Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Правовые аспекты (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Каско или осаго? (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1930)

leth 29.08.2011 10:49

Каско или осаго?
 
Добрый день!
Прошу совета в следующем вопросе. Намедни в субботу на трассе в меня вьехал Форд Транспортер. Несоблюдение дистанции, по итогу он виновен, я - нет. Тут кстати отступлю немного - скажу, что перед у него помялся очень прилично, а флюшка моя по сравнению с ним сзади потрепалась визуально совсем немного, но тем не менее, и ето при том, что въехал то в меня он разумеется и на приличной скорости. Но ето лирика.
Суть вопроса: куда мне лучше обращаться? В его осаго, или в свое каско? Можно ли обратиться в начале в его осаго, и после начислений там, (если их не хватит, а скорее всего так и будет) уже идти в свое каско и требовать там добавки? Или сразу идти в свое каско? У него осаго Ариадна, у меня каско Контакт. Заранее спасибо.

Denverus 29.08.2011 10:52

В свое КАСКО однозначно. Денег выплачиваемых по ОСАГО как правило не хватает на полноценный ремонт.

А потом уже Ваша страховая, то что можно "выдавит" из его страховой.

Victor 29.08.2011 10:54

leth, обращайся по каско - твоя страховая с другой "доберет" то что нужно сама по регресу

кстати не забудь формальные требования по ОСАГО выполнить... как то уведомления страховой, предоставление документов и т.д.

Qwazo 29.08.2011 11:44

Только по Каско! Иначе нафиг она нужна!? А уж твоя страховая "отожмёт" деньжат у его страх ))), но это уже совсем другая история.

Denverus 29.08.2011 11:46

ну хоть одна тема где все во мнениях сошлись )))

Qwazo 29.08.2011 11:48

Не несошлись...

Denverus, "выдавит"
Victor, "доберет"
Qwazo, "отожмёт"

Victor 29.08.2011 11:50

Qwazo, :ok:

Denverus 29.08.2011 11:51

Цитата:

Сообщение от Qwazo (Сообщение 132087)
Не несошлись...

Denverus, "выдавит"
Victor, "доберет"
Qwazo, "отожмёт"

почему то ржу....

Андрей69 29.08.2011 11:56

Три ответа по существу и... понесся флуд. Если конкретных мнений больше не будет, тему можно закрывать.

Vld 29.08.2011 11:56

Цитата:

Сообщение от leth (Сообщение 132016)
Можно ли обратиться в начале в его осаго, и после начислений там, (если их не хватит, а скорее всего так и будет) уже идти в свое каско и требовать там добавки? Или сразу идти в свое каско? У него осаго Ариадна, у меня каско Контакт.

А при чем тут его страховая компания по ОСАГО? Ты обращаешься в свою. Они проводят калькуляцию и выплату. А с общение со страховой виновника - не твоя забота.
Я думаю ты можешь со своей страховой поговорить, определить сумму выплаты. Если не устроит идти в страховую с КАСКО.

Victor 29.08.2011 12:00

Vld, на кой фиг рассусоливаться по ОСАГО? нем более с учетом понижающих коэффициентов?

каско рулит....

Vld 29.08.2011 12:14

Victor, какое рассусоливание? Он задал вопрос, я ему ответил. В чем ты увидел безусловное преимущество КАСКО? Коэффициенты какие-то. Он потребитель и его интересует достаточность суммы выплаты. Вот и все. Не устроит сумма по ОСАГО, откажется и пойдет с КАСКО. Неизвестно, какие у него условия по КАСКО. Количество обращений и т.д. А ОСАГО безусловно. Сколько там? 150 или 120 тыс.? Не хватит ему?

Denverus 29.08.2011 12:20

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 132130)
ОСАГО безусловно. Сколько там? 150 или 120 тыс.? Не хватит ему?

Полное незнание вопроса. Выплаты по ОСАГО будут произведены по средней стоимости ремонта по региону. с учетом коофицентов амортизации. 120тр это МАКСИМАЛЬНАЯ выплата, больше не дадут точно. меньше легко

Qwazo 29.08.2011 12:25

Цитата:

Сообщение от Denverus (Сообщение 132136)
Полное незнание вопроса. Выплаты по ОСАГО будут произведены по средней стоимости ремонта по региону. с учетом коофицентов амортизации. 120тр это МАКСИМАЛЬНАЯ выплата, больше не дадут точно. меньше легко

+1 ... добавлю, собрать три документа, отдать авто Официалам на ремонт а затем забрать его и не париться. Это гораздо проще нежели возиться с Осагами... в надежде на одекватную оценку ущерба.

Denverus 29.08.2011 12:27

Цитата:

Сообщение от Qwazo (Сообщение 132138)
в надежде на одекватную оценку ущерба.

на это я бы не расчитывал ) Я бы скорее надеялся на "ремонт на СТО у ОД". Не дай бог деньгами получать КАСКО, коофециенты посчитают как и у ОСАГИ

leth 29.08.2011 12:39

спасибо всем за ответы.
в продолжение темы:
Цитата:

Сообщение от Denverus (Сообщение 132140)
на это я бы не расчитывал ) Я бы скорее надеялся на "ремонт на СТО у ОД". Не дай бог деньгами получать КАСКО, коофециенты посчитают как и у ОСАГИ

Кто и как решает и как можно повлиять на вопрос формата выплат по Каско? Т.е. проще говоря как мне сделать так, чтоб не послали "ремонтируйся у ОД", а через пару месяцев может и часть денежек вернем тебе по чеку. А так чтобы "фирма" изначально платила за ремонт ТС.

Denverus 29.08.2011 12:42

Цитата:

Сообщение от leth (Сообщение 132145)
. А так чтобы "фирма" изначально платила за ремонт ТС.

Изначально в КАСКО указывать как бы Вам хотелось ремонтироваться )

Qwazo 29.08.2011 12:46

Страховая даст список СТО ты выбереш... получишь направление от страх... Созваниваешся с выбраным СТО и договариваешся о времяни. Все. И не вздумай свои деньги платить!

Кстати... ОФ СТО на все работы дает гарантию.

Denverus 29.08.2011 12:50

Цитата:

Сообщение от Qwazo (Сообщение 132147)
И не вздумай свои деньги платить!

+много. В итоге скажут что на их СТО было бы в 15 раз дешевле и Вы заплатили неоправдано дорого.


Не то что бы все страховые сволочи, просто у них работа такая )

---------- Сообщение добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:49 ----------

Цитата:

Сообщение от Qwazo (Сообщение 132147)
Кстати... ОФ СТО на все работы дает гарантию.

Если при заключении договора указывалось что ремонт будет проводится на ОФ СТО. Страховые они разные и не у всех есть договора с кем то из СТО Рено

Vld 29.08.2011 12:55

Цитата:

Сообщение от Qwazo (Сообщение 132138)
+1 ... добавлю, собрать три документа, отдать авто Официалам на ремонт а затем забрать его и не париться. Это гораздо проще нежели возиться с Осагами... в надежде на одекватную оценку ущерба.

Адекватно.
Прочитал в твоем ответе то, на что ты ответил.
Не вижу я его сообщений.
Дока, смотри-ка! Во всех вопросах. Демагог.
Если говорю, значит - знаю.
А то, блин, какие-то средние стоимости, коэффициенты амортизации.
Никаких проблем с документами по ОСАГО нет. Дел на полчаса.
А про ремонт официалов почитай. Много отзывов было здесь. Или ремонт у ОД сохранит первозданность автомобиля?
120 тыс. - максимум. Эта цифра вообще ни к чему. Он в самом начале сказал, что у него - мелочи.
И читайте внимательно. Я же сказал, что неизвестны условия его страхования по КАСКО. А там могут быть разные, понижающие стоимость, условия.
Автоавария, ущерб минимальный, виновник не он. Какая проблема с ОСАГО?
Вот, если злодеи автомобиль покалечат, сосулька упадет, стекло разобьется или сам виновник. Тогда - другое дело.

Denverus 29.08.2011 13:04

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 132160)
Какая проблема с ОСАГО?

денег которые выплатят не хватит на ремонт машины. других проблем нет. Опыт есть.

Vld 29.08.2011 13:06

leth, выше тут было высказывание про рассусоливание.
Чего ты тут слушаешь всякие рассуждения?
Может они и верные. Тебе это надо?
Ищи контору по ремонту своего автомобиля, определяй стоимость.
Иди к страховщику и определяй с ним стоимость и порядок ремонта.
Или он тебя пошлет к своему "ремонтеру" или наличными выплатит.
Там же и по срокам оплаты-выплаты узнай.
Вот и все.
Или ты ждешь, чтобы тебя за ручку отвели?
Или в дальнейшем будешь ссылаться на высказанные здесь мнения?
Блата ты здесь не найдешь. Посему: "Каждый умирает в одиночку".

Qwazo 29.08.2011 13:22

Vld, разнес Всех в пух и прах))) Адекватный Ветеран)))

А почем у нас нынче "мелкие повреждения"? Фара, бампер, багажник... скрытые повреждения и т.д. все заменить - покрасить.

Кстати, ни кто не сталкивался с ситуацией когда после оценки и получения заветных денег... при ремонте всплывают те самые скрытые повреждения кои растягивают смету работ, соответственно и стоимость, как в таких случаях получить денюшки. Мне кажется - никак!?.

PS/ У жены на Getz... тоже были "мелкие повреждения" за большие деньги.

kurok 03.05.2012 10:50

Здравствуйте. Поскольку не могу создать новую тему по причине отсутсвия каких либо сообщений напишу в чужой теме.
Человек я не с самым богатым автоопытом, так что и для меня и для моего коня это был первый опыт ДТП. Спочином, ткскзать... Вина полностью признана другой стороной (человек на Газели въехал задним ходом мне в заднее левое крыло, не заметил он меня, видите ли, ну да бывает, че уж тут (понять и простить)). Вопрос собственно следующий - у меня франшиза (небольшая, всего 6тыр), и я так понимаю мне в любом случае придется из кармана тащить эти денюжки безвозмездно при обращении по КАСКО? А судя по вышепрочитанному в его ОСАГО мне насчитают не Бог весть что.

Chaika 03.05.2012 10:57

kurok, если не ошибаюсь, при обращении по ОСАГО Вам выплатят денежки, т.е. направления на ремонт не будет. А денег, как обычно, на ремонт у ОД не хватит.
По КАСКО дадут направление (если не предусмотрена выплата деньгами) и да, 6 тыс. Вы оплатите в кассу СТО.

Nemo 03.05.2012 11:10

kurok, КАСКО есть? Тогда обращайтесь по КАСКО. А с ОСАГО виновного пусть Ваша страховая разбирается. Какая у Вас франшиза (условная или безусловная)?

Chaika 03.05.2012 11:15

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 254355)
kurok, КАСКО есть? Тогда обращайтесь по КАСКО. А с ОСАГО виновного пусть Ваша страховая разбирается. Какая у Вас франшиза (условная или безусловная)?

+1

kurok, была не права, прошу прощения.
Нужно знать условия страхования.

kurok 03.05.2012 11:25

Nemo, КАСКО есть (РЕСО). Весь полис вдоль и поперек обсмотрел и так и не понял условная она у меня или безусловная. Одно начинаю понимать, что рубли придется все-таки по франшизе безвозмездно отдавать (просто думал руководствоваться логикой - эти 6тыр ведь моя КАСКО не из своего кармана будет платить, но то ли логика меня подводит то ли не она здесь главная)


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors