Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Тюнинг (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Чип-тюнинг моего Флюенса (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=5266)

dondigidon_85 19.04.2018 00:18

Чип-тюнинг моего Флюенса
 
Передних прошивкой проехался по городу, снял показания среднего расхода (городской цикл), 13,5л/100 км при 18,5 км/ч средней, бензин Лукойл 95-й, шины летние Nordman SX, температура ночью была +15.
Далее поехал в гараж и начал подготовку к прошивке, открыл капот (чтобы быстрее остыла, выше +60 шить запрещено, чтобы не узреть "недвижимость") и подключил ЗУ (в идеале выше 13,5 В должно быть при прошивке, было 14,5), пока ждал 40-50 минут, проверил исправность всех систем клипом, сбросил адаптации двигателя.
Прошивался прошивкой StartPower от Paulus Chip 2015 года (калибровка последней для этого типа авто стоковой 4870R, тип оборудования 0131R).
В комплекте (~50 ГБ прошивок собранных лично), была так же под Евро2, но ее шить бестолку (с живым катом и второй лямбдой).

Шился качественным Евроклоном Kess V2 (в собственности).

Первое что было (меня трудно удивить) шок и страх :shok: Еле коснулся как обычно газа, когда выезжаю из гаража, она с 1500 поперла :shok: Я редко на вторую в подземном проезде переходил, если уж совсем топнуть.
Моментальный подхват с самого низа, раньше до 2500-3000 никого "дома не было" :shok:
Это ВАУ-эффект, чуть позже проверю параметры (после адаптации ЭБУ) и снова сделаю заезды (Speed Logic-ом пользуюсь).
В стоке же до прошивки на холодной резине самый худший 15,4 с/100 км/ч, самый лучший на прогретой резине 11,2 с/100 км/ч (не знаю как выехал из 12, чудом), в основном результаты ложаться к стоковым 13-13,5.
Буду смотреть, вполне доволен. Теперь больше 2500 крутить нет смысла, ровно разгоняется на слабом газу.

Позже будет видеоотчет, ближе к следующим выходным, а так же небольшая презентация полезностей ;)

Основная тема закрыта, в коммерческих писать не стал.

Авто 2011 года, турок, K4M+DP0, 106 сил.

gruzdev_f 20.04.2018 12:03

Как там с температурой включения\отключения карлсона и насчёт величины бортового напряжения, есть отличия от стока?
было бы неплохо если бы напруга и нижний предел карлсона повыше были.

dondigidon_85 20.04.2018 14:33

Цитата:

Сообщение от gruzdev_f (Сообщение 622780)
с температурой включения\отключения карлсона и насчёт величины бортового напряжения, есть отличия от стока?
было бы неплохо если бы напруга и нижний предел карлсона повыше были.

по поводу напруги не совсем понял, какая связь с прошивкой?
По вентилятору не знаю, не проверял.
По поводу прогрева скажу точно, греться она стала быстрее и ровнее /тише работает на холостых.
Позже могу проверить все.

gruzdev_f 20.04.2018 15:19

напряжение в бортсети задаётся прошивкой.
Есть тут на форуме один товарищ который по этому поводу долго переживал.

Попутно спрошу, у тебя случаем не было эффекта вибрации мотора на ХХ?
тут есть тема где у некоторых есть такая беда, там есть простенький тест на вибрацию мотора, зажигалка должна стоять на катушке первого цилиндра и не падать.
нет вибрации: https://www.youtube.com/watch?v=-I4A...ature=youtu.be
есть вибрация: https://www.youtube.com/watch?v=9xLzrnwgn94

dondigidon_85 20.04.2018 15:21

Цитата:

Сообщение от gruzdev_f (Сообщение 622804)
Попутно спрошу, у тебя случаем не было эффекта вибрации мотора на ХХ?
тут есть тема где у некоторых есть такая беда, там есть простенький тест на вибрацию мотора, зажигалка должна стоять на катушке первого цилиндра и не падать.

она там даже секунду не стояла раньше, была вибрация.

Цитата:

Сообщение от gruzdev_f (Сообщение 622804)
напряжение в бортсети задаётся прошивкой.

ок. проедусь и гляну

gruzdev_f 20.04.2018 15:32

Цитата:

Сообщение от dondigidon_85 (Сообщение 622809)
даже секунду не стояла раньше, была вибрация.

вот у меня так же, даже не поставить, хотя иногда пропадает.
сновья так было.

может правда прошиться, что-то по весне хочется необычного...

dondigidon_85 20.04.2018 15:55

Цитата:

Сообщение от gruzdev_f (Сообщение 622810)
может правда прошиться, что-то по весне хочется необычного...

у меня пока только положительные отзывы, в мощностном режиме вряд ли что-то улучшиться серьезно, а вот в пробках толкаться стало намного более позитивнее, когда авто едет от прикосновения к педали. Это при том, что у меня стояла свежая реношная прошивка, на старой вообще зимой/осенью через раз заводилась.
Раньше обращал внимание пока авто не прогреется, слегка дымило, сейчас нет.

dondigidon_85 20.04.2018 23:14

В общем по порядку, раньше было так -
Заводишь машину, вибрация идет по педалями, по рулю, в последнее время даже на зеркале заднего вида (изображение смазывалось, не удобно). Когда включаешь заднюю вообще атас, переднюю еще ничего. При включении задней и езде в небольшую горку до 500 проваливались обороты иногда.
Все это исчезло, удивился даже сегодня в гараже, машина на холостых очень ровно работает, на трассе пока не был, но в городе даже после 30 минут пробки педаль топишь и она не захлебывается как раньше, раньше нужно было лупить в кикдаун, чтобы она ожила.
Кикдаун с кондеем срабатывал очень резко, пассажиры обычно в шоке были и жена орала, сейчас слабый тычок, срабатывает сразу.

Выложил видео с напряжением и зажигалкой, я уж было думал мотор постепенно умирает, из подушек осталось заменить ту, что у коробки, когда менял думал поможет, хрен.

https://www.youtube.com/watch?v=hUcL...ature=youtu.be

RWZ 10.09.2018 07:29

Приветствую! Хотел бы уточнить как прошивка? Вау эффект прошел? Как поведение на трассе?

dondigidon_85 10.09.2018 08:14

Цитата:

Сообщение от RWZ (Сообщение 631209)
Приветствую! Хотел бы уточнить как прошивка?

отлично
Цитата:

Сообщение от RWZ (Сообщение 631209)
Вау эффект прошел?

Да, но при этом и динамика осталась
Цитата:

Сообщение от RWZ (Сообщение 631209)
Как поведение на трассе?

В разы лучше, чем сток. Раньше при обгонах нет, нет. да и втыкалась вместо 3-й передачи 4я и обгон был крайне небезопасный. Сейчас отсечка стала чуть выше и когда ехали с моря через ейскую узкую трассу ни одного обгона такого не было. Все обгоны как один, вылез, кик-даун, обогнал на максимальной мощности, ушел в полосу обратно. Подряд, как угодно.
Мне нравится. Единственное у нее старт резче, надо это учитывать при выезде с парковки.

Dj Buzz 10.09.2018 21:01

Сегодня тоже прошил. Но я больше про катализатор переживал. Евро 2 поставили. Отключили лямбду. Надо теперь вырезать кат. Пламя гаситель поставить...

dondigidon_85 10.09.2018 22:51

Я евро4 шил, катализатор еще живой, смысл в Евро2 только без ката.
Замена ката на пламегаситель даст немного еще момента.

Dj Buzz 13.09.2018 08:32

А в кате одна "банка" или две. Во вторник пригласили сделать. Говорят вроде одна. А я где то видел с двумя.... Может Меган 2

dondigidon_85 05.11.2018 17:09

Поездка 800 км на море и обратно, трасса не пустая, часто приходилось ускорятся и перестраиватся.
Бензин АИ-95 (мочу не лью себе в бак).
Крейсерская скорость 150-160 км/ч с включенным кондиционером и семьей, левая полоса (пропускал только раз 5 суммарно, более ушлых). Трасса чистая, температура +7 минимум была до перевала (за перевалом лето, я в море купался в ноябре...).
Ускорение со 130-140 км/ч по кикдауну, либо с полуоткрытым дросселем на 4-й, что раньше было невозможно даже со 110-120, только вялый разгон на 4й.
Сейчас бодрый разгон.
Всякие бодрые кросовки за мной долго не ехали, обычно отцеплялись через 10-20 км, все-таки при прочих равных расход у меня в режиме 4000+ оборотов 10,5 л/100 всего.
Стоит оно того, все обгоны стали безопасными, а езда приятной, когда авто не мертвым овощем пытается ехать, а едет с ускорением овер 170 (больше жена не давала), оно того стоит.
По ощущениям момент стал как на 2-х литровом в серединке. Будет возможность, диностенд посещу.
Кому интересны предельные возможности авто с цифрами, в ноябре восстановлю АКПП (замена клапанов в круг) и протестирую.

Felix20 05.11.2018 20:28

dondigidon_85, Мне интересно, что по расходу топлива стало, при той же средней скорости. И еще, я так понимаю, после шитья только 95-го лить и лучше улучшенный? Что вообще там сдвигается, крутящий момент, обороты на ХХ увеличил?

dondigidon_85 05.11.2018 22:15

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 635236)
Мне интересно, что по расходу топлива стало, при той же средней скорости

а как ты приведешь к общему знаменателю?
Нужно не меньше 400-500 км проехать для нормального среднего, а это либо трасса, либо много города.
Я езжу в день теперь не больше 3-4 км, 5 месяцев выборки. + данные будут необъективны, если нужен чистый расход, а не зимние прогревы в кучу.
Так что все это сферическая температура по палате больше.
Так как авто сейчас едет по трассе, оно не может без чипа, тоже не будет объективности.
В режимах за номинальным по понятным причинам расход будет выше, чем в стоке, но в стоке по причине неотзывчивости в этом режиме долго не пробудешь (нервяк замучает), опять же не понятно как приводить к среднему.
Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 635236)
обороты на ХХ увеличил?

в пределах погрешности, +50 вроде.
Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 635236)
И еще, я так понимаю, после шитья только 95-го лить и лучше улучшенный?

этой прошивки, да, можно и 92-й залить, но динамика будет хуже 92-го на стоке.
Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 635236)
Что вообще там сдвигается, крутящий момент

крутящий, но опять же, без диностенда трудно сказать, она как и с полного дросселя лучше едет, так и с среднего (например разгон с 4-й от 110 до 160, просто утапливанием незначительным педали газа).
Поработали еще и с дросселем, если со старта ехать как раньше, буксанет, педаль надо гладить, в пробке (под Краснодаром стояли туда 30 минут и обратно час) только тормоз, хватало.

---------- Сообщение добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:12 ----------

Нормально по сути едет с Лукойловского (не франшиза) 95-го, Роснефть не едет вообще, исплюешься и по расходу видно, Газпром нормальный найти весьма трудно.

iazyk 14.02.2019 16:10

Всем привет! Вот такая есть хреновина.https://www.gantuning.ru/chiptuning/...i-106hp-145nm/

Morze 14.02.2019 17:01

Хреновина. Штатные ЭБУ ДВС не способны оперативно переключаться на калибровки, которые им подсовывают через ОБД-колодку. Все подобные коробочки, вне зависимости от их названия - развод.

второй 01.05.2019 20:50

Цитата:

Сообщение от KV-1 (Сообщение 646523)
есть Меган 3, красный, автомат, куплен 06.01.2012, пробег около 35 т.км, ксенон, датчики дождя, света, 2 комплекта резины на литье, чипован, очень резвый, живет в Питере. Если интересно готов выслушать предложения по цене.
Продавать не собирался, но это вторая машина в семье и она почти не эксплуатируется, а коли есть спрос, чего же не предложить )))

Меган 3 с двс 1.6 к4м и очень резвый - понятия несовместимые!
Никакой чип это не исправит. Не надо вводить людей в заблуждение!
к4м 1.6 это исключительно для тех, кто понял жизнь и никуда никогда не торопится.
А если прямо - тупой, как пробка. И чтоб с ним ездить, это два варианта. Либо жить в глухомани, где кроме Шнивы машин нет, либо быть настолько флегматичным, что когда в тебя плюнут, достаточно просто обтереться и дальше пойти.

dondigidon_85 01.05.2019 22:20

Чип хорошо исправляет этот мотор, зря ты так про него. Это две разные машины. Момента там почти как в двухлитровом становится. С одним но, расход растёт, не без этого. Проблем с отобрать 2 литра вариатор не было. Да не в корпус, но пол корпуса вывозит за счёт старта резвого. Прошивка поверстарт вроде, Паулюса. Льёт она по мере надобности нормально в котлы.

Nemo 01.05.2019 22:42

Цитата:

Сообщение от второй (Сообщение 646669)
Не надо вводить людей в заблуждение!

Если тебе не повезло с мотором (или ты не смог понять как с ним надо обращаться), то это тебе не надо вводить людей в заблуждение.

Felix20 02.05.2019 13:04

Цитата:

Сообщение от dondigidon_85 (Сообщение 646675)
Чип хорошо исправляет этот мотор, зря ты так про него. Это две разные машины. Момента там почти как в двухлитровом становится. С одним но, расход растёт, не без этого. Проблем с отобрать 2 литра вариатор не было. Да не в корпус, но пол корпуса вывозит за счёт старта резвого. Прошивка поверстарт вроде, Паулюса. Льёт она по мере надобности нормально в котлы.

Может только на старте выиграть полкорпуса, и довольно быстро сдаёт. Здесь был чипованый флю у Говоруна, он прикидывался с 2л мт.

второй 02.05.2019 16:57

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 646681)
Если тебе не повезло с мотором (или ты не смог понять как с ним надо обращаться), то это тебе не надо вводить людей в заблуждение.

С мотором обращаются так: нажал газ - поехал. Ничего сложного. На всех автомобилях так. Сцепление: нажал, диски разомкнулись. Тормоз - нажал, колодки машину остановили.
И не надо ничего понимать и мудрить.
Вчера на Ланосе ездил. Нажал газ - поехал.
На Каптуре тоже так. Нажал - покхал. Про ненавистные тебе ВАГи и говорить нечего. Там тоже нажал - поехал.

---------- Сообщение добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:55 ----------

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 646681)
Если тебе не повезло с мотором (или ты не смог понять как с ним надо обращаться), то это тебе не надо вводить людей в заблуждение.

Кстати, перкуп хотел себе лично Флюенса взять, после поездки купил Фокус 2 100 лошадиный двигатель.
Его слова - более "тупой" машины ещё не встречалось.

dondigidon_85 03.05.2019 10:04

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 646701)
Может только на старте выиграть полкорпуса, и довольно быстро сдаёт. Здесь был чипованый флю у Говоруна, он прикидывался с 2л мт.

Чип чипу рознь, я надеюсь это объяснять не надо? На старте два корпуса двухлитровый где-то в жопе, потом догоняет и почти вровень. Перед прошивкой смотрел на драйве сравнение разных калибровщиков.

---------- Сообщение добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:59 ----------

Уж что-то, а каптюр и ланос никуда не едут, а с кондеем так и вовсе, нажал газ и стоишь на месте. Понятно дураку, что ты пытаешься оправдать покупку засрав по максимуму предшественника. Но это психология и ничего с реальностью общего не имеет

Felix20 03.05.2019 10:14

Цитата:

Сообщение от dondigidon_85 (Сообщение 646740)
Чип чипу рознь, я надеюсь это объяснять не надо? На старте два корпуса двухлитровый где-то в жопе, потом догоняет и почти вровень. Перед прошивкой смотрел на драйве сравнение разных калибровщиков.

---------- Сообщение добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:59 ----------

Уж что-то, а каптюр и ланос никуда не едут, а с кондеем так и вовсе, нажал газ и стоишь на месте. Понятно дураку, что ты пытаешься оправдать покупку засрав по максимуму предшественника. Но это психология и ничего с реальностью общего не имеет

Как это возможно? Чип калибровка добавляют лошадиных сил или момент? Тем более тупой автомат. Какие два корпуса, а потом в ровень?)) может на старте чуть обогнать меня и легенькие солярисы обгоняют, но мы сравниваем одну весовую категорию.

второй 03.05.2019 14:37

Чип только УОЗ меняет. Недаром все прошивальщики после чипа заставляют использовать только 95 или 98 бензин. На 92 уже нельзя ездить.
Поотключают датчики, которые ошибки на приборку вываливают после чипа и отдают клиенту.
Чипы разные делают, кому-то порог включения вентилятора снижают. Как родственнику на Шниве, но расход бензина не уменьшается, а мощность нифига не растёт.

---------- Сообщение добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:33 ----------

Объём двигателя не растёт, ход поршня не меняется, подъём валов не меняется, турбины не добавляется, второго фазика тоже.
Что такое чип - изменение состава бензина, максимум время впрыска изменят.
Будет больше или меньше бензина в двигатель лить, но это такой мизер, ни на что особо не влияющий.
Ну впрыснет он чуть другой состав, дёрнется с места машина порезче, а дальше уже никуда не деться, всё железо и объём-то тот же самый.

dondigidon_85 03.05.2019 17:48

Теоретик тюннинга :lol:
http://icarbio.ru/articles/vlijanie-sostava-smesi.html
на вот для затравочки
http://carnote.info/Basic/Book1/page_207_1.php

Паулюс, а точнее его команда калибровщмков, далеко не за спасибо сыр с маслом едят и все знают о работе двигателя.

Но находятся разного рода форумные экзорцисты, ставящие под сомнение любой технический аспект. :lol:

Если бы все было как ты пишешь, я бы спустя 2 недели после прошивки обнаружил подставу, а ее до сих пор нет, полтора года уж как.

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 646742)
Как это возможно? Чип калибровка добавляют лошадиных сил или момент? Тем более тупой автомат. Какие два корпуса, а потом в ровень?)) может на старте чуть обогнать меня и легенькие солярисы обгоняют, но мы сравниваем одну весовую категорию.

да без понятия как это возможно на твоем автомобиле, окна в пол опущены у обоих, педаль газа в кик-дауне, старт со светофора одновременный по сигналу.

клон шахтера 03.05.2019 18:51

Цитата:

Сообщение от dondigidon_85 (Сообщение 646758)
Теоретик тюннинга :lol:
http://icarbio.ru/articles/vlijanie-sostava-smesi.html
на вот для затравочки
http://carnote.info/Basic/Book1/page_207_1.php

Паулюс, а точнее его команда калибровщмков, далеко не за спасибо сыр с маслом едят и все знают о работе двигателя.

Но находятся разного рода форумные экзорцисты, ставящие под сомнение любой технический аспект. :lol:

Какой же ты недалекий и самоуверенный баран, простимягосподи.

Первая ссылка - ващи ни о чем. Курсовая работа студента техникума.

Вторая - ближе к реальности, но...
1. С каких пор удельный расход топлива величина относительная? Если говорить о результатах тюнинга в относительных величинах, то нарисовать можно что угодно.
Типично в твоем стиле -голословно барабанить и не слышать ничего вокруг.
Для твоего кругозора - удельный расход топлива измеряется в граммах на лошадиную силу (или кВт) в час. Вот когда всё будет выложено в абсолютных единицах, тогда и можно говорить о результатах тюнинга и приросте чего-либо.

2. Все, что написано по этой ссылке, касается КАРБЮРАТОРА(!!!!!). Там действительно можно играть составом смеси легко, меняя диффузоры и жиклеры.
В нынешних реалиях, со впрыском топлива и при жестких экологических нормах, такие игры возможны только при полной программной отвязке лямбда-зондов и физическом удалении катализатора. Только так, и никак иначе.
В противном случае катализатор сгорит, ошибки по составу смеси заставят работать по аварийному режиму.


ЗЫ) И если тебе навешали твой тюнинг без отвязки зондов и удаления катализатора, то тебе навешали другое - лапши на уши! Дураки плацебо любят!

Эффект от твоих прошивок примерно такой, как если сделать шаг назад и установить на дроссельную заслонку тросовый привод. Т.е. тебе просто-напросто
изменили отклик открытия дросселя на нажатие электронной педали.
Изначально он заточен под экологию ЕВРО5 и слегка медлителен.

dondigidon_85 03.05.2019 22:02

Цитата:

Сообщение от клон шахтера (Сообщение 646761)
Какой же ты недалекий и самоуверенный баран, простимягосподи.

Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

RWZ 04.05.2019 08:04

Красавчик! Всё грамотно изложил про чип!

dondigidon_85 04.05.2019 09:40

Самое весёлое в том, что про чип пишут те, кто понятия про него не имеет и не сталкивался даже. Я шился сам и прошивку сравнивал со стоком на предмет изменений. Ах как много теоретиков во всем на форумах, одни и те же люди могут быть врачами, слесарями и даже академиками. Чудеса ынтернетов.

клон шахтера 04.05.2019 09:49

Цитата:

Сообщение от dondigidon_85 (Сообщение 646771)
Я шился сам и прошивку сравнивал со стоком на предмет изменений. Ах как много теоретиков во всем на форумах

Нехорошо, что захламили тему человеку...

Но! Огласите, пожалуйста, весь список! Что ты там, практик, сравнивал?
Какие показатели?

Хотя что я спрашиваю... Ответа все одно не будет, так как его нет.
Одно пустобольство, ничем не подтвержденное. До боли знакомо...:lol::lol:

FILIN2000 04.05.2019 10:01

Цитата:

Сообщение от RWZ (Сообщение 646768)
Красавчик! Всё грамотно изложил про чип!

Чип, - это развод для лохов. Это как накачать колеса блондинке воздухом с запахом лаванды. :lol:

vop 04.05.2019 10:35

чип чипу рознь, иногда производители сами меняют настройки, например, что б понизить мощность и машина попала под меньшую налоговую ставку, тот же двигатель 2.0 Мицу/Хенде в Европе 165 л.с, у нас 150.
И как у некоторых К4М была моща 120 л.с.? правда евро 3, наверно было.

клон шахтера 04.05.2019 11:01

Цитата:

Сообщение от vop (Сообщение 646775)
чип чипу рознь, иногда производители сами меняют настройки, например, что б понизить мощность и машина попала под меньшую налоговую ставку

Понизить - не повысить. Все упрощается. Рестриктор (ограничитель проходного сечения) на вход воздуха, программное уменьшение времени впрыска или снижение давления топлива и вот он, результат - снижение мощности. Испытательный центр производителя сделает исследования и реализует их в кратчайший срок.
И мощность снизит, и экологию соблюдет, и сертификацию обеспечит.

Чай, не доморощенные "чипователи" - "Я Хеннадий Малахов и каждый день втираю лошадиные силы...":lol:

FILIN2000 04.05.2019 11:34

Цитата:

Сообщение от vop (Сообщение 646775)
чип чипу рознь

Сам по себе чип, в классическом его понимании основного процента лохов - приехал тебе перезалили "волшебную" прошивку, ничего не даёт кроме угробления мотора.

Nemo 04.05.2019 11:49

Цитата:

Сообщение от клон шахтера (Сообщение 646773)
Нехорошо, что захламили тему человеку...
Но! Огласите, пожалуйста, весь список! Что ты там, практик, сравнивал?
Какие показатели?

Посты перенес.
Что сравнивал - как бы изложено выше. Но обещанных тестов так и нет...

клон шахтера 04.05.2019 12:11

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 646781)
Что сравнивал - как бы изложено выше.

Вот это вот? Из первого поста?

Цитата:

Сообщение от dondigidon_85 (Сообщение 622649)
Первое что было... это ВАУ-эффект.

Информативненько...))))

dondigidon_85 04.05.2019 18:54

засрали тему... как надоело уже ваше, некоторых, бахвальство и пустомелие, по любому поводу. седина уже у многих, а как детишки малые. тесты в зиму не делают, авто в гараже, нет второй передачи, назад вперед ездит на первой хорошо. через месяц прилечу, доделаю. я куда дальше многих из вас зашел в теории и практике. не сижу в богом забытой Балашихе и не жду нового поста объекта хейта, чтобы насрать ему в ответе погуще. а руками и головой много чего делаю, в том числе и по авто. глумится над этим и вообще чем угодно, можно бесконечно, было бы желание. только выхлоп для комьюнити ноль. Клон, можешь не отвечать, прими как данность и смирись.

клон шахтера 04.05.2019 19:19

Цитата:

Сообщение от dondigidon_85 (Сообщение 646796)
засрали тему... как надоело уже ваше, некоторых, бахвальство и пустомелие, по любому поводу. седина уже у многих, а как детишки малые. тесты в зиму не делают, авто в гараже, нет второй передачи, назад вперед ездит на первой хорошо. через месяц прилечу, доделаю. я куда дальше многих из вас зашел в теории и практике. не сижу в богом забытой Балашихе и не жду нового поста объекта хейта, чтобы насрать ему в ответе погуще. а руками и головой много чего делаю, в том числе и по авто. глумится над этим и вообще чем угодно, можно бесконечно, было бы желание. только выхлоп для комьюнити ноль. Клон, можешь не отвечать, прими как данность и смирись.

Ну давай по пунктам...

Тут кто бахвалится и пустомелит? Если это я , то пусть участники бросят в меня камень...Если это ты, то..тебе уже сказали, и не только я.. Пустобол!

На счет того - куда ты зашел в теории и практике.. Вот честно скажу - не знаю..
Куда ты зашел - только тебе известно. В теории ты в жопе, в практике- ноль!
Работодатель тебя выпи..дил, как специалист ты никто, машина твоя мертва, банки давят.. про личное говорить не буду, в отличие от тебя :lol:

Вот толку с тебя - ну никакого! Ни спиз..ть, ни покараулить!
Кроме балабольного языка, который впереди мозга, у тебя ничего нет.
Но пустой язык - это в цене у Бузовой, Малахова, Канделаки и пр. ..
Им за это платят...
А ты... Никто и звать никак. Дурачок говорливый...


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors