Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Правовые аспекты (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Общение с ГИБДД (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=39)

Victor 28.09.2012 19:25

Felix20, ага.. прикидываю ... у тебя 2.0 а у меня 1.6 был

интересно что бы ты писал про машину с движком 1.6. :crazy:

Denverus 28.09.2012 19:44

Цитата:

Сообщение от Victor (Сообщение 309934)
Felix20, ага.. прикидываю ... у тебя 2.0 а у меня 1.6 был

интересно что бы ты писал про машину с движком 1.6. :crazy:

на хорошем 98м 1,6 170км терпимо. 95 средней паршивости выносил мозг так, что хотелось орать громче магнитолы что бы не слышать. Шум колес на этом фоне вообще ерунда неинтересная

коляныч 01.10.2012 14:34

Записывать разговор на камеру они этого боятся.

K.I.D. 06.10.2012 11:32

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 309818)
Кстати в тему ..пробовал на идеально ровном асфальте разгонять Флю до 160-70км/ч..нормально едет шуршания колёс почти не слышно прикинь?

Cубъективно: основной рёв двигателя приходится на 120-140 км/ч на 5-й скорости, не помню как там с оборотами, дальше авто идёт тише. Обратил внимание, когда отпускаешь педаль газа и обороты падают. Может меня и глючит, но замечал не раз.

Кстати, в тему:
М4 на выезде из Ростова около 5.00 утра сфотографировали меня с задницы на радар, а через километр на посту остановили.
Субъективно шёл не более 130-140, приборчик показал 158. Мент разводил на лишение (5.000 на лапу!)
Что спасло:
1-е и главное: уверенность, может даже наглость.
Я не юрист, поэтому возможно в алгоритме моих действий есть ошибки... но, главное, результат.
Итак:
1. запросил свидетельство о поверке прибора. Предоставили.
2. попросил ксерокопию в присутствии понятых. Спросили зачем, ответил, что поедем сейчас на место установки с понятыми, сверим номер и замеряем угол установки (по ГОСТ д.б. 40град.). Инспектор поинтересовался - где возьму понятых в 5 утра, я ответил, что, мол, сами сейчас остановите.)))
3. права не отдавал, ссылаясь на то, что нарушение зафиксировано на средство автоматической фотофиксации, соответственно, изымать в/у не имеют права, там только штраф.
Тут нюанс, который я пока не прояснил, т.к. инспектор сослался на какое-то не то распоряжение, не то поправку, которая позволяет им действовать подобным образом (надо, кстати, узнать!)
4. На фотоматериале изображена 1/3 автомобиля, а я ехал в потоке, поэтому считаю, что данные не мои.
5. В машине работает видеорегистратор (без дисплея) с GPS-привязкой. Правда на момент нарушения, регистратор был выключен, т.к. достал орать на каждой кочке "запись события!".

Результат:
Был послан "на х%й" инспектором с пожеланиями больше не встречаться. "Письмо счастья" по этому поводу так и не пришло...

elec10 06.10.2012 11:40

Цитата:

Сообщение от K.I.D. (Сообщение 313621)
Cубъективно: основной рёв двигателя приходится на 120-140 км/ч на 5-й скорости, не помню как там с оборотами, дальше авто идёт тише. Обратил внимание, когда отпускаешь педаль газа и обороты падают. Может меня и глючит, но замечал не раз.

Кстати, в тему:
М4 на выезде из Ростова около 5.00 утра сфотографировали меня с задницы на радар, а через километр на посту остановили.
Субъективно шёл не более 130-140, приборчик показал 158. Мент разводил на лишение (5.000 на лапу!)
Что спасло:
1-е и главное: уверенность, может даже наглость.
Я не юрист, поэтому возможно в алгоритме моих действий есть ошибки... но, главное, результат.
Итак:
1. запросил свидетельство о поверке прибора. Предоставили.
2. попросил ксерокопию в присутствии понятых. Спросили зачем, ответил, что поедем сейчас на место установки с понятыми, сверим номер и замеряем угол установки (по ГОСТ д.б. 40град.). Инспектор поинтересовался - где возьму понятых в 5 утра, я ответил, что, мол, сами сейчас остановите.)))
3. права не отдавал, ссылаясь на то, что нарушение зафиксировано на средство автоматической фотофиксации, соответственно, изымать в/у не имеют права, там только штраф.
Тут нюанс, который я пока не прояснил, т.к. инспектор сослался на какое-то не то распоряжение, не то поправку, которая позволяет им действовать подобным образом (надо, кстати, узнать!)
4. На фотоматериале изображена 1/3 автомобиля, а я ехал в потоке, поэтому считаю, что данные не мои.
5. В машине работает видеорегистратор (без дисплея) с GPS-привязкой. Правда на момент нарушения, регистратор был выключен, т.к. достал орать на каждой кочке "запись события!".

Результат:
Был послан "на х%й" инспектором с пожеланиями больше не встречаться. "Письмо счастья" по этому поводу так и не пришло...

K.I.D., молодец,:good: так надо и всем действовать. Может тогда гайцы своей прыти поубавят.

Олег53 06.10.2012 17:54

Радар детектор + си би радио и даже разговаривать с ними не придется.

Иван Рощинский 11.10.2012 13:18

Начальник ГИБДД России Виктор Нилов подписал приказ о «прекращении практики бесцельной остановки» водителей сотрудниками дорожной инспекции. Отныне наказание за превышение скорости будет следовать только после фиксации нарушения видеокамерами. http://news.rambler.ru/15866016/

elec10 11.10.2012 13:31

Вот более полная версия данного "указа", особое внимание советую обратить на пункт 5. http://izvestia.ru/news/537198
Если это введут и не отменят "медведевский 0" жить водителям станет намного веселее.

Str@sh 12.10.2012 17:23

На сколько у вас нужно нарушать что бы права забрали а то читаю
http://m.auto.mail.ru/content/article.html?id=38829

Rogrus 12.10.2012 18:31

[QUOTE=Str@sh;316502]На сколько у вас нужно нарушать что бы права забрали

на данный момент права забирают при превышении допустимой скорости на 60 км

Jendos 12.10.2012 18:45

Цитата:

Сообщение от Rogrus (Сообщение 316527)
на данный момент права забирают при превышении допустимой скорости на 60 км

Да и ,если не ошибаюсь,должен поймать дяденька ГИБДДун,а не камера видеофиксации.

elec10 12.10.2012 22:15

Сегодня ещё раз убедился в том как "доблестное ГАИ" "поддерживает"безопасность на дорогах. Ехал из Москвы, мост через Оку в районе Серпухова (где пост ДПС) на ремонте (закрыто по одной полосе в каждую сторону), до моста дорога 2-хполосная, но едут ещё и по обочине, так что всё 3-полосное. Все потихонечку "толкаются, но едут км 15-20 в час, и тут в крайней левой полосе появляются стражи порядка на дороге с включённой люстрой и начинают сталкивать всех вправо. У них это кое-как получилось и эти клоуны проехали вперёд. Всё бы ничего, может на вызов спешат, на аварию, НО проехав мост "эти дядечки с голубыми номерами" развернулись через разделительную полосу и весело помаргивая "люстрой" понеслись обратно в сторону своего поста. Ну и кто они после таких шуток? У меня все эпитеты только матом (поэтому приводить их не буду). Как к ним после таких выкрутасов нормально относиться?:diablo:

Jendos 13.10.2012 23:21

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 316590)
Ну и кто они после таких шуток

Муд..чьё!

вояка 21.10.2012 11:05

Уважаемые фрумчане. Переезжаю в другой регион. Надо ли сниматься с регистрации и получать транзиты или можно как- то сэкономить и сразу перерегистрироваться в другом городе. Заранее благодарен.

akul@ 26.10.2012 15:43

Водителям расскажут о штрафах по SMS
 
Автомобилисты Санкт-Петербурга и Ленинградской области получат информацию о штрафах по SMS. Соответствующий сервис запускает управление ГИБДД ГУ МВД РФ www.infoshtraf.ru

http://auto.mail.ru/article.html?id=38994

Yury Anatolevtch 06.11.2012 17:11

И в нашей деревне поставили фотокамеры, называется комплекс "Арена", вдобавок ограничили скорость до 30 км. Всей деревней ждем писем счастья и юзаем 40. До этого ГИБДДеры нас не трогали, мы же местные. Теперь на фоне борьбы с нарушителями, будут такие переборы. Одни алкоголики и лишенцы как гоняли так и гоняют, так как тюрьма у нас маленькая и в нее большая очередь, административного ареста они не боятся.

Викtор 06.11.2012 17:35

Зато власть просекла где можно халявных денег раздобыть на ровном месте из воздуха.

E.U.Dubrovin 06.11.2012 17:45

akul@, вот это хорошо, нарушил и тут же смс)) Это прям как мобильный банк от сбербанка) Интересно сколько будет стоить подключение к такому сервису??))

Don Kapone 19.10.2014 13:07

С ГИБДД Стараюсь быть вежливым, они в ответ вежливы со мной. Было решались довольна трудные моменты без штрафов итд)

kurok 02.03.2015 10:07

Уважаемые форумчане, может кто поможет советом. По причине невозможности создавать новую тему пишу здесь. Первый раз сталкиваюсь с необходимостью оспорить действия ГИБДД. Суть такая:
Остановили, предъявили нарушение п. ПДД 14.1 (якобы не пропустил пешехода, сразу скажу - я не видел там никакого пешехода). Выписали постановление - говорю что не согласен, мол ничего не нарушал. Составили протокол, в котором написал "С протоколом не согласен. ПДД не нарушал. Доказательства моей вины мне предоставлены не были". Подписал протокол. В постановлении поставил подпись только там где написано что получил копию постановления.
Собираюсь писать жалобу. Косяки (не знаю насколько они существенные, все что удалось взять из просторов рунета) следующие:
1. Отсутствие видео с моим нарушением (под вопросом, т.к. мне они его не предоставили, да и машина у них стояла так что вряд ли они оттуда что-то могли заснять)
2. Постановление и протокол выписал один и тот же инспектор.

Имеет ли смысл дергаться? Реально ли отменить постановление?

P.s. Не знаю имеет ли значение, но именно сначала было постановление, а потом протокол. Правда в постановлении времени его выписки нет, только время "нарушения".

Metalfighter 20.03.2016 11:34

А что они говорили про наличие видео? Свидетелей привлекли для подписи протокола?

Nemo 03.04.2016 18:52

Основным спорщикам - предупреждение!



PS:

Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors