Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Конкуренты Renault Fluence (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Меган - основной конкурент?! (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=15)

Котяра 05.10.2009 17:09

Меган - основной конкурент?!
 
Думаю, что основной конкурент это Меган, вот только вопрос, будут ли хетчбек и универсал брать также как и седан? А седана у Мегана более не будет, я так понял!?:mda:

Baga 17.12.2009 02:14

В Стамбуле в салонах еще есть седаны,но это вроде как остатки.В основном новые хэтчбеки Мегана.А Флюенс смотрится на класс выше.

Котяра 17.12.2009 10:26

Baga, а Вы простите, уже на Флюенсе ездиите? Это я по Вашей подписи сужу...

Nemo 17.12.2009 20:32

Цитата:

Сообщение от Baga (Сообщение 308)
В Стамбуле в салонах еще есть седаны,но это вроде как остатки.В основном новые хэтчбеки Мегана.А Флюенс смотрится на класс выше.

Fluence Privilege??? Отзыв в студию!!!

Baga 17.12.2009 23:05

Да, уже на Флюенсе 2 недели.Это в Стамбуле.До этого Меган II.Перед покупкой пересмотрели несколько вариантов Ситроен4,Мазду 3,Короллу ,Авенсис и т.п.Но достаточно было только прокатиться на Флюенсе и все решилось в его пользу.Взяли дизель,безин ну уж очень дорогой тут.Почти не слышно его,шумоизоляция хорошая.

Котяра 17.12.2009 23:12

Baga, а можно попросить более равернутый отчет, ну или точнее первые впечатления, динамика там, комфорт, качество сборки, что хорошо, а что не очень. Очень было бы интересно услышать!:friends:
А еще было бы просто замечательно несколько фото "в живую"

Nemo 17.12.2009 23:14

Цитата:

Сообщение от Baga (Сообщение 313)
...на Флюенсе 2 недели...

Поздравляю!
Абсолютно согласен. Мазда 3, Королла, Авенсис после 2-го Мегана - не то.
Очень интересны впечатления именно после Мегана II. Судя по фотографиям, салон Флюанс похож на Мегановский. А в живую как? Как ощущения, чем похож, отличия???

Baga 17.12.2009 23:21

Машина действительно очень хорошая.За рулем по-очереди с мужем.Все, кто покатался хоть немного с нами,все абсолютно уверены,что машина стоит своих денег.Отделка на уровне, комфорт,хоть и механика-дизель (6-ти ступенчатая коробка),автомат будет через несколько месяцев,абсолютно не мешает.А учитывая,что здесь то вверх то вниз,очень даже помогает, взлетаем почти.Красавец...

Котяра 17.12.2009 23:30

Baga, а комплектации соответствуют мегановским? ну в смысле такие же по названиям и оснащению? с навигатором?

Baga 18.12.2009 00:10

Спасибо!Меган все-таки остается позади Флюенса.Отделка лучше, консоль похожа только у Мегана Туриер.нигде ничего не скрипит,все подогнано идеально.Разгоняется шустро(но особенность ВСЕХ дизелей-когда в горку,то подумает пару секунд, а потом летит)Бывший Меган 1,6 разгонялся не так резво.Когда тестили бензиновый автомат,то там было немного позадумчевее.Все еще не могу привыкнуть к консоли,куда иногда нажимать после Мегана,ну это дело привычки.Чип-карта,так вообще песня,просто надо не забыть где она лежит(в каком кармане или сумке).А то выйдешь, а машина тебя и не узнает.Никуда вставлять не надо,нажимать не надо.Подошла -дверь открыла(сенсор на двери),отошла на 1,5метра-двери заблокировались,зеркала сложились.Вот чего не нравится,так это радио здесь.Приходится через I-pod(есть вход)музыку слушать,или диски гонять.В магнитоле блютус настроить можно и разговаривай сколько душе угодно по телефону.По магистрали идет отлично(учитывая что меньше 120 км/ч нельзя),машина держит дорогу,отключается электроуслитель.
А фотки будут,как только здесь перестанет идти дождь

Навигатор как доп.опция,так же как и ксенон и люк.Названия компектаций такие же как и у Меганов, а что входит,а что нет, не могу сказать.Да,вот еще, язык компа можно выбрать,но русского нет.

AleX 18.12.2009 17:02

Цитата:

Сообщение от Baga (Сообщение 321)
.......,отключается электроуслитель.

Электроусилитель НИКОГДА, подчеркну НИКОГДА не отключается когда двигатель заведенный, тем более когда в движении!
Это называется Электроусилитель с перемнным усилием в зависимости от скорости. Это означает что чем больше скорость тем он как бы тяжелее. Это сделано для лучшего управления автомобилем на большой скорости. Соответственно чем меньше скорость тем легче руль. Самый легкий руль это вообще когда машина стоит с работающим двигателем.

Просто чтобы понять это покрутите руль при работающем двигателе, но стоящей машине. И тоже самое попробуйте покрутить руль на не заведенной машине, и сразу почувствуете разницу!

Baga 18.12.2009 22:07

Просто неправильно выразилась:ok:.Ведь почуствовать разницу между тем что есть усилитель,неважно гидро или электро,или его нет-просто...Первые машины были без оного,то бишь наши.

Котяра 21.12.2009 11:55

Цитата:

А фотки будут,как только здесь перестанет идти дождь
Baga, Дождь еще не закончился?:tease: Ну так хочется на "натуральных" фотках посмотреть, просто сил нет.

Baga 21.12.2009 20:28

Дождь закончился,но пока есть только 1 фото с балкона:)
http://i048.radikal.ru/0912/e2/766308adaab6.jpg
На днях будут еще...

Котяра 22.12.2009 12:42

Baga,:thank_you2: Ждем еще!!! со всех ракурсов! и фото салона тоже :friends:
Думаю, может Вам статус присвоить на форуме "первый обладатель Рено Флюенс" ?!

Baga 25.12.2009 02:25

Вложений: 5
Вот еще несколько фоток,но в реале он эффектнее.
А насчет статуса,было бы приятно.Хотя даже не знала,что первая:)

Baga 25.12.2009 02:34

Вложений: 3
И еще...
Сверху из окна,рядом с соседским Пассатом

Котяра 25.12.2009 13:05

Baga, Браво! Спасибо большое! Отличные фотки!
Смотрю, кстати, почти что одинакового размера с пассатом кажется, чутка совсем, может, поменьше.

AleX 25.12.2009 16:22

А по мне так вообще одинакового размера они. Если Пассата чуток назад откатить, так как он чуток впереди, то получиться что они одинаковые, ну или совсем разница в 1-2 см которую не увидишь практически.

Nemo 26.12.2009 00:46

Цитата:

Сообщение от AleX (Сообщение 359)
А по мне так вообще одинакового размера они. Если Пассата чуток назад откатить, так как он чуток впереди, то получиться что они одинаковые, ну или совсем разница в 1-2 см которую не увидишь практически.

По сравнению с B5 (а рядом стоит вроде В5???) разница по длине 5 см (Пассат длиннее) - точно, на почти 5 метрах длины практически незаметно . А вот по ширине Флюанс плюс почти 7 см (69 мм!!!). И плюс 2 мм по базе!!!

AleX 30.12.2009 16:39

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 361)
По сравнению с B5 (а рядом стоит вроде В5???) разница по длине 5 см (Пассат длиннее) - точно, на почти 5 метрах длины практически незаметно . А вот по ширине Флюанс плюс почти 7 см (69 мм!!!). И плюс 2 мм по базе!!!

Да эти 5 см - один пластик. реально судя по большей (хоть и 2 мм, но все же!))))) базе и большей ширине салона почти 7 см! комфорта и пространства больше во Флюенсе! ИМХО

vodila 13.01.2010 14:10

Baga, подскажите, у Fluenca в багажнике под обшивкой столько же места для мелочевки, ключей и т.п. как и в мегане?

AleX 15.01.2010 18:13

Цитата:

Сообщение от vodila (Сообщение 456)
Baga, подскажите, у Fluenca в багажнике под обшивкой столько же места для мелочевки, ключей и т.п. как и в мегане?

Это все фигня типа места для мелочевки и т.д.. Главное что крышка багажника в Флюенсе с петлями, которые скрадывают объем! И это шаг назад! В Мегане 2 такого нет, петли не съедают объем - все честные (скока там?) 530 литров полезного объема.

vodila 18.01.2010 13:30

Цитата:

Сообщение от AleX (Сообщение 468)
Это все фигня типа места для мелочевки и т.д.. Главное что крышка багажника в Флюенсе с петлями, которые скрадывают объем! И это шаг назад! В Мегане 2 такого нет, петли не съедают объем - все честные (скока там?) 530 литров полезного объема.

Да, петли - это еще та штука... У меня сейчас Логан, так неудобно вещи распределять, особенно если они формованные (сумки, коробки). Петли мешают. Из-за петлей, как не крути, и 4 колеса в багажник не вмещаются. У меня сейчас стоит дилемма. Купить Экстрим3 9-го года или подождать и через год купить Fluence 11-го. Какие цены на Fluence-седан будут пока еще точно неизвестно.
Наличие свободного места в машине для меня больная тема. В Мегане, по сравнению с Логаном очень много отделений под мелочь. Понравился ящик для "ствола" под ковриком :dirol:. А вот судя по обзору Fluencе`a с мелкими отделениями у него раза в два хуже (20 с чем-то литров против 40 с небольшим у мегана). И в багажнике непонятно есть ли места под мелочевку под покрытием.

Котяра 18.01.2010 13:42

vodila, А наличие ящиков под скарб у Вас основной момент при выборе автомобиля? Неужели не достаточно перчаточного ящика, подлокотника и карманов в дверях?

Цитата:

Сообщение от vodila (Сообщение 478)
Понравился ящик для "ствола" под ковриком

Пока оттуда достанешь ствол... он уже тебе не понадобится)

Цитата:

Сообщение от vodila (Сообщение 478)
И в багажнике непонятно есть ли места под мелочевку под покрытием.

а сверху все постоянно поклажей забито?:crazy:

vodila 18.01.2010 15:06

Цитата:

Сообщение от Котяра (Сообщение 479)
vodila, А наличие ящиков под скарб у Вас основной момент при выборе автомобиля? Неужели не достаточно перчаточного ящика, подлокотника и карманов в дверях?

Нет, конечно - при выборе автомобиля на первом месте сам автомобиль. Хотя приятно, когда можно рассовать всю мелочевку категорированно по нескольким отделениям, чем свалить всё в одну или две кучи.

Цитата:

Сообщение от Котяра (Сообщение 479)
а сверху все постоянно поклажей забито?:crazy:

Ну не без этого... Так как основной пробег у меня наматывается на трассе (в год три-четыре раза в отпуск и на праздники ездим к родственникам на Большую землю), то опыт в укладке вещей имеется. Поэтому то, что может пригодиться стараюсь располагать поближе, вопреки народной мудрости: "подальше положишь, поближе возьмешь".

Котяра 18.01.2010 17:48

ну я думаю можно было бы уместить в багажниу небольшую складную сумочку и перевозить в ней всякие полезные мелочи, типа салфеток, стеклоочиститея, запасных ламп... ну мало ли чего там еще, при необходимости - вытаскивать ее и загружать чемоданы.
А то что должно находиться под рукой, считаю можно разместить и в бардачке с подлокотником.)
А то я вон засунул 5 бутылок коньяка в отсек под ковриком, еле вспомнил про них, когда морозы долбанули - успел спасти):drinks:
Ствол - в барсетке или в кобуре! Нож под ковриком просто! Бита в ногах задних пассажиров. И еще я заметил, что чем больше всяких отсеков, тем больше всякого хлама ненужного скапливается и нужно периодически проводить ревизии!
А вообще - главное, что бы машинко хорошая была, а отсеки под мелочи - такая мелочь ):dirol:

Baga 20.01.2010 14:55

Места достаточно.Положили как-то колесные цепи в упаковке - болталось, пришлось убрать.Хотя, много места не бывает,В Мегане иногда не хватало:).
http://s41.radikal.ru/i093/1001/58/19eba5565d01.jpg

vodila 20.01.2010 16:21

Цитата:

Сообщение от Baga (Сообщение 493)
Места достаточно.Положили как-то колесные цепи в упаковке - болталось, пришлось убрать.Хотя, много места не бывает,В Мегане иногда не хватало:).
http://s004.radikal.ru/i208/1001/7a/31e0986397d4.jpg

Спасибо большое за фото! Да... в мегане как-то струтурированнее было. Сюда тоже кое-что поместится.
Еще есть вопрос, шумоизоляция у флюенса на самом деле лучше стала по сравнению с меганом? Хотя у вас дизель...

Baga 21.01.2010 11:51

Мы тестили бензиновый флюенс- автомат 1,6 и могу сказать,что шумоизоляция немного лучше,чем у мегана.Во всяком случае,мне так показалось.Раньше был Меган II 2,5 года.А у Флюенс шины R 16,у Мегана R15

vodila 21.01.2010 15:41

Цитата:

Сообщение от Baga (Сообщение 500)
Мы тестили бензиновый флюенс- автомат 1,6 и могу сказать,что шумоизоляция немного лучше,чем у мегана.Во всяком случае,мне так показалось.Раньше был Меган II 2,5 года.А у Флюенс шины R 16,у Мегана R15

Сегодня на форуме выложили ссылку на получасовой обзор Флюенса. Много вопросов отпало. Подождем марта месяца и посмотрим что будет с ценой в России. А круиз-контроль в Турции на всех версиях есть или начиная с Privelege?

vodila 22.01.2010 08:15

Сегодня залез на турецкий реношный сайт. Что смог, перевел с помощью переводчика в комплектациях fluenca.
http://s002.radikal.ru/i198/1001/57/d1020db81f13.jpg

admin 22.01.2010 09:31

vodila, жжешь)))
Посередине таблицы в левой колонке, цитирую
"Какой то разъем на панели для магнитолы?"
Но в целом интересно)

vodila 22.01.2010 09:57

Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 514)
vodila, жжешь)))
Посередине таблицы в левой колонке, цитирую
"Какой то разъем на панели для магнитолы?"
Но в целом интересно)

Так переводчик перевел. Честно говоря, не подозревал, что в сети есть он-лайн переводчики с турецкого на русский. Некоторые фразы остались непереведенными. Вот Baga помогла бы точно все перевести.

Котяра 25.01.2010 11:41

Вложений: 3
был вчера у официалов в Мажоре, стоит меган-3 купешка, только он еще не продается даже, хотя с ценником стоит.
Но заказы мол принимают, правда всего 1 авто был заказан.

Baga 25.01.2010 23:14

Добавила,что осталось непереведенным
http://s55.radikal.ru/i150/1001/74/6bcb8acb0338.jpg

ksa3 03.03.2010 15:46

Цитата:

Сообщение от vodila (Сообщение 478)
Да, петли - это еще та штука... У меня сейчас Логан, так неудобно вещи распределять, особенно если они формованные (сумки, коробки). Петли мешают. Из-за петлей, как не крути, и 4 колеса в багажник не вмещаются. У меня сейчас стоит дилемма. Купить Экстрим3 9-го года или подождать и через год купить Fluence 11-го. Какие цены на Fluence-седан будут пока еще точно неизвестно.
Наличие свободного места в машине для меня больная тема. В Мегане, по сравнению с Логаном очень много отделений под мелочь. Понравился ящик для "ствола" под ковриком :dirol:. А вот судя по обзору Fluencе`a с мелкими отделениями у него раза в два хуже (20 с чем-то литров против 40 с небольшим у мегана). И в багажнике непонятно есть ли места под мелочевку под покрытием.

Из-за ящика для ствола высоким людям,как я(195),приходится садитьсяв мегу2 или вперед ж..й,особенно круто при дамах,или каждый раз стучась о задний угол дверного проема.В флюенсе все нормально.А ствол,я лучше в другое место спрячу:crazy: А вообще если брать флюенс,то только дизель. К нам на Украину везут,сегодня сидел в нем.А так лучше брать мегу2 экстрим.Наворотов больше.,а стоит дешевлечем флюенс комфорт.

desperad0 19.03.2010 11:42

А можно отдельную тему-раздел для Меган-Купе?)) Понимаю, что подавляющее большинство здесь нацелились на Флюенс, но т.к. нормального ресурса для общения по купе нет..))

admin 19.03.2010 11:54

desperad0, в самом низу главной страницы форума новая категория МЕГАН-3, (пока) с двумя разделами.

desperad0 19.03.2010 12:02

Вау, круто!)))
Спасибо))


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors