Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Двигатель, топливная система (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Не заводится с первого раза (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=2089)

snap 17.11.2011 20:10

сегодня вечером свечи выкрутил, малость зазор уменьшил, с утра посмотрю(что то одна свеча с каким-то белым налетом была,че за хрень, не знаю)
И самое интересное год назад никаких клюков не было, началось только в эту осень, сегодня с утра +5, а движок только со второй попытки завелся.
Все равно кажется, как буд-то топлива при первом запуске ему не хватает, поработает секунд 5 и глохнет.

MMikhailovski 17.11.2011 22:44

Народ сегодня вечером моя меня проинформировала что в карточке села батарейка, прям на дисплее написала. Мож из-за этого подглючивает?

тихоход 17.11.2011 22:56

Ну, так поменяй батарейку-то.

snap 18.11.2011 20:38

может логично, так как заводка напрямую зависит от чипа,так сказать чем черт не шутит
Отпишитесь, поменяли батарейку?
Просто еще хотелось узнать, а есть счастливые обладатели флю , которые заводят с ключа с таким глюком, или он удел чипа

MMikhailovski 18.11.2011 23:29

Цитата:

Сообщение от тихоход (Сообщение 174306)
Ну, так поменяй батарейку-то.

Уже поменял :)

Цитата:

Сообщение от snap (Сообщение 174934)
может логично, так как заводка напрямую зависит от чипа,так сказать чем черт не шутит
Отпишитесь, поменяли батарейку?
Просто еще хотелось узнать, а есть счастливые обладатели флю , которые заводят с ключа с таким глюком, или он удел чипа

Да сегодня поменял.... Вскрытие вообще проще простого!!! Вынимаешь ключик нажав на кнопочку с боку. А потом это крышечку круглую на обороте с торца (со стороны где ключ вставляется) просто отковыреваешь в сторону и всё, батарейка видна. Менял в С. Бутово, стоимость батарейки 180 руб....

Проблем с заводом пока не было :)

Byaka 20.11.2011 16:18

Батарейка не влияет на завод. Если села батарейка, то карточку можно в слот вставить и запуститься.
Если машина не видит карточку, то двигатель даже не будет пытаться заводиться. Если машина начала заводиться, то значит иммобилайзер отключился и всё уже ок. Если выйти с карточкой из машины, то она же не глохнет.

Викtор 20.11.2011 16:26

+100

Denverus 20.11.2011 16:30

Цитата:

Сообщение от Byaka (Сообщение 175389)
Если машина начала заводиться, то значит иммобилайзер отключился и всё уже ок

С остальным согласен, с этим нет. Видел много имо которые вроде дают завестись и тут же глушат

Викtор 20.11.2011 16:43

Цитата:

Сообщение от Denverus (Сообщение 175394)
С остальным согласен, с этим нет. Видел много имо которые вроде дают завестись и тут же глушат

Примеры: где когда или при каких условиях. Иммо глушить не будут если есть 2 условия: авто мое и ключ мой.

Byaka 20.11.2011 17:22

Тогда бы сообщение выводилось бы на БК. В данном случае дело не в карте.


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors