Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Электрика (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Штатные лампы дневного света Меган 3 (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=519)

xram 18.07.2010 15:07

Штатные лампы дневного света Меган 3
 
Тут лазил по папиному мегану и обнаружил лампы в передних фарах,сначала не понял их предназначения потом вычитал что это лампы дневного света,как они включаются не могу ни как понять,скажите может кто нить знает а то нас с отцом мучает данный вопрос

Nemo 18.07.2010 15:39

Цитата:

Сообщение от xram (Сообщение 19648)
это лампы дневного света,как они включаются не могу ни как понять

Пока только предполагаю, что (в отличие от Еврокомплектаций) не поставили реле управления дневным светом. Экономия!!!

barabashca 18.07.2010 20:05

Цитата:

Сообщение от xram (Сообщение 19648)
как они включаются не могу ни как понять

во, во тоже интересно, как их зажечь

Nemo 18.07.2010 20:22

Цитата:

Сообщение от barabashca (Сообщение 19718)
во, во тоже интересно, как их зажечь

Для Скандинавских и Канадских версий авто - заводишь мотор, передние ходовые дневные огни сами включаются. При включении фар - гаснут. С датчиком автосвета - при наступлении сумеречного порога - автоматически переключаются с дневного на ближний. При этом габаритные огни можно засветить только на стоянке.

barabashca 18.07.2010 20:29

Nemo, принцип работы. то понятен, а как подключить эт дивайс?

Nemo 18.07.2010 21:01

Цитата:

Сообщение от barabashca (Сообщение 19732)
а как подключить эт дивайс

Думается, что проводка и разводка есть. Схемы хорошо бы поискать в dialogys, знаю, что в версии 3.83 М3 еще нет. Надо искать более поздние (вроде уже вышла 3.85). Но "весит" такое около 10 Гб. А так можно попробовать посмотреть наличие проводки к этим светильникам и посмотреть внутренности коммутационных блоков под капотом - там (например на крышке или на самих платах блока) могут быть обозначения реле и предохранителей. Может и найдете чего. Но у французов отдельные обозначения очень специфичны.

xram 18.07.2010 21:10

мне интересно что скажут дилеры на этот вопрос

GERR 18.07.2010 21:16

Активируется опция через Клип у ОД методом смены региона.
На это могут быть завязаны ещё какие-то настройки. По идее, ОД этого делать не будет, по понятным причинам.

xram 18.07.2010 21:18

Цитата:

Сообщение от GERR (Сообщение 19741)
Активируется опция через Клип у ОД методом смены региона.
На это могут быть завязаны ещё какие-то настройки. По идее, ОД этого делать не будет, по понятным причинам.

а можно обьяснить что такое КЛИП,а то я даже не знаю вот из ит

Nemo 18.07.2010 21:18

Цитата:

Сообщение от GERR (Сообщение 19741)
По идее, ОД этого делать не будет, по понятным причинам.

К ноябрю, скорее всего, будут. http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=322

GERR 18.07.2010 21:19

сервисный компьютер, если в общих чертах. Для диагностики и настройки.

xram 18.07.2010 21:24

у как ,век живи век учись

Natatoli4 18.07.2010 23:08

Цитата:

Сообщение от xram (Сообщение 19648)
Тут лазил по папиному мегану и обнаружил лампы в передних фарах,сначала не понял их предназначения потом вычитал что это лампы дневного света,как они включаются не могу ни как понять,скажите может кто нить знает а то нас с отцом мучает данный вопрос

А я у себя таких не видел:shok:, может не туда смотрел:pardon:?!Место положение уточнить можно?:hi:

Nemo 18.07.2010 23:12

Цитата:

Сообщение от Natatoli4 (Сообщение 19757)
А я у себя таких не видел

А машинка-то какая?

Natatoli4 18.07.2010 23:26

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 19759)
А машинка-то какая?

Да по-моему уж написано...:pardon:Повторяю: Меган 2 фаза 2 Эстейт, АКП, комплектация "Экстрим", 2008 г.в., цвет NNJ!:D

Nemo 18.07.2010 23:41

Цитата:

Сообщение от Natatoli4 (Сообщение 19761)
Да по-моему уж написано...

Дык, я читаю, читаю и никак не пойму - вроде ж М3 сарайчиков у нас пока нет (да и будут ли...).
Топикастер про М3 спрашивал. Там действительно есть "дневные ходовые огни" и даже с лампочками, только в РФ не работают.

Natatoli4 18.07.2010 23:55

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 19763)
Дык, я читаю, читаю и никак не пойму - вроде ж М3 сарайчиков у нас пока нет (да и будут ли...).
Топикастер про М3 спрашивал. Там действительно есть "дневные ходовые огни" и даже с лампочками, только в РФ не работают.

Вот и я читаю:"Лазил по папиному Мегану...:pardon:" А про то, что у папы третий, там ни слова:D...:thank_you2:

xram 19.07.2010 15:23

Цитата:

Сообщение от Natatoli4 (Сообщение 19765)
Вот и я читаю:"Лазил по папиному Мегану...:pardon:" А про то, что у папы третий, там ни слова:D...:thank_you2:

так вроде форум для третьего мегана и ветка о М3))))

Vl_mgd 16.08.2010 22:25

Цитата:

Сообщение от GERR (Сообщение 19741)
Активируется опция через Клип у ОД методом смены региона.
На это могут быть завязаны ещё какие-то настройки. По идее, ОД этого делать не будет, по понятным причинам.

А, вот мне не понятны причины. Не трудно пояснить? И, на мой взгляд дел там на копейку. У ОД сказали, что это бортовые огни, которые включаются при запущенном двигателе. Я полагаю, что ещё и при начале движения. Если только при запущенном двигателе, то (я мыслю упрощенно) пару проводов кинуть от цепи, которая работает при запуске двигателя. И БК можно не трогать.

xram 26.08.2010 13:39

не ну тоже как вариант,с таким успехом можно и на габариты замкнуть,тока к чему колхозить,есть дилер пущай делает,тем более на днях должна выйти поправка в правилах легализующая данные огни

GERR 26.08.2010 13:53

Цитата:

Сообщение от Vl_mgd (Сообщение 23172)
Не трудно пояснить?

Конечно нет.

Машина омологирована в РФ именно с теми региональными настройками, которые активированы с завода.
Активируя другой регион, мы нарушаем сертификацию для РФ.

Victor 26.08.2010 14:02

точно - сегодня мастер авиньона подтвердил данную функцию и запрет на россию на ее включение - тактично извинились - что помоч не могут

GERR 26.08.2010 14:21

нет ничего невозможного :)
Неплохо сначала было бы увидеть, а стоит ли оно того.

Vl_mgd 26.08.2010 22:46

Цитата:

Сообщение от GERR (Сообщение 24626)
нет ничего невозможного :)
Неплохо сначала было бы увидеть, а стоит ли оно того.

Интересно... Я про то, что нет "ничего невозможного".
Может подскажешь - как?

А что видеть-то? Днем - движение с бортовыми огнями, о которых и речь идёт. Как на самом деле реализовано, можно придумывать.
Я так мыслю:
- Запустил двигатель, бортовые огни зажглись.
- При включении подфарников или фар - выключились.
Как ближний свет включается при запуске двигателя, если режим "Авто" включен.
Тут близко. Если в Режиме "Авто" не горит ближний свет (достаточная освещенность), то включаются бортовые огни. При низкой освещенности выключаются бортовые огни и включаются фары ближнего света.
В остальных положениях переключателя - на усмотрение водителя.
Это - вариант. Спорить не буду.
Сложностей, на мой взгляд здесь никаких. В БК это должно реализовываться просто. Коль, уж, стоят эти "Бортовые огни".
Мне у ОД вообще сказали, что на все авто устанавливают одинаковые фары.
Понятно, что - лабуда. А как правды добиться от них и потребовать, чтобы сделали? Хоть за доп. плату.

GERR 26.08.2010 22:49

Цитата:

Сообщение от Vl_mgd (Сообщение 24706)
Может подскажешь - как?

Путём личной договорённости с Котеком, как же ещё :)


Цитата:

Сообщение от Vl_mgd (Сообщение 24706)
А что видеть-то?

Увидеть, как они светят. Точнее, как их видно днём. И сравнить с другими системами, например - на Q5 :)

Vl_mgd 26.08.2010 23:37

Цитата:

Сообщение от GERR (Сообщение 24707)
Увидеть, как они светят. Точнее, как их видно днём. И сравнить с другими системами, например - на Q5

А это важно? Как они горят? Лампочки там не маленькие стоят... Норматив, вроде выполнен. Фары включены.

---------- Сообщение добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:28 ----------

Цитата:

Сообщение от GERR (Сообщение 24707)
Путём личной договорённости с Котеком, как же ещё

А кто это - Котек? Я не знаю. Нельзя-ли поподробней? Как мне его найти?

GERR 26.08.2010 23:43

Котек - специально обученный человек, как бы "элита" сервисных мастеров Рено.
Именно они занимаются сложной диагностикой и мозгами авто. А найти - у ОД, где же ещё. Как договориться? По-человечески :). Хочу мол, и готов на всё :)

Vl_mgd 26.08.2010 23:52

Цитата:

Сообщение от GERR (Сообщение 24713)
Котек - специально обученный человек, как бы "элита" сервисных мастеров Рено.
Именно они занимаются сложной диагностикой и мозгами авто. А найти - у ОД, где же ещё. Как договориться? По-человечески :). Хочу мол, и готов на всё :)

Понятно. Я думал о ком-то конкретном говоришь. А таким путем я сам мыслю. А как без рекомендаций? Меня ещё некоторые вопросы по БК интересуют.

GERR 26.08.2010 23:56

Цитата:

Сообщение от Vl_mgd (Сообщение 24714)
Я думал о ком-то конкретном говоришь

Ну как я могу в Туле знать кого-то конкретного? :)

Vl_mgd 27.08.2010 00:07

Цитата:

Сообщение от GERR (Сообщение 24716)
Ну как я могу в Туле знать кого-то конкретного?

Об ефтом (про Тулу) я и не мыслю и не заикаюсь. Здесь у ОД я не приметил никого толкового. Мне даже передние фирменные брызговики через "ж..." поставили. В месте соприкосновения с крылом оттопыривались. И меня спрашивают: "Как сделать?" С грехом пополам посадили на скотч.
Да, к тому же я с ними ещё выяснять отношения буду. Мне аппарат продали без передних брызговиков. А по горячей линии уверили, что обязательно должны быть. Посоветовали попробовать урегулировать самому. Если не получиться, то звонить опять и будут жалобу составлять. Я позвонил позавчера ОД, пока молчат "как рыба об лёд".

sancho 27.08.2010 17:08

Мои ОД могут их легко активировать используя Clip, думаю и Ваши тоже могут...
Но ОД сказал что не стоит их включать.. у нас регион такой что больше света чем тумана и темноны так что сказал что обойдусь..
Самому не получиться варганить.. Сегодня ставил противотуманки сервисмены самы были удивлены электроникой.. ничего просто так не подключишь, не изменишь все требует синхорнизации с БК, он постоянно опрашивает всю машины и отключает все не нужно и все что отключенно..

Викtор 27.08.2010 19:23

так в Dialogys вроде во всех работах с электрикой и блоками электроники работают и отключают их на время ремонта только через clip

Vl_mgd 27.08.2010 23:10

Цитата:

Сообщение от sancho (Сообщение 24802)
Мои ОД могут их легко активировать используя Clip, думаю и Ваши тоже могут...
Но ОД сказал что не стоит их включать.. у нас регион такой что больше света чем тумана и темноны так что сказал что обойдусь..
Самому не получиться варганить.. Сегодня ставил противотуманки сервисмены самы были удивлены электроникой.. ничего просто так не подключишь, не изменишь все требует синхорнизации с БК, он постоянно опрашивает всю машины и отключает все не нужно и все что отключенно..

А у нас вроде изменения в правила вводят, что всю дорогу ездить с включенным светом. Посему сия фича очень удобна.

---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:03 ----------

Цитата:

Сообщение от sancho (Сообщение 24802)
Мои ОД могут их легко активировать используя Clip, думаю и Ваши тоже могут...

Относительно этого... Если бы могли, то сказали бы. Лишнюю копейку положить в карман. Они от этих вопросов отмахиваются обеими руками. Надо к вам ехать, где хотят заработать.

xram 30.08.2010 18:03

зашел,спросил,сказали только одно что нужно гнать машину и смотреть,где то может быть возможно подключение где то нет,так что вот

filiter 30.08.2010 20:45

Цитата:

Сообщение от Vl_mgd (Сообщение 24718)
Мне даже передние фирменные брызговики через "ж..." поставили. В месте соприкосновения с крылом оттопыривались. И меня спрашивают: "Как сделать?" .....
Мне аппарат продали без передних брызговиков. .....

Такая же хрень!!!!!! Прошу прощения за офтоп. (крик души).
Мне в крыло саморез вогнали.

Так что страшно как то!!!!!

Vl_mgd 30.08.2010 21:57

Цитата:

Сообщение от filiter (Сообщение 25155)
Мне в крыло саморез вогнали.

А я ещё и не посмотрел, куда мне саморезы "впендюрили".
Мысль, однако...
Тоже офтоп...
Сегодня обратился с вопросом, почему уровень масла выше Max.
Мама не горюй!
Какой-то слесарь попытался хамить. На фига я полез куда-то.
И мы не знаем, зачем производитель столько масла льет.
Говорю: "Узнавайте".
- А зачем нам это надо?
- А ты сам звонил в Автофрамос?
Вот пример сервиса.
Глянул у них на таблицу при сервисе.
Так у них есть спецы, сертифицированные на Логан, Меган-2, Лагуна-2.
И - всё.
А я им ещё вопросы вздумал задавать насчёт БК и бортовых огней.
Разве можно здесь что-то путное в обслуживании получить.

71 RUS 17.10.2010 10:52

Слушайте, а через Clip на Fluence можно реализовать автоматическое включение Дневных ходовых огней?

Викtор 17.10.2010 16:19

да, можно

71 RUS 17.10.2010 17:18

Цитата:

Сообщение от Виктор (Сообщение 33383)
да, можно

Честно-честно?;)

Юрий 17.10.2010 20:15

Цитата:

Сообщение от 71 RUS (Сообщение 33334)
автоматическое включение Дневных ходовых огней?

Откуда вы взяли, что там есть дневные ходовые огни?


Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors