Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Двигатель, топливная система (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Свечи зажигания (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=290)

gaa 03.03.2011 20:57

Продолжу про подтраивание.
1.03 утром как обычно затроило и появилась ошибка, замигал Check Engine.
Заглушил двигатель, завел. Все ОК. И после этого два дня вообще никаких проблем.
Сегодня залил на БиПи обычный 95. Ну сказать, по ощущениям, двигатель работает
ровно и вроде даже тише. По динамик особых различий не заметил. Жаль только потеплело, а так бы в одинаковых условиях проверил бы утренние запуски двигателя.
Буду следить как дальше будут развиваться события.
Свечи пока лежат :)

Biowolf 04.03.2011 00:02

Думаю не в свечах дело и не в катушке. Так как заправляю машину ток 95 либо на Роснефте (если в городе нахожусь) либо на Шеле их мудреным топливом "вип-пауэр" и в морозы которые были недельки 1.5 назад заводился нормально без всякого подтраивания. минут 7-10 грел мотор (так как маленький ребенок нужен теплый салон) и спокойно ехал.

Vibro 08.03.2011 00:29

В ПАЦ мне для М2 обычно предлагали простые 2-х электродные свечи, но если просил 4-х электродные, их без проблем продавали. Цену не промю, но вменяемая.
У 4-х электродной устойчивее и обильнее искрообразование - со слов продовца запчастей.
Необходимость замены свечей определял, если машина после запуска подтраивала.
Вот тогда "тест нагрузкой" показывает, свечи менять или что-то другое смотреть".
Тест простой.
Завел, чуть прогрел, выехал на прямую и даю газу. Если до 2,5-3к оборотов набирает непрерывно, без провалов - свечи в порядке.

neo349 17.04.2011 15:02

Вложений: 1
Езжу 2 недели, до этого было тойота, с ДВС на "ты", сегодня достал свечи из колодцев, что бы поставить иридий, так как практика показала что на них было лучше на тойотовском ДВС. И вот что я обнаружил в 3 Ц. Весь свечной наконечник в ржавчине и соответственно свеча. На одной свече даже электроды были не соостно, такое впечатление что это вообще самопал:diablo:. Так что этим свечам я сказал "НЕТ". На ТО 1 верну на место.

Allexus 17.04.2011 15:15

neo349
Вот это жесть!!!
Цитата:

Сообщение от neo349 (Сообщение 73982)
На ТО 1 верну на место.

Я тоже езжу с не штатными свечами (на Bosch Super 4 - четырехконтактные). Я так понимаю, что перед ТО1 заводские надо ввернуть обратно, что бы у ОД не было лишнего повода снять авто с гарантии? И могу ли я отказаться от замены свечей на ТО1, если знаю, что не буду на них ездить. Иначе получится что надо платить ОД за свечи, которые мне не нужны, а потом покупать те, которые нужны.

Nemo 17.04.2011 15:25

Цитата:

Сообщение от neo349 (Сообщение 73982)
Весь свечной наконечник в ржавчине

Зима снежной была? И пурга временами мела?

Subwoofer 17.04.2011 15:29

Цитата:

Сообщение от Allexus (Сообщение 73984)
neo349
Вот это жесть!!!

Я тоже езжу с не штатными свечами (на Bosch Super 4 - четырехконтактные). Я так понимаю, что перед ТО1 заводские надо ввернуть обратно, что бы у ОД не было лишнего повода снять авто с гарантии? И могу ли я отказаться от замены свечей на ТО1, если знаю, что не буду на них ездить. Иначе получится что надо платить ОД за свечи, которые мне не нужны, а потом покупать те, которые нужны.

можно сразу купить те свечи которые нужны, и попросить поставить именно их, а не те которые ставит ОД, и соответственно платить не придется за те свечи которые не нужны!

neo349 17.04.2011 22:07

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 73988)
Зима снежной была? И пурга временами мела?

Но не да такой же степени, 2011гв машина.
Вечером поюзал иридий, обороты стабильные стали , появилась возможность удержать ДВС на 2000 и 3000об/мин без всяких отклонений, а раньше плавали + - 50-70об. Ещё при покупке обратил внимание нет-нет да сбойнёт на х.х. двс. Сейчас это пропало, зажигалку поставил на торец, стоит. ИМХО родные свечи в топку, без права реалибитации.

Nemo 17.04.2011 23:25

Цитата:

Сообщение от neo349 (Сообщение 74116)
ИМХО родные свечи в топку, без права реалибитации.

Ну не знаю. Недавно гонял машинку на ТО-4. И на каждом ТО меняли свечи. Все свечи одноэлектродные из коробочек с надписью "Ренаулт". Моторчик на ХХ до сих пор мурчит как довольный котенок. Свечки, которые отдают после ТО чистые, могли бы еще столько же отходить, а то и 30 тык осилить. В прошлом году вынули пару ржавых свечей из-за попавшей воды (снега) в 2-х свечных колодца. Видимо из-за того, что были плохо вставлены катушки. Ну и крышки мотора нет. Так что особого смысла устраивать игры со свечами не вижу. Но кто полезет к свечкам сам - рекомендую поставить на катушки резиновые колечки из ремкомплекта ТНВД КАМАЗа (их там штук 60, сами поймете какие подойдут).

neo349 18.04.2011 06:16

Когда достаешь наконечники вместе с катушкой то надо прикладывать усилие, несколько раскачивать, потому что на верхней части наконечника вылито резиновое уплотнение, специально для герметичности св. колодцев и + всё это ещё притянуто болтом М4. Поэтому попасть влаги из вне, при собраном ДВС невозможно. ИМХО всё это произошло при сборке на заводе, может у них там с крыши течёт и прямо на БГЦ , мне в 3Ц, а вам может быть в другие, проверить однако надо бы.:sarcastic::sarcastic::sarcastic:
На счёт "могли бы отходить ещё.....", но один вопрос с КАКИМ КПД. Всё не так просто со свечами и судить по 2 критериям, есть искра и её нет, по крайней мере неразумно.


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors