Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Ходовая, трансмиссия, управление (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Замерзает ручник (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=3045)

Василий80 22.12.2012 20:01

Ну во первых это было не в самом волгограде, а волгоградской обл (я так именно и написал выше)., конкретно урюпинский район, точнее деревня около него, это по прямой порядка 300 км от волгограда (на север), плюс низина (балки так называемые там) и около реки и температуры там значительно отличаются от самого волгограда. Если кто бывал в тех краях то знает.
Во вторых - я не пытаюсь доказать что машина М3 очень хорошая, я наоборот от нее плююсь, и от сервиса ОД. Просто сейчас нет возможности поменять на что то другое, поэтому и езжу на ней. Следующая машина точно не будет Рено. Если с М2 у меня не много было проблем, то с этой ну очень много. Если интересно почитайте мои посты в разделе гарантия.
Смысл всех моих сообщений про заводку в холодную погоду был один - много косяков у машины, но вот с этим она меня еще не подводила.

автолюбитель 22.12.2012 22:12

Алекс465, Приношу свои извинения при всех.
Я был не прав на счет ручника. Оказывается у меня соскочил один тросик с ручки,поэтому он и задирался так высоко. Извините,что спорил.:pardon:
Далее.
Был сегодня на замене колодок. Оказывается бубашка тросиков в отличном состоянии и оба тросика свободно перемещаются вперед,назад двумя пальцами. Сам тросик ламинированный. Замерзать там нечему,кроме как самих колодок к диску. Мне сняли тоннель и прицепили троссик обратно. Теперь все здорово работает.

---------- Сообщение добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:15 ----------

Nemo, Не напомните,кто тут смазывал тросики ручника?? Хочу спросить,сколько это ему стоило. Просто мне кажется,что меня развели.
Короче мне меняли колодки задние. Это стоило 675 рэ и мастер,который бумажки оформляет от и до,спрашивает нужны ли мне документы на ремонт тросиков?? (у меня соскочил 1 тросик и они снимали тоннель) Он сказал,что через кассу это стоит около 1100 примерно,а так я ребятам отдаю 700 рэ и они еще потом гарантию даж на свою работу сохраняют. ...
Вот хотелось бы узнать,может кто-то делал эту процедуру у ОД и сколько за это отдали??

Василий80 23.12.2012 10:51

Цитата:

Сообщение от автолюбитель (Сообщение 347459)
Алекс465... Сам тросик ламинированный. Замерзать там нечему,кроме как самих колодок к диску....

А как тогда можно объяснить такую ситуацию:
Первый раз когда у меня не растормозился ручник - ну подумал что сам виноват, забыл с ручника снять, сходил домой за бутылкой горячей воды (5л), разогрел все, а растормаживаться они и не собирались, нужно было ехать срочно в командировку, было 5 утра и деваться было не куда, поехал так, пару раз останавливался, кидал снег на диск, он моментально в пар превращался, т.е. весь механизм раскалился, а не растормозился. Километров через 50, колодки стерлись и машина поехала нормально. На ручнике остался свободный ход 2-3 щелчка. Впоследствии, перед теплой стоянкой проводил эксперимент - поднимаю ручник, СРАЗУотпускаю, колодки с правой стороны не возвращаются, заезжаю на парковку, гуляю по торгому центру минут 30 и все нормально, можно ехать. Начинается плюсовая температура и все становится нормально.
Я думаю тут все таки не колодки или сам механизм замерзают! этой весной поменяли по гарантии тросики, пока зимой подобных проблем не было.

---------- Сообщение добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:34 ----------

Как раз с этим связан забавный случай у ОД.
Приехал я с этой проблемой к ним, как назло началась плюсовая температура, и все нормально работало. Но поднять и посмотреть согласились, левая сторона - износ колодок 30%, правая сторона 90% - колодки говорит надо менять и все будет нормально работать, спрашиваю и почему такой неравномерный износ, его ответ: правая сторона всегда изнашивается быстрее, на вопрос, почему в ДВА раза быстрее, ответил что это НОРМАЛЬНО, меняем колодки и все будет замечательно.
Колодки конечно поменял, но только не у них, слишком уж необоснованная цена.
Начались морозы, поехал опять, на этот раз все подтвердилось и поменяли, правда через 2 месяца (не было в наличии), когда уже весна началась))).

И вот так вот каждое обращение к ним - сначала разводы на что нить платное, потом доказываешь и только после этого возможно соизволят сделать.

Не совсем в тему: перестал вылазить диск из магнитолы - поменяли по гарантии, теперь градусник показывает на 10 гр ниже реальной, и при подключенном телефоне раздаются постоянные щелчки. И так практически по всем работам по гарантии, после проведенных работ в этом узле вылазиют какие то косяки, не могу понять то ли руки у мастеров ОД кривые, то ли запчасти Рено идущие на ремонт бракованные.

алексей42 23.12.2012 11:44

вышел из положения с замерзанием троса-залил в обойму жидкость И. заливал через шприц с иглой со стороны колодок под уплотнитель. заметил одну особенность со стороны колодок уплотнение только от грязи(не герметичное) а трос установлен так что вода которая в него попала там и стоит вытекать ей некуда. плюсом зацепил возвратные пружины на супорта пружинки взял от жигулей-классики с кулисы коробки. три дня ручник не прихватывает на улице днем -25-30

Василий80 23.12.2012 15:31

На М2 у меня таких проблем не было, да и не помню чтобы другие жаловались. Может кто знает как было это уплотнение сделано на М2, вдруг и нам что то от туда подойдет?

алексей42 23.12.2012 16:18

Василий80, да там можно любые пыльнички одеть а которые колпачки одеты выкинуть что я потом сделаю

Василий80 23.12.2012 16:55

Спасибо за совет! Как поеду колодки задние менять, залью масло в оболочку и поставлю пыльники, второй раз по гарантии уже не поменяют))) да и заканчивается она уже.

автолюбитель 23.12.2012 23:07

Цитата:

Сообщение от Василий80 (Сообщение 347581)
спрашиваю и почему такой неравномерный износ, его ответ: правая сторона всегда изнашивается быстрее

Мне вчера тоже так сказали и объяснили почему. Интересно??
Сказали,что у Флюенсов переднее левое и заднее правое быстрее изнащивается. Особенность конструкции. Видимо тебя не обманули.

---------- Сообщение добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:52 ----------

Цитата:

Сообщение от Василий80 (Сообщение 347581)
А как тогда можно объяснить такую ситуацию:
Первый раз когда у меня не растормозился ручник - ну подумал что сам виноват, забыл с ручника снять, сходил домой за бутылкой горячей воды (5л), разогрел все, а растормаживаться они и не собирались, нужно было ехать срочно в командировку, было 5 утра и деваться было не куда, поехал так, пару раз останавливался, кидал снег на диск, он моментально в пар превращался, т.е. весь механизм раскалился, а не растормозился. Километров через 50, колодки стерлись и машина поехала нормально. На ручнике остался свободный ход 2-3 щелчка. Впоследствии, перед теплой стоянкой проводил эксперимент - поднимаю ручник, СРАЗУотпускаю, колодки с правой стороны не возвращаются, заезжаю на парковку, гуляю по торгому центру минут 30 и все нормально, можно ехать. Начинается плюсовая температура и все становится нормально.
Я думаю тут все таки не колодки или сам механизм замерзают!

Ну я вот тоже так думал. У меня до замены тоже после ночи стояния на ручнике,одна сторона недоотпускала с утра. После езды по кочкам все проходило.
Вчера когда меняли,я лично сам все осмотрел. Все сухо,тросики свободно перемещаются в своих резиновых чехлах.
Может конечно около ручника снизу что-то не так,но мастер при мне туда лазил,при чем это делается из салона!! И сказал,что там даже смазывать не надо.
Возможно на самом суппорте рычажок туго ходит,но он его не трогал.
В итоге после замены колодок появился свободный ход ручника. Колеса разтормаживаются нормально,но в салоне ручка до момента затягивания болтается совсем свободно! Так быть не должно и так не было тыщ 20 назад. Ручник прям с пола должен с небольшим натягом подниматься,а у меня щас просто на кнопку нажимаешь и он вверх вниз как сопля болтается. Поеду теперь на пост гарантийное обслуживание.

---------- Сообщение добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:01 ----------

Цитата:

Сообщение от алексей42 (Сообщение 347587)
плюсом зацепил возвратные пружины на супорта

Там кстати так выглядит,как будто они и должны там стоять. :crazy:
А ты с какого места заливал??

---------- Сообщение добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:05 ----------

Цитата:

Сообщение от алексей42 (Сообщение 347637)
да там можно любые пыльнички одеть а которые колпачки одеты выкинуть что я потом сделаю

Я эти"любые пыльники" по всем запчастям ищу и нигде нету!! Только вместе с какой-нить деталью в сборе. А про какие колпачки вы говорите?? У меня ничего там нет!!:shok::shok:

алексей42 24.12.2012 04:45

автолюбитель, со стороны супорта под колпачек иглу вставлял. колпачки резиновые на конце тросика типа пыльники.я тоже думаю надо какую запчасть купить из за этих пыльников.

Василий80 24.12.2012 09:32

Цитата:

Сообщение от автолюбитель (Сообщение 347864)
Мне вчера тоже так сказали и объяснили почему. Интересно??
Сказали,что у Флюенсов переднее левое и заднее правое быстрее изнащивается. Особенность конструкции. Видимо тебя не обманули.

В два раза быстрее? да разводки это! я не спорю что правая сторона у ВСЕХ изнашивается быстрее, т.к. именно правая сторона в большей степени ездит по грязи, у меня так было на всех моих машинах, но процентов на 10-20, но ни как не в два раза.
Осенью менял колеса, посмотрел состояние колодок, на обеих сторонах был износ, и внешне одинаковый, пробег на тот момент был порядка 50т. , а тут через 2 т.км, бах и сразу одна сторона износилась до металла!


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors