Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Общий технический раздел (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Купил Флюенс есть вопросы? (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1675)

Бандерас. 25.06.2011 21:40

Купил Флюенс есть вопросы?
 
0. Разрешите влиться :crazy:
1. Купил Флюенс 1.6 АКПП комфорт Берлинская Лазурь.
2. Расходует ли двигатель 1.6 масло, в данный момент владею Пежо 308 доливаю по 500 гр. на 1 тыс. км. при пробеге 25 тыс. многие льют и по 1 литру.
3. Какой объем бачка омывателя ?
4. Где и какие купить стеклоочистители?
5. У официалов нет ковриков какие хорошие и где покупать, Российские полиуретановые категорически не нравятся.
6. Есть ли в продаже накладки на пороги, чтоб пассажиры их не царапали, или обклеивать прозрачной пленкой 3М- для бронировки
7. Да заехал сегодня в Мусса Моторс купил 2 динамика пищалки по 550руб за штуку.

Andrey89 25.06.2011 21:47

Добро пожаловать! Советую поиском воспользоваться.. По коврикам, порогам и дворникам есть много информации.

---------- Сообщение добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:43 ----------

на форуме есть раздел - партнеры клуба - там различные фирмы торгуют ковриками и другим доп. оборудованием

Мика 25.06.2011 21:48

Цитата:

Сообщение от Бандерас. (Сообщение 98352)
в данный момент владею Пежо 308 доливаю по 500 гр. на 1 тыс. км. при пробеге 25 тыс. многие льют и по 1 литру.

что то у вас не то с мотором... для пробега в 25000 уж слишком прожорлив.

Отец Сергий 25.06.2011 21:54

Бандерас., прикупите как минимум литрушечку вискарика, разуйте мануал, и всасывайте - наслаждаясь инфу и сей форум...

Бандерас. 25.06.2011 21:57

Цитата:

Сообщение от Мика (Сообщение 98358)
что то у вас не то с мотором... для пробега в 25000 уж слишком прожорлив.

это особенность мотора бмв-пежо у меня еще мало:yahoo:

vova 25.06.2011 21:59

На Мегане-2 проехал 132000 км - ни разу ни капли масла не доливал.

Мика 25.06.2011 22:02

Бандерас.,
да ладно?..
у меня 18000 км...
на одном масле проехала 12500 км, потом на ТО поменяла. и щас ездит - не жалуется.
так что у вас не мало, у вас много... и слишком рано...
вот если б пробег был тыщ 70-80...
да он прожорлив.. но не на столько

Отец Сергий 25.06.2011 22:12

Цитата:

Сообщение от Бандерас. (Сообщение 98361)
это особенность мотора бмв-пежо у меня еще мало:yahoo:

Чтой-то новенькое - у мну беха Х 5 холестирина не просит...

Бандерас. 25.06.2011 22:18

Цитата:

Сообщение от Мика (Сообщение 98363)
Бандерас.,
да ладно?..
у меня 18000 км...
на одном масле проехала 12500 км, потом на ТО поменяла. и щас ездит - не жалуется.
так что у вас не мало, у вас много... и слишком рано...
вот если б пробег был тыщ 70-80...
да он прожорлив.. но не на столько

смотря как крутить движок

n123 25.06.2011 22:53

Современные движки кушают масло. У приятелей ; у одного Фолькс, у другого Королла. Оба постоянно доливапют. Очень удивлялись что я на Логане никогда не доливал.

Мика 25.06.2011 23:14

Бандерас.,
ну и это тоже...
почитала темы про масло на форуме пежо... про такое как у вас там не написано...\

а если у вас турба... тогда понятно почему так масло ест.

Nemo 25.06.2011 23:29

Бандерас., на М-2 прошел ТО-4. Убыли масла ни разу не замечал (моторчик регулярно раскручиваю). По всем остальным вопросам все уже разжевано. Поиск по форуму рулит.

Тюменский 11.09.2011 15:12

Цитата:

Сообщение от Бандерас. (Сообщение 98352)
..владею Пежо 308 доливаю по 500 гр. на 1 тыс. км. при пробеге 25 тыс. многие льют и по 1 литру.

Кошмар. Неужели правда? На Мегане II даже капот открывал редко для заливки омывайки. Маслом вообще не заморачивался -его меняли на ТО.
Слышал, что у Мереседесов расход на угар большой и что подобное - норма.

Бандерас. 11.09.2011 19:01

Цитата:

Сообщение от Мика (Сообщение 98363)
Бандерас.,
да ладно?..
у меня 18000 км...
на одном масле проехала 12500 км, потом на ТО поменяла. и щас ездит - не жалуется.
так что у вас не мало, у вас много... и слишком рано...
вот если б пробег был тыщ 70-80...
да он прожорлив.. но не на столько

http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=31&t=47831 Читайте клуб Пежо

Pol 14.09.2011 09:01

Цитата:

Сообщение от n123 (Сообщение 98384)
Современные движки кушают масло. У приятелей ; у одного Фолькс, у другого Королла. Оба постоянно доливапют. Очень удивлялись что я на Логане никогда не доливал.

Или ездят как идиоты, или движки бракованные. При нормальной езде ниче никуда не доливается!!

Тюменский 14.09.2011 09:18

Pol, У меня шурин на Королле предыдущей помню тоже между ТО доливал масло. Машина была со скромным пробегом, да и аммы за его счет по кругу поменяли так как это типа не попадало под гарантию.

akul@ 14.09.2011 09:24

Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 141321)
Или ездят как идиоты, или движки бракованные. При нормальной езде ниче никуда не доливается!!

В некоторых двигателях, особенно с объемом от 1,8 и выше, расход масла заявлен производителем, а те кто этого не знает - считают что движки бракованные.

Pol 14.09.2011 09:30

Цитата:

Сообщение от akul@ (Сообщение 141329)
В некоторых двигателях, особенно с объемом от 1,8 и выше, расход масла заявлен производителем, а те кто этого не знает - считают что движки бракованные.

У всех двигателей заявлен расход! Но заявлен он исключительно как страховка от стритсракеров и больших расходов на гарантию!! Элементарная выкладка того, что машина питается уже не бензином, а безномаслянной смесью как двухтактная бензопила - должно навести на мысли о судьбе ката и состоянии двигателя!! Кольца при таком расходе залегли по самое небалуйся!!

---------- Сообщение добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:29 ----------

У меня даже 20-ти летняя тойота при пробеге 300к+ не требовала долива масла! Я молчу про современные автомобили.

akul@ 14.09.2011 20:31

Если следовать Вашим рассуждениям, то новые БМВ, Мерсы, Вольксы и т.д сделаны с тухляцкими и бракованными двигателями, потому что между ТО их владельцы все без исключения доливают масло. :lol:

Бандерас. 14.09.2011 23:24

Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 141330)
У всех двигателей заявлен расход! Но заявлен он исключительно как страховка от стритсракеров и больших расходов на гарантию!! Элементарная выкладка того, что машина питается уже не бензином, а безномаслянной смесью как двухтактная бензопила - должно навести на мысли о судьбе ката и состоянии двигателя!! Кольца при таком расходе залегли по самое небалуйся!!

---------- Сообщение добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:29 ----------

У меня даже 20-ти летняя тойота при пробеге 300к+ не требовала долива масла! Я молчу про современные автомобили.

Многие современные двигатели жрут масло, я доливал на Альфа- Ромео и Фиате по 1-2 литра на 10 тыс. это новые машины, сотрудница на новой Q5 долила при пробеге 7 тыс. литр и видно все эти двигатели были плохие?

aviarzn 15.09.2011 08:00

от отметки макс до мин на щупе 1 литр! если на 10 тыш его хватает эт норма

---------- Сообщение добавлено в 08:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:52 ----------

а так вообще то все мои машины кушали масло только когда были проблемы, до посл времени у меня в основном опеля были, так у ник вечная проблема с клапанными крышками!
вторая машина в данный момент КИА пробег 180 тыш мастер сказал что сальник коленвала протекает но заметного ухода масла от замены до замены не наблюдаю

Pol 15.09.2011 11:30

Цитата:

Сообщение от Бандерас. (Сообщение 141685)
Многие современные двигатели жрут масло, я доливал на Альфа- Ромео и Фиате по 1-2 литра на 10 тыс. это новые машины, сотрудница на новой Q5 долила при пробеге 7 тыс. литр и видно все эти двигатели были плохие?

Безусловно. И, кстатити, когда это альфа стала эталоном автомобиля?? :mda:

---------- Сообщение добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:28 ----------

Альфа всегда была красивой, стильной... Но посредственной в плане надежности машиной ;)

elec10 15.09.2011 13:38

Господа, многие известные автопроизводители (Ауди, Мерседес,и т.д) заявляют о том, что движки на их авто "кушают" вот пример: http://www.inavtospb.ru/volvo/oil/
Почему это происходит, вопрос скорее к ним, чем устраивать здесь войну.

Byaka 15.09.2011 13:47

Я скорее удивился, что у меня на рено не надо масло доливать, т.к. на VW иногда приходилось. А знакомый на Тойоте так постоянно масло доливает. Это не проблемы с двигателем - это как система спроектирована.

aviarzn 15.09.2011 14:27

Byaka, мой сослуживец катается на тойоте короле 1.8 машинка старенькая 100 т.миль но масло не доливает

---------- Сообщение добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:24 ----------

а производители свои косяки сваливают на конструкцию!
да и вообще это бесполезный спор! у кого машина кушает масло тот на самовнушении говорит что "да это нормально, какже моя ласточка так может сломаться" а у кого машина не жрет масло тот будет усераться что это не правильно и все все равно останутся при своих мнениях

Pol 15.09.2011 14:51

Цитата:

Сообщение от Byaka (Сообщение 141962)
Я скорее удивился, что у меня на рено не надо масло доливать, т.к. на VW иногда приходилось. А знакомый на Тойоте так постоянно масло доливает. Это не проблемы с двигателем - это как система спроектирована.

Да, именно так. Но это отстойная система вкупе с плохой обкаткой.

Для того, кто хоть что-то понимает в смесеобразовании, что такое катализатор и т.д. - стане очевидно, что регулярная доливка масла литрами не есть гуд!! Хотя, конечно, производитель скажет что это так и надо, чтобы не заморачиваться.

Потом, внезапно, вылетает кат, плохая динамика, инжектор засран, компрессия ни к черту, лямбда сдохла и прочее прочее.. Внезапно на исправном то двигле!!

aviarzn 15.09.2011 14:53

Pol, 5+

akul@ 15.09.2011 15:51

Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 141990)
Да, именно так. Но это отстойная система вкупе с плохой обкаткой.
Потом, внезапно, вылетает кат, плохая динамика, инжектор засран, компрессия ни к черту, лямбда сдохла и прочее прочее.. Внезапно на исправном то двигле!!

Ага :D, из ведущих производителей никто не может сделать нормальный двигатель, а все остальные не умеют правильно обкатывать автомобиль:lol:
И машины, как не странно у них ездят не одну сотню км и никого не мучают все эти ужасы о которых Вы здесь вещаете :D

elec10 15.09.2011 15:55

Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 141990)
Да, именно так. Но это отстойная система вкупе с плохой обкаткой.

Для того, кто хоть что-то понимает в смесеобразовании, что такое катализатор и т.д. - стане очевидно, что регулярная доливка масла литрами не есть гуд!! Хотя, конечно, производитель скажет что это так и надо, чтобы не заморачиваться.

Потом, внезапно, вылетает кат, плохая динамика, инжектор засран, компрессия ни к черту, лямбда сдохла и прочее прочее.. Внезапно на исправном то двигле!!

Да с этим никто и не спорит. Но что с этим можно сделать реально. Пойти к ОД (производителю) и сказать, что мне не нравится, что машинка кушает масло литрами. Пошлют подальше с советом "Не нравится-продай, купи другую".
Кстати, а не связана ли такая прожорливость с инновационными технологиями изготовления двигателей, той же АУДИ.

Pol 15.09.2011 15:58

akul@,

Да нет, я не прав. Нормальная машина должна жрать масло, как ИЖ Юпитер3 или бензопила. А Флюшка и прочие мои бывшие 3 машины были неисправны, т.к. не жрали масло.

Согласен - протупил.

---------- Сообщение добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:56 ----------

elec10,

Это связано только с тем, что машину никто не проектирует не то что на века, но и даже на года. Пару тройку лет, и далее производитель снова хочет видеть вас в своем шоу-руме, а счастливого покупателя вашей б/у машины - у себя в сервисе.

---------- Сообщение добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:57 ----------

Как завещал дядя Форд?? "..я могу машины хоть бесплатно отдавать!! Я на з/ч отобью цену и не раз..."

elec10 15.09.2011 16:02

[QUOTE=Pol;142005]akul@,

[/COLOR]elec10,

Это связано только с тем, что машину никто не проектирует не то что на века, но и даже на года. Пару тройку лет, и далее производитель снова хочет видеть вас в своем шоу-руме, а счастливого покупателя вашей б/у машины - у себя в сервисе.[COLOR="Silver"]

Pol, я сильно сомневаюсь, что в следующий раз пойду к производителю, чья машина кушает масла, чуть меньше чем бензина. Да думаю и не я один.

Denverus 15.09.2011 16:03

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 142012)
я сильно сомневаюсь, что в следующий раз пойду к производителю, чья машина кушает масла,

А если Вас уверят что это абсолютно нормально?

elec10 15.09.2011 16:09

Цитата:

Сообщение от Denverus (Сообщение 142013)
А если Вас уверят что это абсолютно нормально?

Бочку масла в подарок дадут? Да и сомневаюсь, что манагеры в салоне вообще смогут, что-нибудь объяснить по двигателю вообще (кроме того, что он в машине установлен и паспортных данных), а уж по расходу мала и подавно.

Denverus 15.09.2011 16:22

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 142015)
Да и сомневаюсь, что манагеры в салоне вообще смогут

а им не надо. обратите внимание в теме минимум половина считает что движок который ест масло это нормально, вопрос в количестве съеденного )

elec10 15.09.2011 16:30

Цитата:

Сообщение от Denverus (Сообщение 142023)
а им не надо. обратите внимание в теме минимум половина считает что движок который ест масло это нормально, вопрос в количестве съеденного )

Некоторые считают, что и глухая тонировка тоже супер. А я нет. Не спорю, даже на качественной синтетике возможен расход на угар, утряску и т.п. Но если кушает дофига-такую тачку брать не буду. Самое главное, что если накроется, как тут правильно говорили катализатор или лямбдик, по причине "чрезмерного засорения сгоревшим маслом", то ремонт будет за свой счёт и ОД фиг докажешь, что это всё от "нормального поедания машиной маслица" и данный случай является гарантийным. Тогда нужно в основные характеристики машины наряду с расходом топлива включать пункт " расход масла..". Во прикол будет.

akul@ 15.09.2011 17:07

Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 142005)
akul@,

Нормальная машина должна жрать масло, как ИЖ Юпитер3 или бензопила. А Флюшка и прочие мои бывшие 3 машины были неисправны, т.к. не жрали масло.

Pol, я же не убеждаю Вас в том что если машина жрет масло ведрами, то это хорошая машина, а разговор идет всего лишь о том что у каждого двигателя есть своя норма. Поэтому если Ваши 4 машины не требовали доливки масла между сменой, то для новой БМВ например залить 1л на 10тыс. это в пределах нормы, но это не говорит о том что БМВ отстой. Вот про что разговор. И у нее от этого ничего не будет ни с катом, ни с лябдой и со всеми остальными упомянутыми Вами деталями.;)

.

Pol 15.09.2011 17:11

akul@,

К сожалению, литр масла на 10 000 как раз говорит о том, что этот двигатель - отстойный. Отстойный для меня, для моего понимая и представления о технике. А далее возвращаемся вот к этому посту.

Я никого ни в коем случае не пытаюсь заставить кого либо поверить, что флю рулит, а БМВ, Ауди и т.д. - отстой!! Не дай бог!!

akul@ 15.09.2011 17:23

Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 142055)
akul@,

К сожалению, литр масла на 10 000 как раз говорит о том, что этот двигатель - отстойный. Отстойный для меня, для моего понимая и представления о технике.
Я никого ни в коем случае не пытаюсь заставить кого либо поверить, что флю рулит, а БМВ, Ауди и т.д. - отстой!! Не дай бог!!

Pol
Ну раз уж они несмотря ни на что ездят, с подобным расходом масла без каких либо проблем на "отстойных двигателях", значит есть что - то не подвласное Вашему понимаю, а известно только инженерам этих компаний :pardon:
Ну а к вопросу о понимании техники, думаю что Вы не будете возражать что расход масла определенным образом будет зависеть и от объема двигателя?
Ваши 4 а/м, расход масла которых Вы здесь приводите в качестве сравнения (20 летняя Тойота, городской китаец, Флюенс 1,6 л и вероятно кто - то из советского автопрома) просто с технической точки зрения глупо и некорректно сравнивать с расходом масла "отстойного" на Ваш взгляд 3 литрового двигателя БМВ 528i который я привел Вам в качестве примера. Продолжать думаю не стоит......:lol:

aviarzn 16.09.2011 08:58

обладателей мазды рх8 не должно волновать расход масла, т.к. там роторный двигатель!
а с чего вообще машина должна масло кушать? ктонить кто утверждает что это так должно двигатель переберал своими руками? знаком с конструкцией двигателя? масло кушает когда течь через прокладки и сальники (чаще бывает что тупо масленый фильтр плохо закручен, резинка села) или кольца плохие а именно маслосьемное или маслоотражающие колпачки сносились и в горшки масло сосет через них! от замены до замены масло должно совсем немного уходить! и чаще всего виноват производитель такие дефекты называют болезнь, как на короле например тяги стабилизатора меняют каждые 10-15 тыщ

n123 16.09.2011 12:53

Цитата:

Сообщение от aviarzn (Сообщение 142226)
обладателей мазды рх8 не должно волновать расход масла, т.к. там роторный двигатель!
а с чего вообще машина должна масло кушать? ктонить кто утверждает что это так должно двигатель переберал своими руками? знаком с конструкцией двигателя? масло кушает когда течь через прокладки и сальники (чаще бывает что тупо масленый фильтр плохо закручен, резинка села) или кольца плохие а именно маслосьемное или маслоотражающие колпачки сносились и в горшки масло сосет через них! от замены до замены масло должно совсем немного уходить! и чаще всего виноват производитель такие дефекты называют болезнь, как на короле например тяги стабилизатора меняют каждые 10-15 тыщ

Глупости вы пишете. У приятеля на Королле эти тяги поменял впервые на 100 тыс.Масло переиодически подливает,в пределах 0,5 л. А вы похоже ВАЗ считаете за эталон эталон автостроения. Ничего протиа Вазов не имею, но меняйте свои
привычки. А двигатели Королл, Фольксов не надо перебирать своими руками,не мешайте им работать так ка положено ( я имею в виду у новых авто а не музёные экземпляры которым за 10 лет)


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors