Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Renault Fluence как он есть (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Когда нужно избавляться от ФЛЮ (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=2617)

23set 09.06.2012 19:14

Цитата:

Сообщение от DiloyD (Сообщение 267485)
Я когда машину брал изначально сказал себе: на этой тачке я проезжу от 3 до 5 лет.
Прошло 2 года, пробег 77т. менять не собираюсь. Коробка механическая. Вчера проходил ТО-75, сказали, что аномалий нет. Буду надеяться, что и дальше все будет оки.
Не вижу смысла менять авто каждые 2 года. Машина - это всего лишь вещь, которая должна служить своему хозяину.

Полностью солидарен!

Славутич 09.06.2012 20:14

Цитата:

Сообщение от Djak (Сообщение 258702)
Сообщение от ss_2003
конечно нет, я когда продаю машину, прямо говорю покупашке, продаю по тому что она гавно, ездить на ней не могу, деньги жрет. вот тут косяк, тут косяк, ещё 100 000 вложите и будет конфетка. Всегда так поступаю.
Молодец! Вот таких продавашей я уважаю! А то начинают: сел и поехал... , ничего делать не надо..

Нафлужу немного. Но помнится на заре своей туманной юности один очень, очень умный человек сказал мне следующие слова: "Славик, запомни на всю жизнь - ХОРОШИЕ машины НЕ ПРОДАЮТСЯ! На них люди САМИ ездят! И это касается примерно 99% из ста. И только примерно 1% продают по необходимости (сюда входят и те, кто хочет просто поменять авто, и те кому очень деньги нужны, и те кто деньги не считает и т.д. и т.п.)". Наверное он скорее прав , чем нет. Вот, как то так...

Jendos 09.06.2012 21:01

Цитата:

Сообщение от Славутич (Сообщение 270224)
"Славик, запомни на всю жизнь - ХОРОШИЕ машины НЕ ПРОДАЮТСЯ! На них люди САМИ ездят

По мне ,так золотые слова.

Юрок 79 09.06.2012 21:02

Славутич, Согласен.Так ,добавлю от себя. На мой взгляд современные машины какие-то одноразовые что ли,как лапша "Доширак",души в них нет.Ну как-то так.:pardon:

Викtор 09.06.2012 22:09

Цитата:

Сообщение от Юрок 79 (Сообщение 270234)
Славутич, Согласен.Так ,добавлю от себя. На мой взгляд современные машины какие-то одноразовые что ли,как лапша "Доширак",души в них нет.Ну как-то так.:pardon:

Заметьте - "ОДНОРАЗОВЫЕ" вся бытовая техника и пр. и тд.

Юрок 79 09.06.2012 22:15

Цитата:

Сообщение от Викtор (Сообщение 270260)
"ОДНОРАЗОВЫЕ" вся бытовая техника и пр. и тд.

И это тоже, проще новый утюг купить ,чем его отремонтровать.

vladimirt 12.06.2012 12:43

На эту тему есть "теория запланированного старения", вот чювак немного написал, думаю основная высль будет понятна:
Цитата:

Запланированное старение — такое явление современного мира, которое используют производители потребительских продуктов во всем мире. Оно выражается в том, чтобы покупатель, который приобрел продукт попользовался им некоторое время и выбросил, потому что продукт сломался или устарел, так как производитель заранее предопределил, запланировал срок службы продукта. Это окружает нас. О некоторых вещах мы знаем и привыкли — это электрические лампочки, сменные лезвия бритв, «нетупящиеся» ножи и т.п. Некоторые вещи с запланированным устареванием мы не замечаем. Это современная электроника, которая могла бы нам уже сейчас предложить гораздо более мощные и быстрые процессоры и чипы, но на большее время растянула эволюцию устройств, чтобы стимулировать свои продажи, это одежда, которая рвется, красится и расходится по швам, мода. Продолжать можно бесконечно.....

freeandy 12.06.2012 13:01

Цитата:

Сообщение от Юрок 79 (Сообщение 270234)
современные машины какие-то одноразовые что ли,как лапша "Доширак

Про "Доширак" интересное сравнение, было бы занятно посмотреть на лапшу многоразовую...
Про электронику, в частности, про мобильные телефоны - согласен, но про машину за 800 тыс. - ни фига себе одноразовая..

Leon 14.06.2012 22:08

На сегодняшний день "Снежную Королеву" менять не собираюсь, любовь с первого взгляда, модель 2010 года-классика и еще с"грузегом", КЛАССИКА!!!
Такую потом днем с огнем не сыщешь))

oleg45120 25.06.2012 01:55

Я считаю, что надо менять, когда начнет сыпаться!!! Неужели коробки глючать уже после 100 000? У меня товарищ на символе 150 000 откатался никаких проблем, сцепление только поменял на 140 000


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors