Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Клуб (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Задай вопрос Renault (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=2686)

Котяра 15.06.2012 13:50

Задай вопрос Renault
 
Создаю эту тему для того, что бы здесь можно было задать вопрос представителям "Рено Россия". Просьба задавать серьезные и актуальные вопросы. Представители постараются ответить на них в кратчайшие сроки.
Просьба флуд не разводить, а общаться в режиме вопрос-ответ!:declare:

Цитата:

Уважаемые форумчане, здравствуйте!
Мы, команда Renault Россия, надеемся, что, создав эту тему, мы сможем наладить конструктивный диалог по интересующим вас вопросам. Мы готовы обсуждать с вами основные темы:
• модельный ряд Renault;
• онлайн сервисы Renault;
• проходящие акции и мероприятия связанные с Renault.
Просьба вопросы, касающиеся работы дилеров, и технические вопросы задавать на горячую линию:
8 (800) 200-80-80 — по России (звонок бесплатный)
8 (495) 775-48-48 — по Москве (c 9.00 до 19.00, кроме выходных).
Этот сервис специально создан для вас, и там вам окажут помощь по данным вопросам быстрее.

Друзья, если поступающих вопросов будет слишком много, мы будем отвечать только на наиболее важные из них, надеемся на ваше понимание в этой ситуации! Мы ждем ваших вопросов!


Команда Renault Россия!


neo349 15.06.2012 14:00

Ну я начну пожалуй, помолясь.
Добрый день. Меня интересует фирма производитель форсунок на ДВС К4М 838 и их каталоговый номер, по возможности их производительность. Заранее спасибо.

Славутич 15.06.2012 14:10

Постараюсь и я, задать серьёзные и,на мой взгляд актуальных два вопроса: 1) будет ли официально объявлено о смене производителя "кожанной" оплётки руля, с последующим отзывом всех авто для установки этой з/ч. Ибо, пока гарантия это хорошо, а дальше? За свой счёт? 2) Аналогичный вопрос касаемо пресловутых резинок уплотнения задних дверей на Флю. Спасибо.

malvina 15.06.2012 19:42

1. меня интересует вопрос "отпотевания" масла на ДВС, а именно появление масляных пятен на ДВС в некоторых местах, это должно устраняться в пределах гарантии?

фото могу приложить

2. заляпанная ДЗ (дроссельная заслонка) (пробег менее 15тыс. км). причина ее загаживания не диагностируется ОД вкупе с сопливым датчиком отвода картерных газов и их избытком.

я ее должна чистить за свой счет? т.к. нет регламента определения ее чистоты.

3. толчки/удары на АКПП (как на холодную, так и на прогретую) при переключении с 1-й на 2-ю передачу могут быть устранены?

Славутич 17.06.2012 12:21

Ещё очень интересует ответ представителей Рено по поводу описанной на форуме темы "Неправильная работа тормозов"! Знают ли они всё таки о сущесвующей проблеме? Или нет? Очень не хочется иметь скрый дефект в тормозной системе, особенно когда "на борту" ребёнок!!! И это, я очень мягко выразился. Спасибо, если соблаговолите прокоментировать мой вопрос.

Девятнадцатый 17.06.2012 15:41

Мой вопрос.
Будет ли признан аномальным низкочастотный гул и вибрация кузова в диапазоне работы именно ПРОГРЕТОГО двигателя от 1000 до 1200 б\мин у Рено Флюенс ( у меня 2,0 СVT), в особенности - в режиме торможения двигателем?
Возможно это тоже связано с не диагностируемыми особенностями работы двигателя?
Поскольку есть ощущение, что система выпуска отработанных газов через 800 км пробега стала издавать в этом диапазоне работы двигателя какие то странные низкочастотные звуки, что отзывается соответствующей неприятной вибрацией кузова.
Будут ли рекомендации Рено дилерам по этому поводу?
Сейчас дилеры поступают просто: если электроника не показывает ошибок и поломок, то всё ОК, но есть ведь и механика и электромеханика в системе подачи топлива (дроссельные заслонки, датчики...)?..

Vitaly 17.06.2012 16:44

Читал , что реношный атмосферник 1.6л (КМ4) сняли с производства и заменили современным турбодвигателем 1.2 л. Будут ли "российские" меганы и флюенсы комплектоваться новыми моторами?
И еще один вопрос: планируются ли в России продажи меганов с кузовом "универсал"?

gromozeka 17.06.2012 17:58

Как написано выше- резинки уплотнения задних дверей на Флю, которые протирают краску.
Термоэкран выхлопной системы, который постоянно загибается.

doommen3 17.06.2012 18:25

Как добиться от ОД замены штатной магнитолы в связи с всем известным отказом её качественно воспроизводить МП-3 диски? ОД упирается, сваливает на некачественные диски и тянет время к концу гарантии на магнитолу!

Gosha 17.06.2012 22:16

1. Присоединяюсь к вопросу про Меган универсал - появится ли у нас?

2. Про двигатели/КПП
- ждать ли появления дизеля на других моделях (кроме Колеоса и Дастера)?
- появится ли у нас сочетание 2литра + МКП?

3. Пожелание:
поставьте нормальные дверные ручки для всех комплектаций М3/Флю, а не только в динамике или измените материал обивки дверей. То что есть сейчас пачкается.

malvina 18.06.2012 17:55

Цитата:

Сообщение от Котяра (Сообщение 271818)
Представители постараются ответить на них в кратчайшие сроки.
Просьба флуд не разводить, а общаться в режиме вопрос-ответ!

а действительно будут отвечать? а когда? или эта тема-обманка для снятия нервного напряжения)))

Котяра 19.06.2012 09:25

Цитата:

Сообщение от malvina (Сообщение 272830)
а действительно будут отвечать?

действительно должны отвечать!

Цитата:

Сообщение от malvina (Сообщение 272830)
а когда?

Сегодня в течении дня обязательно свяжусь с человеком из Рено, который должен будет присутствовать в теме.

sba 19.06.2012 10:50

О, добавлю и я. Замок водительской двери. Периодически либо не открывается, либо не закрывается. Проблема не постоянная, пока вылезает только иногда. Проблема всем известна, замок меняют по гарантии, но с одиним условием - неисправность надо продемонстрировать мастеру. Это получается, я должен дождаться, пока замок окончательно не откажет, отвезти машину ОД, продемонстрировать, оставить там и ждать, пока привезут и установят новый замок (естественно, на складе их не держат). А если я буду за несколько тыс. км от своего ОД ? Почему такое недоверие к покупателю, если проблема известная? Я же прошу заменить один замок, не дожидаясь его окончательного выхода из строя.. Или я должен сейчас приехать к ОД, посадить рядом с собой мастера и долбить эту дверь целый день, до тех пор, пока не вылезет проблема?

Iguana 20.06.2012 09:23

Планируется ли активация/добавление ДХО?

malvina 21.06.2012 14:52

предполагаю, что привлечь "человека из рено" сложно, но тем не менее, как продвигается?

admin 26.06.2012 23:27

Человек из Рено очень очень обещался появиться на форуме завтра, край - конец недели (за что купил - за то продал:thank_you2:)

Gosha 27.06.2012 01:15

Цитата:

Сообщение от Котяра (Сообщение 271818)
Создаю эту тему для того, что бы здесь можно было задать вопрос представителям "Рено Россия". Просьба задавать серьезные и актуальные вопросы. Представители постараются ответить на них в кратчайшие сроки.
Просьба флуд не разводить, а общаться в режиме вопрос-ответ!:declare:

Думаю что не флуд, т.к. очень понравилось:
"...Друзья, если поступающих вопросов будет слишком много, мы будем отвечать только на наиболее важные из них,..."

И вот тут возникает вопрос: важные для кого?
Если человек задал вопрос, то скорее всего ответ для него важен...

MMikhailovski 27.06.2012 01:39

Пожалуй тоже задам несколько вопросов!!

1. Пожалуй самый наверное популярный не смотря на исследования маркетологов - Вместе с обновлением меганов в 2012 году (рестайлинг) планируется ли ввести в РФ Меган Спорт Турер, машина отличная, сидел лично, очень понравилась.

2. Планируется ли установка дизельных двигателей на семейство Меган/флю, в особенности новый дизель мощностью 130 л.с.?

3. В связи с обновлением семейства меганов, слышно ли что то про обновление Флюенсов?

4. По электромобилям, слышал что один Флюенс ZE уже привезли к нам в РФ на фрамос, как обстоят дела, когда планируется и что планируется. Но больше интересует вопрос по ТВИЗИ, он у нас вроде тоже планируется, если да какова будет ценовая политика, в том смысле что, в европе он стоит 5 тысяч евро, понятно что РЕНО торгует ими себе в убыток, но тем неменее всё таки можно ли надеяться что ТВИЗИ дойдет до нашего рынка по такой привлекательной цене, ведь это не обычный авто, и с малой мощностью, а значит и таможенные льготы должны быть наверняка!!!(может я ошибаюсь) Да твизи не имеет печки, но мы же зимой пешком ходим и ничего не замерзамем :)... Твизи машина отличная!!!

5. И ещё не по Флю/Меган - почему на Дастер поставили межосевую муфту которая работает в режиме блокировки (4WD lock) до 80 км/ч (такая же по слухам стоит у ниссан мурано) а на Колеосе стоит муфта которая отключается при 40 км/ч и при этом по сравнению с дастером она быстрее перегревается? Колеос то машина вроде не легкая, а узел менее потенциальный поставили. Опять же если упор делался на то что на Дастере будут ездить больше по сельской местности тогда непонятно почему на мурано её ставят, ведь мурано по сравнению что с колеосом, что с дастером далеко не проходимец как минимум по геометрии.

Заранее спасибо, извините если что :)

Renault Team 05.07.2012 12:35

Друзья здравствуйте! Извините за некоторую задержку!
Ответы на вопросы будут в ближайшее время. :)
Спасибо за понимание.

Белка 05.07.2012 17:10

Цитата:

Сообщение от MMikhailovski (Сообщение 275544)
Пожалуй тоже задам несколько вопросов!!
1. Пожалуй самый наверное популярный не смотря на исследования маркетологов - Вместе с обновлением меганов в 2012 году (рестайлинг) планируется ли ввести в РФ Меган Спорт Турер, машина отличная, сидел лично, очень понравилась.
2. Планируется ли установка дизельных двигателей на семейство Меган/флю, в особенности новый дизель мощностью 130 л.с.?
3. В связи с обновлением семейства меганов, слышно ли что то про обновление Флюенсов?

Очень оперативно отвечают представители Renault. Не в коем случае я не критикую.

На часть вопросов дам ответ…
Турер поставляться ближайший год точно не будет… А возможно и два..

Дизель. Новый 130-сильный мотор M9R, пришел на смену F9Q… В Европе ставиться на Megane и Scenic… Вроде чисто Реношная разработка… Если Рено не смогли вывести K9K мотор, то и в ряд ли и M9R будет устанавливаться в России… В ближайший год точно…

Пока про обновлении Fluence официальной информации нет. Возможно ближе к концу года.
Единственная информация, которая проскользнула, так это что в 2013 году должен появиться Fluence 2.0 МКПП и Fluence 1.6 CVT
Ну вот как то так!

sba 05.07.2012 21:42

А еще очень бы хотелось услышать комментарии по поводу обслуживания вариатора. У нас он установлен такой же, как на кашкае. Только там есть замена масла (или чего там), а у нас не предусмотрено. В чем отличие?

Белка 07.07.2012 11:42

Цитата:

Сообщение от sba (Сообщение 278560)
А еще очень бы хотелось услышать комментарии по поводу обслуживания вариатора. У нас он установлен такой же, как на кашкае. Только там есть замена масла (или чего там), а у нас не предусмотрено. В чем отличие?

Лучше отвечу в личку... А то еще закроют за флуд)))

skr 07.07.2012 12:14

Цитата:

Сообщение от Белка (Сообщение 279135)
Лучше отвечу в личку... А то еще закроют за флуд)))

А почему в личку? Многих это интересует. Меня, например.

Белка 07.07.2012 12:22

Цитата:

Сообщение от skr (Сообщение 279139)
А почему в личку? Многих это интересует. Меня, например

Цитата:

Сообщение от Котяра (Сообщение 271818)
Создаю эту тему для того, что бы здесь можно было задать вопрос представителям "Рено Россия". Просьба задавать серьезные и актуальные вопросы. Представители постараются ответить на них в кратчайшие сроки.
Просьба флуд не разводить, а общаться в режиме вопрос-ответ

Ругаются)))))

marvit21 07.07.2012 22:34

Пожелание-наружные ручки дверей ,на будущее,делать по выше,в непогоду очень сильно пачкаются,на хюндае были выше и всё было окей.

Белка 08.07.2012 08:18

Цитата:

Сообщение от marvit21 (Сообщение 279224)
Пожелание-наружные ручки дверей ,на будущее,делать по выше,в непогоду очень сильно пачкаются,на хюндае были выше и всё было окей.

Если делать дверные ручки по выше, то придется менять форму кузовных элементов. В частности дверей… Вследствие изменения формы дверей, надо будет менять общий дизайн. Что собственно не возможно.
Учесть данное пожелание можно будет только при условии разработки полностью нового дизайна автомобиля… А это очень большие деньги….
Так что продолжаем пачкать руки…))))

marvit21 08.07.2012 19:21

С учётом очень быстро двигающегося прогресса модели меняются каждые 2-3 года, так что пусть учитывают пожелания клиентов.

Jendos 08.07.2012 19:24

Может повторюсь,но очень хочется услышать ответ про кожу на руле,если она кожа конечно.

Белка 08.07.2012 19:50

Цитата:

Сообщение от Jendos (Сообщение 279309)
Может повторюсь,но очень хочется услышать ответ про кожу на руле,если она кожа конечно

Она, безусловно кожаная!
Я бы спросил иначе. Она из натуральной или искусственной кожи?
Дело в том, что сейчас зачастую при пошиве салона автомобиля автопроизводители используют искусственную кожу…
Судя потому как лезут рули у Флю и Мег, скорее всего, использую искусственную кожу на основе ПВХ

Jendos 08.07.2012 22:18

Белка, Да я и так знаю,что это кожа-рожа,я узнать хочу,когда эта фигня облезать рпекратит.

Белка 08.07.2012 23:11

Цитата:

Сообщение от Jendos (Сообщение 279383)
Белка, Да я и так знаю,что это кожа-рожа,я узнать хочу,когда эта фигня облезать рпекратит

Нууууу...... Видимо пока не устанут менять по гарантии))))) На днях встретил знакомого, так он уже второй раз за год меняет по гарантии...)))

Vitaly 12.07.2012 12:21

А ответов все нет и нет... Как-будто с ОД общаешся!!! Корпоративная культура однако...

Andrejs 12.07.2012 13:04

Отличная тема! Интересно, а Рено о ней знает?
Поражает наивность людей, которые задают здесь вопросы, отвечать на которые никто не собирается:dash1:

Alkab 12.07.2012 13:11

Похоже что да, ответа от Рено не получим.

Белка 12.07.2012 13:13

Готов помочь в ответах за Рено)))) Ахахахахахахх

Alkab 12.07.2012 13:13

Наверное ВАЖНЫЕ вопросы - это только при покупке авто про стоимость...

Батькович 13.07.2012 09:27

хотелось бы задать следующий вопрос: доколе будете ставить отстойную музыку в машины??? с чтением дисков МР-3 формата совсем беда, "ERROR" замучил

Renault Team 16.07.2012 16:06

Мы очень-очень благодарны, нам приятно, что вопросов много, они все серьёзные и требуют подготовки, запросов информации. Мы готовим на них ответы.

Alkab 16.07.2012 16:26

Renault Team, с НЕТЕРПЕНИЕМ ждем ответов.

Renault Team 19.07.2012 12:42

Цитата:

Сообщение от neo349 (Сообщение 271825)
Ну я начну пожалуй, помолясь.
Добрый день. Меня интересует фирма производитель форсунок на ДВС К4М 838 и их каталоговый номер, по возможности их производительность. Заранее спасибо.

Для определения производителя и каталожного номера нужен ВИН автомобиля. Данных о производительности форсунок нет.

---------- Сообщение добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:39 ----------

Цитата:

Сообщение от Девятнадцатый (Сообщение 272456)
Мой вопрос.
Будет ли признан аномальным низкочастотный гул и вибрация кузова в диапазоне работы именно ПРОГРЕТОГО двигателя от 1000 до 1200 б\мин у Рено Флюенс ( у меня 2,0 СVT), в особенности - в режиме торможения двигателем?
Возможно это тоже связано с не диагностируемыми особенностями работы двигателя?
Поскольку есть ощущение, что система выпуска отработанных газов через 800 км пробега стала издавать в этом диапазоне работы двигателя какие то странные низкочастотные звуки, что отзывается соответствующей неприятной вибрацией кузова.
Будут ли рекомендации Рено дилерам по этому поводу?
Сейчас дилеры поступают просто: если электроника не показывает ошибок и поломок, то всё ОК, но есть ведь и механика и электромеханика в системе подачи топлива (дроссельные заслонки, датчики...)?..

Проводилась ли диагностика?

---------- Сообщение добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:40 ----------

Цитата:

Сообщение от doommen3 (Сообщение 272470)
Как добиться от ОД замены штатной магнитолы в связи с всем известным отказом её качественно воспроизводить МП-3 диски? ОД упирается, сваливает на некачественные диски и тянет время к концу гарантии на магнитолу!

Вам необходимо позвонить на горячую линию и завести претензию, чтобы ускорить решение по данному вопросу.

---------- Сообщение добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:41 ----------

Цитата:

Сообщение от Iguana (Сообщение 273357)
Планируется ли активация/добавление ДХО?

Планы есть, оставайтесь на связи!


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors