Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Автофорум (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Гаражи, стоянки, дворы и прочие места где ночуют машины... (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1694)

Vld 27.06.2011 01:32

Гаражи, стоянки, дворы и прочие места где ночуют машины...
 
Приобретая автомобиль нужно иметь место его хранения (гараж).
А на эти два приобретения деньгов нет.
В этом проблема.

t007 27.06.2011 01:40

Vld
Да он особо и не нужен этот гараж, у меня под домом все у кого есть гараж, почему то ставят вне гаража свои авто...:)

Vld 27.06.2011 01:47

Не нужен?
Я же сказал, что без него автомобиль бы не приобрел.
Так мыслю. Так воспитан.

---------- Сообщение добавлено в 01:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:45 ----------

Но грешен. Один автомобиль (Ока) у меня частенько рядом с домом.
Чтобы до гаража доехать, который в 15 мин. ходьбы.

gromozeka 27.06.2011 06:09

Vld, у нас сейчас вроде с гаражами успокоились, но... 95% гаражных кооперативов могли снести уже в этом году и построить вместо них паркинги. Гараж для хранения в общем то не нужен, не у всех имеется возможность ставить туда машину, особенно последними зимами(завалы снега) и из за приличной удаленности от места проживания.

Nemo 27.06.2011 10:48

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 98905)
Приобретая автомобиль нужно иметь место его хранения (гараж).

Это из Тулы легко говорить. А в нашем городке до гаража добираться... В лучшем случае в гаражи народ машины на время отъездов ставит, а обычно в гаражах барахло хранят.

Pol 27.06.2011 11:25

Цитата:

Сообщение от t007 (Сообщение 98779)
Блин ну реально запужали зимой в компании флюхера :(
Если всё так хреново будет как пишут: дворники постоянно примерзшие, нога левая заморожена и т д...весной придется принимать серьезные кадровые решения.

Ну ты прямо все так читай и верь ;) :declare:

---------- Сообщение добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:20 ----------

Цитата:

Сообщение от Victor (Сообщение 98774)
Pol, гараж есть?

Нет.

---------- Сообщение добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:22 ----------

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 99113)
Это из Тулы легко говорить. А в нашем городке до гаража добираться... В лучшем случае в гаражи народ машины на время отъездов ставит, а обычно в гаражах барахло хранят.

Гараж хорошо, но тока не для мегаполиса.. Если бы у каждого был гараж, то это надо было бы еще такую территорию по площади, как МСК отвести на постройку гаражей, т.к. абсолютное большинство автомобилистов Питера хранят машины на улице у дома.

Vld 27.06.2011 23:55

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 99113)
Это из Тулы легко говорить.

Думаешь? Крутость мегаполисов...
У нас во дворе понапихано автомобилей. Страсть.
Ставят так, что ни заехать, ни сесть в него, ни выйти.
При этом в районе две платные автостоянки Совсем рядом (5 мин. и 10 мин.)
Обе наполовину пустые.
Почему, говорить не надо?

Nemo 28.06.2011 00:55

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 99797)
Думаешь? Крутость мегаполисов...

Не крутость - особенность. Наш городок весьма тесный.
Есть немного гаражей во дворах - для ветеранов или ну очень крутых (но прикрытых теми же ветеранами). Гаражи для всех - или у черта на куличиках или вот-вот снесут. На ближайших платных автостоянках мест нет. А в центре и платных автостоянок практически нет...

Vld 28.06.2011 01:18

В просторных городишках еще хуже. Автомобили же через бордюр переезжают, грязь потом тащат на тротуар. Срач ужасный после дождя. Гаражей и мест на стоянке не имеют.
Причины разные, результат - один.
В Гонконге, если не ошибаюсь, прежде, чем купить автомобиль нужно приобрести место его хранения.
В Москве и у вас, смотрю, ужесточают порядок парковки. Скоро дальше это пойдет.

gromozeka 28.06.2011 06:38

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 99854)
Автомобили же через бордюр переезжают, грязь потом тащат на тротуар.

У нас не без этого+ еще хуже. Паркуются на улице, во дворах и на тротуарах так, что хоть стой хоть падай. Часто запирают другие машины, думая только о себе и это не в центре, в центре еще хуже. Зимой вообще полная *опа.

t007 28.06.2011 13:09

А что вы хотите...у меня в подъезде есть некоторые индивидуумы у которых на семью по 5-6 машин и все они блин их под окнами хотят поставить.
Так вот первым делом надо ограничивать количество машин на адрес.

alex26 28.06.2011 13:41

Цитата:

Сообщение от t007 (Сообщение 100191)
А что вы хотите...у меня в подъезде есть некоторые индивидуумы у которых на семью по 5-6 машин и все они блин их под окнами хотят поставить.
Так вот первым делом надо ограничивать количество машин на адрес.

поправочка,лучше на семью!

elec10 28.06.2011 13:52

Цитата:

Сообщение от t007 (Сообщение 100191)
А что вы хотите...у меня в подъезде есть некоторые индивидуумы у которых на семью по 5-6 машин и все они блин их под окнами хотят поставить.
Так вот первым делом надо ограничивать количество машин на адрес.

Ни фига себе семейка если у них 5-6 машин:shok: Это что цыганский табор?

Vld 28.06.2011 15:59

Цитата:

Сообщение от t007 (Сообщение 100191)
Так вот первым делом надо ограничивать количество машин на адрес.

Думаю, что это шутка. Хотя в каждой шутке есть доля шутки.
Нельзя ущемлять права человека. Что поделаешь, коль он имеет такие возможности.
Но он, со своей стороны, не должен ущемлять права других граждан.
Вот это от него и надо требовать.
Дворовые территории не предназначены для хранения личного транспорта.
А, если, я в городе корову или лошадь заведу? В квартиру не затащишь.
Привяжу на веревочке во дворе. А чего?

elec10 28.06.2011 16:02

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 100440)
А, если, я в городе корову или лошадь заведу? В квартиру не затащишь.
Привяжу на веревочке во дворе. А чего?

Утром выйдешь одну верёвочку и найдешь, а животинку украли и съели.:cray:

Евгений_1 28.06.2011 19:21

началась тема про дворники а закончилась гаражами и парковками))))))

t007 28.06.2011 19:27

Vld
Это не шутка!!! Какие нафиг права (мне как юристу это особенно смешно слышать), когда на улицах кругом сплошная анархия!
Нереально иметь в городе больше 2 машин на одну муравьиную конуру! Иначе получается то что сейчас имеем - к подъезду вообще подойди невозможно, полный к черту хаос!
Более того, ща вообще дошло уже до полнейшего маразма - один кретин имеет 3 машины, все ставит у подъезда, так теперь еще и ГАЗЕЛЬ ОГРОМНУЮ паркует...это вообще пипец просто!
А вы мне тут про права говорить будете...

gromozeka 28.06.2011 20:33

Евгений_1, это как обычно... :D

Цитата:

Сообщение от t007 (Сообщение 100564)
Более того, ща вообще дошло уже до полнейшего маразма - один кретин имеет 3 машины, все ставит у подъезда, так теперь еще и ГАЗЕЛЬ ОГРОМНУЮ паркует...это вообще пипец просто!
А вы мне тут про права говорить будете...

+1150! У нас то же такие водятся, так еще и грузовики с автобусами паркуют, пустой прицеп(платформа) уже пять лет на улице стоит...:diablo:

Vld 28.06.2011 22:56

Цитата:

Сообщение от t007 (Сообщение 100564)
мне как юристу это особенно смешно слышать

А чего меня не поняла?
Или не захотела дочитать?
Я же на твоей стороне, а ты кипятишься.

Nemo 29.06.2011 00:19

Гаражи, стоянки, дворы и прочие места где ночуют машины...
 
От подогрева дворников съехали к паркингам.
Все слил сюда.

Vld 29.06.2011 01:01

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 100662)
От подогрева дворников съехали к паркингам.
Все слил сюда.

И правильно сделал.
Ну, малость ушли в словоблудие. Я начал с метода незамерзания дворников - постановка в гараж, чехол на автомобиль. Еще немного и до Конституции бы добрались.

Nemo 29.06.2011 01:28

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 100668)
Я начал с метода незамерзания дворников - постановка в гараж, чехол на автомобиль.

На стоянке вопрос более-менее решаем. Но на всю зиму машинку в гараж не поставить. Вопрос - что делать в движении...

Vld 29.06.2011 01:35

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 100676)
На стоянке вопрос более-менее решаем. Но на всю зиму машинку в гараж не поставить. Вопрос - что делать в движении...

Постановка в сервисный режим на ходу обсуждалась здесь (в другой теме) раньше. Как видишь, не шибко это кому и надо. Ждут, чтобы я сделал. Не буду я это делать. Я в прошлый раз просто идею выдвинул. Славе все расписал. Но у него планы изменились. А к подогреву дворников и горячей омывайке я отношусь скептически.

Boris Borisovich 29.06.2011 10:30

У меня во дворе, вместо хоккейной площадки :diablo:, 8 лет назад город построил кирпичный дом. Квартиры сейчас там стоят необоснованно дорого, а со стоянками для авто - вообще смех: сделали три узких и продолговатых кармана у каждого подъезда, типа "гостевые". Влезает в этот карман 3 машины в ряд. Народ образует к вечеру еще три ряда друг за другом, причем плотно закрывая предыдущего припаркованного. Выезд осуществляется так - у каждой машины на торпеде лежит листочек с мобильным телефоном...т. е. собрался утром на работу или по делам - отнимай от своего сна пол часа мин., пока до соседа дозвонишься, что бы отогнал свою тачку (а то и до 2 соседей), пока он проснется и выйдет....Удобно, правда?

maxx 29.06.2011 10:33

Самое страшное в этих переполненных дворах, что проблематично проехать пожарке или скорой, уходят минуты на маневры...
Кстати на днях наблюдал в нашем спальном районе припаркованную "враскоряку" полицейскую пятрку. Его можно было объехать только изрядно постаравшись, так вот народные мстители во весь левый борт с баллончика нанесли запись, утверждающую принадлежность экипажа к сексуальным меньшинствам :)

alex26 29.06.2011 10:34

Гораж хорош для того чтобы самому чинить свою машинку!

Vld 29.06.2011 10:47

Цитата:

Сообщение от alex26 (Сообщение 100850)
Гораж хорош для того чтобы самому чинить свою машинку!

Не только. Автомобиль в полном порядке. На него летом птички не гадят, под дождем, пылью не стоит. Зимой не покрывается слоем снега, коркой льда.

clowndrumms 29.06.2011 10:54

У меня гаража нет, а если и был бы то не ставил, но разве что если куда то уехать надолго без авто. Когда ждал пока вставят стекло поставил в гараж к знакомому ибо он тоже туда не ставит. Хотя кто раз в месяц только куда то выезжает может и имеет смысл ибо мне до ближайших гаражей час езды где-то ибо в центре живу. А в центре если и есть где гаражи то стоят в 4 раза дороже самого авто. А так ставлю на улице. Вышел из парадной и сел в авто. Единственная проблема по зиме сосули у нас фигачат)

Vld 29.06.2011 10:59

Цитата:

Сообщение от clowndrumms (Сообщение 100880)
У меня гаража нет, а если и был бы то не ставил

Необъективно.
Цитата:

Сообщение от clowndrumms (Сообщение 100880)
А в центре если и есть где гаражи то стоят в 4 раза дороже самого авто.

Были бы деньги, то имел бы и ставил.

Ыть 29.06.2011 11:05

У меня гараж находится прям на участке, так как живу в частном доме, но я ставлю автомобиль в гараж только тогда, когда я уверен, что несколько дней не буду им пользоваться. Ну и зимой буду загонять, ибо надоело с предыдущей машины каждое утро сугробы счищать.

clowndrumms 29.06.2011 11:17

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 100890)
Необъективно.

Были бы деньги, то имел бы и ставил.

Почему необъективно? Я использую авто почти каждый день, а если за ним еще куда и ехать то логичней было бы на общественном транспорте тогда передвигаться.

А на счет денег: не вижу смысла платить в 4 раза дороже чем стоит сам автомобиль, ибо гараж для автомобиля а не автомобиль для гаража)) Тем более у меня на редкий коллекционный Хорьх 1936 года выпуска, а все проблемные ситуации решает КАСКО если что. Рядом со мной ночуют на улице всякие Кайены, Геленвагены и даже один Бентли бывает. По причине того что все просто не влезают в парковку соседского типа илитного дома, а пешкодралить еще куда то за машиной сомнительное удовольствие.

Boris Borisovich 29.06.2011 12:11

Вложений: 1
А у нас по всему району город построил "народные гаражи" (см. фото).

Стоимость приобретения в собственность - 350т.р. (год назад было 500т.р.)
Все коммунальные услуги - прим. 1000р. в месяц.

Этой программе властей по "освобождению дворовых территорий от личного автотранспорта" уже больше года. На сегодняшний день ПРОДАНО 17-20 ПРОЦ. машиномест....Есть комментарии?....

Vld 29.06.2011 12:27

Запросто. Прокомментировать.
Стоимость и расходы не буду комментировать.
А это очень важно:
Цитата:

Сообщение от Boris Borisovich (Сообщение 100930)
Этой программе властей по "освобождению дворовых территорий от личного автотранспорта" уже больше года.

И, как ни крути, к этому мы придем.
Я выше упоминал условия приобретения автомобиля в Гонконге.
И это правильно.
Говорил о том, что в районе, где живу, две автостоянки наполовину пустые.

Boris Borisovich 29.06.2011 12:47

Vld, Ещё, в добавок к Вашему, цитата :
"Быть автомобилистом в Японии тоже весьма накладно. Здесь нельзя поставить машину на учет без справки о том, что для нее есть парковочное место (а в Токио аренда куска асфальта может стоить 100 000 йен, то есть тысячу долларов США в месяц!)". Автомайл.ру + ссылка Nemo.

alex26 29.06.2011 12:47

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 100943)
Запросто. Прокомментировать.
Стоимость и расходы не буду комментировать.
А это очень важно:

И, как ни крути, к этому мы придем.
Я выше упоминал условия приобретения автомобиля в Гонконге.
И это правильно.
Говорил о том, что в районе, где живу, две автостоянки наполовину пустые.

очередной развод граждан и отмывание денег!все выше перечисленное правильно,но не за такую цену.не у всех з\п по 100 тысяч!и сто пудов себестоимость ниже в разы!:dirol:

Boris Borisovich 29.06.2011 12:58

Цитата:

Сообщение от alex26 (Сообщение 100981)
и сто пудов себестоимость ниже в разы

Согласен!
Схема проста. Как вариант: сговор чиновников от власти городской и застройщика (как правило тут присутствует "кумовство"), в легкую выигрывается тендер на застройку и пошли откаты...откаты...и т.д.

alex26 29.06.2011 13:01

Цитата:

Сообщение от Boris Borisovich (Сообщение 101000)
Согласен!
Схема проста. Как вариант: сговор чиновников от власти городской и застройщика (как правило тут присутствует "кумовство"), в легкую выигрывается тендер на застройку и пошли откаты...откаты...и т.д.

а народу деваться некуда.у них самих то вилы с подземными гаражами!если бы собянин приказал им самим купить тысяч за 700 может задумались бы
!

Boris Borisovich 29.06.2011 13:10

Вложений: 1
Нет, ну у кого не хватает денег, есть другое предложение, блин... - см. фото.
Стоит "смешно" - 70т.р....

Но выдержит ли крыша наши зимние сугробы?:):):)

alex26 29.06.2011 13:10

Цитата:

Сообщение от Boris Borisovich (Сообщение 101024)
Нет, ну у кого не хватает денег, есть другое предложение, блин... - см. фото.
Стоит "смешно" - 70т.р....

Но выдержит ли крыша наши зимние сугробы?:):):)

это не гараж,а навес на току в колхозе!!!!!!!:D

Vld 29.06.2011 13:17

Boris Borisovich, все правильно. Так и нужно делать.
Не надо ратовать за "народ". Нет денег, ходи пешком. И про то, что "у них", тоже не надо. Это - зависть. Уж лучше за революцию ратовать.
Под окнами у меня вдали мусорные баки. Их от дома отгораживает небольшой участок с кустами и травой. Я регулярно хожу и объясняю, что не надо его губить. Места полно около мусорных баков, зачем на траву? Многие понимают. Но не все. Многозначительно демонстрирую, как надо. И те, кто ко мне приезжает, ставят на место, где уже изъезжено коммунальными службами. Много раз говорил, что не надо через бордюр переезжать, грязь тащите на асфальт. Хоть кол на голове теши! Срут себе под ноги. И кто? Этот самый народ.

---------- Сообщение добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:16 ----------

Цитата:

Сообщение от alex26 (Сообщение 101027)
это не гараж,а навес на току в колхозе!!!!!!!:D

Это упорядоченное место автостоянки. С малыми удобствами. С крышей.


Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors