Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Дополнительное оборудование (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Дневные ходовые огни DRL (нештатные) (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=849)

Vld 29.07.2011 09:56

Цитата:

Сообщение от Victor (Сообщение 116994)
dunser, у меня стоит из Ебурга приблуда - подключить к датчику скорости без препарирования мозгов не получится как я понял

Это почему такое? Я про прошивание мозгов.
Мне, уже давно, Андрей, который вам всем это посылал, говорил о наличии этого сигнала на автомагнитоле.
http://andrey985.users.photofile.ru/.../201825587.jpg
На этом рисунке разъем А, контакт 1. По его мнению больше нигде сигнала скорости нет, т.к. CAN-шина.
Если эту приблуду подключить вместо датчика скорости просто к +12 В, то всё нормально работать будет. Только без умных изысков. Вроде отключения после остановки.

Victor 29.07.2011 10:08

Vld, может ты и прав.... может копаться так глубоко не хотели - лишняя работа по разбору панели...

если честно - меня на 100% устраивает как работает сейчас

Vld 29.07.2011 10:35

Цитата:

Сообщение от Victor (Сообщение 117048)
меня на 100% устраивает как работает сейчас

Речь-то идет не работе, а о подключении. Почитай про датчик, что им Андрей ответил. Я думаю, что это совсем неразумно, лезть в ЭБУ впрыска.

sba 29.07.2011 13:01

Сигнал скорости в разъеме магнитолы есть только в комплектациях с навигацией. В других даже нет проводки. Сам не проверял, но если посмотреть схему то видно, что разъемы разные. Это кстати подтвердил электрик из Major. Так что либо адаптер и сигнал с абс, либо просто 12В через зажигание. Это я про контроллер из Ебурга.

Андрей69 29.07.2011 13:12

sba, тогда непонятно, как магнитола скорость видит.

Vld 29.07.2011 13:16

Цитата:

Сообщение от sba (Сообщение 117127)
Сигнал скорости в разъеме магнитолы есть только в комплектациях с навигацией. В других даже нет проводки. Сам не проверял, но если посмотреть схему то видно, что разъемы разные. Это кстати подтвердил электрик из Major. Так что либо адаптер и сигнал с абс, либо просто 12В через зажигание. Это я про контроллер из Ебурга.

Магнитола адаптируется к скорости автомобиля. Значит сигнал на ней есть. Только тащить его из салона по капот - не комильфо. Зачем этот сигнал? Он придумал увеличение яркости свечения в зависимости от скорости. Анекдот. Навстречу едет такой как вы с ДС в полнакала и лампы все ярче светятся. Сию уже частенько встечные слепят. Это, наверное и есть ДС.
На светофоре надо, чтобы выключались? Зачем? БС на светофоре кто выключает?
И лезете в ЭБУ впрыска или АБС.
Ну, вы делайте. Дело ваше. Я сказал свое мнение.

dimasusl 29.07.2011 13:44

Цитата:

Сообщение от Андрей69 (Сообщение 117141)
sba, тогда непонятно, как магнитола скорость видит.

Есть вероятность, что данные падают в магнитолу через пакет в CAN-шине. Это значение, имхо, как температура наружного воздуха, которая отображается на дисплее майфуна

Vld 29.07.2011 14:05

Цитата:

Сообщение от dimasusl (Сообщение 117186)
Есть вероятность, что данные падают в магнитолу через пакет в CAN-шине. Это значение, имхо, как температура наружного воздуха, которая отображается на дисплее майфуна

И вмагнитоле мультиплексор для преобразования сигнала CAN-шины?
На ней есть два провода от диагностического разъема.
Да не нужен этот сигнал вовсе!

71 RUS 29.07.2011 14:29

Я уже езжу месяц со своим контроллером. Проехал больше 1000 км это точно. Машинка ведет себя прекрасно. Опасения по поводу выхода из строя датчика Холла думаю слишком излишние.

petrovi4 29.07.2011 19:30

Сегодня получил более развернутый ответ из Екатеринбурга.Управляющий сигнал можно подключить:
1. К датчику скорости.
2. К датчику ABS.
3. К селектору АКПП.
4. К ручному тормозу.
5. К лампе давления масла.
6. К Лампе зарядки аккумулятора.
7. К сигналу тахометра.
8. К зажиганию.

В 1-2 случаях лампы будут загораться при начале движения. Будет реализован полный функционал.
В 3-4 случаях лампы будут загораться при снятии с ручника или переводе ручки АКПП из положения "P" (можно установить задержку) и погасать при постановке на ручник и переводе ручки АКПП в положение "P".
В 5-6-7 случаях лампы будут загораться после запуска двигателя (можно установить задержку, чтобы обороты двигателя устаканились) и гаснуть при выключении зажигания.
В 8 случае лампы будут загораться после включения зажигания и гаснуть при выключении зажигания. Можно установить задержку, чтобы успеть завести автомобиль.

У Вас, как я понял, реализовано по п.7. Мне кажется, что вполне приемлемо.
----------------------------


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors