Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Все о Меган 3 (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Несколько вопросов по мегану (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1307)

dante1986 23.03.2011 13:38

Несколько вопросов по мегану
 
Доброго времени суток. Обращаюсь к вам с просьбой рассказать подробно о мегане хэтче ибо читаю ваш форум и тут очень интересно пишут.

В данный момент езжу на логане 1.4 но вот решил и заказал себе меган 3 хэтч.
В нем не сидел и тест драйв не брал. Сидел тока в купэ, ( а там естественно максимум коплектация)

Вообщем заказал комплектацию комфорт с допами ( там климат и датчики)

Вопрос такой, по салону так и не понял он будет темный или светлый ? ( продацы толком ответить не могут и сажают во флюенс експерион ( мол такой) но им тоже на слово верить нельзя)
По шумке будет намного лучше чем в логане? ( комплектация логана самая простая) .
Ну и по сцеплению и газу? тяжело привыкнуть? или нормально сразу поеду?

Прочитал пару статей , что мол киа сид в сто раз лушче и по шумке и везде, или наоборот что в мегане шумка лучше. Вообщем надеюсь не зря я его заказал.

+ вопрос по дизайну, в живую еще не видел ( по фоткам где как, где супер смотриться, где не очень) может от ракурса зависит?

Вопросы понимаю что может немного глупые, но все равно хотелось бы узнать обьективное мнение людей которые видели ездили и ездят. Заранее спасибо.

тихоход 23.03.2011 13:50

Салон тёмный. Шумка лучше. Сцепление лёгкое, ход педали длинный. Педаль газа - электронная - привыкнешь. Вживую, М3, как и Флю, смотриться гораздо "круче".

dante1986 23.03.2011 14:14

спасибо огромное. значит осталось только ждать) еще 3 недели)

Отец Сергий 23.03.2011 15:15

dante1986, Вы обязательно потестите Fluence, раз нет тестовых М3. Разница практически небольшая. Пусть даже и с АКПП. Уж по шумоизоляции точно определитесь. Да и просто зацените авто в движении. Может управление автомобилем Вас разочарует или наоборот подтвердит правильность выбора. А так на мой взгляд, несколько авантюрное действо с Вашей стороны - брать кота в мешке.
Если не секрет, у какого ОД приобретаете?

dante1986 23.03.2011 15:24

петровский автоцентр ( в питере) ( хотел в рольфе но там продавцы хамло, приехал говорю хочу купить машину за наличку, а видят что молодой, ну и так на отвали поговорили ничего не обьяснили) ( тестовые м3 есть но с ними проблема и ехать далеко и запись вроде )

ну не совсем кот в мешке ( внешне он мне понравился) да и просто ездил на 2 мегане. + салон ( я уж так думаю) что намного лучше логана должен быть, хотяб по пластику)

п.с мне самое важное, это шумка и пластик ( ну чтобы не орало ужас как и пластик не был дубовым как в логане) хочеться темного и мягкого ( ну имею ввиду чтобы мягче чем в логане)

Отец Сергий 23.03.2011 15:57

По поводу проблем с тестовым М3 - он сейчас на ремонте. Как мне сказали, в ближайший день - два его реанимируют. Запишитесь на тест в удобном для Вас салоне Петровского АЦ и когда подойдет очередь этого салона на проведение тест-драйва на М3 - Вас пригласят.
Уточнить сие действо можно у Сергея Никулина - специалиста по работе с клиентами Петровского Автоцентра,
зайдя на ветку http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=90

dante1986 23.03.2011 16:00

благодарю)

NeformAl 23.03.2011 16:04

вот можешь почитать мои впечатления в сравнении с логаном. там 2 отзыва и фотки
http://avtomarket.ru/users/jen446/ga...pinions/21167/

barabashca 23.03.2011 16:19

по мне так лучше тнемного до экспрэсиона доплатить, доплата не большая, а шторки добавляются.

Андрей НМ 23.03.2011 16:25

Прикольненько так, ТЕСТОВЫЙ - НА РЕМОНТЕ!!! Т.е. тест даже не пройдет!!! А за 2 дня можно всю машину перетрясти!

dante1986 23.03.2011 17:05

Цитата:

Сообщение от NeformAl (Сообщение 66008)
вот можешь почитать мои впечатления в сравнении с логаном. там 2 отзыва и фотки
http://avtomarket.ru/users/jen446/ga...pinions/21167/

спасибо я уже несколько раз ваш пост читал до этого. Ну по вышеизложенному понял что вообщем там нормально все, но есть мелкие недочеты, но они везде есть)

п.с. Я уже ездил на рено и обновить решил на рено. Естественно там должно быть лучше чем в моем логане. но так спросил чтобы удостовериться. А так если брать в той же самой ценовой категории., с такими опциями почти все намного дороже получается ( корола сид и т.д ) ( + учитывая то что помимо конечно цены авто, нада же еще номера, то, каску, коврики, сигналку и разные мелочи). Еще раз простите уже наверное за флуд, но мне нужно было понять от знающих людей лучше ли он логана по комфорту) хотя читал несколько постов где его с мерсом с класса сравнивают, там то понятно небо и земля.

тихоход 23.03.2011 17:16

Цитата:

Сообщение от barabashca (Сообщение 66017)
по мне так лучше тнемного до экспрэсиона доплатить, доплата не большая, а шторки добавляются.

Это где-же у М3 шторки?

Отец Сергий 23.03.2011 17:52

Цитата:

Сообщение от Андрей НМ (Сообщение 66018)
Прикольненько так, ТЕСТОВЫЙ - НА РЕМОНТЕ!!! Т.е. тест даже не пройдет!!! А за 2 дня можно всю машину перетрясти!

А если на кузовных? Не так прикольно?

Андрей НМ 23.03.2011 18:01

Они ее об стену тестили?

Romul.vsk 23.03.2011 18:04

Цитата:

Сообщение от тихоход (Сообщение 66036)
Это где-же у М3 шторки?

И у меня нет( Лучше доплатить за свободные руки - отличная штука.
Цитата:

Сообщение от тихоход (Сообщение 65974)
Педаль газа - электронная - привыкнешь

Привыкаю тяжело:blush:.
И еще в Логане объема больше, а в М3 как-то тесновато. Тоже привык.

Папауваси 23.03.2011 18:26

Цитата:

Сообщение от barabashca (Сообщение 66017)
а шторки добавляются

у меня нет шторок, покупал как Экспрессион

Sasha_1986 23.03.2011 18:41

даже в комплектации динамик нет шторок,только во флю есть шторки!

dante1986 23.03.2011 19:37

сейчас сьездил в салон нашем там экспрешион м3. ( салон тот же что и в комфорте) посидел

сделал выводы:
1. торпеда супер (по пластику)
2. двери и остальные детали салона ( пластик дубовый но качественный) в половине машин так. единственное что пластик около руля дешево очень выглядит, но это решиться обклейкой если уж совсем приспичит
3. тесновато после логана, но все таки поудобней ( ну покомфортней. у меня рост 170 и вешу 75 мне заглаза)
4. сзади место мало, но бабка думаю туда влезет) ( когда на дачу возить)
5. за эти деньги все супер. меня больше чем устраивает.

вообщем еще раз спасибо за ответы. Думаю не зря заказал)

Romul.vsk 23.03.2011 19:54

Цитата:

Сообщение от dante1986 (Сообщение 66069)
сзади место мало

Даже у детских сидений спинки пришлось выкунуть, а дети порываются и сидушки туда же отправить, теперь озадачился приобретением адаптеров ремня. При этом длина М3 - 4295 мм а Логана - 4288 мм. Куда Ренаульты место дели, не пойму???

akul@ 23.03.2011 21:17

Если есть возможность то лучше уж брать Expression за 631 т.р и доплатить 8000 т.р за 4х30 магнитолу и ездить с кондеем. Конечно если доплатить 7000 т.р то можно взять свободные руки, а если 17600, то можно взять и с климатом.
Ваш Confort , без металлика обойдется в 626 500 или с ним 636 500. Разница не особо велика , но преимущества существенные, поэтому решать Вам:friends:

barabashca 23.03.2011 22:09

тихоход,
Romul.vsk,
имел виду шторки безопасности, у экспрэсиона 6 подушек, против 4 на комфорте.

nickola spb. 23.03.2011 22:23

comfort простоват, боковухи чуть дубовые, но пластик качественный! торпедо приятное, мягкое! салон скорее всего будет серым, т.к на динамик черный и комбинированный с кожзамом! если ты уже внес задаток в сумме 15т.р то, на модельный ряд 11 года, до 30 апреля тебе скинут 30т.р!
по шуму, авто глотает практически все внешние колдоё-ны! я даже атмосферы не проверял, так гоняю! клиренс большой, на тесте продавец залез на высоченный бордюр, я таких даже не видел)))
а дизайн тебя порадует, пусть и цвет металлик!:mda:
у мя белый!!!

тихоход 23.03.2011 22:32

Цитата:

Сообщение от barabashca (Сообщение 66121)
тихоход,
Romul.vsk,
имел виду шторки безопасности, у экспрэсиона 6 подушек, против 4 на комфорте.

Теперь понятно.

dante1986 24.03.2011 09:54

Цитата:

Сообщение от nickola spb. (Сообщение 66125)
comfort простоват, боковухи чуть дубовые, но пластик качественный! торпедо приятное, мягкое! салон скорее всего будет серым, т.к на динамик черный и комбинированный с кожзамом! если ты уже внес задаток в сумме 15т.р то, на модельный ряд 11 года, до 30 апреля тебе скинут 30т.р!
по шуму, авто глотает практически все внешние колдоё-ны! я даже атмосферы не проверял, так гоняю! клиренс большой, на тесте продавец залез на высоченный бордюр, я таких даже не видел)))
а дизайн тебя порадует, пусть и цвет металлик!:mda:
у мя белый!!!


спасибо, меня главное что интерисует в комфорте такой же как в экспрешионе салон будет?)

Autonom 24.03.2011 10:00

Цитата:

Сообщение от dante1986 (Сообщение 65970)
По шумке будет намного лучше чем в логане? ( комплектация логана самая простая) .
Ну и по сцеплению и газу? тяжело привыкнуть? или нормально сразу поеду?
Прочитал пару статей , что мол киа сид в сто раз лушче и по шумке и везде, или наоборот что в мегане шумка лучше. Вообщем надеюсь не зря я его заказал.
+ вопрос по дизайну, в живую еще не видел ( по фоткам где как, где супер смотриться, где не очень) может от ракурса зависит?

(Голосом Джереми Кларксона) Сииииид? Киа Сииииид? Да этот корейский обмылок и рядом не стоял с красавцем Меганом!
(Обычным голосом) Шумка в Мегане великолепная. Салон даже в Конфорте приятный, удобный. А уж со стороны Меган смотрится изумительно и оригинально.

Отец Сергий 24.03.2011 11:50

Цитата:

Сообщение от Autonom (Сообщение 66181)
А уж со стороны Меган смотрится изумительно и оригинально.

И чем дальше - тем привлекательнее...:mosking:

Dredd 24.03.2011 12:22

Цитата:

Сообщение от dante1986 (Сообщение 66180)
спасибо, меня главное что интерисует в комфорте такой же как в экспрешионе салон будет?)

Мне менеджер сказал, что салоном конфорт от экспрессиона не отличается.

Vibro 24.03.2011 12:50

Комфорт с допами - не может быть свободных рук.
экспрессион со свободными руками - приборная панель с хром. кольцами, указателем темп. двигателя, стрелочным указателем бензина, наружные ручки дверей хромированные, ну и руль будет регулироваться по вылету и высоте.
Ничего не забыл?
Потому в основном и берут Экспрессион+ кнопка свободных рук.

dante1986 24.03.2011 13:30

по поводу допов я знаю, но тяжко будет по деньгам

а хром это самом можно при большом желании) меня главное интерисовало чтобы салон был темноват,а не светло серый как в логане, потемнее хочеться) ну теперь мои сомнения отпали. Еще раз всем спасибо за ответы. Как приедет машинка отпишусь как бегает)


п.с если не трудно те у кого конфорт , выложите пожалуйста фото салона ( торпеды и сидений) ( ток реальные не засветленные)

еще раз заранее спасибо

Andrey_Don 24.03.2011 14:54

Цитата:

Сообщение от Romul.vsk (Сообщение 66072)
При этом длина М3 - 4295 мм а Логана - 4288 мм. Куда Ренаульты место дели, не пойму???

У М3 багажник большой, как для хетча.

s4s 24.03.2011 15:47

всем приветы. с женой собираемся менять машину (сейчас приора), жена уперлась во флюшку, но я не люблю большие габаритные машинки потому сговорились на меган 3 хэтч. сам его не тестил, по машине полазил в салоне, посидел все устраивает, сел в сидушку и вот как родная, все под рукой, все видно. обсуждаем приобретение конфорта, но я уламываю на экспрешн без доп опций. начитан про косяки и поломки, но вроде бы как исправляется все. опять же не могу сказать что приора сильно расстраивает (но за 2 года уже достаточно всего поменяно). и самый главный для нас критерий это проходимость тобишь клиренс. живем в частном доме, до дома 150 метров грунтовки которая в зависимости от времени года превращается в бездорожье. итог пришла весна и я 4й день на работу добираюсь пешком, я не могу на приоре (уж там вроде клиренс и свесы побольше) выехать из двора потому как нужно влиться в охрененно глубокую колею, так что мегановский клиренс меня очень даже стремает и навевает нехорошие мысли, что купив иномарку я буду обречен ходить иногда пешком (зимой заметает дорогу тоже будь здоров и весной при таянии снега и образовании колеи), а то и вообще собирать колотый пластик от бампера. ждать дастера можно вечно, а машину хочется (и почти можется) поменять уже в ближайшее время
так вот вотпрос кто-нибудь ответьте честно как у него с проходимостью, читал отзывы и темы про проходимость, народ восхищается подвеской, но часто люди сравнивают с другими ино где клиренс такой же малый, а мне привыкать к ино после нашего автопрома на котором я мог спокойно и не сильно боясь штурмовать снежные заносы и парковаться в упор с сугробами.

кстати про киа сид, его тоже присматривал, НО у киа болячка рулевая стучит и никто ее по гарантии не делает, он еще ниже мегана, у него жесткая подвеска, а вот по салону честно понравился все так же удобно и приятно, особенно классно работает рычаг кпп, сказка

ильдар 24.03.2011 16:05

у меня до флюенса тоже была приора )))) клиренс нормальный, ничего не задеваю,он вроде как у приоры 170.тоже ездию по колее. у меня приора за три года сломалась лишь раз, порвался ремень и загнула клапана, я ее после этого продал

Отец Сергий 24.03.2011 16:46

s4s, сердце вещует - М III не Ваш вариант. Судя по тому, как Вы обрисовали автобан к дому, обладая М III, также будете тренировать ноги.

s4s 24.03.2011 16:54

Отец Сергий, может я не правильно выразился не м3, а меган 5ти дверный который, "гражданский вариант" :)

Отец Сергий 24.03.2011 17:44

Цитата:

Сообщение от s4s (Сообщение 66289)
Отец Сергий, может я не правильно выразился не м3, а меган 5ти дверный который, "гражданский вариант" :)

Да вроде все правильно - 5-ти дверный хэтч и есть М3. Если на Приоре, проблематично преодолевать, как Вы выразились охрененно глубокие колеи , то на Мегане тоже чуда не произойдет. Все таки это не внедорожник.

тихоход 24.03.2011 17:57

Ща измерил клиренс - 160мм. Резина зимняя, 205\65R15

Папауваси 24.03.2011 17:59

Цитата:

Сообщение от s4s (Сообщение 66260)
ответьте честно как у него с проходимостью

Проходимость -слишком общее понятие...Клиренс - о, да, достойный, есть защита картера, движочек зато не из самых сильных - движком одним не вытащишь машину , если уж очень плотно прилип. А геометрическая проходимость - еще тот для всех вопрос, надо тестить конкретно, чем никто просто так заниматься не будет; я лично 2 пары штатных передних брызговиков вклочья разодрал именно при съезде/выезде в/из колеи. Если при таких ваших "дорожных условиях" будете брать М3, сразу порекомендую заморачиваться на передние брызговики помягче чем штатные

Отец Сергий 24.03.2011 18:08

s4s, Вам надо , что-то типа Киа Спортейдж. ИМХО.

Викtор 24.03.2011 18:22

У меня еще грядет весенний прорыв до дому и обратно по весне(метров 100) - колея - едешь как трамвай. Думаю у нас колея шире - будет проще выбраться?

NeformAl 24.03.2011 18:33

Цитата:

Сообщение от s4s (Сообщение 66260)
всем приветы. с женой собираемся менять машину (сейчас приора), жена уперлась во флюшку, но я не люблю большие габаритные машинки потому сговорились на меган 3 хэтч. сам его не тестил, по машине полазил в салоне, посидел все устраивает, сел в сидушку и вот как родная, все под рукой, все видно. обсуждаем приобретение конфорта, но я уламываю на экспрешн без доп опций. начитан про косяки и поломки, но вроде бы как исправляется все. опять же не могу сказать что приора сильно расстраивает (но за 2 года уже достаточно всего поменяно). и самый главный для нас критерий это проходимость тобишь клиренс. живем в частном доме, до дома 150 метров грунтовки которая в зависимости от времени года превращается в бездорожье. итог пришла весна и я 4й день на работу добираюсь пешком, я не могу на приоре (уж там вроде клиренс и свесы побольше) выехать из двора потому как нужно влиться в охрененно глубокую колею, так что мегановский клиренс меня очень даже стремает и навевает нехорошие мысли, что купив иномарку я буду обречен ходить иногда пешком (зимой заметает дорогу тоже будь здоров и весной при таянии снега и образовании колеи), а то и вообще собирать колотый пластик от бампера. ждать дастера можно вечно, а машину хочется (и почти можется) поменять уже в ближайшее время
так вот вотпрос кто-нибудь ответьте честно как у него с проходимостью, читал отзывы и темы про проходимость, народ восхищается подвеской, но часто люди сравнивают с другими ино где клиренс такой же малый, а мне привыкать к ино после нашего автопрома на котором я мог спокойно и не сильно боясь штурмовать снежные заносы и парковаться в упор с сугробами.

кстати про киа сид, его тоже присматривал, НО у киа болячка рулевая стучит и никто ее по гарантии не делает, он еще ниже мегана, у него жесткая подвеска, а вот по салону честно понравился все так же удобно и приятно, особенно классно работает рычаг кпп, сказка

я бы при таком раскладе все таки дождался бы Дастер, сам его жду :mosking:
а то когда он все таки через год появится, меган за адекватные деньги не продать


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors