Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Кузов и салон (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Доводчики стекол (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=335)

Владислав 20.05.2010 10:57

Доводчики стекол
 
Давеча приобрел Fluence комплектация Expression. Всем хороша машинка: легка в управлении, плавный ход и т.д. Но, что не обрадовало- отсутствие доводчика стекол. До этого у меня был Меган-2, очень привык: два раза нажал кнопку закрытия на карте, стекла сами поднялись.
Мужики, кто в курсе, делается ли эта опция на Fluence дополнительно?
В салоне где брал машину, от моих вопросов просто отмахнулись.

Tankist 20.05.2010 11:07

Цитата:

Сообщение от Владислав (Сообщение 9520)
Давеча приобрел Fluence комплектация Expression. Всем хороша машинка: легка в управлении, плавный ход и т.д. Но, что не обрадовало- отсутствие доводчика стекол. До этого у меня был Меган-2, очень привык: два раза нажал кнопку закрытия на карте, стекла сами поднялись.
Мужики, кто в курсе, делается ли эта опция на Fluence дополнительно?
В салоне где брал машину, от моих вопросов просто отмахнулись.

Нет не делается как опция! Обсуждение данного вопроса уже было в одной из веток форума.

vlad 20.05.2010 19:30

Владислав,

Да , тезка , к сожалению облом с доводчиками . Уже полтора месяца катаю свою .опу на Флюшке , и с тоской вспоминаю эту нужну функцию . Впринципе передние подъемники ( импульсные ) наверно можно замутить . Вопрос , как это конектить со свободными руками ? А если делать только с карточки , то пропадет вся прелесть этих замечательных свободных рук

sancho 20.05.2010 19:32

как раз именно из-за того что передние стеклоподемники ипульсные мне и отказали на сервисе поставить доводчики..

vlad 20.05.2010 19:40

Цитата:

Сообщение от sancho (Сообщение 9623)
как раз именно из-за того что передние стеклоподемники ипульсные мне и отказали на сервисе поставить доводчики..

А на Меганах ведь были доводчики именно с импульсными подъемниками .

rivex 20.05.2010 20:48

думаю в скором времени появится, нужная вещь как без нее)))

sancho 20.05.2010 22:25

на меганах были и то не во всех комплектациях.. тут не знаю чего не поставили.. вы поинтересуйтесь у своих сервисменов, может мои просто не хотят или с руками кривыми

vado 05.10.2010 15:06

Цитата:

Сообщение от BogdanUA (Сообщение 17015)
очень плохо, что стекла при закрытии автоматически не закрываются...

Добрый день. А мне в манагер сказал что передние закрываются автоматически. Врет?

Yakor 05.10.2010 15:34

vado, При постановке на сигнализацию автоматически окна НЕ закрываются.

vado 05.10.2010 16:09

Цитата:

Сообщение от Yakor (Сообщение 31461)
При постановке на сигнализацию автоматически окна НЕ закрываются.

Жаль. Спасибо!

*Psih* 05.10.2010 17:14

Цитата:

Сообщение от vado (Сообщение 31460)
А мне в манагер сказал что передние закрываются автоматически. Врет?

Манагер имел ввиду что передние- импульсные. Посильнее нажал и они сами закрылись/открылись до конца. Послабже- закрываешь как обычные стеклоподъёмники. Это управление ими с салона.

vado 05.10.2010 17:23

Цитата:

Сообщение от *Psih* (Сообщение 31469)
Манагер имел ввиду что передние- импульсные. Посильнее нажал и они сами закрылись/открылись до конца. Послабже- закрываешь как обычные стеклоподъёмники. Это управление ими с салона.

Спасибо, буду знать!!!

Nemo 05.10.2010 17:43

Предыдущие 5 постов перенес отсюда http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=428 сюда.
Не мешайте человеку писать СВОЙ бортжурнал.

luchinin13 12.07.2011 10:32

Просунул руку в открытое окно и включил стеклоподъёмник вверх. Спереди стекло чуть прижало руку и отъехало назад. сзади прищемило так что синяк остался. Вопросов два: у всех ли так и нахрена функция противозащемления впереди, если дети в основном ездят сзади?

Andrey_Don 12.07.2011 10:38

Цитата:

Сообщение от luchinin13 (Сообщение 109485)
сзади прищемило так что синяк остался

А разве сзади есть импульсные стеклоподъемники? Антизажим на импульсных обычно ставится.

Андрей69 12.07.2011 10:44

Цитата:

Сообщение от luchinin13 (Сообщение 109485)
Просунул руку в открытое окно и включил стеклоподъёмник вверх. Спереди стекло чуть прижало руку и отъехало назад. сзади прищемило так что синяк остался. Вопросов два: у всех ли так и нахрена функция противозащемления впереди, если дети в основном ездят сзади?

А что помешало задние стекла с водительской двери закрыть?

реноман 12.07.2011 10:44

luchinin13, От баловства детей у водилы на двери есть кнопочка блокировки...
На фига туда руки совать?
Импульсные только передние...
пардон, опоздал...

luchinin13 12.07.2011 10:50

так я и пытался разобраться, в обоих случаях давил вверх и не отпускал. если антизажим только спереди это не логично, одной рукой держишься за руль другой закрываешь окно что там прищемлять. а сзади уже появляются варианты...

valdemar266 03.08.2011 13:23

Цитата:

Сообщение от Владислав (Сообщение 9520)
Давеча приобрел Fluence комплектация Expression. Всем хороша машинка: легка в управлении, плавный ход и т.д. Но, что не обрадовало- отсутствие доводчика стекол. До этого у меня был Меган-2, очень привык: два раза нажал кнопку закрытия на карте, стекла сами поднялись.
Мужики, кто в курсе, делается ли эта опция на Fluence дополнительно?
В салоне где брал машину, от моих вопросов просто отмахнулись.

тоже заметил этот недостаток..мысли были модуль поставить(на центральный замок) ..то есть машина закрылась форточки довелись..но пока нет ни времени ни свободных средств этим заняться..если зделаю первым отпишусь

valdemar266 07.08.2011 01:14

как точно ставить ещё не придумал,но на переднии точно поставлю

Валентин 15.09.2011 11:28

Отогнал машину электрику для установки парктроника, сигнализации конвой SL-65, и реле доводки стекол, через 4 часа позвонил электрик и сказал что реле доводки стекол установить невозможно. Начали искать другой метод дотяжки и естествено позвонили еще одному специалисту, он сказал что в таких авто нужно ставить контролер кан-шины для дотяжки стекол, но это уже другая цена вопроса, сам контролер стоит порядка 110 долларов, правда он заверил что установка займет 2 часа. (так что теперь есть реле на память)

Denverus 15.09.2011 11:30

Цитата:

Сообщение от Валентин (Сообщение 141847)
контролер кан-шины для дотяжки стекол

с учетом того что Can шина на флюхе по умолчанию не дает в нее ничего писать.. чейта я сомневаюсь что контроллер поможет. Наоборот обычно аналогом все мастерят.

Pyc_GashCourier 15.09.2011 11:34

Кто нибуудь вообще ставил доводчик и какой бюджет работ?

Валентин 15.09.2011 12:01

Но мне электрик показывал это реле и говорил что устанавливал и все работает

---------- Сообщение добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:51 ----------

Я спрашивал у официалов (в ответ тишина, возможно со временем будет) есть ли у них другая версия прошивки с русским языком, возможно там будет функция дотяжки стекол у нас вроде версия 3.78

Denverus 15.09.2011 12:05

Цитата:

Сообщение от Валентин (Сообщение 141863)
Но мне электрик показывал это реле и говорил что устанавливал и все работает

Ну тогда видимо релешка читает с кан шины сигнал заперто и потом аналогом закрывает стекла. Причем видимо только передние?

вообще конечно интересно. сам уже ен раз возвращался в машину стекла поднимать (

Byaka 15.09.2011 12:08

Да, со стёклами засада ещё та... особенно, если учесть, что когда возвращаешься их закрыть, то надо двигатель запускать.

Denverus 15.09.2011 12:13

Цитата:

Сообщение от Byaka (Сообщение 141872)
то надо двигатель запускать.

карту в приемник (если СР)

Byaka 15.09.2011 12:30

Ну либо так, если не лень её из сумки доставать :D

Валентин 15.09.2011 12:33

Вот нашел сайт что то похожее он мне показывал
http://neuron.in.ua/product/18434/

---------- Сообщение добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:32 ----------

дороговато

Denverus 15.09.2011 12:34

Цитата:

Сообщение от Валентин (Сообщение 141909)
Вот нашел сайт что то похожее он мне показывал
http://neuron.in.ua/product/18434/

---------- Сообщение добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:32 ----------

дороговато

ага знач я таки угадал. читает шину и выдает сигнал куда то еще. это "кудато еще" наверное тоже стоит "каких то денег" )

Валентин 15.09.2011 12:43

Мне электрик говорил что нужно водить какие то коды имено для твоего авто и тогда она работает, ничего дополнительного не надо (ну както так приблизительно) сегодня если получится встречусь с ним поспрашиваю поподробней
http://neuron.in.ua/product/18442/ вот здесь есть Nissan ну а это близнец брат.

Denverus 15.09.2011 12:50

Цитата:

Сообщение от Валентин (Сообщение 141921)
ничего дополнительного не надо (ну както так приблизительно)

Ну смотри с кан шины эта штука читает сигнал и его расшифровывает, потом она как то должна подать сигнал доводки стекол. Не думаю что в ней две сотни выходов на все устройства, она по идее подает сигнал на сигналку а та уже запирает. Или сигналка уже стоит?

elec10 15.09.2011 13:50

По моему схема должна быть следующей:
сигнал на запирание поступает на центральный ЭБУ машины (или в мозги центрального замка, тот должен дать команду на стеклоподъёмники о поднятии стёкол до упора. Как это может сделать адаптер для CAN-шины от сигнализации-вопрос.

Denverus 15.09.2011 13:52

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 141965)
По моему схема должна быть следующей:
сигнал на запирание поступает на центральный ЭБУ машины (или в мозги центрального замка, тот должен дать команду на стеклоподъёмники о поднятии стёкол до упора. Как это может сделать адаптер для CAN-шины от сигнализации-вопрос.

В мозгах центрального функции нет, поэтому адаптер читает сигнал и тчо то выдает у себя на выходе что понимают сигналки. Есть ли "сильно обрезаная сигналка" которая только поднимает стекла я понятия ен имею, но в теории все может быть

elec10 15.09.2011 13:55

Цитата:

Сообщение от Denverus (Сообщение 141967)
В мозгах центрального функции нет, поэтому адаптер читает сигнал и тчо то выдает у себя на выходе что понимают сигналки. Есть ли "сильно обрезаная сигналка" которая только поднимает стекла я понятия ен имею, но в теории все может быть

Короче смахивает на очередной "колхоз" или разводилово на деньги доверчивых автолюбителей.

Denverus 15.09.2011 13:56

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 141969)
Короче смахивает на очередной "колхоз" или разводилово на деньги доверчивых автолюбителей.

так хочется же ) И все меньший колхоз чем автозапуск с обходчиками )

elec10 15.09.2011 14:00

Цитата:

Сообщение от Denverus (Сообщение 141970)
так хочется же ) И все меньший колхоз чем автозапуск с обходчиками )

Согласен, хочется. Но может подождать, вдруг что-то более стоящее появится. К тому же на форуме уже упоминали, о заводской реализации данной функции. Но как то всё заглохло.:sorry:

Denverus 15.09.2011 14:03

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 141971)
упоминали, о заводской реализации

ЭБУ сменить? Дорогое удовольствие выйдет. В существующем просто нет всех нужных разъемов как я понял (стекла, ДХО, мож еще чего полезное).

Но в общем ен сильно критично. думаю переживу )

elec10 15.09.2011 14:16

Цитата:

Сообщение от Denverus (Сообщение 141972)
ЭБУ сменить? Дорогое удовольствие выйдет. В существующем просто нет всех нужных разъемов как я понял (стекла, ДХО, мож еще чего полезное).

Но в общем ен сильно критично. думаю переживу )

Поддерживаю, не велика беда.

Byaka 15.09.2011 14:57

Я уже тоже привык и как машину глушу - сразу проверяю, закрыты ли все окна.


Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors