Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Ходовая, рулевая, трансмиссия (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Первая скорость (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1667)

mishgan1987 23.06.2011 14:46

Первая скорость
 
Поделитесь пожалуйста впечатлениями у кого как едет машина на первой передачи.
Мне кажется что она у меня просто ни какая. Давлю на газ а она какая то медлительная, плавная. Вторая, третья передачи нормальные. Расскажите у кого как.

Vld 23.06.2011 14:56

Вот ссылка на тему. Почитай.

S300 23.06.2011 15:55

Цитата:

Сообщение от mishgan1987 (Сообщение 97136)
Поделитесь пожалуйста впечатлениями у кого как едет машина на первой передачи.
Мне кажется что она у меня просто ни какая. Давлю на газ а она какая то медлительная, плавная. Вторая, третья передачи нормальные. Расскажите у кого как.

Вобще-то первая передача нужна только для того, чтобы трогаться с места, а не для того чтобы на ней ездить.:clapping:
Я так бывает забываюсь иногда и со второй трогаюсь. А для зимы такое поведение первой передачи есть благо:ok: меньше вероятности шлифануть и таким образом засадить машину в снегу.:beee:

Talinec 23.06.2011 19:27

Тема просто супер.

Megamix 23.06.2011 19:32

Talinec, Осталось создать темы вторая скорость, третья и т.д. :)

potapa4 24.06.2011 00:36

И про заднюю не забыть, она у нас еще и воет.


mishgan1987, Тока тронулся и сразу вторую,первая очень короткая из-за этого еще и дергается при переходе.

Peroff 29.06.2011 13:17

Предлагаю тему- Нейтраль !!!

mishgan1987 04.07.2011 13:22

На днях гонялся с десяткой. Думал я её порву но не тут то было ехали вровень он не чуть не отставал. Причем я каждую скорость доводил до 7 тысяч. Из машины реально выжил все что можно. На первой скорости все равно она мертвая. Я специально катался на других иномарках: Lancer 10 (109 л.с.), Toyota Corola (124 л.с.), Elantra (120 л.с.), все они быстрее.

Vld 04.07.2011 13:31

Цитата:

Сообщение от mishgan1987 (Сообщение 104090)
Причем я каждую скорость доводил до 7 тысяч

Ни хера себе! Это какая же скорость у десятки тогда была, когда ты пер на 4 и 5?
Тебя нае... Это не десятка была, это был загримированный болид из Формулы 1.

mishgan1987 04.07.2011 14:34

Мы проехали от одного перекрестка до другого где-то 500 метров. Я разогнался до 130, а потом резко пришлось тормозить. Я дальше третий скорости и не включал. С виду десятка была обычная. До какой скорости он дошел я не знаю.

S300 04.07.2011 16:43

Потому и сделала 10-ка, что за пол-километра Вы умудрились подняться только до 3-й передачи. Вы на первой и второй хоть до 10000 поднимитесь, но от этого быстрее не пойдете.

chloroman 04.07.2011 21:00

да меган тупой на самом деле , я тоже пробовал по всякому ездить , не для скоростей он , а для неспешного перемещения в пространстве . может двухлитровый получше будет , к сожалению не знаю , не довелось поездить . и не только на первой он тупой , и на второй и на третьей не лучше , мощности 1.6 ему мало .

Vld 04.07.2011 21:51

chloroman, посмотри тему про педальбустер. Насчет него не скажу. Себе поставил Jetter.
В теме писал про него.

elec10 05.07.2011 08:41

Цитата:

Сообщение от chloroman (Сообщение 104568)
да меган тупой на самом деле , я тоже пробовал по всякому ездить , не для скоростей он , а для неспешного перемещения в пространстве . может двухлитровый получше будет , к сожалению не знаю , не довелось поездить . и не только на первой он тупой , и на второй и на третьей не лучше , мощности 1.6 ему мало .

Господа, сколько можно болтать про "тупость-умность" Мегана и ФЛЮ. Ясно же уже- ЭТИ МАШИНЫ НЕ ДЛЯ ГОНОК, А ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ РАЗМЕРЕННОЙ ЕЗДЫ. Хочется погонять купите Скайлайн, Мазду RX-8, Ламборгини и т.п. и развлекайтесь сколько влезет. Сколько можно сопли разводить: машинка новая -а гонять не хочет. Прежде чем покупать смотрите технические характеристики. Если машинка зализанная и обтекаемая-это не значит, что она гоночная.

mishgan1987 05.07.2011 09:01

Понятное дело что эта машина далеко не спортсмен, но она наверное должна быть быстрее заводских ВАЗов.
Я начал эту тему потому что, когда обычно трогаюсь на перекрестке (без всяких гонок), все уезжают быстрее только потом я их догоняю. Я обычно на первой до 3 тыс. довожу потом вторую. У меня до этой машины бала калина, и то она быстрее трогалась.

Dredd 05.07.2011 09:09

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 104730)
Господа, сколько можно болтать про "тупость-умность" Мегана и ФЛЮ. Ясно же уже- ЭТИ МАШИНЫ НЕ ДЛЯ ГОНОК, А ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ РАЗМЕРЕННОЙ ЕЗДЫ. Хочется погонять купите Скайлайн, Мазду RX-8, Ламборгини и т.п. и развлекайтесь сколько влезет. Сколько можно сопли разводить: машинка новая -а гонять не хочет. Прежде чем покупать смотрите технические характеристики. Если машинка зализанная и обтекаемая-это не значит, что она гоночная.

+100500

Цитата:

Сообщение от mishgan1987 (Сообщение 104765)
Понятное дело что эта машина далеко не спортсмен, но она наверное должна быть быстрее заводских ВАЗов.
Я начал эту тему потому что, когда обычно трогаюсь на перекрестке (без всяких гонок), все уезжают быстрее только потом я их догоняю. Я обычно на первой до 3 тыс. довожу потом вторую. У меня до этой машины бала калина, и то она быстрее трогалась.

А вам так важно первым уйти со светофора?
У Флю и М3 отличный подхват, начиная с 2000 оборотов. Ни один ВАЗ не может этим похвастаться. У моего тестя Калина, и я на ней время от времени езжу, поэтому констатирую ошибочность вашего заключения.

elec10 05.07.2011 09:10

Цитата:

Сообщение от mishgan1987 (Сообщение 104765)
Понятное дело что эта машина далеко не спортсмен, но она наверное должна быть быстрее заводских ВАЗов.
Я начал эту тему потому что, когда обычно трогаюсь на перекрестке (без всяких гонок), все уезжают быстрее только потом я их догоняю. Я обычно на первой до 3 тыс. довожу потом вторую. У меня до этой машины бала калина, и то она быстрее трогалась.

Проблема в "электронной педали" газа, она запаздывает с откликом на нажатие, вот и складывается впечатление, что машина "тупит". Заметил следующее: при переключениях не полностью отпускаю педаль газа и при включении следующей передачи, свободный ход вроде выбран и машинка поживее разгоняется, не тупит.

chloroman 05.07.2011 16:18

Цитата:

Сообщение от Dredd (Сообщение 104771)
+100500


А вам так важно первым уйти со светофора?
У Флю и М3 отличный подхват, начиная с 2000 оборотов. Ни один ВАЗ не может этим похвастаться. У моего тестя Калина, и я на ней время от времени езжу, поэтому констатирую ошибочность вашего заключения.

мне не важно ПЕРВЫМ дёрнуть , мне в большом городе , да и в моём городе важно держаться в потоке , а не тащиться , чтоб мне сзади сигналили и фарами моргали . про калину - напрасно её засираете , была у меня с двс 1.4 универсал , так она реально резвее и гораздо экономичней . довелось на приоре с двс 98 л.с. поездить , она с меганом похожа , такой же неспешный разгон , но в отличие от мегана - намно-о-ого экономичней при любой загрузке и при любых скоростях . а про меган выше человек правильно сказал - он ТОЛЬКО для неспешного комфортного перемещения в пространстве . и ещё : отличный подхват в рено начинается вместе с жором бензина , начиная с (примерно) 3800 оборотов , а до этого порога тачка дохлая .

Флюховод 05.07.2011 16:22

Цитата:

Сообщение от chloroman (Сообщение 105346)
отличный подхват в рено начинается вместе с жором бензина

вот со всем согласен кроме этого. я знал что беру и какой расход так что мне было все равно сколько она ест при разгоне. и если надо нажать тапку в пол я так и сделаю не задумываясь над расходом

elec10 05.07.2011 16:43

Цитата:

Сообщение от chloroman (Сообщение 105346)
мне не важно ПЕРВЫМ дёрнуть , мне в большом городе , да и в моём городе важно держаться в потоке , а не тащиться , чтоб мне сзади сигналили и фарами моргали . про калину - напрасно её засираете , была у меня с двс 1.4 универсал , так она реально резвее и гораздо экономичней . довелось на приоре с двс 98 л.с. поездить , она с меганом похожа , такой же неспешный разгон , но в отличие от мегана - намно-о-ого экономичней при любой загрузке и при любых скоростях . а про меган выше человек правильно сказал - он ТОЛЬКО для неспешного комфортного перемещения в пространстве . и ещё : отличный подхват в рено начинается вместе с жором бензина , начиная с (примерно) 3800 оборотов , а до этого порога тачка дохлая .

А что в Вашем понятии "...держаться в потоке , а не тащиться...". Скорость в городе ограничена 60км/ч, хорошо если не 40км/ч. До сотни ФЛЮ разгоняется очень прилично, успевай только передачи переключать (у меня МКПП). Многое завистит от чувства машины и умения водителя. Сами не тормозите при разгонах и никто не будет Вам "...сзади сигналили и фарами моргали..". Или у Вас в городе все на спорткарах ездят. Некоторые люди из Москвы тоже возмущались: разгон плохой, приёместось никакая и т.п. А выяснилось, что средняя скорость потока в столице 35 км/ч и куда тут лететь.
Конечно Калина двс 1.4 гораздо экономичней -движок на 200 кубиков меньше и масса авто ниже. Что значит " намно-о-ого экономичней при любой загрузке и при любых скоростях"? Вообще на бензиновых парах ездит? Намно-о-ого экономичней: это ОКА-стакан бензина залил-неделю ездишь. А по городу меньше 10 л на сотку не выйдет. У меня на ФЛЮ средний расход выше 9.1 не поднимается (основное время по городу, чуть-чуть трасса_

Флюховод 05.07.2011 16:54

elec10, взял как раз потому что городской житель и динамика особо не важна.

Pol 05.07.2011 16:57

Цитата:

Сообщение от mishgan1987 (Сообщение 104090)
На днях гонялся с десяткой. Думал я её порву но не тут то было ехали вровень он не чуть не отставал. Причем я каждую скорость доводил до 7 тысяч. Из машины реально выжил все что можно. На первой скорости все равно она мертвая. Я специально катался на других иномарках: Lancer 10 (109 л.с.), Toyota Corola (124 л.с.), Elantra (120 л.с.), все они быстрее.

Плохо думал - с какого перепуга ты ее порвешь?? У нее 100 сил и 1000кг веса, у тебя 115 сил и 1300кг веса. Она полюбому уйдет реще ;)

Если у тебя 1.6, конечно, а не 2л. А вообще, ты бы написал под ником подробнее:

Не только
Цитата:

Авто: Megane 3
Но и коробку, движку..

Dredd 05.07.2011 17:02

Цитата:

Сообщение от chloroman (Сообщение 105346)
мне в большом городе , да и в моём городе важно держаться в потоке , а не тащиться , чтоб мне сзади сигналили и фарами моргали .

лично у меня с этим проблем нет.

Цитата:

Сообщение от chloroman (Сообщение 105346)
про калину - напрасно её засираете , была у меня с двс 1.4 универсал , так она реально резвее

ткните мне пальцем, где я в этом своем посте:
Цитата:

Сообщение от Dredd (Сообщение 104771)
У моего тестя Калина, и я на ней время от времени езжу, поэтому констатирую ошибочность вашего заключения.

"засираю Калину" ???
Повторюсь. У моего тестя - Калина 1,4 универсал, аналогичная вашей бывшей. Не могу с такой однозначной уверенностью утверждать, что "Калина быстрее трогается".

Pol 05.07.2011 17:10

Цитата:

Сообщение от Dredd (Сообщение 105421)
лично у меня с этим проблем нет.

Если человеку сзади сигналят и фарами моргают, то тут все очевидно.. Надо прокладку менять ;)

Я на 20-ти летней тойоте с ее 80 силами ездил нормально - никто не моргал и не сигналил.. :secret:

Dredd 05.07.2011 21:01

Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 105436)
Если человеку сзади сигналят и фарами моргают, то тут все очевидно.. Надо прокладку менять

Не могу не согласиться ;)

Vld 05.07.2011 21:32

Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 105436)
Если человеку сзади сигналят и фарами моргают, то тут все очевидно.. Надо прокладку менять

Я на 20-ти летней тойоте с ее 80 силами ездил нормально - никто не моргал и не сигналил..

Всё... Приехали. Уже изображение крутости началось.
Впереди него, видишь-ли, чайники ездят, их гнать из-за руля надо.
Вообще полная бестолковщина. Детский сад.
Даже читать нет желания.

deniskizim 05.07.2011 22:06

Господа вопрос у меня может не в тему.Я когда еде на 3 й передаче чувствую на рукоятке МКПП вибрацию, если положить на наболдашник руку, она чуть подергивается приторможении двигателем.Это брак или нет?

Vld 06.07.2011 01:05

deniskizim,
Автомобиль-то какой у тебя?
Если Megane III, то
Megane - женское имя.
Вот и делай вывод.
Женщине на коленку руку положил.

deniskizim 06.07.2011 07:42

ответ класс.Нечего не понял

elec10 06.07.2011 07:50

Цитата:

Сообщение от deniskizim (Сообщение 105594)
Господа вопрос у меня может не в тему.Я когда еде на 3 й передаче чувствую на рукоятке МКПП вибрацию, если положить на наболдашник руку, она чуть подергивается приторможении двигателем.Это брак или нет?

Пошерсти форум, это уже обсуждалось. А ещё лучше держи руль двумя руками и многие нехорошие ощущения исчезнут.

s4s 07.07.2011 14:21

я б сказал что это не вибрации на ручке, а толчки. и это нормально, и не только на 3й сокрости. двигатель во время движения или газования немного смещается на своих опорах, а так как он связан физически с коробкой то на нее тоже некие телодвижения передаются, отсюда вся эта конструкция оказывает некоторое влияние на механизм переключения - поэтому чувствуются толчки на рычаге

AlexRaceR 04.04.2012 14:43

у меня нормально всё разгоняется

---------- Сообщение добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:42 ----------

Чтоб нечувствовать толчков на рычаге надо плавнее сцепление отпускать!! и не в критических оборотах

DENial 27.07.2012 01:36

Хорошая тема, однако, про первую передачу..

Ездил, кроме всего, на логане 1,6 с включенным кондеем - ничто не мешало держаться в потоке и нормально стартовать со светофоров. В городском потоке главное правильно передачи перебирать, мощность не главное, ибо средняя скорость не велика...

Даже в спортивных автогонках все пилоты разные, а машины как раз примерно одинаковые.

Так что флю\меган нормальные машины, но не для драгрейсинга конечно...Мой необкатанный меган 1.6 нормально в потоке держится и реальные пацаны на девятках фарами точно не сигналят..

Drtm 27.07.2012 02:15

Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 105409)
Плохо думал - с какого перепуга ты ее порвешь?? У нее 100 сил и 1000кг веса, у тебя 115 сил и 1300кг веса. Она полюбому уйдет реще ;)

Если у тебя 1.6, конечно, а не 2л. А вообще, ты бы написал под ником подробнее:

Не только

Но и коробку, движку..

не надо ля-ля
приора хэтч легче мегана ровно на 100 кг, но у мегана на 7 кобыл больше

Seriy 02.07.2014 01:03

Добрый день! Не подскажите, надо ли менять масло в автоматической коробке передач на рено флюенс 2010 года. Пробег уже 135000 км, а ее не трогали, И какое масло лить?

---------- Сообщение добавлено в 01:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:01 ----------

Добрый день! Не подскажите надо ли менять масло в автоматической коробке передач на рено флюенс 2010 года. Пробег уже 135000 км, а ее не трогали.И какое масло лить?

ЛАГ 02.07.2014 10:21

Цитата:

Сообщение от Seriy (Сообщение 473351)
Добрый день! Не подскажите, надо ли менять масло в автоматической коробке передач на рено флюенс 2010 года. Пробег уже 135000 км, а ее не трогали, И какое масло лить?

---------- Сообщение добавлено в 01:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:01 ----------

Добрый день! Не подскажите надо ли менять масло в автоматической коробке передач на рено флюенс 2010 года. Пробег уже 135000 км, а ее не трогали.И какое масло лить?

Посмотри здесь, начиная с 20 сообщения
http://www.fluence-club.ru/forum/sho...A%CF%CF&page=2

Ivar 10.07.2014 13:59

А в механической? Тоже на весь срок службы?


Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors