Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   АЗР МОТОРС (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Эмоции от общения с АЗР (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1711)

SSA505 03.07.2011 23:15

Эмоции от общения с АЗР
 
первые впечатления от авто - лишь бы продать, хотя я думаю, что он не единственный автосалон... когда приобретал там авто при выдаче был обнаружен небольшой косяк - исцарапано водительское стекло - сделали отметку в акте приёма авто, в котором указано, что замена будет произведена в срок до 1.5 месяцев :sarcastic_hand: ох, сколько с тех пор прошло - так до сих пор ни одна ... и не позвонила ... в принципе особо не напрягает, могу по КАСКе заменить, но такое отношение... :mega_shok: :bad: заехать бы им заяву передать, да времени пока нету, но ничего - скоро навещу с претензией... так что ждите...

Andrey89 03.07.2011 23:50

Мне в Авантайме тоже сказали, что позвонят. Я через пару дней сам набрал им и они сказали - приезжайте завтра, поменяем. Главное, когда будут второе ставить - пусть его тоже проверяют, напомни им. Мне когда клеить собрались - оказалось, что новое точно также бракованное.

SSA505 03.07.2011 23:57

Andrey89, так я звонил, но всё никак соединить у них не получалось... просил перезвонить - тоже 0 по фазе... думаю заехать к ним с жалобой, а заодно копию куда-нить запульнуть, ну и встребовать с них что-нить в качестве морального удовлетворения... хотя что с них взять... :lol:

Andrey89 04.07.2011 00:27

А, кстати да, со связью у них проблемы. Я хотел как-то по началу мультилок себе поставить. Звонил им, девочка пыталась соединить - там отдел допов сбрасывал.. С линией что-то не то было у них. Сразу разоединялось. Она записала мой номер - никто не перезвонил. Ну я и расхотел мультилок. А так бы точно поставил, пока загорелся.

Naghda 10.12.2011 13:32

по моим впечатлениям, у них очень много времени и очень мало работы. когда я приезжала, мою машину обступили аж пять человек, потом настаивали на мойке, а потом провожали чуть ли не до мкада, уговаривая приехать еще. показалось странным отсутствие клиентов. может быть, из-за того, что далеко

MMikhailovski 29.12.2011 10:19

Вчера отправил матушку свою в АЗР на плановое ТО, у неё черный сандерик 1.4....

Сам не присутствовал, мать потом отчиталась, сказала что ей все понравилось. Были небольшие косяки (какие говорить не буду тут), всё решили без вопросов - за что отдельное спасибо.

Два раза подряд предлагали подменный автомобиль, причем два разных человека - не взяла за не надобностью.

В целом оценивает обслуживание на твердую пятёрку.

Так что у АЗР теперь на одного клиента больше :)

Сам бы съездил бы на ТО, но посколько живу и работаю на ЮГе и график работы ну очень плотный - не могу позволить себе съездить к ним (АЗР).

Большое спасибо!!!

Евген072 11.02.2012 19:30

Всем доброго время суток!!!!Лучшего сервиса еще не встречал.
Коллектив приветливый!!!!Побольше бы таких сервисов!!!!!
А самое главное больше всего порадовало с утра позвонил записался,а вечером уже поехал делать!!!А не как в Majore за две недели до ТО записываться.

АЗР ВЫ ЛУЧШЕЕ!!!!

Naghda 11.02.2012 23:03

Цитата:

Сообщение от Евген072 (Сообщение 212572)
Всем доброго время суток!!!!Лучшего сервиса еще не встречал.
Коллектив приветливый!!!!Побольше бы таких сервисов!!!!!
А самое главное больше всего порадовало с утра позвонил записался,а вечером уже поехал делать!!!А не как в Majore за две недели до ТО записываться.

АЗР ВЫ ЛУЧШЕЕ!!!!

да это все потому что к ним никто не едет, находятся неудобно
+неизвестные

но мастера там немного неграмотные

друлич 17.04.2012 22:42

одним клиентом меньше у них станет - приглядывался к этому сервису, удобен с точки зрения расположения, но после того как признали не гаранитийным случаем окисление контактов на стартере, передуал не раздумывая. даже ваша скидка в 15% не повлияла на хотя бы задуматься чтобы приехать снова. Как к сервису - претензий нет, в ремзоне чистенько, народу не много. но вот по гарантийным случаям - полное УГ. привет мастеру по гарантии!!!
если вы боритесь за клиентов MUSA MOTORS, то не так надо. признали бы гарантией окисление контактов стартёра, поманили бы скидкой в 5-10% на следующее ТО(а оно у меня не за гормаи), и я ваш. но у вас своё мнение. печально... смотрите на перспективу, а не на сиюминутную выгоду...

виктор 18.04.2012 08:56

Цитата:

Сообщение от друлич (Сообщение 247330)
окисление контактов стартёра,

так можно самому литольчиком помазать

Molla 30.08.2012 01:56

Был вчера в АЗР на ТО, что я могу сказать, к сожалению осталось негативное впечатление, после того, что простдел в салоне 3 с лишним часа, после этого мне сообщили что еще потребуется минимум 3 часа на ремонт АКПП, на что я согласился взяв подменный авто и уехав домой, при этом мастер-приемщик сказал что завтра утром позвонят и скажут когда можно забрать авто....... в итоге во второй половине дня я сам позвонил и узнал, что оказывается можно приехать забрать!!!!! Так это не все!!!!!!!!!!! Приехав в салон человек, который мне в итоге выдавал авто, даже не представился, так в придачу и не в курсе был, что делали с моей машиной!!!!!! На вопрос, почему не позвонили и когда собирались звонить вообще, мне он ответил что не знает!!!!! Я был в шоке от такого ответа и от такой работы этих НЕ КОМПЕТЕНТНЫХ сотрудников, да кстати его другие сотрудники звали Павел, может вдруг кому интересно будет!!! Одним словом, хорошие отношения складываются годами, а рушатся в один миг!!!!! У них при этом еще и хватило совести взять деньги за "подменку", хотя в этом венить их не стану, но я очень сильно разочарован в таком отношении к клиенту!!!

---------- Сообщение добавлено в 01:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:45 ----------

Ребят перенесите плз мою депешу в тему АЗР, та что в дисконтной пограмме, по ошибке сюда написал, хотя можете тупо продублировать хуже не будет!!!

Камчадал 30.08.2012 06:55

я пока три часа сидел там, наслушался как вызванивают клиентов и интересуются качеством обслуживания на черезчур вежливом уровне, аж противно стало. Постоянно трущиеся сотрудники возле автомата чай-кофе, со стаканчиками ходят в рем-зону. Я считаю так не должно быть. По крайней мере клиент во время ожидания не должен все это наблюдать.

АЗР МОТОРС 30.08.2012 10:09

Molla, добрый день. Приношу свои извинения, за некоторый информационный провал. Заканчивается период отпусков и скоро все вернется на круги своя. По Вашему автомобилю всю подробную информацию отправлю в личку.

---------- Сообщение добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:05 ----------

Цитата:

Сообщение от Камчадал (Сообщение 298977)
я пока три часа сидел там, наслушался как вызванивают клиентов и интересуются качеством обслуживания на черезчур вежливом уровне, аж противно стало. Постоянно трущиеся сотрудники возле автомата чай-кофе, со стаканчиками ходят в рем-зону. Я считаю так не должно быть. По крайней мере клиент во время ожидания не должен все это наблюдать.

Спасибо, за замечания.

АЗР МОТОРС 30.08.2012 11:19

Цитата:

Сообщение от Камчадал (Сообщение 299010)
АЗР МОТОРС, Пожалуйста, еще почитайте отзыв в здешней теме установка реле ходовых огней. Может прокомментируете

Работы по автомобилю проведены. Автомобиль Вами принят. Уточните вопросы. Если есть вопрос по срокам, то он несколько некоректен. На сколько я обладаю информации, речь шла о несколько другой модификации. В подобных случаях могу порекомендавать нанести личный визит в дилерский центр с оборудованием (или описанием), приобретенным в НЕДИЛЕРСКОЙ сети.

Камчадал 30.08.2012 11:41

АЗР МОТОРС, вопрос о смысле помывки автомобиля? 40 минут я его не вижу и не знаю что с ним делают. Потом фиксируют повреждения? Инструкция была представлена вместе с реле при сдаче автомобиля мастеру в 14.00, в 15.20 только возник вопрос, не ужели электрик не мог за это время сообщить о проблеме? Вопрос формирования стоимости, я так понял вы сообщили фиксированную стоимость установки? Почему я должен оплачивать дополнительное время выполнения работ? Существует ли в этой части какой либо норматив? Считаю, что о возможности этих изменений необходимо информировать клиента при открытии заказ наряда, а не через 1.20 минут.Если я не прав опровергните мои мнения

АЗР МОТОРС 30.08.2012 12:14

Официальные дилеры Renault работают по нормативам завода- изготовителя. Нормативы разрабатываются на ТО, работыс амологированным дополнительным оборудованием и т.д. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ!!! Оборудование предоставлено Вами, оно не является амологированным компанией Renault. Нормативов на установку данного оборудования НЕТ. Расчет времени производится по категории "время мастера". Стоимость оговоренная заранее (здесь в форуме) была соблюдена. Считаю данный вопрос закрытым. Если есть дополнительные вопросы, прошу связаться со мной по телефону (495) 75753-53 доб 248 Сергей

Molla 30.08.2012 12:17

АЗР МОТОРС, Сергей, Вы можете смело обращатся ко мне по имени, ибо оно есть у меня и так будет мне комфортнее и Вам, я так думаю!!! Спасибо за отклик. Я уверен что все будет гуд и мы с Вами найдем общий язык!! Спасибо.

Камчадал 30.08.2012 12:20

АЗР МОТОРС,Я не считаю вопрос закрытым, извините. Стоимость не была соблюдена, я оплатил 3000 рублей. Вы не ответили на вопрос помывки автомобиля.

АЗР МОТОРС 30.08.2012 12:35

Хорошо, Валентин. Договорились. На встречу клуба собираетесь?

Victor 30.08.2012 13:02

АЗР МОТОРС, вы тоже на шашлык едете? :)

Котяра 30.08.2012 13:06

Victor, хороший вопрос))

АЗР МОТОРС 30.08.2012 13:14

Пока не знаю, возможно. Все зависит от планов семьи.

АЗР МОТОРС 31.08.2012 11:43

Вы отказываетесь мыть автомобиль, или волнуетесь за его состояние в процессе мойки? Конкретизируйте вопрос. Можем не мыть, примем в грязном виде без описания повреждения. Выбор за Вами. Еще раз повторюсь. Если у Вас есть вопросы личного характера или бизнес-процесса работы СТО прошу позвонить мне лично.

Камчадал 31.08.2012 12:10

АЗР МОТОРС, Вы мне отвечаете вопросом на вопрос. Не вижу смысла звонить и что либо выяснять. Я для себя сделал определенные выводы. Поделился впечатлениями на данном форуме. Для меня полезен любой опыт.Желаю Вашей организации учитывать мнения клиентов и успешного развития бизнеса.

elec10 31.08.2012 14:32

Цитата:

Сообщение от АЗР МОТОРС (Сообщение 299578)
Вы отказываетесь мыть автомобиль, или волнуетесь за его состояние в процессе мойки? Конкретизируйте вопрос. Можем не мыть, примем в грязном виде без описания повреждения. Выбор за Вами. Еще раз повторюсь. Если у Вас есть вопросы личного характера или бизнес-процесса работы СТО прошу позвонить мне лично.

Я прошу прощения но думаю затронутая в Вашем диалоге с Камчадалом тема актуальна не только для Вашей компании. Ситуация такая: я сдаю авто в сервис на бампере (допустим) имеется лёгкая царапина, которую я в своё время не заметил, плотно покрытая грязью. Естественно при приёмке авто мастером её не видно, я подписываю акт сдачи, что всё Ок, после мойки выясняется, что имеется данная царапина. Естественно мне выгодно во всём обвинить ОД и настаивать на ремонте (данное повреждение появилось после сдачи машины в ремонт), сервису такая проблема, тоже не нужна и он во всём винит меня (мол было раньше). Вот и конфликт, практически неразрешимый. Прошу Вас, высказать своё видение выхода из данной ситуации. Заранее спасибо.

Камчадал 31.08.2012 14:45

elec10, да, вот это я и пытаюсь донести до представителя дилера:) причем, что интересно в таблице внешнего осмотра автотранспортного средства мастер меня просит расписаться в графе "заказчик" и тут же расписывается в графе "автомобиль сдал" графа "автомобиль принял" так и не подписана мастером.Мне не было предложено осмотреть автомобиль после ремонта и поставить подпись в графе "автомобиль в укомплектованном состоянии принял, претензий к внешнему виду и комплектности не имею". То есть нарушены определенные правила если этот бланк существует. При этом представитель дилера утверждает, что автомобиль мной принят и все хорошо.

АЗР МОТОРС 31.08.2012 15:30

Вы же здравомыслящий человек, имеете полное юридическое право отказать. Сначала осмотреть, принять, а затем расписаться. А если у Вас денег попросить, да еще и много, Вы дадите, а через неделю задумаетесь- зачем я это сделал?
Еще раз, я говорил о доверии. Если с Вами постоянно разговаривал мастер, все объяснил, показал, предупредил о задержках и проблемах, а я знаю, что это именно так, у Вс есть основания не доверять? По вопросу приема автомобиля- возможно мастера приемщики просят (ЕЩЕ раз акцентирую, что ПРОСЯТ) подписать документы до приема, то это только по объективным причинам (погодные условия, демонстрация проведенных работ и т.п., просто заняты руки). Все спорные ситуации (если не идет речь о клиентском экстримизме) мы стараемся рассматривать в пользу клиента. Надеюсь мне не дадут соврать многие наши клиенты.

Victor 31.08.2012 17:22

Цитата:

Сообщение от АЗР МОТОРС (Сообщение 299690)
Все спорные ситуации (если не идет речь о клиентском экстримизме) мы стараемся рассматривать в пользу клиента. Надеюсь мне не дадут соврать многие наши клиенты.

подтверждаю, верно....

не без напряга, но навстречу идут

во всяком случае по моим случаям.....

Котяра 31.08.2012 17:48

К АЗРу пока никаких пертензий с моей стороны не было, надеюсь, что их не будет и в будущем! Но работа не всегда была безупречной, однако без проблем устраняли выявленные недостатки.

Autonom 03.09.2012 15:39

Я вот и покупал авто в АЗР, и первое ТО у них проходил, и кузовной ремонт делал - удобно к ним ехать, хотя в пределах доступности еще два дилера есть. Нареканий особых не было. Разве что странная история с гнутым диском на новой машине - но это мелочи.

И вот этих мелочей становится все больше.

Пару месяцев назад заехал проконсультироваться по поводу царапины на двери. Менеджер как сказал - "ожидайте", так и ушел с головой в комп. Я подождал-подождал, да и уехал. Не хотите - не надо.

И вчера. Мне на авто при продаже налепили без спроса азровскую наклейку (желтую на синем - отвратительно смотрится), но зато и номера прикрутили на азровские рекламные рамки. И вот эта рамка у меня пострадала. Дай, думаю, заеду, мне эту рамку поменяют. Но почему-то в душе полная уверенность, что не поменяют.
Что получилось.

Захожу. Никого. Прошелся, автомобили посмотрел. Никого. Тишина. Подошел через какое-то время к барышне у ресепшна - как бы кого позвать. Она позвонила, позвала. Иду обратно. Из ремзоны выходит молчел в кожаной куртке, неспеша общается по телефону. Потом заканчивает разговор. Молчание. Через минуту: "Вы ко мне"?
Поскольку с того момента как я пересек порог прошло уже минут 15, и это при абсолютном отсутствии клиентов, то мне захотелось уйти просто так. Но я переборол: "Вот, хотелось бы рамочку поставить, номер закрепить".

Как вы думаете, что мне ответил менеджер? :) :)

Он предложил мне ее закрепить самому :) :) :) И выдал азровскую рамку на руки. Уточнил - "Бесплатно".

Вот я был счастлив. Дали рамку рекламную бесплатно.

Это везде так? Наверное, я слишком многого требую. ТО самому не придется проходить в следующий раз? :)

Chaika 03.09.2012 15:43

Цитата:

Сообщение от Autonom (Сообщение 300492)
Он предложил мне ее закрепить самому :) :) :) И выдал азровскую рамку на руки. Уточнил - "Бесплатно"

Что-то мне кажется, что Вы перебарщиваете....

Autonom 03.09.2012 15:44

Цитата:

Сообщение от Chaika (Сообщение 300493)
Что-то мне кажется, что Вы перебарщиваете....

В каком смысле? Что обратился с такой просьбой к дилеру?

Victor 03.09.2012 15:49

Autonom, про рамки... я тоже авиньону платил за заклепки - они оказываются денег стоят не малых .. и ничего ... - почему они бесплатно это делать должны???

Chaika 03.09.2012 15:49

Autonom, в том, что придираетесь.
Даже замена рамки отнимает время. А время - деньги. Подарили рамку - скажите спасибо. Хотите, чтобы ее заменили? Попросите. Но это уже будет з/н.

Камчадал 03.09.2012 15:56

Autonom, АЗР моторс представляет все эти мелочи как "клиентский экстримизм"

Victor 03.09.2012 15:59

Камчадал, а Вы бесплатно любите работать? я не выгораживаю АЗР просто как то странно....

так можно и приехать лампочку попросить бесплатно заменить и искренне удивляться счету предъявленному... с криками что за херня я хочу бесплатно...

то что в АЗР все как сонные мухи - это да... пока сам не заявишь громко о себе внимания не обращают... это есть...

Autonom 03.09.2012 16:00

Цитата:

Сообщение от Victor (Сообщение 300496)
Autonom, про рамки... я тоже авиньону платил за заклепки - они оказываются денег стоят не малых .. и ничего ... - почему они бесплатно это делать должны???

а почему бесплатно? :) Я с деньгами пришел, думал, что мне рамку поставят, денежку в кассу заплачу, и уеду.

Камчадал 03.09.2012 16:03

Victor, ну почему же бесплатно, человек размещает рекламу АЗР моторс на своем автомобиле, я думаю это должно быть вознаграждено услугой монтажа (рекламы)

Autonom 03.09.2012 16:11

Цитата:

Сообщение от Chaika (Сообщение 300497)
Хотите, чтобы ее заменили? Попросите.

А я что попросил? Я именно это и попросил :)

Victor 03.09.2012 16:12

Autonom, ну тогда странно


Камчадал, так что мешает самому заменить если реклама не нравится?

не знаю как проходило у вас общение

я например просто попросил дилера заменить рамку когда приезжал на работы по гарантии, вежливо согласились, попросили купить через склад заклепки ....

мне кажется все зависит от того в каком тоне и вообще как ты подходишь с просьбой сделать то или другое...

подождем ответа АЗР


Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors