Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Страхование и кредитование (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Кредиты на Рено и тонкости кредитов (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=459)

romarioagros 29.06.2010 08:25

Кредиты на Рено и тонкости кредитов
 
На Флюенс Рено дает кредит 6,9 % . Кто то воспользовался уже ?
Хотелось бы взять на год 100 тыс, за открытие счета 6 тыс рублей. Каждый месяц платить по -8 648.07р. Общая переплата получается -9 776.78р.
Дилеры вряд ли расчитают на вскидку реальную ставку кредитования, подсчитал сам - 20% получается. Хотя в кредитном договоре она может увеличиться до 40%, т.к рено субсидирует кредит.

gromozeka 29.06.2010 10:44

Я брал у них 300т.р. на год. Плачу по ~27000р. в месяц + 6000 за открытие счета. Конечно, 6.9% это рекламный ход и реальная ставка получается гораздо больше...

Nemo 29.06.2010 15:26

Брал кредит по пониженной ставке еще в ММБ (сейчас ЮникредитБанк). Механизм примерно следующий: Рено делает скидку на машину и за счет этого компенсирует недостающие проценты банку (или уменьшается фактическая сумма кредита). Реальные выплаты совпали с расчетными по пониженной ставке. Комиссия за выдачу кредита - дополнительные деньги. Кстати, тогда было так: если в банк предоставляшь 2-НДФЛ (справка о доходах физических лиц) - комиссия стоила вдвое дешевле.

GERR 29.06.2010 15:48

Nemo,
всё верно.

Только не забываем о некоторых особенностях.

У меня с 2006 г был кредит на М2, именно в этом банке. 5 лет, 60 платежей.
Вот я честно платил ровно половину срока.
Потом решил погасить. поехал в Банк, они выставили сумму окончаельного погашения.
И тут глаза на лоб. Казалось бы - платежи одинаковые, платил ровно половину срока, олжна остаться половина суммы кредита.
Да нифига подобного. Платежи в первые пару лет б0льшей частью состоят из процентов за ВЕСЬ СРОК (за 5 лет), и лишь частично - из тела кредита.
Поэтому, из 19 тыс. уе кредита после половины срока платежей мне пришлось для закрытия кредита заплатить 11 с лишним тысяч уе., да и курс был на подъёме как на зло.
И после этого заявляется с гордостью, что "никаких штрафов" за досрочное погашение.
Какие нафик штрафы, когда я оплатил ВСЕ проценты за 5 лет в течении первых 2.5 лет...

И все кредиты такие.

romarioagros 29.06.2010 15:51

Механизм понятен в принципе, марктетинговая фишка автопроизводителей. Действительно часть кредита платит Рено , но в конечном счете за все платит покупатель. Получается что за кредиты расчитывается как тот кто берет кредит, так и тот кто покупает за нал -). С другой стороны 20% годовых обеспеченые при том залогом на машину ( как это есть на самом деле, а не заявленые 7%) тоже очень сладки для Юникредита, возможно Рено вовсе не субсидирует никого, а просто там минус записался , а здесь плюс у банка да и все.

gromozeka 29.06.2010 16:59

А что это вы по три раза одно сообщение постите, что бы лучше отпечаталось в памяти?:D:D:D

Инуитентные платежи самые не выгодные для заемщика, но сейчас действительно все на них перешли...

Nemo 29.06.2010 17:44

Цитата:

Сообщение от gromozeka (Сообщение 16970)
А что это вы по три раза одно сообщение постите

И даже по 4. Повторы удалил.

romarioagros 29.06.2010 19:24

Cори за повторы, глюканул либо сайт либо опера...

Nemo 29.06.2010 22:18

Цитата:

Сообщение от romarioagros (Сообщение 16987)
Cори за повторы, глюканул либо сайт либо опера...

Не винись - проблемы сайта.

Vovan Victoroff 29.06.2010 22:43

Цитата:

Сообщение от gromozeka (Сообщение 16905)
Конечно, 6.9% это рекламный ход и реальная ставка получается гораздо больше...

Странно, я в Экселе посчитал, ровно 6,9% получил, с распечаткой менеджера совпадает.

Цитата:

Сообщение от GERR (Сообщение 16961)
Платежи в первые пару лет б0льшей частью состоят из процентов за ВЕСЬ СРОК (за 5 лет), и лишь частично - из тела кредита.

А вот это новость :( Тоже планирую гасить досрочно, видимо столкнусь аналогично.

romarioagros 30.06.2010 07:19

Вы не совсем правильно посчитали в ексель, включите 6 тыс в расчеты как выплаты, не нужно обращать внимание на то что это "разовая комиссия" , обзывать можно по разному, но это деньги, и деньги за пользование деньгами как не крути. Конечно при увеличении суммы кредита ставка должна падать из уменьшения комиссии в относительном выражении. Допустим я беру 100 тыс, и тут же отдаю 6 тыс, (можно включить комиссию в кредит, но смысл тот же) т.е на самом деле я взял 94 тыс, а не 100

Lednik 30.06.2010 16:39

Цитата:

Сообщение от GERR (Сообщение 16961)
И тут глаза на лоб. Казалось бы - платежи одинаковые, платил ровно половину срока, олжна остаться половина суммы кредита.
Да нифига подобного. Платежи в первые пару лет б0льшей частью состоят из процентов за ВЕСЬ СРОК (за 5 лет), и лишь частично - из тела кредита.

ВОТ!
именно об этом не знает большая часть тех, кто оформляет кредит.
аннуитентные платежи, мать их так.
именно за это я и люблю сбербанк с его кредитом, где проценты в каждом платеже берутся от суммы оставшейся задолженности
и именно в сбере без всяких доп.заявлений можно ежемесячно выплачивать больше, чем ежемесячный платёж. при этом сумма долга ест-нно уменьшается и вслед. раз платишь меньше %.
да, сбер нуден и бюрократичен.
да, нужно побегать со справками и заявлениями.
зато потом всё это с лихвой окупается.
плюс, не надо мотаться во всякие тьму-таракани с целью внести свои кровные денежки в очередной раз, т.к. отделения сбера всегда под боком... а если ещё подключить интернет обслуживание, то ходить вообще никуда не надо ))

GERR 30.06.2010 16:49

Lednik,
Всё верно. Был довольно большой кредит в СБ, супер. Плати сколько хочешь, неделя просрочки (уезжали пару раз) - да не вопрос, никаких проблем.
Досрочно гасил - просто внёс сколько надо при очередном платеже, и забыл об этом.

Nemo 30.06.2010 17:06

Цитата:

Сообщение от romarioagros (Сообщение 17027)
Вы не совсем правильно посчитали в ексель, включите 6 тыс в расчеты как выплаты, не нужно обращать внимание на то что это "разовая комиссия" , обзывать можно по разному, но это деньги, и деньги за пользование деньгами как не крути. Конечно при увеличении суммы кредита ставка должна падать из уменьшения комиссии в относительном выражении. Допустим я беру 100 тыс, и тут же отдаю 6 тыс, (можно включить комиссию в кредит, но смысл тот же) т.е на самом деле я взял 94 тыс, а не 100

Расчет правильный. И берете Вы 100 тысяч. И платите за услугу дополнительно еще 6 тысяч. И об этой услуге сказано прямо. (Кстати, повторный кредит в течении полугода после закрытия предыдущего) будет оформлен бесплатно. А беря, допустим 600 тыр., все те же 6 тыр. в них растворятся. А вот дорого или нет, и имеет ли смысл брать такой кредит - это решение сугубо индивидуальное. Можно, конечно, взять и потребительский кредит под 24 %. Но главный вопрос в другом - расчет честный - 10, 20 и более скрытых процентов НЕТ!
Из возможных проблем: цена в договоре будет ниже, соответственно КАСКО чуть дешевле, но и возмещение в случае "Тоталь" ниже. И тут с учетом сообщения от Gerr про выплаты и погашение процентов как оно будет в реале???

Sergio 01.07.2010 14:26

В свое время искал себе какой-нибудь удобный кредитный калькулятор (коих в сети множество великое), и нашел в такой:

http://www.sberbank.biz/credcalc.html

кстати, несмотря на URL ссылка не имеет отношения к сбербанку, чей оф. сайт именуется совсем иначе, чтобы не заподозрили в рекламе.
Лично для меня удобен тем, что можно сделать рассчет 1. как по системе дифференцированных, так и аннуитетных платежей, 2. задав срок кредитования в месяцах, а не годах, что гибче и удобнее.

надеюсь, будет полезным форумчанам:)

Vovan Victoroff 05.07.2010 22:03

Цитата:

Сообщение от GERR (Сообщение 16961)
Платежи в первые пару лет б0льшей частью состоят из процентов за ВЕСЬ СРОК (за 5 лет), и лишь частично - из тела кредита.

Сначала прочитал, не поверил. Полазил в Интернете, нашел вот это:
http://www.miniopt.ru/finance-304.html
А при оформлении кредите в Юни еще распечаточку дают, где в течение всего срока кредита идет погашение основной суммы и процентов ... только говорят, что это примерный расчет! Ну мудрецы :).

сухарь 24.01.2011 21:41

Нюансы при кредитовании
 
Предлагаю в этой теме делиться известными вам нюансами, знание которых может сэкономить вам денег или уберечь от неприятностей. Начну.

0% - нулевой кредит. Это совсем не нулевой кредит, не рассрочка. Процент по кредиту все-равно будет 20%, а то и 30% годовых. Просто банк считает сумму, которую вы должны будете переплатить в течение всего срока кредита, дилер уменьшает стоимость авто на эту сумму, а банк предоставляет вам кредит под большой процент на уменьшенную сумму.
В итоге вы платите за срок кредита туже сумму, которую заплатили бы, если бы оплатили все сразу. Т.е. вроде похоже на рассрочку.
Правда банк возьмет с вас комиссию - обычно два-три процента от суммы кредита и еще на что-нибудь разведет: комиссия за ведение счета (не забудьте его закрыть вместе с последним платежем), обязательное страхование вашей жизни на срок кредита и т.п.
Но бывают и полезные нюансы.
В моем случае кредит можно без штрафов досрочно погасить через три месяца. Т.е. только три месяца я буду платить большой процент на сумму кредита, а оставшиеся 21 месяц не буду (платежи равномерные на весь срок), а стоимость машины-то уменьшена. В итоге экономия более 20000 руб.

Victor 24.01.2011 21:48

кредиты - дерьмо

по теме... читать договор с банком и не одному, а с юристом, только после этого подписывать.... и брать только в том случа если ТЫ уверен в завтрашнем дне на 90%

сухарь 25.01.2011 00:10

Ну да. Я тоже пропустил.
Наверное надо не просто слить, но и переименовать. Лично я пропустил, потому что мне было неинтересно что там с кредитом под 6,9%, а просто про кредиты наверное интересно.

К слову: что-то я не понимаю, почему народ в той ветке возмущается аннуитентными платежами? Вы же изначально на весь срок с банком договариваетесь, обязуясь выплатить все проценты за этот срок. У вас в данный момент есть такое непреодолимое желание.
А когда появляется бабло, а банк любезно предоставляет возможность снять с вас головную боль и даже не выплачивать оставшиеся проценты - он еще и виноват, что не пропорционально сроку проценты прощает.
Может стоит вообще не брать, если отдавать обидно?
Вот дополнительные разводы - это конечно свинство.

nick_doors 25.01.2011 00:16

Меня банк обязал застраховаться на срок кредита (0% на два года), т.к. не имею постоянной прописки в городе, где беру кредит (прописка Саратов, проживаю в СПб).

Мину 6т.р. сразу.

Victor 25.01.2011 00:18

разводы поверь - не свинство, банку тоже жить надо, просто нихрена никто ничего не читает перед подписанием, а потом возмущений дофига...

а знаете сколько невозвратов по кредитам????????? и сколько банк теряет????????? на таких заемщиках? - если бы их не было, то для остальных кредиты были бы в районе 10-14%% (я говорю про классический кредит), а то и ниже....

---------- Сообщение добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:17 ----------

nick_doors, а что плохого в страховке, ? не дай бог что случиться банку первому спасибо скажешь...

nick_doors 25.01.2011 00:26

Цитата:

Сообщение от Victor (Сообщение 51763)
а что плохого в страховке, ? не дай бог что случиться банку первому спасибо скажешь...

Сплюнь! :)

Я и не против! Я например, еще и ДАГО хочу сделать, что б если что, и ты спасибо мог сказать :)

Victor 25.01.2011 00:32

ТТТ, в СБ -ни ногой ни колесом :diablo:

ДАГО обязательно делать надо... - проверено лично, и я рад что ранее не стал на этом экономить ;) , сейчас тоже расширил .. по моему до ляма...

сухарь 25.01.2011 01:05

Цитата:

Сообщение от Victor (Сообщение 51763)
разводы поверь - не свинство, банку тоже жить надо, просто нихрена никто ничего не читает перед подписанием, а потом возмущений дофига...

а знаете сколько невозвратов по кредитам????????? и сколько банк теряет????????? на таких заемщиках? - если бы их не было, то для остальных кредиты были бы в районе 10-14%% (я говорю про классический кредит), а то и ниже....[COLOR="Silver"]

Возражу в порядке флуда.
Не поверю. СВИНСТВО!!!
Банк должен жить на процент за кредит, а не на комиссии за право пользоваться кредитом. Здесь для фантазии бесконечное поле - комиссия за: открыть кредит, открыть счет, пользоваться счетом, пользоваться терминалом или услугами оператора при осуществлении платежей.......

Интересно было бы, если бы при покупке яблока в магазине меня бы вынуждали платить комиссию за право его купить, выдачу чека и т.п.

Невозврат - проблема некомпетентности или недобросовенности работников банка и агентов. Нехрен давать всем подряд.

elec10 25.01.2011 08:14

Взял кредит по программе "Рено Финанс" в ЮниКредитБанк. В ежемесячном платеже 30% от суммы платежа-выплата по процентам; 70%-выплата по основному долгу (см. по распечатке графика платежей). Кредит на 3 года.
Обращался в ВТБ 24 при сроке кредита 5 лет: первые 2-2,5 года платишь только проценты, а затем погашаешь сумму основного долга. При самых грубых подсчётах при сумме кредита 300000 руб. переплата составляла около 250000 руб., т.е около 80% от суммы кредита. Зато нет комиссии за кредит.

guslik 25.01.2011 08:23

Первый флюенс Кредит ВТБ 24. Когда разбили, я его погасил так как услышал про субсидию Рено-Юникредит, получилось что сначала в большинстве своем выплачивал проценты. Страховая выплатила.
Второй 0% годовых первый взнос 350000. Остаток 24 месяца по 17700, за открытие кредита 6000, но они в 17700 сидят

Nemo 25.01.2011 09:58

Цитата:

Сообщение от сухарь (Сообщение 51773)
Банк должен жить на процент за кредит, а не на комиссии за право пользоваться кредитом.

Цитата:

Сообщение от сухарь (Сообщение 51773)
Невозврат - проблема некомпетентности или недобросовенности работников банка и агентов. Нехрен давать всем подряд.

Банк и живет за счет процентов за кредит. Комиссия в основном затраты на проверку потенциального клиента. И если "нехрен" (то есть очень тщательная проверка), то кредит получат единицы и комиссия за выдачу будет сравнима с кредитом...

Victor 25.01.2011 10:13

Nemo, точно подмечено... - сами же давите на кредитных инспекторов чтобы оформляли быстрей + по жизни у человека может возникнуть ситуации когда нечем за кредит расплачиваться (болезнь, рождение ребенка, потерял работу...) все это влияет на процентную ставку, деньги у банка тоже не бесплатные формируется масса из многих источников (межбанк - когда банк у другого банка деньги берет, вклады населения, прочие операции...)

к примеру ... вы несете деньги в банк, открываете вклад под 14%... банк из вкладов формирует денежную массу, сколько должен стоить кредит? при таких пирогах? ну не как ни меньше 18-20%, чтобы банк немного заработал, принимая во внимание все издержки (люди, содержание офисов, реклама, и т.д.)... - это просто пример..

Серый 25.01.2011 12:01

Заметьте, когда вам кредитный менеджер заполняет первичную заявку, он "по умолчанию" включит туда 6000 за открытие счёта и, в случае с Юникредитом, некую "страховку платежей". От страховки можете смело отказаться, ибо продукт этот малопонятен и, на мой взгляд, бесполезен. А если вы хоть когда-то брали кредит в Юникредите (или в МКБ), можете и от комисии избавиться. Однако если вы "не читая" подпишете предварительный расчёт, он со временем трансформируется уже в реальные договора. И всё перечисленное уже будет "включено в цену". Что будет вам стоить лишних 30-50 тыр.

Victor 25.01.2011 12:05

Серый, так по этому я выше и написал- ЧИТАТЬ и НЕ ОДНОМУ а с ЮРИСТОМ желательно, на крайняк дома на диване в спокойной обстановке с семьей

Серый 25.01.2011 13:55

Victor, на этом этапе юрист ещё не нужен, нужен только калькулятор и голова.

Victor 25.01.2011 15:09

Кстати... - по кредитам...

если есть проблема с банком, не стесняйтесь жаловаться в Роспотребнадзор, а самое главное в отделения Центробанка в своем регионе!!!
точно знаю - каждое обращение рассматривается Центробанком, проводится проверка ... буквально банк "выжимают" , т.е. процедура для банка очень неприятная.

Denver 25.01.2011 15:48

Цитата:

Сообщение от Victor (Сообщение 51870)
ЧИТАТЬ и НЕ ОДНОМУ а с ЮРИСТОМ желательно, на крайняк дома на диване в спокойной обстановке с семьей

Полностью поддерживаю! Всегда беру любой договор и спокойно дома читаю. Никогда не обращаю внимания на "прихваты продавцов". Они специально нас в цейтнот загоняют при заключении договоров, чтобы времени читать и разбираться не было.
Я, например, когда машину предоплачивал, потом покупал, садился в сторонке и спокойно изучал все документы, которые предстоит подписать. Почти час. И мне было плевать на то, кто что обо мне подумает. Потому что, это МОИ деньги. И мне они не с неба упали.
Вот как-то так.

romarioagros 25.01.2011 16:00

Цитата:

Сообщение от Denver (Сообщение 51951)
Полностью поддерживаю! Всегда беру любой договор и спокойно дома читаю. Никогда не обращаю внимания на "прихваты продавцов". Они специально нас в цейтнот загоняют при заключении договоров, чтобы времени читать и разбираться не было.
Я, например, когда машину предоплачивал, потом покупал, садился в сторонке и спокойно изучал все документы, которые предстоит подписать. Почти час. И мне было плевать на то, кто что обо мне подумает. Потому что, это МОИ деньги. И мне они не с неба упали.
Вот как-то так.

Манагеры думали - эх блин, этот не лох, не впарим допов -). Ну вообще все верно, что у нас за мода подписывать не читая, может это смертный приговор.

Nemo 26.01.2011 22:34

Опять тему загадили. Все о КАСКО перенес туда (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=194).
Здесь же обсуждаем кредиты!

Andrey89 31.01.2011 22:16

Господа, зздраствуйте!
Кто-нибудь покупал машину в рассрочку на два года под 0%?
Все там нормально?)
На следующей неделе еду к дилеру вставать в очередь. В апреле продам меган 2 и внесу порядка 420 тысяч за флюенс. Потом два года буду платить по 12 с копейками или меньше даже. Так ли это? Что за комиссия 6000? Это один раз возьмут они у меня 6000 и все, да?
Заранее благодарен

nick_doors 31.01.2011 23:40

Цитата:

Сообщение от Andrey89 (Сообщение 53368)
Господа, зздраствуйте!
Кто-нибудь покупал машину в рассрочку на два года под 0%?
Все там нормально?)
На следующей неделе еду к дилеру вставать в очередь. В апреле продам меган 2 и внесу порядка 420 тысяч за флюенс. Потом два года буду платить по 12 с копейками или меньше даже. Так ли это? Что за комиссия 6000? Это один раз возьмут они у меня 6000 и все, да?
Заранее благодарен

я взял такой, пока даже не наступил срок первого платежа.
Комиссия в 6к рублей включается в сумму кредита, также мне банк поставил условие выдачи кредита: страхование жизни на весь срок кредитования ~ 6к

Кредит получается у вас с % и будет бумага с графиком платежей, в котором указаны суммы к уплате и какая часть суммы идет на погашение кредита, а какая - на погашение процентов. Не пугайтесь.

0% получается за счет уменьшения стоимости автомобиля при подаче документов в банк.

На моем примере: стоимость 673к, для банка - 629к + 44к проценты за пользование кредитом = 673к. Как-то вот так!

+ каско можно делать как на сумму 673к, так и на 629к. (желательно не в салоне :)))) )

сухарь 01.02.2011 00:03

Цитата:

Сообщение от Andrey89 (Сообщение 53368)
Господа, зздраствуйте!
Кто-нибудь покупал машину в рассрочку на два года под 0%?
Все там нормально?)
На следующей неделе еду к дилеру вставать в очередь. В апреле продам меган 2 и внесу порядка 420 тысяч за флюенс. Потом два года буду платить по 12 с копейками или меньше даже. Так ли это? Что за комиссия 6000? Это один раз возьмут они у меня 6000 и все, да?
Заранее благодарен


Яж об этом и писал буквально недели две назад ))) Блин, ситуация с моей один в один ))
Все нормально.
Суть в том, что если, к примеру, полная стоимость твоего авто 650000 руб, то по этой программе (0% на 2 года):
- салон снижает стоимость примерно до 610000
- ты вносишь свои 420000
- банк дает тебе 210000 + 6000 (одноразовая комиссия) в долг (кредит) примерно под 9% годовых и перечисляет их сразу в салон
- в итоге через два года получится, что ты заплатил за авто именно 650000 - столько же, если бы сразу все заплатил.
Получается выгодно, ведь 230000, если они у тебя есть, можешь в оборот пустить или на депозит положить.

- Внимательно посмотри кредитный договор. Если там есть возможность досрочно погасить кредит (месяца через два-три), то сможешь еще штук десять сэкономить.

Вполне возможно тебя будут еще штук на пять разводить - страховка жизни на период кредита. Говорить, что это - требование банка. Попроси документально обосновать это требование. Наверняка его не окажется ибо требование сие незаконно. Можешь отказаться.
Однако если, тьфу-тьфу-тьфу, ты погибнешь в период кредита, страховая погасит весь кредит и твои родственники будут избавлены от гемороя. Решай сам.

Nemo 01.02.2011 00:05

Цитата:

Сообщение от сухарь (Сообщение 53382)
в итоге через два года получится, что ты заплатил за авто именно 650000 - столько же, если бы сразу все заплатил

ну и плюс дополнительно те самые 6000 комиссии.

Andrey89 01.02.2011 00:11

ну значит все ровно и не парюсь :))
а насчет платежей инфа есть?
вот будет у меня там значит 12К с копейками ежемесячный платеж..
в юникредит мне откроют счет и дадут карту, да? или че?
и ежемесячно я должен буду ходить в юникредит или в их банкомат и класть эти 12 000, да?
а можно ли будет платить в какой-то месяц 12тыщ, в другой 15 и так далее..
и можно ли будет пополнять счет в течение всего месяца.. например щас бабло появилось свободное и пошел положил 2 тысячи например..)
спасибо)


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors