем. Вон полный двор стоит - смотрю как заводятся.


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors