Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Аудио, мультимедиа и навигация (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Антенна (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=301)

ПВО 08.09.2010 08:07

Цитата:

Сообщение от maxx (Сообщение 26279)
но некоторых радиостанциях есть некий эффект "шепелявости" как то неправильно слышатся шипяще-свистящие звуки. Иногда улыбает, иногда напрягает.

Это наверно особенности Краснодарского ретранслятора:crazy:

maxx 08.09.2010 09:15

Да х...то ж его знает. Раньше не замечал, на других машинах тоже не замечал (или не обращал внимания). Причем "шепелявость" всего на одной-двух радиостанциях, остальные нормально.

тихоход 08.09.2010 12:20

На Украине встречал пару "шепелявых" радиостанций. Думал динамики захрипели, причём левая сторона))) Вставил диск - всё норм. и поехал дальше.

Alkab 06.02.2011 22:43

Отставлю и я свои скромные впечатления - ловит почти все, но качество приема штатной антенны - не лучшее. В Москве, при катании по городу, бывают некоторые хрипы и шуршания, а вечером в жележном гараже - ловит просто офигенно.

71 RUS 06.02.2011 22:49

Нормально ловит антенна. По сравнению с антенной Логана, правда там стоял голова JVC различий нет. Где сигнал не перекрывается всё отлично, ну а где неустойчивый, то пытается найти канал. RDS AF рулит!

Drei 08.04.2011 16:45

Цитата:

Сообщение от maxx (Сообщение 8075)
ПРогресс черт-подери... У меня в 1997 году на ваз 2107 была ТАКАЯ музыка...:yahoo: Кассетная голова пионер, и 4 (четыре) динамика сони. Я был круче всех

А тут Боус... какой-то в теане:crazy:

+1))))))))))))

Андрей НМ 08.04.2011 17:00

У меня тоже есть эффект шепелявости. Причем иногда пропадает, потом снова вылазит. Не понятно, с чем это связано. Диски воспроизводятся нормально.

Alkab 08.04.2011 17:43

Коллеги, у меня такая ситуация - прихожу утром в гараж, завожу машину - включается радио на любимой волне, выезжаю из гаража - радио затыкается - на дисплейчике пишет - RDS чего-то там...и тишина секунд 20, а потом он пишет NO PROGRAM и включает ту же станцию со звуком. Кто-нибудь может объяснить - что такое? И как вообще эта функция RDS должна работать и как у кого работает ?

Nemo 08.04.2011 17:57

Цитата:

Сообщение от Alkab (Сообщение 71263)
Кто-нибудь может объяснить - что такое?

RDS (Radio Data System) - передача цифровых данных по радио. Система RDS позволяет в диапазоне FM (УКВ-2) вместе с радиопрограммой передавать дополнительную информацию. Подробности - в И-нете!
Цитата:

Сообщение от Alkab (Сообщение 71263)
И как вообще эта функция RDS должна работать и как у кого работает ?

В РФ работает криво практически на всех станциях.
В данном случае похоже, что прием слабоват и бумбитола пытается найти ту же станцию, но на другой волне, а таковой и нет. Вот она сначала молчит и ищет, а потом ругается.
Отключи ее (RDS) нафиг и будет счастье!

AntonStP 08.04.2011 19:01

Цитата:

Сообщение от Alkab (Сообщение 71263)
Коллеги, у меня такая ситуация - прихожу утром в гараж, завожу машину - включается радио на любимой волне, выезжаю из гаража - радио затыкается - на дисплейчике пишет - RDS чего-то там...и тишина секунд 20, а потом он пишет NO PROGRAM и включает ту же станцию со звуком. Кто-нибудь может объяснить - что такое? И как вообще эта функция RDS должна работать и как у кого работает ?

Запомни ее по новой на той же кнопке. А совсем отключать RDS AF не стоит, в дальней дороге может пригодится.
(2 Nemo - скатайся в Выборг ;-) , пара станций умеет по дороге по честному переключатся на альтернативную частоту. Вроде, Дорожное радио и Р.Рокс. И по всей трассе их прием отличный)


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors