Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Правовые аспекты (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Митинг автомобилистов на Суворовской площади 07.12.2014 (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=4281)

Фартовый 03.12.2014 13:41

Митинг автомобилистов на Суворовской площади 07.12.2014
 
7 декабря 2014 года в 14.00 согласованный митинг автомобилистов на Суворовской площади:

***Только объединившись мы сможем доказать властям, что они обязаны повернуться лицом к нашим нуждам!

В столичном регионе зарегистрировано более 4,5 миллионов частных автомобилей. Каждый день на дорогах города находится в движении 2,8 - 3,2 миллиона автомобилей, которые перевозят более 5 миллионов человек. Участвуя в акции вы боретесь не только за свои права, но и за тех, кто по каким-то причинам до сих пор не смог присоединиться к нашему движению. За сотни тысяч горожан, кто получил незаслуженные штрафы, подвергся унижениям службы эвакуации, за миллионы людей, которые вынуждены ежедневно тратить силы и нервы стоя в московских пробках, порожденных в результате непрофессиональных действий чиновников. Мы против того, чтобы автомобилистов превращали в дойную корову, чтобы деньги из бюджета города тратились на сомнительные аттракционы, уничтожение улично-дорожной сети, необоснованные запреты. Необходимо всенародное обсуждение всех инициатив чиновников правительства Москвы. Нам нужны внеуличные паркинги и хорошие дороги. Москва должна стать городом удобным для всех, а не только для чинуш и асексуальных хипстеров-лесничих!*

Мы требуем прекратить бездумную застройку города бизнес-центрами и небоскребами, которые порождают каждодневную маятниковую миграцию миллионов человек и ведут город к транспортному коллапсу.*
Мы требуем запретить платную эвакуацию, отменить необоснованные запреты остановки и стоянки, остановить расширение зоны платных парковок на улично-дорожной сети, объявить амнистию по всем незаслуженным штрафам, выписанным негодными системами парконов.

Мы требуем исключить пикапы из программы "грузового каркаса Москвы".
Мы требуем пересмотреть политику властей города и прекратить необоснованные поборы с автомобилистов, снос стоянок и гаражей, когда у горожан по воле чиновников отнимают собственность ничего не предлагая взамен.

Мы требуем принять программу строительства доступных внеуличных муниципальных паркингов, чтобы освободить улицы от припаркованных автомобилей.***

Если вам небезразлично - присоединяйтесь к группе "Автомобилисты Москвы", приглашайте друзей и знакомых, распространите информацию.
Присоединяйтесь к группе Автомобилисты Москвы
www.facebook.com/groups/avto.Moscow/*

Felix20 03.12.2014 14:02

Автомобилистам всех крупных Мегаполисов в первую очередь предлагаю задуматься о выборе авто в пределах городской черты, это должен быть автомобиль длиной до 4,5метра, если каждый пересядет со своих "баржей", "микроавтобусов" и "джипарей" по 4,9-5метров на менее габаритные , городские авто, то и места будет парковочного, значительно больше. Со временем, мы придём к тому, что будем ездить в городе на не больших малолитражках, как в Европе. Начинать надо с себя, я так считаю. Если хочешь себе формат "полноценный джип" или "пикап" будь любезен передвигаться на нём там, для чего он спроектирован. Хочешь клиренс в городе, вот тебе городской кроссовер типа Кашкай ,длиной 4,35м. на нём и за город выехать можно даже всей семьёй. Я вообще убеждён,что нехватка парковочного пространства это из -за моды на габаритные авто и плюс, конечно все эти рабочие "газели" втыкают куда не по подя даже во дворах умудряются оставлять у подъездов, хочется спросить, а если бы ты на фуре работал что тоже во двор попытался бы её воткнуть?
Со всем остальным я согласен по принципу, правильно. но вот "пикап в городской черте" это античеловечно. Возможно что надо разделить город на зоны, в новостройках, может всё это имеет место быть если позволяет планировочная структура, но я сильно сомневаюсь, зная градостроительные нормы на придомовые пространства, они остались ещё с 80хх.

Фартовый 03.12.2014 14:31

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 495367)
Со временем, мы придём к тому, что будем ездить в городе на не больших малолитражках, как в Европе. Начинать надо с себя, я так считаю. Если хочешь себе формат "полноценный джип" или "пикап" будь любезен передвигаться на нём там, для чего он спроектирован.

Я лично так и поступаю поэтому в семье 2 машины, живу за городом, работаю так же за городом и передвигаюсь на большой машине. Жена работает в цетре и соответственно передвигается на небольшой купэшке. Тут наиболее болезненный вопрос в опустошении карманов автовладельцев, а именно незаконной эвакуацией, установкой бесполезных знаков остановка стоянка запрещена, расширение зон платной парковки, парктроны

Felix20 03.12.2014 14:54

Цитата:

Сообщение от Фартовый (Сообщение 495374)
расширение зон платной парковки

Градостроительные нормы надо менять, которые не предусматривают таких ништяков автомобилистам. (хотя возможно, что есть в Мск местные нормативы (МГСН), ну и застройка бизнес центрами и жильём, не предполагает расширение и создание дополнительных парковочных зон на реальное количество машин, расширение дорожного полотна, допкоммуникаций и т.д. и т.п. поэтому надо призывать граждан автомобилистов, как минимум, к самосознанию, оставить амбиции покупать и ездить на автомобилях канадских лесорубов в плотной городской черте:ok:
Цитата:

Сообщение от Фартовый (Сообщение 495374)
Я лично так и поступаю поэтому в семье 2 машины, живу за городом, работаю так же за городом и передвигаюсь на большой машине.

Ты то молодец, а вот остальные вряд ли
На моей улице построили охрененный многотысячный квартал, и только благодаря этому есть ,куда воткнуть на ночь автомобиль, всё таки есть планировочные улучшения относительно квартала "советского периода")) может потому,что ещё не все обжились третьим автомобилем в семье))

Фартовый 03.12.2014 16:32

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 495379)
нормы надо менять

ага... счас как раз поменяют...
сегодня внесл предложение по поправкам вернуть штраф за скорстной режим свыше 10км/ч - 500р, сначало в МСк, птом в остальных регионах..
Наверное камеры фиксации перестал приносить доход:lol:

Felix20 03.12.2014 16:35

Цитата:

Сообщение от Фартовый (Сообщение 495405)
сегодня внесл предложение по поправкам вернуть штраф за скорстной режим свыше 10км/ч - 500р,

И это правильно я считаю, а то обарзели летать в городе 80км/ч в бесплатном коридоре. и за городом легко так 110км/ч, абсолютно легально.

Фартовый 03.12.2014 16:39

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 495408)
а то обарзели летать в городе 80км/ч в бесплатном коридоре

Точно! Надо ввести новый налог
будет называться
"За свободную дорогу"
А центр ограничит скоростным режимом в 20 и 40 км/ч
И ваще вся Москва встанет
Я тогда к Вам в Питер приеду жить)))

Felix20 03.12.2014 16:41

Цитата:

Сообщение от Фартовый (Сообщение 495410)
А центр ограничит скоростным режимом в 20 и 40 км/ч
И ваще вся Москва встанет
Я тогда к Вам в Питер приеду жить)))

Так и должно быть в цивилизованном центре столицы. 20-40, ну ты же сказал что в Мск не ездишь на своём "бегемоте"

Фартовый 03.12.2014 16:52

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 495413)
ну ты же сказал что в Мск не ездишь на своём "бегемоте"

эт точно, я огдато 3 года ездил на Болотную в центр :dash1:

к сожалению у нас суровая Российская действительность..
может быть цивилизованному гражданину лет от 3 до 55 на машине гольф класса это ты и сможешь донести
а вот охревшему мажору или зверьку с 400 лошадями под капотом увы.....
и что самое главное! ты штраф заплатишь за эти 10 км а у него бмер 7 оформлен на бабушку и козыладойска...
и в конечном итоге когда у тебя будет кошелек худеть с увеличенной частотой, ты призадумаешься про цивилизацию....
у тебя ни разу не эвакуировали машину??? у меня славо богу нет, а вот у жены да. Без всяких на то оснований и я с 6 вечера до 2 ночи (это цивилизация?) ее вытаскивал со стоянки. И много чего могу по этому поводу сказать от разборов причин ГАИ до условий ожидания выдачи авто. Судиться над по каждому такому чиху а не плевать на эти 10 т.р.
Пока сами отпор не дадим так и будет это без законие

Felix20 03.12.2014 16:56

Цитата:

Сообщение от Фартовый (Сообщение 495420)
и что самое главное! ты штраф заплатишь за эти 10 км а у него бмер 7 оформлен на бабушку и козыладойска...

Это не важно что кто то "зверёк" важно кто ты есть и как ты живёшь в этом месте и в это время. И если каждый будет думать о культуре совместного бытия то через какое то время "зверьков" станет куда меньше и вообще исчезнут как вид. А пока ты гоняешь в городе 80км/ч, то и худеть кошелёк должен пропорционально твоей совести. Про эвакуацию, знаю пример, когда не было знака запрета но была разметка сплошная и не позволяла проехать без выезда на встречку, а дама сильно возмущалась почему её увезли. Если что то было сделано не законно то да должно быть соответствующее наказание.
Но в основном в общей массе автомобилисты в Мегаполисе это быдло городское, и это факт и вот это быдло хочет отжать себе по больше прав. я бы им таких прав не давал. Я же ничего не выдумываю наблюдаю мир вокруг меня, думаю и в Мск ситуэ ещё хуже, там народ автомобилисты вообще зверьки конкретные. знаю по наслышке от твоих земляков и своих что жили в Мск. Парконы вещь хорошая, чтобы бороться с автомобилями в центре города. тем более что не нужно в центр ехать на личном транспорте ))) У меня друг на SRX доезжает на метро с окраины города и едет дальше на метре. а на таком большом авто шпарит за город..и это разумно и культурно.

Фартовый 03.12.2014 17:09

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 495422)
Это не важно что кто то "зверёк" важно кто ты есть и как ты живёшь в этом месте и в это время.

Правильно все ты говоришь, не могу с тобой не согласиться.
Но ты и сам понимаешь что скоростные режимы ранее прописывались под технические требования транспорта тех времен. Именно ТЕХНИЧЕСКИЕ ! А не реакцию водителя и прочее... и на самом то деле 60 никто не отменял они как были так и есть, изменили лишь вилку наказания...

Felix20 03.12.2014 17:20

Цитата:

Сообщение от Фартовый (Сообщение 495425)
Правильно все ты говоришь, не могу с тобой не согласиться.
Но ты и сам понимаешь что скоростные режимы ранее прописывались под технические требования транспорта тех времен. Именно ТЕХНИЧЕСКИЕ ! А не реакцию водителя и прочее... и на самом то деле 60 никто не отменял они как были так и есть, изменили лишь вилку наказания...

Не могу с тобой согласиться при 60км/ч погибают 50% сбитых пешеходов, при 80км/ч 100%. есть дороги Магистрали вот там давай 110км/ч пожалуйста, но во всех остальных случаях полотно не рассчитано на такую скорость. дело не только в техническом состоянии авто и сейчас ещё такие авто можно встретить из тех давних времён. и отбойники ещё не везде присутствуют в качестве разделения встречных потоков..и т.д. и т.п. Сделают автобаны цивильные и разрешат на них 250км/ч если машина позволяет а пока имеем то что имеем. А вилка наказания позволяет фактически безнаказанно нарушать скоростной режим на 20км/ч от нормативного. Я вот счпстлив тем, что имею функцию ограничения скорости выставил в городе 70км/ч и спокойненько до работки доехал без нервов без нарушения.. на шоссе соточку выставил и плыви себе музычку слушай..)))позволяет участок с разделением полос бетонным ограждением и чистым полем справа и без видимых участников движения, взял и притопил чутка до 120-130)))

Фартовый 03.12.2014 17:28

Felix20, - да перестань это мы сейчас глубоко уйдем, бывают моменты когда в пробке проторчишь опаздываешь на договоренное время и еще куча обстоятельств где необходимость заставляет нарушать закон в пределах разумного...
А степень разумной небходимости и преднамеренный умысел, разные вещи

Felix20 03.12.2014 17:31

Цитата:

Сообщение от Фартовый (Сообщение 495431)
да перестань это мы сейчас глубоко уйдем, бывают моменты когда в пробке проторчишь опаздываешь на договоренное время и еще куча обстоятельств где необходимость заставляет нарушать закон в пределах разумного...
А степень разумной небходимости и преднамеренный умысел, разные вещи

Ну вот собственно о чём и разговор..и ,эти люди будут на митинге бороться за свои "права".:lol:
Саныч, есть в жизни только "да" и "нет", а всё остальное не может быть оправданием. ты либо нарушаешь закон либо его не нарушаешь)) иначе так можно остаться без человеческого. будут зверьки шмыгать друг перед другом кто громче бибикнет как в ближневосточных странах. Но в первый период, переходный надо бить рублём и конкретно бить рублём..и не только. езда по обочине, когда все тошнят должна быть сильно наказуема, к примеру. потому что все должны быть в равных условиях. А в цивильных методах могу предложить как делаю я опаздывая на встречу, беру и набираю предупредить что буду чуть позже.

Фартовый 03.12.2014 17:37

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 495433)
чём и разговор..и ,эти люди будут на митинге бороться за свои "права".

именно так... и я думаю таких большинство.
Большинство тех кто не хочет быть дойной коровой, которых ставят в рамки придумвыая очередной нелепый закон. Только от таких больше пользы, чем от тех кого все устраивает и которые идут покорно на поводке к светлому концу...
Посмотрим что после нового года будет с нашим политическим курсом и нашими кошельками

Felix20 03.12.2014 17:38

Фартовый, Если все станут цивилизованными зверьками то и кошельки будут целы и нервы и здоровье нации. думаю тут никто спорить даже не будет.
Сказали в центр не надо на автомобилях так и поезжай на ОТ, сказали не нарушать скоростной режим таки не нарушай, сказали не езди по обочинам зверёк. не езди.

Фартовый 03.12.2014 17:52

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 495437)
все станут цивилизованными зверьками

Знаешь есть пословица старо-русская
"Если по волчьи жить - будешь по волчьи выть"
Я вполне образованный, состоявшийся человек.
2 высших образования (экономика и юриспруденция) + одно среднетехническое
небольшой бизнес, жена, дети, дача - и я считаю себя вполне цивилизованным, интеллигентным человеком которого по большому счету все устраивает можно сидеть ровно и сопеть в трубочку наблюдая в окошко все это....
Но меня напрягает ситуация когда уже не знают как обокрасть народ.... это мы коснулись малой темы а есть более глобальные вопросы...
То есть митинги учителей несогласных с реформами, митинги профсоюзов не согласных с условиями труда и прочее митинги ты считаешь отсутствием цивилизации?????
А я считаю это глас народа, к которому должны прислушаться хоть как то и дать ответы людям на вопросы которые они хотят задать..

Felix20 03.12.2014 17:57

Цитата:

Сообщение от Фартовый (Сообщение 495439)
А я считаю это глас народа, к которому должны прислушаться хоть как то и дать ответы людям на вопросы которые они хотят задать.

Саныч, ты учителей с автомобилистами в одну шеренгу не ставь. и сам знаешь почему. автомобилисты это состоявшиеся афигевшие человеки свою задницу на личных аппаратах таскать. а учителя это бедные обиженные человеки., которых реально унизили и у которых адовая работа. С другой стороны все учились в школе и имеют представления о том, кто такой учитель)))
Митинг это как раз элемент цивилизации, когда "демос" имеет право на самовыражение)))
Это как курильщик, потенциальный "свинья" будет тоже выражать своё мнение где и как ему курить)))) Автомобилист вообще то в большом долгу перед человечеством, травя окружающую среду своими аппаратами для личного комфорта передвижения. думаю после этого надо бы вообще не высовываться.
Но есть один маленький момент, я как автомобилист готов цивильно ездить на Общественном Транспорте, но он к сожалению не совсем отвечает цивилизованным требованиям. и вот тут городские власти должны поработать. мне лично до работы ехать 5км, я готов ехать на ОТ но ОТ не готов везти меня до работы. и это печально. Про гараж я уже говорил дайте мне возможность ставить авто в многоярусный паркинг, даже за 5тыр, я готов но не дали такой возможности в шаговой доступности. а ездить до него на велике я как то не готов))))

Фартовый 03.12.2014 18:10

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 495441)
ты учителей с автомобилистами в одну шеренгу не ставь. и сам знаешь почему

У нас все граждане РФ, и все равны
Я знаю много людей которые по крохам собирали на авто и копили не один год, где он является единственным средством передвижения и кормильцем одновременно...
Так же знаю достаточно врачей и учителей коррупционеров.

mikem65 03.12.2014 18:12

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 495428)
Я вот счпстлив тем, что имею функцию ограничения скорости выставил в городе 70км/ч и спокойненько до работки доехал без нервов без нарушения.. на шоссе соточку выставил и плыви себе музычку слушай..)))позволяет участок с разделением полос бетонным ограждением и чистым полем справа и без видимых участников движения, взял и притопил чутка до 120-130)))

Многое правильно написал, но уж если такой правильный ответь на один конкретный вопрос. Почему ставишь ограничение на 70 , ведь по ПДД разрешенная скорость - 60 , тогда уж и ставь 60, если надо начинать с себя ;)

Felix20 03.12.2014 18:13

Цитата:

Сообщение от mikem65 (Сообщение 495444)
Многое правильно написал, но уж если такой правильный ответь на один конкретный вопрос. Почему ставишь ограничение на 70 , ведь по ПДД разрешенная скорость - 60 , тогда уж и ставь 60, если надо начинать с себя

Я предвидел именно такой вопрос))) постарайся сам на него ответить. с трёх раз) и здесь нет противоречия, я именно в заданных рамках и именно начал с себя.

mikem65 03.12.2014 18:16

Felix20, Мне зачем , я езжу до 78, а вот когда было наказание просто за превышение, то тогда ездил 58 ;)

Felix20 03.12.2014 18:19

Цитата:

Сообщение от mikem65 (Сообщение 495446)
Мне зачем , я езжу до 78, а вот когда было наказание просто за превышение, то тогда ездил 58

Вот поэтому тебя ,этот вопрос так заинтриговал. но я выставил 70. и я примерно на 8км/ч тебя правильней. но у нас ,где 70, там по факту 65км/ч. если возможно будет ездить без штрафов 70км/ч, то ты будешь выставлять 68-70, к этому уже сейчас надо себя приучать)))) надо "по капле выдавливать из себя жлоба" я вот и давлю как могу. потихонечку.

mikem65 03.12.2014 18:28

Felix20, Не надо лукавить и сваливать на несоответствие реальной и замеряемой скорости, уж ежели такой законопоcлушный , тогда доверяй своим приборам , а не радарам ГИБДД. Я езжу на грани с запасом в 2 км и при допуске в 10км буду выставлять 68 ;) , хотя знаю при этом что скорость по радару будет порядка 65 км/ч.
P.S. Ладно мы поняли друг друга не будем отходить от темы.

Felix20 03.12.2014 18:38

mikem65, по факту у нас приборка врёт на 5км/ч. так что у меня всё в пределах минимально-допустимой погрешности. при допуске в 10км постараюсь быть идеальным водителем. могу тебе ещё сказать пару моментов, меня ни разу не эвакуировали ни разу не штрафовали за превышение скорости и за последние 7лет я не попадал в дтп. (ттт),это говорит о том что я практически водитель ,соблюдающий ПДД. Да ещё я никогда не стану покупать такую штуку как радар-детектор

Albeagator 03.12.2014 21:49

У меня есть..и ещё новый куплю получше... Выручал меня много раз...забугор я теперь хрен знает когда выеду с такой обстановкой с валютой...

Тайкус 03.12.2014 22:07

Даешь платный въезд в пределы 1 бетонного кольца для колхозников с других регионов. (у нас тут медом не намазано, самим ездить негде)
Даешь бензин по 50р.
Даешь платную парковку в пределах ТТК.
Купил машину, купи машиноместо. (во дворе хрен пройдешь)
Джипы и прочую нечисть в виде сундуков облагать дополнительным налогом.
У меня все )

RET 03.12.2014 22:23

Я, после введения платы за парковку в пределах Бульварного кольца, на машине только до метро езжу. Вынуждено, да, но теперь нервы целее. :)

Фартовый 03.12.2014 23:14

Цитата:

Сообщение от Тайкус (Сообщение 495480)
Даешь бензин по 50р.
Даешь платную парковку в пределах ТТК.
Купил машину, купи машиноместо. (во дворе хрен пройдешь)

кучеряво жить не запретишь)))) прошу прощения за нескромный вопрос, какой вы тогда бюджет закладываете на год эксплуатации своей машины при соблюдении вышеперечисленных условий, при том что машиноместо в пределах ТТК стоит дороже вашего авто а в пределах садового как 4 ваших авто

Цитата:

Сообщение от RET (Сообщение 495483)
Бульварного кольца, на машине только до метро езжу.

бульварное ДА согласен, садовое нууууу может быть, а вот в пределах ТТК перебор ИМХО

---------- Сообщение добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:04 ----------

с 25.12.14 в пределах ТТК 40р\час х 9часов рабочий день х 22 рабочих дня х 11 месяцев = 87000 рублей за парковку...
сколько это от новой флю 10% от самой топовой в год, кто готов?
общественный транспорт? а что там лучше чем на дороге? метро тоже шире не стало.... иногда в вагон со 2-3 раза заходишь

Felix20 03.12.2014 23:16

Цитата:

Сообщение от Фартовый (Сообщение 495490)
метро тоже шире не стало.... иногда в вагон со 2-3 раза заходишь

У вас метро каждые 15-30секунд состав подают а у нас раз в 2-4минуты, так то. А бензин надо бы по 50-60руб сделать, чтобы лохматок не было вообще, и пробок не будет и многие поедут нормально на ОТ. А то таджикистан тут на Нексиях, как на телегах раскатывают по 5кочашков в тачке.. Автомобиль как в Германии должен стать предметом роскоши, а ОТ работать как часы вот тогда воцарится мир и благость. либо автомобиль - выходного дня за город, а то каждая п.ска едет через весь город делать пилинг., а скорая приезжает через 2,5часа после смерти пациента.

Фартовый 03.12.2014 23:24

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 495493)
а у нас раз в 2-4минуты, так то.

у нас населения в 4 раза больше, вот как то так)))
был я в вашем метро не раз, свободно уютно комфортно, хотя скорее всего в час пик не попадал... да и пробки у вас не те... не той системы, пару часов даже не постоять)))
вот таким оно и должно быть! а у нас.... ну кроме как халявного ви-фи на кольце, ничего хорошего
ой... Felix20, - нахвастаешся, точно в СПб приеду жить и работать, будет у вас +1 теснее

Тайкус 03.12.2014 23:26

Цитата:

Сообщение от Фартовый (Сообщение 495490)
кучеряво жить не запретишь)))) прошу прощения за нескромный вопрос, какой вы тогда бюджет закладываете на год эксплуатации своей машины при соблюдении вышеперечисленных условий, при том что машиноместо в пределах ТТК стоит дороже вашего авто а в пределах садового как 4 ваших авто


бульварное ДА согласен, садовое нууууу может быть, а вот в пределах ТТК перебор ИМХО

---------- Сообщение добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:04 ----------

с 25.12.14 в пределах ТТК 40р\час х 9часов рабочий день х 22 рабочих дня х 11 месяцев = 87000 рублей за парковку...
сколько это от новой флю 10% от самой топовой в год, кто готов?
общественный транспорт? а что там лучше чем на дороге? метро тоже шире не стало.... иногда в вагон со 2-3 раза заходишь

да мне то пофигу я на велосипед пересяду. А перется с утра 2 часа в пробках и обратно 4часа это уже идиотизм людей чистой воды. А в дневное время ездят мамашки, кашелки, и пенсота. Бесят уже

Felix20 03.12.2014 23:30

Бензин надо сделать 1литр - 100рублей, ну хотя бы проверить ,как это сработает:crazy::lol: автомобиль - выходного дня, всё так и должно быть. либо все захотят гибриды и электромобили, о как. я сразу куплю дизель-гибрид от Пежо. Плюс правильно Тайкус сказал платные парковочные места 5-10 тыр/месяц во дворах и на при домовой территории. и всё гитлер капут)))) а то развели бадягу по три авто на семью, при том что из них ездит на работу один а два занимают целые сутки парковочные места во дворах.

Фартовый 03.12.2014 23:41

Цитата:

Сообщение от Тайкус (Сообщение 495496)
да мне то пофигу я на велосипед пересяду.

ну да.... а чего делов то с Алтухов то в Коньково в декабре махнуть)))
Мне впринципе тож пофиг, когда по делам не мотаюсь в центр, за державу обидно

Felix20 03.12.2014 23:48

Цитата:

Сообщение от Фартовый (Сообщение 495502)
за державу обидно

За державу обидно,что позволили гастерам-иностранцам-голодранцам рассекать по центру столицы на личном авто, вот это вообще не дело. если ты раб-пришлый сиди тихонько в вагончике и кури бамбук, не создавай помех коренным аборигенам. И аборигенам надо создать все условия чтобы был приоритет и конкретный. Приведу пример Хельсинки столица Финляндии, там в центре парковка пришлым вообще не по карману, реально, уже не помню сколько но мне пришлось парковать у гостиницы авто за 16евро/сутки, и это было реально выгодно чем кидать на улице. вот это я понимаю -геополитика. В Гемании в Берлине (ФРГ) семья может позволить себе авто только с доходом от 3-х тысяч евро, как минимум, налог просто жуткий, авто содержать не реально сложно, зато на ОТ знаешь куда и за сколько по минутам сможешь добраться.. и дышать легче и на великах ездят по велосипедным дорожкам, экологично и безопасно и для здоровья всё заточено.

Фартовый 03.12.2014 23:51

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 495503)
а державу обидно,что позволили гастерам-иностранцам-голодранцам рассекать по центру столицы на личном авто, вот это вообще не дело. если ты раб-пришлый сиди тихонько в вагончике и кури бамбук, не создавай помех коренным аборигенам.

дай пожму тебе руку...
я принципиально гастеров на работу не беру

Тайкус 03.12.2014 23:57

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 495499)
Бензин надо сделать 1литр - 100рублей, ну хотя бы проверить ,как это сработает:crazy::lol: автомобиль - выходного дня, всё так и должно быть. либо все захотят гибриды и электромобили, о как. я сразу куплю дизель-гибрид от Пежо. Плюс правильно Тайкус сказал платные парковочные места 5-10 тыр/месяц во дворах и на при домовой территории. и всё гитлер капут)))) а то развели бадягу по три авто на семью, при том что из них ездит на работу один а два занимают целые сутки парковочные места во дворах.

ну я 3500 плачу на охраняемой стаянке, я могу приехать в любое время всегда знаю что оно меня ждет ) По поводу из Алтух в Коньково я и на метро доеду за 1.10 вместо 2 -3 часов.

---------- Сообщение добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:55 ----------

Цитата:

Сообщение от Фартовый (Сообщение 495504)
дай пожму тебе руку...
я принципиально гастеров на работу не беру

это еще че ) щас гастеры уже общественным транспортом рулят

Felix20 04.12.2014 00:01

Цитата:

Сообщение от Тайкус (Сообщение 495506)
ну я 3500 плачу на охраняемой стаянке, я могу приехать в любое время всегда знаю что оно меня ждет )

Вот а у меня на работе - платная 3тыр/месяц ,а дома теперь нету платных мест, а я готов платить, а лохматки ,брошены по полгода тусят места занимают даже на улице. и вот как быть, приехал и кружи по 20минут вокруг квартала бывает, в поисках места..не здоровая ситуация, и притом ,что я не в центре живу. надо как то порядок наводить авто не должен быть доступен всем и каждому.
Цитата:

Сообщение от Тайкус (Сообщение 495506)
это еще че ) щас гастеры уже общественным транспортом рулят

Только они и рулят

Тайкус 04.12.2014 00:04

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 495508)
Вот а у меня на работе - платная 3тыр/месяц ,а дома теперь нету платных мест, а я готов платить, а лохматки ,брошены по полгода тусят места занимают даже на улице. и вот как быть, приехал и кружи по 20минут вокруг квартала бывает, в поисках места..не здоровая ситуация, и притом ,что я не в центре живу. надо как то порядок наводить авто не должен быть доступен всем и каждому.

Только они и рулят

я иногда смотрю и ржу как тачки ценой 2ляма ищют место во дворе )

Felix20 04.12.2014 00:13

Цитата:

Сообщение от Тайкус (Сообщение 495509)
я иногда смотрю и ржу как тачки ценой 2ляма ищют место во дворе )

Ну по соточке за литр будет бензинчик, будешь продолжать стоять во дворе, а тачки ценой в 2ляма будут продолжать искать место))))) Пора уже какие то радикальные меры вводить, не можешь содержать авто, будь любезен - сдай его в утиль и получи комиссионные либо вот тебе время - продай и освободи место тому кто может его содержать и оплачивать хороший налог топливо и парковку. содержание авто от 300тыр/год все остальные тютю сдай номера и нафиг отсюда. Общественный транспорт - двухэтажные басы цивильные по выделенным полосам и не только, работают как часы, всех маршруточников нафиг и т.д. и т.п.


Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors