Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   ПЕТРОВСКИЙ АВТОЦЕНТР (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=90)
-   -   "Технические вопросы ПАЦ" (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1925)

gromozeka 28.08.2011 08:21

"Технические вопросы ПАЦ"
 
Vld подсказал хорошую идею, создание этой темы в этом разделе, за что ему спасибо.
Надеюсь, что Сергей Никулин, как представитель ПАЦ, не будет против, если мы его будим тут "пытать" своими вопросами, дурацкими и не очень... :D

Vld 28.08.2011 11:35

Это не я. Это сам Сергей сказал.

Vld 02.09.2011 13:08

Вот вопрос у меня появился. Пробег 13 500 км, срок эксплуатации - год. Срок ТО-1.
Следующее - 28 500 или опять год. Насколько это для вас принципиально? Нельзя сдвинуть ТО-2 до 30 000 км?

Сергей Никулин 02.09.2011 14:12

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 134710)
Вот вопрос у меня появился. Пробег 13 500 км, срок эксплуатации - год. Срок ТО-1.
Следующее - 28 500 или опять год. Насколько это для вас принципиально? Нельзя сдвинуть ТО-2 до 30 000 км?

Добрый день.
Следующее ТО расчитывается также - через 15000 км или 1 год (что раньше наступит).
Сроки установлены заводом изготовителем. Информации о возможном перепробеге или превышении по срокам - нет.

Vld 02.09.2011 14:30

Цитата:

Сообщение от Сергей Никулин (Сообщение 134778)
Добрый день.
Следующее ТО расчитывается также - через 15000 км или 1 год (что раньше наступит).
Сроки установлены заводом изготовителем. Информации о возможном перепробеге или превышении по срокам - нет.

Спасибо. Это мне понятно. А нет у вас малость отклонений от норм? По своей инициативе. +/- сколько-то километров. Чтобы претензий владельцу не предъявлять.

Сергей Никулин 02.09.2011 15:02

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 134801)
Спасибо. Это мне понятно. А нет у вас малость отклонений от норм? По своей инициативе. +/- сколько-то километров. Чтобы претензий владельцу не предъявлять.

Инициатива дилера здесь не уместна. Гарантию на автомобиль несет завод изготовитель, который вправе проверить выполнения ТО по отметкам в сервисной книжке. Поэтому при каждом гарантийном ремонте, для завода, берется копия сервисной книжки, подтвержающая своевременное прохождение ТО, т.е. право на бесплатный, гарантийный ремонт.

Vld 02.09.2011 15:32

Сергей Никулин, спасибо. Все правильно сказано. Согласен безоговорочно.

DnWolf 08.09.2011 14:50

Сергей. Вопрос по гарантии. если я поставлю парктроники в сертифицированном сервисе и недай бог, что с электроникой машины случиться гарантия останется на авто.?

Сергей Никулин 08.09.2011 14:56

Цитата:

Сообщение от DnWolf (Сообщение 138527)
Сергей. Вопрос по гарантии. если я поставлю парктроники в сертифицированном сервисе и недай бог, что с электроникой машины случиться гарантия останется на авто.?

Добрый день.
Если что "случится" с электроникой (и не только электроникой) по вине или в результате установки таких установщиков - к гарантии на автомобиль это не будет относится.

Victor 08.09.2011 15:07

Сергей Никулин, у знакомого на флюенсе парктроник воткнут в гнездо прикуривателя (питание) - как зарядка для мобильного .. - это тоже на гарантию влияет? КАК? если его просто отключить - вытащить из гнезда зарядки.... а наличие датчиков и блока парктроника в машине ведь не повод отказывать в гарантии только по тому что они там лежат/врезаны...

Сергей Никулин 08.09.2011 15:17

Цитата:

Сообщение от Victor (Сообщение 138542)
Сергей Никулин, у знакомого парктроник воткнут в гнездо прикуривателя (питание) - как зарядка для мобильного .. - это тоже на гарантию влияет? КАК? если его просто отключить - вытащить из гнезда зарядки.... а наличие датчиков и блока парктроника в машине ведь не повод отказывать в гарантии только по тому что они там лежат/врезаны...

..а мы никому и не отказываем в гарантии на автомобиль при наличии датчиков и блока. Речь идет о не заводском изменении а\м приводящим к поломкам.

Victor 08.09.2011 15:24

правильно я понял - если припаять провода ( + и - ) к штатной проводке, то можно лишиться гарантии, а если парктроник подключить как зарядку или навигатор в штатную розетку то проблем с гарантией не будет? ведь это не изменение авто, а включение парктроника как зарядки например в заднюю розетку... правильно? ведь за подключение регистратора, зарядки, навигатора с гарантии не снимают...

можете подтвердить или опровергнуть то что я выше изложил??? заранее спасибо... хотя наверно ответа от Вас конкретного не будет...

elec10 08.09.2011 16:12

Уважаемый Сергей! На форуме возник спор по такой теме: возможно ли получить полноценный круиз-контроль (КК) заменив на Рено Флюенс штатный руль (без кнопок КК) на руль с кнопками КК, установив кнопку включения КК, и активировав данную функцию через "мозги" машины. Заранее спасибо за ответ.

DnWolf 08.09.2011 16:44

Цитата:

Сообщение от Сергей Никулин (Сообщение 138534)
Если что "случится" с электроникой (и не только электроникой) по вине или в результате установки таких установщиков - к гарантии на автомобиль это не будет относится.

Спасибо за ответ.

а за гарантию будут отвечать тогда установщики. я правельно понял? можно чуток подробней.

Алексей Т 08.09.2011 16:53

дополнение к предыдущему посту elec10

рули не взаимозаменяемые по фишкам подключения = кулибничать - слететь с гарантии по этому пункту - 100%.

на вторых меганах, и у меня было сделано следующим образом:
Все было подключено к управлению магнитолы под рулем(управление магнитолой джойстиком более было не возможно), инсталлирована кнопка включения КК и ограничения скорости, а после активировано через Клип.

возможно ли повторить, активацию КК через вмешательство в БК, для каких - либо комплектаций...

sebastien loeb 09.09.2011 01:34

Сергей Никулин, здравствуйте,при покупке авто в ПАЦ на Пискаревском,мне дали инструкцию по эксплуатации на диске(CD),гарантийную книжку не дали,сказали что сейчас нет в наличии,и нет до сих пор,хочу иметь данные девайсы на бумажном носителе,что посоветуете?? спасибо!

Сергей Никулин 09.09.2011 13:16

Цитата:

Сообщение от sebastien loeb (Сообщение 138909)
Сергей Никулин, здравствуйте,при покупке авто в ПАЦ на Пискаревском,мне дали инструкцию по эксплуатации на диске(CD),гарантийную книжку не дали,сказали что сейчас нет в наличии,и нет до сих пор,хочу иметь данные девайсы на бумажном носителе,что посоветуете?? спасибо!

Уважаемый sebastien loeb!
Скиньте мне в личку контактный телефон по которому можно с Вами связаться и ваши Ф.И.О. С Вами свяжется менеджер салона на Пискаревском пр. и постарается помочь в данном вопросе.

Сергей Никулин 09.09.2011 16:55

Цитата:

Сообщение от DnWolf (Сообщение 138582)
Спасибо за ответ.

а за гарантию будут отвечать тогда установщики. я правельно понял? можно чуток подробней.

Цитата:

Сообщение от Victor (Сообщение 138550)
правильно я понял - если припаять провода ( + и - ) к штатной проводке, то можно лишиться гарантии, а если парктроник подключить как зарядку или навигатор в штатную розетку то проблем с гарантией не будет? ведь это не изменение авто, а включение парктроника как зарядки например в заднюю розетку... правильно? ведь за подключение регистратора, зарядки, навигатора с гарантии не снимают...

можете подтвердить или опровергнуть то что я выше изложил??? заранее спасибо... хотя наверно ответа от Вас конкретного не будет...

Вы можете установить любое ДО, однако если в результате такого вмешательства что ли бо выйдет из строя - по гарантии ремонт будет невозможен. Речь идет не о том КАК устанавливать то или иное оборудование, а о последвиях этих установок.
Каждый случай рассматривается отдельно и всех нюансов не описать.

---------- Сообщение добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:52 ----------

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 138565)
Уважаемый Сергей! На форуме возник спор по такой теме: возможно ли получить полноценный круиз-контроль (КК) заменив на Рено Флюенс штатный руль (без кнопок КК) на руль с кнопками КК, установив кнопку включения КК, и активировав данную функцию через "мозги" машины. Заранее спасибо за ответ.

Технологии установки круз контроля на автомобиль, не оснащенный с завода таковым - отсутствует.

Vibro 18.01.2012 22:50

Сергей!
В разделе М3 последнее время несколько раз упоминалось о запуске штатных ДХО, в том числе ПАЦ в Москве. Оговаривались и цены.
В Питере делаете?

Сергей Никулин 19.01.2012 08:46

Цитата:

Сообщение от Vibro (Сообщение 199110)
Сергей!
В разделе М3 последнее время несколько раз упоминалось о запуске штатных ДХО, в том числе ПАЦ в Москве. Оговаривались и цены.
В Питере делаете?

Добрый день.
В Питере сначала и начинали устанавливать. 4640руб.

Stone 23.01.2012 16:47

Добрый день Сергей. Подскажите когда появится возможность русификации меню БК (Флю ноябрь 2011). Наши ОД не могут ответить на этот вопрос.

Vibro 24.01.2012 21:21

Цитата:

Сообщение от Сергей Никулин (Сообщение 199179)
Добрый день.
В Питере сначала и начинали устанавливать. 4640руб.

Когда впервые на форуме проскочила эта цена, я спрашивал на Пискаревке - не ставили.

Надо думать доживу до ТО и поставлю.
Вопрос, загораются при включении зажигания или после запуска двигателя??

Сергей Никулин 28.02.2012 20:15

Цитата:

Сообщение от Stone (Сообщение 201416)
Добрый день Сергей. Подскажите когда появится возможность русификации меню БК (Флю ноябрь 2011). Наши ОД не могут ответить на этот вопрос.

Добрый день.
Русификаций БК на Флюенс нет и не будет.

---------- Сообщение добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:14 ----------

Цитата:

Сообщение от Vibro (Сообщение 202250)
Когда впервые на форуме проскочила эта цена, я спрашивал на Пискаревке - не ставили.

Надо думать доживу до ТО и поставлю.
Вопрос, загораются при включении зажигания или после запуска двигателя??


Добрый день. Не могли бы вы сообить имя сотрудника который отказал в установке?
В наших центрах данная опция установлено уже на не малом количестве машин.

Загораются после влючения зажигания.

neo349 27.03.2012 09:14

Добрый день. У меня к Вам вопрос чисто технический. Зависит ли предпусковой зазор дроссельной заслонки от температуры окружающей среды и как следствие охлаждающей жидкости? Или же эта велечина (зазор) постоянная. Зарание спасибо.

Mihey[nWo] 05.07.2012 11:26

Если я отрежу диагностический разьем и организую его через переходник это повлияет как то на гарантию?

Nemo 05.07.2012 11:38

Цитата:

Сообщение от Mihey[nWo
;278310]Если я отрежу диагностический разьем и организую его через переходник это повлияет как то на гарантию?

Думается, что если при обращении к ОД разъем будет стоять на штатном месте и со штатной разводкой, то они и не заметят.

Алесандр 02.04.2013 11:06

Здравствуйте .
Хотел спросить ОД устраняет скрипы "сверчки" , подходит первое ТО и уже много где скрипит , гремит т.д.


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors