Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Тюнинг (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Планшет в Рено Флюенс (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=4002)

onefil 04.05.2014 21:40

Планшет в Рено Флюенс
 
Вложений: 27
Собственно давно хотел одно универсальное устройство для видеорегистрации, навигации, синезубый, камера в зад, мультимедия и т.п., но не головное.И так как оно быстро снимается и устанавливается постоянное присутствие в авто сами понимаете необязательно, быстро установил, быстро снял, взял с собой если необходимо.В данный момент пытаюсь нарисовать интересную оболочку для Рено.Собственно был куплен более ли менее подходящий держатель на Али Экспресс цена 350р.Планшет Леново А3000 4gb 3g HSPA+ и все такое расширен на 32 гига, рут права и прочая фигня все рубит на SD цена 5900р.в ДНС.Кабель 3 метра аудио джэк 3.5-2 тюльпана цена 150 рублей.Зарядное устройство на 2.5А в ДНС цена 300 рублей.Холодная сварка Алмаз 50 рублей.И собственно немного личного времени, так как не люблю нагромождения чего либо в автомобиле решил проблему следующим образом, все опробовано, все устраивает.Позже буду выкладывать названия программ которые на мой взгляд более подходят данному аппарату с точки зрения автолюбителя.На вкус и цвет сами понимаете.

gromozeka 04.05.2014 22:34

Работа проделана большая, да же смотрится очень прилично, но... Жертвовать зеркалом ради монитора, это на большого любителя.
Фирменный козырек в торпеду как то более гуманно было бы.

ПыСы
На фото, где видно переднюю левую стойку точат провода. Провода отлично прячутся под накладку стойки и далее под резинку арки двери.

onefil 04.05.2014 23:43

)потом спрячу,ещё зарядку протянуть.Он в выключенном состоянии как зеркало все видно.А так камера потом в зад будет синезубая.Когда придется расставаться новому хозяину на зеркало сброшу,а может понравится система,сам доплатит)

Drtm 05.05.2014 00:23

Цитата:

Сообщение от onefil (Сообщение 464909)
)потом спрячу,ещё зарядку протянуть.Он в выключенном состоянии как зеркало все видно.А так камера потом в зад будет синезубая.Когда придется расставаться новому хозяину на зеркало сброшу,а может понравится система,сам доплатит)

а стаж вождения стесняюсь спросить у вас сколько?

Химик 05.05.2014 00:42

На самом деле, можно было не жертвовать зеркалом, сейчас в продаже есть прекрасное корейское крепление с длинной жесткой штангой, я ставил 7" таб 2, когда была потребность, обзор не закрывало совсем. Единственное, чем я пожертвовал, так это дисплеем магнитолы, но если сместить крепеж правее, то и дисплей не закрывает. Если фото найду, выложу.

gruzdev_f 05.05.2014 10:24

Цитата:

Сообщение от onefil (Сообщение 464909)
А так камера потом в зад будет синезубая.

это что за неизвестный для науки зверь?

Nemo 05.05.2014 10:43

Цитата:

Сообщение от gruzdev_f (Сообщение 464932)
это что за неизвестный для науки зверь?

Почему же неизвестный? Камера заднего вида с блутусом.

gruzdev_f 05.05.2014 10:46

блютус невозможно использовать для передачи видео, у него слишком низкая скорость, от силы можно передавать одинарные картинки раз в несколько секунд.

не существует в природе блютус видеокамер.

смотреть видео на планшете есть всего 3 способа
1. планшет имеет штатный видео вход.
2. используется WiFi камера и на планшете в браузере открывается веб страница с трансляцией этой камеры.
3. используется плата видеозахвата USB(самый небанальный вариант, нужна правильная плата захвата, правильная программа, поддержка в ядре андроида и драйвер для видеозахвата)

способ номер 2 может иметь вариации, например за счёт использования отдельной WiFi платы и видеокамеры которая подключается к этой плате.
тобишь самодельная WiFi камера

Святоозер 05.05.2014 12:09

http://fluence-club.ru/forum/attachm...1&d=1399225102
Я так понимаю - это обзор с места водителя.
То есть половина лобового стекла перекрыта этим девайсом.:shok:
Это жесть!!!:dash1:
Это никуда не годится!!!:sad:

elec10 05.05.2014 13:27

Цитата:

Сообщение от Святоозер (Сообщение 464963)
http://fluence-club.ru/forum/attachm...1&d=1399225102
Я так понимаю - это обзор с места водителя.
То есть половина лобового стекла перекрыта этим девайсом.:shok:
Это жесть!!!:dash1:
Это никуда не годится!!!:sad:

Вот с этим полностью согласен. И так бывает обзор из-за правой передней стойки никакой, а тут ещё такая хрень висит. Да и использование в качестве навигатора при таком расположении тоже вопрос, насколько он удобен, придётся потсоянно отвлекаться от дороги. В общем в данном случае электронные технологии прямо противоречат безопасности движения, что ни есть хорошо (но это на мой взгляд....)

Святоозер 05.05.2014 13:46

Не технологии противоречат, а ручки очумелые.

mikem65 05.05.2014 14:48

Сам бы на это место никогда не поставил данный девайс, но хочу немного поддержать автора, при небольшом росте обзорность не ухудшается, можно смотреть под ним , а наличие зеркала заднего вида, так не у всех авто оно есть, на некоторых достаточно двух боковых (раньше же ставили сзади шторку из материала).

Святоозер 05.05.2014 17:31

Советую в плотном потоке подольше задержать взгляд на салонном зеркале, так, как будто это не зеркало, а навигатор. И не переферийным зрением, да ещё сфокусированным вдаль взглядом, а прямым взглядом, да еще перефокусированным на изображение у самого носа.
Вопрос: через какое время ваш автомобиль затормозит о впередиедущий?

montero 05.05.2014 18:09

Святоозер, ну прежде чем хаить было бы неплохо узнать мешает планшет обзору или нет.
Цитата:

Сообщение от Святоозер (Сообщение 465015)
Советую в плотном потоке подольше задержать взгляд на салонном зеркале, так, как будто это не зеркало, а навигатор. И не переферийным зрением, да ещё сфокусированным вдаль взглядом, а прямым взглядом, да еще перефокусированным на изображение у самого носа.
Вопрос: через какое время ваш автомобиль затормозит о впередиедущий?

Вы сравниваете не сравниваемое, это разные вещи. Фокусироваться в зеркало одно и кинуть беглые взгляд на навигатор - другое. К слову мне с моим немаленьким ростом и комплекцией вполне удобно лицезреть навигатор либо в районе зеркала или правее и нисколько не мешает.

Святоозер 05.05.2014 19:08

Цитата:

Сообщение от montero (Сообщение 465021)
...
Вы сравниваете не сравниваемое, это разные вещи. Фокусироваться в зеркало одно и кинуть беглые взгляд на навигатор - другое...

Всё верно, уважаемый, но только с точностью до наоборот: в зеркало мы кидаем беглый взгляд, направленный вдаль, а вот в навигатор надо вглядываться.
...
Оптимальное место для его размещения - это место штатного дисплея. Единственный минус - тянуться неудобно. А вот информация с него считывается легко, т.к. он расположен достаточно удаленно и в одном секторе с основным обзором, причём не перекрывает его. Я даже скорость смотрю теперь на нём, а не на спидометре, так удобнее.

mikem65 05.05.2014 19:38

Абсолютно не согласен. Я например в зеркало кидаю беглый взгляд, лишь для того, чтобы посмотреть, как чувствуют себя пассажиры (в основном жена ),остальную информацию получаю из боковых зеркал. Взял себе за правило научиться пользоваться только ими, зеркало заднего вида лишь подстраховочный вариант.
P.S. Сколько людей - столько и мнений и мне тоже гораздо удобнее, когда навигатор на уровне зеркала, все дело видимо в росте и посадке.

ЛАГ 05.05.2014 19:56

Чем плох навигатор (планшет) на штатном месте?
Для меня в этой конструкции 2 недостатка из-за которых я бы её никогда не поставил.
1 отсутствие штатного зеркала.
2. необходимость постоянно снимать и ставить.
При установке планшета в штатном козырьке все недостатки отсутствуют.
Хотя каждый имеет свое мнение.

Drtm 05.05.2014 22:35

Цитата:

Сообщение от mikem65 (Сообщение 465042)
Абсолютно не согласен. Я например в зеркало кидаю беглый взгляд, лишь для того, чтобы посмотреть, как чувствуют себя пассажиры (в основном жена ),остальную информацию получаю из боковых зеркал. Взял себе за правило научиться пользоваться только ими, зеркало заднего вида лишь подстраховочный вариант.
P.S. Сколько людей - столько и мнений и мне тоже гораздо удобнее, когда навигатор на уровне зеркала, все дело видимо в росте и посадке.

но согласись ты можешь доказывать правильность своего мнения и до поры до времени тебе может везти. но на какой нибудь 21 год вождения с планшетом в таком месте тебя это может подвести и это окажется фатальным? или ты вообще не допускаешь такой доли вероятности?

ты надеюсь не будешь отрицать что планшет больше, тяжелее и хуже закреплен штатного зеркала? а прикинь если не дай бог лобовое и кому из пассажиров в голову полетит твой планшет? кто обычно сидит у тебя сзади? ты абсолютно без задней мысли допускаешь такую возможность травмы и тебя этот вариант устраивает. ведь главное чтобы ТЕБЕ было удобнее, правда?

mikem65 05.05.2014 22:45

21 год вождения уже давно позади ;) Я высказал свое мнение, мне лично зеркало заднего вида нужно, чтобы обозревать сзади сидящих пассажиров и ничего более, боковые зеркала более информативны и главное правило тут почаще в них смотреть, а не только при выполнении маневра.
P.S. Со временем отвык даже при движении задним ходом смотреть назад через правое или левое плечо, поскольку теряется информация о носовой части авто, все делаю исключительно по боковым зеркалам, но к этому никого не призываю
P.S.S. При лобовом ударе планшет улетит вперед, а не в пассажиров, но это уже тема безопасности, которая никоим образом не относится к данной теме или парктроник, видеорегистратор, радар-детектор более безопасны планшета ?

Drtm 05.05.2014 22:52

Цитата:

Сообщение от mikem65 (Сообщение 465106)
21 год вождения уже давно позади ;) Я высказал свое мнение, мне лично зеркало заднего вида нужно, чтобы обозревать сзади сидящих пассажиров и ничего более, боковые зеркала более информативны и главное правило тут почаще в них смотреть, а не только при выполнении маневра.
P.S. Со временем отвык даже при движении задним ходом смотреть назад через правое или левое плечо, поскольку теряется информация о носовой части авто, все делаю исключительно по боковым зеркалам, но к этому никого не призываю
P.S.S. При лобовом ударе планшет улетит вперед, а не в пассажиров, но это уже тема безопасности, которая никоим образом не относится к теме.

вы не внимательно читаете - не 21 год вождения
а имелось ввиду 21 год с планшетом в таком месте. и на суть вопроса я ответа так и не услышал. ну да ладно, останется на вашей совести. дальше я свои мысли оставлю при себе - мне тут все ясно.

---------- Сообщение добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:51 ----------

Цитата:

Сообщение от mikem65 (Сообщение 465106)
P.S.S. При лобовом ударе планшет улетит вперед, а не в пассажиров, но это уже тема безопасности, которая никоим образом не относится к теме.

а камазом сзади? или по вашему это невозможно?

mikem65 05.05.2014 22:56

Лобовой удар с Камазом сзади это как ?
P.S. Ответы дал позже, поскольку как и Вы редактировал свои сообщения.

Drtm 05.05.2014 23:03

Цитата:

Сообщение от mikem65 (Сообщение 465114)
Лобовой удар с Камазом сзади это как ?
P.S. Ответы дал позже, поскольку как и Вы редактировал свои сообщения.

ну например я свой видеорегистратор после лобового сразу не нашел. нашел навигатор. висел слева между левой передней стойкой и щитком приборов. валялся он между сиденьем водительским и дверью.
а регик я нашел позже - на полу за переднем пассажирским. вот как? висел он справа от центрального щитка. я могу конечно у него спросить - но боюсь он не расскажет.
поэтому и спрашиваю вы точно уверены в траектории полета вашего навигатора? и с какой стороны будет удар тоже?
бывают такие удары что даже у латитюдов багажники в гармошку заворачивает....

это как? я думаю для того кто выясняет КАК - по сути это и не важно. я же написал - вы будете отстаивать свою точку зрения пока петух в адницу не клюнет, вместо того чтобы купить копеечный козырек и воткнуть в штатное место))

Святоозер 05.05.2014 23:11

Ну козырек то, тоже не копеечный.

Шкед 05.05.2014 23:16

Цитата:

Сообщение от Drtm (Сообщение 465115)
вместо того чтобы купить копеечный козырек и воткнуть в штатное место))

он там тоже не мертво сидит=) так же может улететь в багажник при лобовом ударе сопернику. я например не приемлю когда что-то болтается на защелке/присоске тяжелее 200грамм с острыми краями и малых размеров - ставить так намертво,а уж раз вандалам припрет, так чтоб пришлось помучатся выдирать это (один хрен будет неприятно уже их посещение)

---------- Сообщение добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:14 ----------

Цитата:

Сообщение от Святоозер (Сообщение 465118)
Ну козырек то, тоже не копеечный.

раз не копеечный -тогда в клуб очумелые ручки-полеэфирка/эпоксидка+ткань и шкурка шкурка шкурка,освоить не сложно только шкурить и смекать дольше и если не в радость, то еще и дороже.

mikem65 05.05.2014 23:26

Цитата:

Сообщение от Drtm (Сообщение 465115)
я же написал - вы будете отстаивать свою точку зрения пока петух в адницу не клюнет, вместо того чтобы купить копеечный козырек и воткнуть в штатное место))

Начнем с моего сообщения http://www.fluence-club.ru/forum/sho...5&postcount=12
в котором я четко обозначил свою позицию, а точки зрения они бывают разные и как говорится и на старуху бывает проруха, куда более безопаснее сидеть вообще дома, но может вдруг потолок обвалится ;)

Drtm 05.05.2014 23:33

Цитата:

Сообщение от mikem65 (Сообщение 465123)
Начнем с моего сообщения http://www.fluence-club.ru/forum/sho...5&postcount=12
в котором я четко обозначил свою позицию, а точки зрения они бывают разные и как говорится и на старуху бывает проруха, куда более безопаснее сидеть вообще дома, но может вдруг потолок обвалится ;)

вы знаете - ДА! последнее время стал об этом подумывать и бояться домов с газом...кстати к слову говоря...
полностью с вами согласен. но в данном случае я считаю лучше эту вероятность исключить, чем надеяться что дтп не случится или что траектория полета будет удачной.
есть же возможность предостеречься, почему бы эту возможность не использовать? зачем так потенциально рисковать?
одно дело то что мы исключить не можем - и совсем другое то что зависит от нас. вы сравниваете эти вещи - находите их равнозначными?

Святоозер 05.05.2014 23:39

Цитата:

Сообщение от Шкед (Сообщение 465119)
он там тоже не мертво сидит=) так же может улететь в багажник при лобовом ударе сопернику. я например не приемлю когда что-то болтается на защелке/присоске тяжелее 200грамм с острыми краями и малых размеров - ставить так намертво,а уж раз вандалам припрет, так чтоб пришлось помучатся выдирать это (один хрен будет неприятно уже их посещение)

---------- Сообщение добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:14 ----------


раз не копеечный -тогда в клуб очумелые ручки-полеэфирка/эпоксидка+ткань и шкурка шкурка шкурка,освоить не сложно только шкурить и смекать дольше и если не в радость, то еще и дороже.

Что за бред?!
Нештатный козырек, ставится на штатное место с использованием штатных креплений и не имеет острых углов.
И какая эпоксидка???!!!
Всё должно иметь возможность демонтажа для ремонта, как и в штатном варианте.
У меня так. И козырёк до сих пор не закреплен, но и попыток не делает улететь.

Drtm 05.05.2014 23:45

Цитата:

Сообщение от Святоозер (Сообщение 465125)
Что за бред?!
Нештатный козырек, ставится на штатное место с использованием штатных креплений и не имеет острых углов.
И какая эпоксидка???!!!
Всё должно иметь возможность демонтажа для ремонта, как и в штатном варианте.
У меня так. И козырёк до сих пор не закреплен, но и попыток не делает улететь.

добрее нужно быть, еще добрее)))
нештатный да, на место штатного - все верно.
эпоксидка имелось ввиду если делать самому, типа шутка))
раз он у вас сидит в штатном месте значит он закреплен. там же штыри в пазы и ничего более.

но при ударе там же монитор как бы сверху, как бы выше креплений козырька. как бы он же теоретически может если там будет поставлен тяжелый монитор вырвать крепления? кто это проверял? ведь как известно вес монитора в козырьке в момент удара многократно утяжеляется - и как он себя поведет можно только догадываться. но теоретически его вырвать может.

у вас он попыток не делает улететь когда? в момент торможения? по сравнению со столкновением - это тьфу, а не попытка)))

Шкед 05.05.2014 23:54

Святоозер, уважаемый вам адресована та часть сообщения связанная с ценой не штатного козырька. Эпоксидка+ткань и шкурка имеют под собой понятие изготовление конструкций с использованием данных материалов, а не крепление одной детали к другой.

---------- Сообщение добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:52 ----------

Цитата:

Сообщение от Drtm (Сообщение 465126)
у вас он попыток не делает улететь когда? в момент торможения? по сравнению со столкновением - это тьфу, а не попытка)))

я был пассажиром справа когда штатный козырек щитка приборов при аварии из-за деформации торпеды вылетел в пассажира за меня, так что защелки я обхожу стороной, а присоски на лобовое и подавно.

mikem65 06.05.2014 08:20

Цитата:

Сообщение от Drtm (Сообщение 465124)
одно дело то что мы исключить не можем - и совсем другое то что зависит от нас. вы сравниваете эти вещи - находите их равнозначными?

Видимо я по природе фаталист, поэтому придерживаюсь несколько другого мнения. Ездить на авто с постоянной мыслью, что попадешь в аварию и все, что где-то лежит, висит и т.д. непременно угодит тебе или пассажирам в голову , мягко говоря нонсенс, одевать солнечные очки с одной стороны удобно и безопасно, а с другой при аварии можно повредить глаза.
P.S. Каждый останется при своем мнении и по-моему уже далеко отошли от темы ;)

gruzdev_f 06.05.2014 14:18

по мне так зеркало в салоне главный элемент для езды в потоке.
и смотреть удобней, глаза не надо косить.
для сравнения качества обзора фотка "от лица":
http://fluence-club.ru/forum/picture...pictureid=2651
в салонное я вижу все полосы сзади + машины в мёртвой зоне справа.

onefil 06.05.2014 14:36

Ну ни хрена себе полемика развернулась.Я выложил данные фото,для тех кому данное расположение будет удобно.Для остальных как говорится не нравится не ешь.Рост у меня 178 и все вполне комфортно.Насчет всяких там лобовых и т.д. тьфу тьфу об этом каркать.По поводу обзорности,абсолютно ничего не перекрывает,фотка наверно не очень,он от штатного зеркала совсем не намного вниз ушел,скорее наоборот наверх,он 7 дюймов всего.А смотреть в него постоянно никто и не собирается.Цели следующие:уже установлен Навител+ЦФО работает в паре с видеорегом.AutoGuard Pro,регистратор пишет в фоне,весьма неплохо в хд,у Навитела сопровождение голосовое спидкамеры озвучивает,захотел параллельно музыку включил на нем,или для детей сзади Смешариков запузырил.А в пробке,в стоянке,в ожидании и т.д. хошь фильм посмотри,хошь тв,и т.д. и т.п.мне на него отвлекаться при поездке вообще никак не нужно и тыкать там что-то в движении.Пленочку вот только надо антиблик это уже прикинул необходимо.По поводу камеры пристроим подумаем,с программным обеспечением таких приблуд пока конечно проблемки на андроид,но это пока.Допустим на 4пда головы уже ломают как громкую связь на андроид завязать сопряжение телефона с планшетом,планшет в качестве гарнитуры,сел в машину связь твоего телефона в кармане автоматом перешла под управленияе планшета,а там голосовое управление,входящий исходящий и т.д. руки не нужны,под Win есть под андроид нетути.Надо фишку эту развивать,планшет в авто.Скайпы,хренайпы,запись в облака напрямую с видеорегистра,вдруг разбой,гибдд и тому подобное,программы диагносты тюнингосты),ПДД,штрафы,много очень всякой фигни под андроид,чаво недоступно простому обывателю с Win башкой.Так что не судите строго каждому свое,а в зеркало у нас такой охеренный обзор просто бомба,мне оно даром за амбаром.Думал в козырек,но для детей не вариант,и для глаз мне слишком близко,стойки-присоски-подвески и т.п. не люблю реально нагромождения не на своем месте.Имхо здесь все на своем,но имхо.

gruzdev_f 06.05.2014 14:44

Цитата:

Сообщение от onefil (Сообщение 465198)
По поводу камеры пристроим подумаем,с программным обеспечением таких приблуд пока конечно проблемки на андроид,но это пока.

это "пока" длится уже много лет и просвета не видно :dash1:

Chaika 06.05.2014 14:49

Что ж вы из "очумелых ручек" срач устроили...

epson 06.05.2014 16:05

За усилие и старание респект, но мне не понравилось. Слишком вычурно, громоздко и портит общую идилию салона. И главное закрывает обзор.
Лучше-б сделал так:
Цитата:

Сообщение от gromozeka (Сообщение 464903)
Фирменный козырек в торпеду как то более гуманно было бы.


gromozeka 06.05.2014 16:19

Цитата:

Сообщение от Chaika (Сообщение 465200)
Что ж вы из "очумелых ручек" срач устроили...

Весна`c :D

onefil 06.05.2014 17:30

Дороговата торпеда получится для этого крэйсера.Вообще вроде аккуратно все,фотки видать не очень.Ни хрена не перекрывает,попробуйте кто-нибудь 7" к зеркалу приложить,и под потолок двинуть.

---------- Сообщение добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:18 ----------


nickola spb. 08.05.2014 01:25

С планшетом мне понравилась вот эта идея http://www.drive2.ru/l/3652303/ Возможно в скором будующем сделаю так же!)

onefil 08.05.2014 06:51

Ну безусловно здесь он сам на это место просится.Но он не мобилен да и на Флюенсе места такого нет

gromozeka 08.05.2014 09:06

Сейчас есть доступные материалы, которые могут преобразить интерьер машины. Главное, что бы руки из правильного места были и свободное время. Лепка из пластичных композитов и последующая обработка творят чудеса.


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors