Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Двигатель, топливная система (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Работа двигателя (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=3727)

Kosto4KiN 01.04.2015 17:40

Дмитрий Арсеньев официалы не сказали откуда появляется масло во впускном коллекторе и в дроссельной заслонке... ?

Дмитрий Арсеньев 01.04.2015 17:50

Цитата:

Сообщение от Kosto4KiN (Сообщение 512214)
Дмитрий Арсеньев официалы не сказали откуда появляется масло во впускном коллекторе и в дроссельной заслонке... ?

Я еще не был у ОД. спрошу.

snev 01.04.2015 19:00

Цитата:

Сообщение от fagot (Сообщение 511908)
у бывшей моей астры g 1.6 16клап. оказалось что стучала железная пластинка в нутри впускного коллектора

twinport, там система интересная во впускном коллекторе. На рено такого нет. По теме, либо эл. магнитный клапан фазорегулятора (в первую очередь проверить его надо), либо успокоитель распредвала (редкость), либо сам фазорегулятор (по запуска, первые несколько секунд двигатель работает как дизель и глохнет. когда накроется ФР окончательно, двигатель не заведешь.)

---------- Сообщение добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:56 ----------

Цитата:

Сообщение от Kosto4KiN (Сообщение 512214)
Дмитрий Арсеньев официалы не сказали откуда появляется масло во впускном коллекторе и в дроссельной заслонке... ?

Встречал людей, у которых при прохождении ТО-60 из впускного ресивера выливали 0,5-1,0 литра масла. Официалы говорят одно-такова особенность данного двигателя.

Дмитрий Арсеньев 01.04.2015 19:17

Спасибо, кстати последнее время заводился не с первого раза, глох через 1-2 секунды. У ОД сказали что в мозгах проблема, чего то поправили в ЭУ и теперь заводится с первого раза. Сейчас жду когда радиатор по гарантии привезут, тогда сказали заодно и движок будут разбирать и смотреть, так пояснили...

Alexsander 02.04.2015 07:52

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Арсеньев (Сообщение 511887)
Масло меняю своевременно) металлический треск в под клапаном... В поршневой работает как пчелка. Заслонку чистили при ТО 60. Сейчас пробег 74 тыс.

Привет. ОД что то сказал по поводу металического треска? У меня тоже похожий звук... выше в ветке я спрашивал об этом http://fluence-club.ru/forum/showthr...?t=3727&page=5

Дмитрий Арсеньев 20.04.2015 16:18

Сегодня утром в 9.00 сдал машину в ОД, до сих пор не звонят, а я туда дозвониться до своего мастера не могу(((

Только что до них дозвонился, это в 17.54... сказали, что даже не смотрели ее!!! Как так то, блин!!!

Кто может подсказать куда пожаловаться на сие безобразие?

Denver 21.04.2015 09:29

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Арсеньев (Сообщение 514940)
Сегодня утром в 9.00 сдал машину в ОД, до сих пор не звонят, а я туда дозвониться до своего мастера не могу(((

Только что до них дозвонился, это в 17.54... сказали, что даже не смотрели ее!!! Как так то, блин!!!

Кто может подсказать куда пожаловаться на сие безобразие?

Горячая линия Автофрамоса/рено.

fagot 21.04.2015 11:26

Цитата:

Сообщение от snev (Сообщение 512229)
Встречал людей, у которых при прохождении ТО-60 из впускного ресивера выливали 0,5-1,0 литра масла. Официалы говорят одно-такова особенность данного двигателя.

Стандартная отговорка. Если бы была "особенность данного двигателя" это было бы массово, а так гуглил сам и сообщения об этом на других форумах единицы. Лично у меня не первая машина с К4М, так вот в предыдущих не то что масла в ресивере никогда не было, а они даже не "потели", хотя на одном проехал 171 тысячу, на другом 47 тыщ (Вот F4R французкой сборки "потел" и на нём же на новом ещё пришлось и поддон подтянуть). Да вообще никаких проблем с ними не было, ни с одним, ни с фазиками, ни с катушками, ни с сальниками. Просто не хотят заморачиваться и так отмазываются.

Alex_chel 21.04.2015 11:36

Цитата:

Сообщение от Тайкус (Сообщение 511897)
треск постоянно или после завода секунд 30? к фазику походу пришел пушной зверек )

У меня бывает звук после завода секунд 10 (мягкий треск, не громко, но слышно). потом проходит во время движения не проявляется. Что может быть и как его лечить? (от последнего ТО проехал около 11 тыс. км.) может масло поменять?
Буду признателен за рекомендации.

Дмитрий Арсеньев 21.04.2015 12:58

Всем привет. Сегодня позвонили из ОД, сказали умер один гидрокомпенсатор. Случай гарантийный, время на ремонт займет 3-4 дня, так как надо ждать запчасти...

У меня теперь вопрос, а как поведет машина себя после замены гидрокомпенсаторов? Возможен ли рецидив поломки, наверное нужно уточнять у инженеров... Как практика ремонта гидриков по статистике показывает?

Гарантия заканчивается летом.


Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors