Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Ходовая, трансмиссия, управление (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Заводим на скорости (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=366)

Костя 27.05.2010 18:44

Заводим на скорости
 
Вопрос: в инструкции написано, что на панели приборов есть подсказки, которые стрелками вверх или вниз показывают когда нужно перейти на повышенную (пониженную) передачи в целях экономии топлива.
Вообще работает ли эта штука. Если кто сталкивался, то на каких оборотах загорается подсказка?

Stronger 27.05.2010 19:02

Цитата:

Сообщение от Костя (Сообщение 10939)
Вопрос: в инструкции написано, что на панели приборов есть подсказки, которые стрелками вверх или вниз показывают когда нужно перейти на повышенную (пониженную) передачи

Это видимо в комплектации Динамик.

*Psih* 27.05.2010 20:00

Цитата:

Сообщение от Костя (Сообщение 10939)
Вопрос: в инструкции написано, что на панели приборов есть подсказки, которые стрелками вверх или вниз показывают когда нужно перейти на повышенную (пониженную) передачи в целях экономии топлива.
Вообще работает ли эта штука. Если кто сталкивался, то на каких оборотах загорается подсказка?

На механике мигает стрелочками только в случае когда пытаешься завести двигатель на передаче. Естественно завестись не даёт. Умная машинка однако :declare:

Stronger 27.05.2010 20:28

Цитата:

Сообщение от *Psih* (Сообщение 10950)
На механике мигает стрелочками только в случае когда пытаешься завести двигатель на передаче. Естественно завестись не даёт. Умная машинка однако :declare:

ДА ТЫ ЧО!!!!!!!!!! Вот это зачот! Я как-то в своей жизни так уже завёл. Рабочую Оку.:new_russian::lol: Слава богу впереди сугроб был. Но бампер однако треснул

Юрий 27.05.2010 20:35

Цитата:

Сообщение от Stronger (Сообщение 10941)
Это видимо в комплектации Динамик.

В Динамике автоматическая коробка, там этого точно нет!

Stronger 27.05.2010 20:39

Цитата:

Сообщение от Юрий (Сообщение 10953)
В Динамике автоматическая коробка, там этого точно нет!

Вах! Точно. А где ж тогда?

ЗЫ Обратите внимание на тему топика, о чём мы вообще?

ШРЕК 27.05.2010 21:39

Цитата:

Сообщение от *Psih* (Сообщение 10950)
На механике мигает стрелочками только в случае когда пытаешься завести двигатель на передаче. Естественно завестись не даёт. Умная машинка однако

Второй день после покупки, утро, завожу - тишина, завожу - ноль эмоций, ну думаю "купил машину...б..." ,смотрю - на табло надпись по английски - явно ругательная,морщу лоб... перевожу взгляд на ручку - стоит на передаче - снимаю - ЗАВЕЛОСЬ!!!
PS. Стрелочками не мигала, по-моему стрелочки - это напоминание для переключения передачи, если ты едешь явно не на той какой нужно.

Олег_ 27.05.2010 21:42

Заинтриговали! Завтра попробую завести на скорости с выжатым сцеплением!:sarcastic:

Бармаглот 27.05.2010 21:44

Цитата:

Сообщение от L.N.S. (Сообщение 10985)
Второй день после покупки, утро, завожу - тишина, завожу - ноль эмоций, ну думаю "купил машину...б..." ,смотрю - на табло надпись по английски - явно ругательная,морщу лоб... перевожу взгляд на ручку - стоит на передаче - снимаю - ЗАВЕЛОСЬ!!!
PS. Стрелочками не мигала, по-моему стрелочки - это напоминание для переключения передачи, если ты едешь явно не на той какой нужно.

С первого дня прочитал в мануале, что если включена передача то пока не выжмеш сцепление или не поставиш не нейтраль Флю не заведется.:pardon:

Stronger 27.05.2010 21:50

Цитата:

Сообщение от Бармаглот (Сообщение 10987)
С первого дня прочитал в мануале, что если включена передача то пока не выжмеш сцепление или не поставиш не нейтраль Флю не заведется.:pardon:

А мне манула не дали. Сказали нету, потом типа дадут. А на компе читать 270 страниц как-то в лом было...

ШРЕК 27.05.2010 21:55

Цитата:

Сообщение от Бармаглот (Сообщение 10987)
С первого дня прочитал в мануале, что если включена передача то пока не выжмеш сцепление или не поставиш не нейтраль Флю не заведется

Все правильно! Фишка в том, что не сразу сообразил, что на передаче стоит.
Извиняюсь,- очко было шире кресла...:wacko2::wacko2::wacko2:

Бармаглот 27.05.2010 22:00

Блин а вопрос такой, а если Флю без свободных рук на передаче при заводке дёрнится?:mda:

Stronger 27.05.2010 22:04

Что-то не понятен вопрос

ШРЕК 27.05.2010 22:06

Цитата:

Сообщение от Бармаглот (Сообщение 10997)
Блин а вопрос такой, а если Флю без свободных рук на передаче при заводке дёрнится

Читай внимательно ... Второй день после покупки, утро, завожу - тишина, завожу - ноль эмоций....

Бармаглот 27.05.2010 22:10

Цитата:

Сообщение от Stronger (Сообщение 11000)
Что-то не понятен вопрос

Ну у меня "свободные руки" и пока не нажмёш на сцепление либо тормоз, машина не заведётся. А вот если машина с ключом, заведетсали она без этих манипуляций?:mda:

Stronger 27.05.2010 22:22

Цитата:

Сообщение от Бармаглот (Сообщение 11006)
Ну у меня "свободные руки" и пока не нажмёш на сцепление либо тормоз, машина не заведётся. А вот если машина с ключом, заведетсали она без этих манипуляций?:mda:

Это как-то взаимосвязано?

И по-моему у *Psih* машина без свободных рук

Nemo 27.05.2010 22:25

Заводим на скорости
 
!!! перенес сюда. извиняйте и спасибо за подсказки тем, кого потер.

*Psih* 27.05.2010 22:38

Цитата:

Сообщение от Бармаглот (Сообщение 11006)
Ну у меня "свободные руки" и пока не нажмёш на сцепление либо тормоз, машина не заведётся. А вот если машина с ключом, заведетсали она без этих манипуляций?:mda:

С ключом. На сцепление не жму. Стоит на передачи 1ой. Завожу- мигает стрелочка вверх и не заводится.

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:35 ----------

Цитата:

Сообщение от Stronger (Сообщение 10952)
Вот это зачот! Я как-то в своей жизни так уже завёл. Рабочую Оку.:new_russian::lol: Слава богу впереди сугроб был. Но бампер однако треснул

Машины рядком, носом друг к другу. Через заборчик. Дамочка на жигулях класике заводится на передаче, сносит заборчик и долбит этим заборчиком машин 20. Бедная дамочка....

arkadiy_3000 27.05.2010 23:23

Цитата:

Сообщение от Олег_ (Сообщение 10986)
Заинтриговали! Завтра попробую завести на скорости с выжатым сцеплением!:sarcastic:

А я так всегда и завожу, не понял, что тут пробовать????
По моим понятиям не завести именно БЕЗ выжатого сцепления.

Nemo 27.05.2010 23:33

Цитата:

Сообщение от arkadiy_3000 (Сообщение 11026)
А я так всегда и завожу, не понял, что тут пробовать????
По моим понятиям не завести именно БЕЗ выжатого сцепления.

И я всегда так, а зимой особенно.
Как на варике заводить буду???

Stronger 28.05.2010 00:15

Кстати, теперь если сцепление нае... (сломается), не удасться тронуться при помощи стартёра и поехать до сервиса на 1-ой передаче :sarcastic: Чур меня, чур.
А было время... В 90-е так доехал однажды из Марьино до москвичевского техцентра на Волгоградке :sarcastic_blum:

vodila 28.05.2010 09:55

Цитата:

Сообщение от Stronger (Сообщение 11047)
Кстати, теперь если сцепление нае... (сломается), не удасться тронуться при помощи стартёра и поехать до сервиса на 1-ой передаче :sarcastic: Чур меня, чур.
А было время... В 90-е так доехал однажды из Марьино до москвичевского техцентра на Волгоградке :sarcastic_blum:

Да, это большой минус в экстренной ситуации...

Klipers 28.05.2010 10:46

Цитата:

Сообщение от Stronger (Сообщение 11047)
Кстати, теперь если сцепление нае... (сломается), не удасться тронуться при помощи стартёра и поехать до сервиса на 1-ой передаче Чур меня, чур.
А было время... В 90-е так доехал однажды из Марьино до москвичевского техцентра на Волгоградке

Не обязательно жать на сцепление. Можно поставить на нейтралку и выжать тормаз и машина заведется.
А что косаемо Флюса на ключе (у меня автомат) если рычаг стоит в положении драйва, то машина не заведется, я думаю на механике такая же ситуация.

Tankist 28.05.2010 11:05

Цитата:

Сообщение от Klipers (Сообщение 11088)
Можно поставить на нейтралку

Как вы себе это представляете со сломанным сцеплением ? На ходу еще ладно-можно спокойно переключаться,но вот На месте поставить на нейтралку,а потом включить первую-почти не возможно

Klipers 28.05.2010 11:10

Согласен не подумал. Просто тут все говорят что без сцепления не завести, вот я и решил напомнить что можно с тормоза завести.

Tankist 28.05.2010 12:30

Цитата:

Сообщение от Klipers (Сообщение 11094)
росто тут все говорят что без сцепления не завести,

Говорят на скорости нельзя завести-тема даже так называется:) А вообщем вы правы-заводим с нажатой педалью тормоза или сцепления

Горожанин 28.05.2010 12:43

Вот еще не совсем понятно, как вести себя в морозы или при каких-то проблемах с зажиганием? На машинах с ключем если не завелась с первого раза, можно попробовать еще и еще, можно крутить стартер разное время, посушить свечи, дать стечь бензину, сами знаете - целое искусство. Здесь - нажал кнопку - а в ответ тишина, не завелась. Что дальше? Через сколько пробовать еще раз? Стартер подольше или покороче не покрутишь. Только жми на кнопку и все.

GERR 28.05.2010 12:57

Машина с кнопкой рестартует сама, пока не заведётся (вроде 3 раза).
Сам этого не наблюдал, только со слов знакомого.

Tankist 28.05.2010 13:03

Цитата:

Сообщение от GERR (Сообщение 11125)
Сам этого не наблюдал, только со слов знакомого.

Сам тоже этого не наблюдал,но слышать слышал о таком. Может Nemo что подскажет

Klipers 28.05.2010 13:06

Владел до этого Меганом2, точно могу сказать. Если не заводится, то он долго гоняет стартер, если с первого раза не получилось можно ещё раз попробывать. У меня максимум с 3-его раза заводился.

ШРЕК 28.05.2010 15:38

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от *Psih* (Сообщение 10950)
На механике мигает стрелочками только в случае когда пытаешься завести двигатель на передаче.

Фто сделано при попытке завести на 1-й передаче без выжимания сцепления, как видите у меня только надпись на табло, стрелки не мигают почему-то...

Извиняюсь за качество снимков.

*Psih* 28.05.2010 18:37

Разные комбинации приборов.

*Psih* 28.05.2010 18:44

Вложений: 1
Разные комбинации приборов.

ШРЕК 28.05.2010 18:48

Вопрос отпал

GERR 28.05.2010 22:30

*Psih*,
А с незаведённым мотором у Вас не показывает цифры статистики БК?

*Psih* 28.05.2010 22:36

Цитата:

Сообщение от GERR (Сообщение 11266)
*Psih*,
А с незаведённым мотором у Вас не показывает цифры статистики БК?

Показывает. Только мгновенный расход почему то не хочет:girl_cray2: надо в сервис наверное ехать. Накосячили :diablo:

GERR 28.05.2010 22:37

Блин, это же мгновенный на фото....
Пардон за невнимательность.

Nemo 29.05.2010 00:18

Цитата:

Сообщение от GERR (Сообщение 11125)
Сам этого не наблюдал...

И я не наблюдал. Пару раз, в морозы, стартер работал секунд по 5-7, мотор не заводился. До конца не ждал, повторное нажатие кнопки старта выключает стартер. После небольшой паузы машинка заводилась со второй попытки.

barbos 30.05.2010 06:32

А если на основе этой фишки противоугонку сделать? Ушел, включил, мозги думают что на скорости и с невыжатым сцеплением..Пришел - выключил. завел.На сцеплении датчик нашел. седни погляжу где там на скоростях стоит аналогичный.

GERR 30.05.2010 15:00

barbos,

Интересная мысль :)


Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors