Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Путешествия (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Отдых на Черноморском побережье (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1601)

t007 26.06.2011 23:09

RVK
Гугл вам в помощь, почитайте что это за места и кто там раньше обитал в тех краях и что они после себя оставили...
А уроки истории бесплатные я не даю - время знаете ли дорого стоит :)

alex26 26.06.2011 23:56

Цитата:

Сообщение от t007 (Сообщение 98837)
RVK
Гугл вам в помощь, почитайте что это за места и кто там раньше обитал в тех краях и что они после себя оставили...
А уроки истории бесплатные я не даю - время знаете ли дорого стоит :)

на то и ветка в форуме чтобы помочь соклубникам!
а в гугл и без форума залезть можно1

RVK 27.06.2011 13:21

Цитата:

Сообщение от t007 (Сообщение 98837)
А уроки истории бесплатные я не даю

Уроков нам и не надо. А раз поделиться информацией о Краснодарском крае не можете из-за отсутствия оной, нечего к гуглу отсылать. Я знаю, о чем написал. Если Вы не поняли, что я имел ввиду, перечитайте сначала. Но я повторю: с точки зрения исторической ценности (а также архитектурной, культурной и т.п.) черноморское побережье Краснодарского края Крыму в подметки не годится. Отдых там - тюлений. Познавательская ценность отдыха там практически нулевая (опять же - в сравнении с Крымом). -

maxx 27.06.2011 13:37

Немного в тему про Краснодарский край. Кто будет ехать от Краснодара в сторону Джубги (на Сочи например), могу порекомендовать заехать на пару-тройку часов в Горячий Ключ (порядка 40 км от Краснодара). Сам я много лет проезжал мимо, и недавно мы провели там выходные. Можно побродить по пешеходным тропкам, посмотреть на скалы, попить водички из минеральных источников, искупаться в горной речке. К сожалению не могу подкрепить пост фотками, но поверьте на слово, отличная возможность отдохнуть от дороги в предгорьях.

Sergeich 27.06.2011 19:21

Ситуация собственно говоря следующая- планировали поехать вдвоем в Судак, купили билеты на 18 июля, все здорово, ждем...... Встретились с сестрой и она подкинула мыслишку поехать вчетвером, но на машине. Права только у меня:) дорога не ближняя..... но так то повеселее будет чем вдвоем:) Кто ездил в том направлении помогите советом, как вообще в целом состояние дороги, сильно убита???? Границу если в Харькове пересекать в какое лучше время? Ну и в целом стоит ли вообще ехать туда на машине?

RVK 27.06.2011 19:29

Sergeich, езжу каждый год. Советую почитать тут: http://www.adybov.ru/
Здесь ответы на все интересующие Вас вопросы. Смело езжайте на авто. Будут вопросы, пишите - отвечу.

Sergeich 27.06.2011 19:46

Больше всего на данном этапе интересует вопрос о состоянии дороги:) Если такое же как М3 (Москва-Киев) после Кулуги, то это будет весомый аргумент для отказа от поездки на машине:)

n123 27.06.2011 20:04

Цитата:

Сообщение от Sergeich (Сообщение 99582)
Ситуация собственно говоря следующая- планировали поехать вдвоем в Судак, купили билеты на 18 июля, все здорово, ждем...... Встретились с сестрой и она подкинула мыслишку поехать вчетвером, но на машине. Права только у меня:) дорога не ближняя..... но так то повеселее будет чем вдвоем:) Кто ездил в том направлении помогите советом, как вообще в целом состояние дороги, сильно убита???? Границу если в Харькове пересекать в какое лучше время? Ну и в целом стоит ли вообще ехать туда на машине?


Стоит на машине?: В Крым только на машине и стоит.
Одно но -вчетвером, если все взрослые тяжело по нескольким причинам.
1. Тяжеловато машине по весу и по объёму поклажи,на ямах осторожнее
2. Во время поездки должна быть комфортная атмосфера (психологическая)
взрослых человека в течении длительного времени,будут находиться в тесном пространстве
Дороги: Всё познаётся в сравнении.Для меня там дороги супер,на голову лучше чем у нас. (но это очень относительно)
3. Границу туда в любое время суток. Оттуда в прошлом году ехал ночью заплутал. Наверное лучше где-то днём.

Sergeich 27.06.2011 20:26

Мы молодые и "компактного" телосложения:)
По опыту поездок Москва- Новгород-Северский (Украина) переход Погар-Гремяч, пограничники не так страшны как дорога к ним:) За все время только один инцидент был, доколупались к усилителю на котором верхняя крышка в виде значка радиации была, а вот шаровые и рулевые наконечники страдали периодически:) Не хочется на новой машине повторять такие подвиги:)

Slava 27.06.2011 23:06

Sergeich, если и соберусь ещё поехать в Крым,то по М2 больше не поеду,понравилось ехать по М4(трасса Дон),через Ростов,и в Украину на пароме Порт Восток в Керчь.Если поедешь всё-же по М2,и выедешь вечером,часиков в 9,то к утру,как раз до пересменки(что очень важно) попадёшь на границу под Харьковом.


Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors