Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Тюнинг (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Аксессуары для Флюенс (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=143)

sancho 24.03.2010 13:58

Аксессуары для Флюенс
 
Может есть у кого ссылки на аксесуары для Fluence? Не могу найти не где, даже без цен нету..Может кто встречал, киньте ссылку пожалуйста.

GERR 24.03.2010 14:15

Нет пока ничего.
ОД даже коврики-брызговики не получали.
И что характерно, на первых машинах даже передних брызговиков нет (а должны быть обязательно).

sancho 24.03.2010 14:21

а задние что есть? у меня и задних нету.. На предидущей машине были.. думаю сюда ставить не буду.. они не нужны.Только по бордюрам ездить мешают.

GERR 24.03.2010 14:47

Задние - доп. Передними обязательно комплектуются все Рено.
Если нет передних - требуйте у ОД.

Задние ставить нужно:
1. Уважаем едущих сзади
2. Защита бампера от пескоструя

[pj]_slot 24.03.2010 14:50

вообщето поидее брызговики нужны чтобы не накидывало грязь на днище и на сзадиедущее авто..

sancho 24.03.2010 14:54

Для защита бампера от пескоструя там клеиться прозрачная толстая пленка, как на меганах.

Передние объязательно? не когда не видел.. Может у Вас в России и обьязательно но у нас (в Украине)за это деньги платить надо.. сразу машина ими не комплектуеться.

Логан перед этим покупал.. тоже самое было, за бризговики платил отдельно.

---------- Сообщение добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:53 ----------

[pj]_slot

Ну днище и так будет в песке и грязи как бы ты не ездил, а авто позади должно держать дистанцию. Что бы грязь литела на авто которое позади надо ехать уж очень близко.

GERR 24.03.2010 14:56

Ну в Германии брызговики на Рено даже как доп купить нельзя.
Везде свои правила.

sancho 24.03.2010 15:00

дак. Ну о официалов я точно не буду ставить.. очень уж дорого.. Вот ищу выходы что бы самому можно было акксесуары заказывать.

admin 24.03.2010 15:01

Цитата:

Сообщение от [pj
_slot;1548]брызговики нужны чтобы не накидывало грязь на днище

немного неверно, брызговики передние(если оних речь) ставятся для того, что бы двери и пороги Вашего авто были читыми и без коцек от камней.

Lednik 24.03.2010 15:04

пока ждал оформления договора на поставку авто, полистал буклет для мангеров о флюенсе.
из акссессуаров запомнил -
дуги багажника
брызговики передние
брызговики задние
вроде был ковёр резиновый в багажник
коврики в салон
магнитола какая-то
3 вида литых дисков
больше не помню
на все аксессуары были партнамберы.

[pj]_slot 24.03.2010 15:19

Цитата:

Сообщение от Lednik (Сообщение 1555)
пока ждал оформления договора на поставку авто, полистал буклет для мангеров о флюенсе.
из акссессуаров запомнил -
дуги багажника
брызговики передние
брызговики задние
вроде был ковёр резиновый в багажник
коврики в салон
магнитола какая-то
3 вида литых дисков
больше не помню
на все аксессуары были партнамберы.

не понял про магнитолу. она же штатная и невынимаемая. (?)

Lednik 24.03.2010 15:26

[pj]_slot,
я х.з. там была магнитола вроде стандартная 1 DIN? вроде даже SONY/ сам удивился.

[pj]_slot 24.03.2010 15:28

Цитата:

Сообщение от Lednik (Сообщение 1558)
[pj]_slot,
я х.з. там была магнитола вроде стандартная 1 DIN? вроде даже SONY/ сам удивился.

эээто ещё что за новости...)
даже не знаю что и думать.

Котяра 24.03.2010 16:05

[pj]_slot, да они тебе туда хоть цепи от танка приделают, лишь бы тока бабло с тебя содрать за работу и за сам девайс.

sancho 24.03.2010 16:12

можно заменить штатную на любую другую.. Слушал качество штатной магнитолы Fluence в комплектации комфорт - качество не очень.. только не понял качетсво чего, магнитолы или динамиков.

В комплектации Authentic(по крайней мере на Украину) штатная магнитола вообще заменена на не понятно какое доробло... Но поддерживает все стандартные форматы, функции и AUX вход присутсвует.. Не разобрался как тут у вас фотки заливать..(Есть фотка магнитолы в Authetice Fluence)

---------- Сообщение добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:08 ----------

Lednik,
перечисленный список акксесуаров у нас тоже есть.. но меня интересует более полный каталог.. Есть каталоги тупо со всеми составляющами автомобиля.. вплоть до винтиков.. вот такой я хочу найти... Хочу экран себе заказать как в комплектации выше и еще пару мелочей..

GERR 24.03.2010 16:12

Цитата:

Сообщение от sancho (Сообщение 1561)
Не разобрался как тут у вас фотки заливать

ответить - расширенный режим - управление вложениями.

admin 24.03.2010 16:13

Цитата:

Сообщение от sancho (Сообщение 1561)
Есть каталоги тупо со всеми составляющами автомобиля.. вплоть до винтиков

Рано еще, пока на Флюенс такого каталога скорее всего нет. Придется подожать!

GERR 24.03.2010 16:14

Цитата:

Сообщение от sancho (Сообщение 1561)
вплоть до винтиков.. вот такой я хочу найти... Хочу экран себе заказать как в комплектации выше и еще пару мелочей

Это только Диаложис может.

Экран (навигация) недоступен на русском языке, т.е. в России.

sancho 24.03.2010 16:17

я пробывал, но таким способом там только маленькие картинки можно залить, а большые сами не конвертяться и не подгоняються по размеру..будет время пережмы в заданое разрешалово но размер врятли к таким ограничениям подгоню((

---------- Сообщение добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:16 ----------

Экран не навигации, а магнитолы, на нем отображаеться, время, температура, название трека и так далее.. В базе там просто заглушка на месте экрана.

GERR 24.03.2010 16:19

sancho,

Сделайте фото 800 точек по длинной стороне, и всё загрузится.

У движка форума есть функция пережима фоток, просто она, видимо, не включена.

---------- Сообщение добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:18 ----------

Цитата:

Сообщение от sancho (Сообщение 1569)
Экран не навигации, а магнитолы

А что, на Аутентике этого нет????:shok:

sancho 24.03.2010 16:30

Вложений: 1
Вот так выглядит салон Fluence в Украине. Заместь штатной красивой магнитолы вот это,
Вложение 169
и экранчик магнитолы отсутсвует.. Просто заглушка!! + еще отсутсвуют разьемы Rjack и USB для подключения внешних устройств.

titarovec 24.03.2010 16:37

Цитата:

Сообщение от GERR (Сообщение 1542)
ОД даже коврики-брызговики не получали.

В ПА на Варшавке Флюенсы в салоне стоят с рез. ковриками.

Котяра 24.03.2010 16:42

Цитата:

Сообщение от sancho (Сообщение 1576)
и экранчик магнитолы отсутсвует.. Просто заглушка!!

Это где? На самом верху торпеды, где обычно располагается бортовой компьютер или не компьютер, как это грамотнее назвать... наверное так и есть.. дисплей магнитолы+ температура и т.п.
А можно фотку с заднего ряда сидений, а то так че та ваще не понятно)

sancho 24.03.2010 16:47

Ну сегодня машина не под рукой.. завтра постараюсь сфоткать..
Ну этот экранчик стоит по средине передней панели.. Дак вот в более дорогих комплектациях там экран с разными показателями, а здесь только заглушка и датчик пристегнутых ремней))

Nemo 24.03.2010 16:58

Цитата:

Сообщение от sancho (Сообщение 1576)
...и экранчик магнитолы отсутсвует...

А мне нравится. Мало того, хочу вообще без головы, что бы балалайку самому выбрать и поставить. А карманчик вместо экранчика тоже плюс - хорошее место для крепления подставки нормального навигатора.

---------- Сообщение добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:54 ----------

Цитата:

Сообщение от sancho (Сообщение 1579)
...и датчик пристегнутых ремней...

Кстати, а указатель температуры за бортом есть и, если есть, то где?

sancho 24.03.2010 17:00

дак ты сам можешь поставить даже на штатную магнитолу ту что в панель врезана.. Сервисники просто вырежут прямоугольник под твою магнитолу и поставят..

ну не знаю, не солидно как-то смотриться салон с такой магнитолой.. Буду искать какую нить магнитолу похожего плана с отдельным экраном если не смогу достать стандартную.

Мне кстати тоже сразу же предложили на место экрана магнитолы поставить навигацию, но у меня город не большой, и езжу я почти только по своему городу так что для меня навигатор лишняя трата денег.

---------- Сообщение добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:59 ----------

Nemo,
Да указатель температы есть, отображаеться бортовым компьютером.

GERR 24.03.2010 17:13

sancho,
А подрулевой джойстик магнитолой управляет?
А часы где отображаются?

sancho 24.03.2010 17:18

Часы возле показаний бортового компьюетра, на том же экране. В этой версии флюенса - экран бортового компьютера больше и на нем отображаеться больше информации(Уровень топлива, температура двигателя, время)...

Подрулевой пульт магнитолой управляет.

GERR 24.03.2010 17:21

sancho,
По возможности сделай фото приборки, Ок?

sancho 24.03.2010 17:24

Если не забуду свотфкаю.

GERR 24.03.2010 17:59

Цитата:

Сообщение от titarovec (Сообщение 1577)
В ПА на Варшавке Флюенсы в салоне стоят с рез. ковриками

С оригиналом?

aqvo 24.03.2010 18:28

Видел у дилера Сонивские магнитолы, поддерживающие подрулевой джойстик. Стоят, конечно, совершенно неадекватно.

[pj]_slot 24.03.2010 19:54

Цитата:

Сообщение от aqvo (Сообщение 1591)
Видел у дилера Сонивские магнитолы, поддерживающие подрулевой джойстик. Стоят, конечно, совершенно неадекватно.

да кудаж её пихать то??? ведь 1DIN это стандартный прямоугольный размер! а во флюансе магнитола фигурные края имеет. или эта сони тоже фигурная? :crazy:

Stronger 24.03.2010 20:07

Цитата:

Сообщение от [pj]_slot (Сообщение 1595)
да кудаж её пихать то??? ведь 1DIN это стандартный прямоугольный размер! а во флюансе магнитола фигурные края имеет. или эта сони тоже фигурная? :crazy:

дырку пилить. пилою

aqvo 24.03.2010 20:28

Цитата:

Сообщение от [pj]_slot (Сообщение 1595)
да кудаж её пихать то??? ведь 1DIN это стандартный прямоугольный размер! а во флюансе магнитола фигурные края имеет. или эта сони тоже фигурная? :crazy:

Магнитола скорей всего не для Ф. У меня на Символе, да и на Мегане II вроде, дырки вполне прямоугольные

Котяра 24.03.2010 20:34

Цитата:

Сообщение от [pj
_slot;1595]да кудаж её пихать то??? ведь 1DIN это стандартный прямоугольный размер

Дык а кто ж мешает сделать переходную рамку?

Nemo 24.03.2010 21:31

Цитата:

Сообщение от [pj
_slot;1595]/...а во флюансе магнитола фигурные края имеет...

фигурные края у накладки (передней панели) магнитолы, а под ней стандартное 1-диновое гнездо. Проблема - найти декоративную накладку. Во времена М2 были комплектации без магнитолы, но с динамиками или без динамиков. В таких машинках пустой слот был закрыт заглушкой. Некоторые действительно выпиливали в заглушке дырку. И цены на музыку кусались. Нашел прайс начала 2007 года, цитирую: стерео-кассетная магнитола (!!!) с подрулевым переключателем - 404 USD; стерео CD магнитола с подрулевым переключателем - 559 USD; стерео CD+MP3 магнитола с подрулевым переключателем - 715 USD; в эту же цену входил комплект динамиков (220 USD). Порядок цен остался прежним. Качество магнитол - ниже среднего. Кто-то голову и/или динамики менял. Нештатная голова, которая могла работать со штатным подрулевым переключателем сейчас стоит от 5-7 тыс. рублей, плюс устройство сопряжения примерно столько же. У ОД установить магнитолу (без подрулевого переключателя) мне предлагали за цену ровно в 2,5 раза большую, чем эта голова обошлась мне в магазине, вместе с переходниками и декоративной рамкой. Штатную голову не хочу, предпочитаю ипонского "первого".

Nemo 24.03.2010 23:39

Цитата:

Сообщение от sancho (Сообщение 1537)
Может есть у кого ссылки на аксесуары для Fluence? Не могу найти не где, даже без цен нету..Может кто встречал, киньте ссылку пожалуйста.

Оф.сайт Рено, Брошюра Fluence: http://www.renault.ru/renault-range/...-brochures.jsp

[pj]_slot 24.03.2010 23:53

Цитата:

Сообщение от Котяра (Сообщение 1599)
Дык а кто ж мешает сделать переходную рамку?

жесть какая... меня встроенные магнитолы как раз и привлекают тем что не надо никаких панелек снимать и домой уносить..

Nemo 25.03.2010 00:27

Цитата:

Сообщение от [pj
_slot;1633]...не надо никаких панелек снимать...

Дело вкуса и привычки. Либо звук и прием так себе, но за приличные деньги, либо легкое привычное движение (на Сонях, правда, у меня не катит, но есть другая привычная и любимая марка). За те же деньги - приличный звук, прочтение практически любых CD/MP3 и хороший прием, либо существенно дешевле, но прием более-менее, с дисками опять же минимум проблем, звук - по крайней мере не хуже штатного. Минус - нет перед глазами экранчика и нет подрулевого пульта. Так как и нормального RDS тоже нет то экранчик не сильно важен; а часто ли вы управляете магнитолой? Кстати, Bluetooth - плюс 8 тыр.


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors