Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Покупка автомобиля (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Юникредит банк-как вам? (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1718)

kuzbass333 05.07.2011 10:00

Юникредит банк-как вам?
 
Сделал заявку в банк, предварительно оплатив 40% стоимости авто, в чёрном списке меня нет, банк не отвечал в течение недели после чего выдал отказ,и это при первоначальном взносе в 300 тысяч рублей я в шоке. Ваши мнения по этому поводу.

Димоныч 05.07.2011 10:03

kuzbass333, подай в другой банк...у каждого банка свои заморочки

Victor 05.07.2011 10:03

нормально... - одобрение кредита идет с комплексной проверкой - где то ты прокололся и нечего на банк пенять

---------- Сообщение добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:03 ----------

Димоныч, +100500

Ыть 05.07.2011 10:15

У меня авто куплено через этот банк. Но кредит на отца, который через них 3 или 4 машины покупал и поэтому кредит подтвердили на следущий день.

Серый 05.07.2011 10:41

Странно... при 40% у меня даже справку о доходах не спросили, одобрили практически автоматом. Правда, была уже положительная кредитная история.

clowndrumms 05.07.2011 10:42

норм - Логан по нему брал в свое время.

Флюховод 05.07.2011 10:45

Берите за нал и проблем не будет

Ыть 05.07.2011 10:46

Цитата:

Сообщение от Флюховод (Сообщение 104879)
Берите за нал и проблем не будет

Так при этом ещё и рискуете подарок получить от автосалона:)
Какой-нибудь доп или страховку нахаляву.

Pol 05.07.2011 10:46

Цитата:

Сообщение от kuzbass333 (Сообщение 104795)
Сделал заявку в банк, предварительно оплатив 40% стоимости авто, в чёрном списке меня нет, банк не отвечал в течение недели после чего выдал отказ,и это при первоначальном взносе в 300 тысяч рублей я в шоке. Ваши мнения по этому поводу.

Что-то я не понял - ты сначала оплатил 40%, а потом ждал решения банка? Что-то я не слвхал про такие схемы. Обычно, сначала подают заявку в банк, а потом ждут его решения, ежели банк дает добро, то платят.

Была кредитная история до этого? Банки ее очень любят - мне второй автокредит одобрили почти на любую сумму при оф. ЗП 10т.р. Третий вообще 700тыщ дали без первоначального взноса. Поэтому стоит заранее взять в банке мелкий потребительский кредит, выплатить его по графику, тогда будет смотреть лучше.

Флюховод 05.07.2011 10:47

Цитата:

Сообщение от Ыть (Сообщение 104884)
Так при этом ещё и рискуете подарок получить от автосалона
Какой-нибудь доп или страховку нахаляву.

у меня все ковры, поддон в багажник и брызговики поставили на халяву

Pol 05.07.2011 10:48

Цитата:

Сообщение от Флюховод (Сообщение 104888)
у меня все ковры, поддон в багажник и брызговики поставили на халяву

Не у всех налом есть 700 косарей ;)

Boris Borisovich 05.07.2011 10:54

Цитата:

Сообщение от kuzbass333 (Сообщение 104795)
Сделал заявку в банк, предварительно оплатив 40% стоимости авто, в чёрном списке меня нет, банк не отвечал в течение недели после чего выдал отказ,и это при первоначальном взносе в 300 тысяч рублей я в шоке. Ваши мнения по этому поводу.

Как один из вариантов отказа: указана не та сумма личных, офиц. доходов. Я консультировался у своих инспекторов в Москве. Как правило, кредитные инсп. "подсказывают", какую сумму надо написать в заявлении на кредит, если первый взнос 40 проц. и выше....

Флюховод 05.07.2011 10:55

Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 104892)
Не у всех налом есть 700 косарей

просто я не могу понять как можно брать кредит, потом еще обслуживание авто, резина, а жить на что, или постоянно в чем то себя ущемлять ради машины на которую нет денег, лучше взять авто по проще. Без обид это мое мнение. Я бы так сделал. Грубо говоря я же не залез в кредит на Ауди А6 и потом экономить на бензине.

Pol 05.07.2011 11:03

Цитата:

Сообщение от Флюховод (Сообщение 104910)
просто я не могу понять как можно брать кредит, потом еще обслуживание авто, резина, а жить на что, или постоянно в чем то себя ущемлять ради машины на которую нет денег, лучше взять авто по проще. Без обид это мое мнение. Я бы так сделал. Грубо говоря я же не залез в кредит на Ауди А6 и потом экономить на бензине.

При чем тут отказывать в чем-то или экономить?? А откуда у тебя 700 тыщ? Премия квартальная? Или копил? Если копил - стало быть, отказывал себе в чем-то, ущемлял себя ради экономии, чтобы купить машину, на которую нет денег :declare:

Продал старую машину - ну так ты, значит, продал А6 и купил флю? Сомнительно. :declare:

elec10 05.07.2011 11:07

Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 104920)
При чем тут отказывать в чем-то или экономить?? А откуда у тебя 700 тыщ? Премия квартальная? Или копил? Если копил - стало быть, отказывал себе в чем-то, ущемлял себя ради экономии, чтобы купить машину, на которую нет денег :declare:

Продал старую машину - ну так ты, значит, продал А6 и купил флю? Сомнительно. :declare:

Pol, Флюховод у нас подпольный миллионер Корейко, только тщательно это скрывает.

Флюховод 05.07.2011 11:09

Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 104920)
Если копил - стало быть, отказывал себе в чем-то, ущемлял себя ради экономии, чтобы купить машину, на которую нет денег

копил, но не ущемлял, а так сказать излишки, а потом продал старый авто и купил флюху.

Pol 05.07.2011 11:24

Цитата:

Сообщение от Флюховод (Сообщение 104927)
копил, но не ущемлял, а так сказать излишки, а потом продал старый авто и купил флюху.

Ну так можно излишки отдавать не в банку стеклянную, а за кредит. Скажем, я отдаю за свой флю 15 тыщ/мес.

Если бы я откладывал ту же сумму, то я бы копил более 3 лет, учтем инфляцию, которая у нас никак не менее 10% в год, из-за которой деньги под подушкой обесцениваются, а машины - дорожают. Ну и мы живем в России.. Все накопления запросто могут обесцениться ;)

А, что самое важное, не все могут копить.. Я лично - не могу.. Есть "лишняя" денежка и я ее пускаю на что-то.. Ну и кредит - дисциплинирует.. Начинаешь считать бюджет, что на что идет, а не просто отдаешь деньги пока они есть.

Флюховод 05.07.2011 11:30

Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 104945)
Если бы я откладывал ту же сумму, то я бы копил более 3 лет, учтем инфляцию, которая у нас никак не менее 10% в год, из-за которой деньги под подушкой обесцениваются, а машины - дорожают. Ну и мы живем в России.. Все накопления запросто могут обесцениться

а в банк под процент положить и докладывать постоянно. и ты их не видишь и корман не греют, да и процент падает

akul@ 05.07.2011 11:33

Цитата:

Сообщение от Флюховод (Сообщение 104951)
а в банк под процент положить и докладывать постоянно. и ты их не видишь и корман не греют, да и процент падает

Лучше ездить на новой машине и платить необременительный кредит, чем держать деньги в банке под грошевые 3-4% :dirol:

Флюховод 05.07.2011 11:36

Цитата:

Сообщение от akul@ (Сообщение 104958)
Лучше ездить на новой машине и платить необременительный кредит, чем держать деньги в банке под грошевые 3-4%

3-4% это у бабушки процентщицы:crazy: лежали в банке под 10 или 12 уже не помню, а вот еще вопрос, а если ни дай бог с работы уволили, как быть с кредитом

Серый 05.07.2011 11:38

Флюховод, ты не учёл радость от обладания новенькой флюхой, которая при схеме "накопления" откладывается на N лет :)

Victor 05.07.2011 11:39

Флюховод, уволили это полбеды, а если случилось что со здоровьем ? и не обязательно своим, а близких? или ребенок запланировался? или да просто не уволили с работы а платежи задержали?

Флюховод 05.07.2011 11:40

Цитата:

Сообщение от Серый (Сообщение 104971)
Флюховод, ты не учёл радость от обладания новенькой флюхой, которая при схеме "накопления" откладывается на N лет

да это точно. только через эти N лет ужет машины летать будут, а я как раз кредит за радость обладания выплачу.:)

Megamix 05.07.2011 11:41

Victor, Флюховод, если уволили или со здоровьем что-то то все кредиты страхуются :) платить не придется :)

Флюховод 05.07.2011 11:42

Victor, вот человек понимающий. Молодежь что с них возмешь. Это мы уже старики понимаем, чтопонты ни к чемунадо жить по средствам :drinks::D:D

Victor 05.07.2011 11:42

Как бывший начальник управления правового сопровождения кредитных операций банка советую кредит брать только в том случае, если вы на 100% уверены в возврате как своими деньгами так и деньгами друзей, знакомых и т.д. иначе суд, реализация авто за бесценок, потрепанные нервы, потеря денег

это все из личного опыта по работе... много видел поломанных судеб

Флюховод 05.07.2011 11:43

Megamix, а ребенок не запланированный тоже страхуется

Victor 05.07.2011 11:44

застраховать невозврат кредита можно - но это опять же нагрузка на кредит - удорожание авто

Megamix 05.07.2011 11:46

Флюховод, все равно ведь каждый при своем останется :)
Я взял кредит только потому что я не умею копить вообще... сколько бы не было, я найду куда их потратить :)

akul@ 05.07.2011 11:49

Цитата:

Сообщение от Флюховод (Сообщение 104963)
3-4% это у бабушки процентщицы:crazy: лежали в банке под 10 или 12 уже не помню, а вот еще вопрос, а если ни дай бог с работы уволили, как быть с кредитом

Вы поинтересуйтесь для начала если не помните:crazy:. Ну а в случае увольнения все очень индивидуально. Лично я брал с расчетом, что в любом случае выплачу, а у кого головы нет, то здесь ничего не поможет

Victor 05.07.2011 11:51

в идеале кредит надо брать в том случае, если у тебя есть деньги, но они крутятся в прибыльных проектах и оттуда доставать их нет смысла, в данном случае кредитование оптимальный выход

---------- Сообщение добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:50 ----------

akul@, у меня под 16-18 %% лежат - успел в кризис пристроить

akul@ 05.07.2011 11:53

Цитата:

Сообщение от Victor (Сообщение 104986)
у меня под 16-18 %% лежат - успел в кризис пристроить

Очень удачно, можно только порадоваться

MAK-SIM 05.07.2011 12:07

Цитата:

Сообщение от kuzbass333 (Сообщение 104795)
Сделал заявку в банк, предварительно оплатив 40% стоимости авто, в чёрном списке меня нет, банк не отвечал в течение недели после чего выдал отказ,и это при первоначальном взносе в 300 тысяч рублей я в шоке. Ваши мнения по этому поводу.

При заказе авто,оплатил типа залога 15 т.р.и начали оформлять заявку,я предупредил ,что налом оплачу 400 т.р,заявка прошла,это мой первый кредит в жизни,тоже долго решался,но взвесив все за и против, решили подписаться на это дело,потому что накопить очень сложно и долго,а маячил выпуск Флюенсов в Москве,что для меня лично не айс (имхо)

Pol 05.07.2011 12:46

Цитата:

Сообщение от Флюховод (Сообщение 104963)
3-4% это у бабушки процентщицы:crazy: лежали в банке под 10 или 12 уже не помню, а вот еще вопрос, а если ни дай бог с работы уволили, как быть с кредитом

Понятно, что в кредите есть элемент риска и это плохо.

Однако, те 4 года, что надо копить на машину, придется отказываться от очень многого, т.е. и в магазин не сходить нормально, и на дачу не поедешь, в общественном транспорте толкаешься и стоит он не дешево..

Поэтому, тут каждому решать - что для него важнее. Иметь комфорт и машину сразу, но с обязательством перед банком, или отказаться от комфорта и машины и, при удачном стечении обстоятельств, получить ее только через 4 года при равных расходах ежемесячно.

---------- Сообщение добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:44 ----------

Цитата:

Сообщение от Victor (Сообщение 104986)
в идеале кредит надо брать в том случае, если у тебя есть деньги, но они крутятся в прибыльных проектах и оттуда доставать их нет смысла, в данном случае кредитование оптимальный выход

Таких людей 1 или 0,3 из 1000 ;) :declare:

Флюховод 05.07.2011 12:48

Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 105038)
Однако, те 4 года, что надо копить на машину, придется отказываться от очень многого, т.е. и в магазин не сходить нормально, и на дачу не поедешь, в общественном транспорте толкаешься и стоит он не дешево..

почему 4 года я за год накопил особо не упираясь, плюс еще купили все что надо на рождение ребенка

Pol 05.07.2011 12:53

Цитата:

Сообщение от Флюховод (Сообщение 105048)
почему 4 года я за год накопил особо не упираясь, плюс еще купили все что надо на рождение ребенка

Ну если ты можешь откладывать ежемесячно 60 тысяч, то тебе можно только позавидовать ;) Опять же, не все могут в месяц столько откладывать. Я бы даже взял на себя смелость сказать, что почти все население России столько откладывать не может ;)

Я вот скрипя сердцем согласился брать флю за 15/мес.. Для меня это предел, т.к. флю лишь машина, а трат в жизни очень много..

Флюховод 05.07.2011 12:54

Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 105055)
Ну если ты можешь откладывать ежемесячно 60 тысяч,

я же писал, что у меня была уже до этого машина, которую я продал в половину стоимости флю, а остальное накопил

Pol 05.07.2011 13:07

Цитата:

Сообщение от Флюховод (Сообщение 105056)
я же писал, что у меня была уже до этого машина, которую я продал в половину стоимости флю, а остальное накопил

Ну 30.. Сути не меняет. 30 это не 15.. Столько мало кто может откладывать.

Флюховод 05.07.2011 13:12

Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 105074)
Ну 30.. Сути не меняет. 30 это не 15.. Столько мало кто может откладывать.

а смысл брать тогда ту машину которую содержать потом тяжко будет, получается 15 кредит + ТО 9000 и не дай бог какие не предвиденные расходы.

Pol 05.07.2011 13:20

Цитата:

Сообщение от Флюховод (Сообщение 105076)
а смысл брать тогда ту машину которую содержать потом тяжко будет, получается 15 кредит + ТО 9000 и не дай бог какие не предвиденные расходы.

Тяжко содержать дачу ;) Квартиру в ипотеку брать.. Я уже давно на машине, поэтому лично для меня меняется только платеж по кредиту, т.к. страховка +/- одинаковая у всех, как и стоимость ТО.

---------- Сообщение добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:18 ----------

Берем ту же дачу - у меня до дачи электричка стоит 250р. на человека в одну сторону. Это 1000р. с меня и жены. Еще метро, маршрутка и автобус от электрички. Это уже приличные бабосы! Ну и как привезти на электричке цемента 5-6 мешков, кровать, стулья и т.д.? Это тока на машине.

Без дачи же тоже нельзя - в городе можно осатанеть, а на даче природа, овощи свои, хоть и немного.. Яблоки..

Этого всего без машины не видать ;)


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors