Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Ремонт (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Моя первая поломка (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=411)

ШРЕК 11.06.2010 06:20

Моя первая поломка
 
Желаю всем кататься на своей машине "долго и счастливо", но рано или поздно(лучше никогда) оно произойдет...
Предлагаю писать сюда любую первую поломку.
-----------------------------------------------------------------------

После активной и продолжительной езды по лужам в Новгородской губернии из под авто стало доносится легкое басовитое рычание и громкое дребезжание. Залез, увидел, починил. В нашем авто защитный экран глушителя крепится этакими пружинными шайбами, одна из них улетела, - экран отошел, стал касаться глушителя.....

1 фото - штатная шайба
2 фото - моя альтернатива(увеличенная шайба М6, гайка М5)

Владислав 11.06.2010 09:20

То же самое было неоднократно у меня на Мегане-2. Заденешь брюхом кочку, начинается дребезжание. Кроме того на Мегане периодически провисал провод, идущий к лямбда-зонду (датчик на глушителе). У дилера на ТО на эти мелочи, как правило не обращают внимания. Поэтому после касания днищем, что частенько бывает при поездках за город, надо просто заглядывать под днище.

vlad 11.06.2010 13:28

Вот такая хрень с моим авто

vlad 11.06.2010 13:31

Дилеры в шоке , ответить по-чему , не смогли . Ждал выхлоп и пыльник амморта месяц из турции . Надеюсь , это только у меня .
У кого какие мысли ?

Yakor 11.06.2010 13:35

vlad, Ни фига себе фокус!
Так там что случилось то? Через дырку в выхлопе поплавило пыльник что ли?

АндрейЯ 11.06.2010 13:45

Добрый день
 
Как то все выглядит не айс...........:mda:

---------- Сообщение добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:44 ----------

Там не только пыльник там если не ошибаюсь и с дверью проблемы

*Psih* 11.06.2010 13:49

Цитата:

Сообщение от vlad (Сообщение 14163)
Дилеры в шоке , ответить по-чему , не смогли . Ждал выхлоп и пыльник амморта месяц из турции . Надеюсь , это только у меня .
У кого какие мысли ?

А с чего вдруг под машину полезли? Глушитель реветь начал?

vlad 11.06.2010 13:58

Я сам залез , когда сетку замутил за передней решеткой . Увидел на пробеге 600 км. Дилер долго репу чесал , почему все оплавилось . Попытался мне предъявить , что я на зад ..уеву тучу людей посадил . Типа от перегруза просела, и пыльник расплавился. Но реально только доча , и жена

*Psih* 11.06.2010 14:07

Сегодня сотни владельцев полезут под свои флюенсы... А ваше мнение по поводу? Глушитель из стороны в сторону не болтается вроде. Тепловой экран маловат?

Botan22 11.06.2010 14:09

завтра свою проверю на такую же хрень... интересно просто может это просто конструктивдо-Чу(му)даческое решение у франко турок?

---------- Сообщение добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:09 ----------

Цитата:

Сообщение от *Psih* (Сообщение 14187)
Сегодня сотни владельцев полезут под свои флюенсы

ты прав)

*Psih* 11.06.2010 14:11

Цитата:

Сообщение от vlad (Сообщение 14163)
Ждал выхлоп и пыльник амморта месяц из турции .

Выхлопную тоже поменяли по гарантии?

Так конкретно и не понял- с выхлопной чтото или просто от температуры поплавило?

*Psih* 11.06.2010 14:14

Логически- если чтото с выхлопной то это слышно. Значит с ней всё ок. Не удачные материалы вблизи трубы. Так чай не катализатор. Мысли -продублирывать тепловой экран.

АндрейЯ 11.06.2010 14:18

Уточняю если я правильно понял прогорел глушитель и все оплавилось!? тоже как то 600 и прогорел?????? будем ждать результата осмотра других владельцев

Botan22 11.06.2010 14:21

АндрейЯ, ты свой осмотрел? :)

*Psih* 11.06.2010 14:23

Подавляю в себе желание выйти под флю залесть. Представляю видок. Нельзя. Не красиво. Что люди подумают...

Цитата:

если я правильно понял прогорел глушитель и все оплавилось!?
Псих -А с чего вдруг под машину полезли? Глушитель реветь начал?
Влад -Я сам залез , когда сетку замутил за передней решеткой .

Ревел бы, дребежжал и издавал прочие весьма заметные звуки.

АндрейЯ 11.06.2010 14:49

Под свой пока залезть не могу приедет тока через неделю.........

vlad 11.06.2010 15:06

Мля , парни ! Я потому и раньше не кидал эти свои косяки , что думал , паника начнется ! Кто-то меня поддержит , а кто-то камнями закидает ! Просто в ситуации в итоге ни кто не смог разобраться . Так и молча разрулилось . Я , блин , пару ночей не спал , пытался смодулировать ситуевину . БЕСПОЛЕЗНЯК ! Ну не может при обычной эксплуатации так выгореть. Я на измене сидел ! боялся в гараж Флюшку ставить , а вдруг загорится .
Есть маленькая дырочка в аппендиксе ,( видно на фото ) но это иголка . Его поменяли. НО не может никак от этого оплавится рядом пластмасса

*Psih* 11.06.2010 15:41

Специально ушёл с работы пораньше, флю важнее :D

Итак. Нафотографирывал. Кто ещё полезет смотреть, проверьте- у вас так же?
Глушитель закреплён крепко, имеет только небольшой вертикальный люфт в районе бампера. Однако в месте амортизатора, который у vlad`а и проплавило стык 2х теплоэкранов. И дырки(фото 3 по центру)... прямо просится 3й экран закрывающий аммортизатор.

*Psih* 11.06.2010 15:43

И ещё на фоторгафии 5 какой то датчик. И наплевательское отношение к оному.

ПС А днищем я где то чирканул уже.

Цитата:

vlad, Я потому и раньше не кидал эти свои косяки , что думал , паника начнется !
Кто предупреждён- тот вооружён! Никакой паники. Да и поломка-тьфу. Косяк. На безопасность не влияет.

AAG 11.06.2010 15:46

vlad, Приветствую. С валерианкой тока што посмотрел свою машинку....Все в порядке:)

gromozeka 11.06.2010 17:40

Мдя... Очень не удачная конструкция трубы, уж очень близко к пластиковому кожуху.
На "Верке" термоэкран отвалился на третий год эксплуатации. Отгнили места крепления в алюминиевом экране, когда его снял, то от был похож на решето от коррозии. Алюминий был без какого либо покрытия, т.е. просто голый.
Если у нас экраны из того же гуано, то готовьтесь к тому, что они то же отвалятся в скором времени.

Олег_ 11.06.2010 20:45

Завтра конечно залезу под машину...
В течении трех дней прогрессирует неприятный звук из под средней или задней части днища в течении полминуты после запуска двигателя. Что-то барабанит под днищем, будто глушак трясется и обо что то стучит, после полминуты все нормально становится и процессе движения звук не появляется. Завтра с утра на эстакаде гляну...
Похоже, что выпускная система мягко говоря не доработана, судя по фотографиям.

Юрий 11.06.2010 21:15

Друзья, вы, по-моему, паникуете! Vlad купил машинку одним из первых, могли быть какие-то непредвиденные случаи, в том числе и по сборке авто. А может и нарушение регламента эксплуатации. Не спешите с выводами! Давайте будем разумно наблюдать за своими машинами и по единичному случаю не судить обо всех. Благоразумие - наш девиз!

vlad 11.06.2010 21:31

Юрий,
И к тому же ! Это косяк видимо еденичный , и слава Богу !!! Я просто не могу понять , как это произошло , и по-этому , спрашиваю у вас совета . Кто что думает ?

Бармаглот 11.06.2010 21:43

Цитата:

Сообщение от Юрий (Сообщение 14261)
Друзья, вы, по-моему, паникуете! Vlad купил машинку одним из первых, могли быть какие-то непредвиденные случаи, в том числе и по сборке авто. А может и нарушение регламента эксплуатации. Не спешите с выводами! Давайте будем разумно наблюдать за своими машинами и по единичному случаю не судить обо всех. Благоразумие - наш девиз!

Полностью согласен, время всё расставит по местам, но всётаки за сим косяком надо посматривать. Думается мне что не совсем удачная конструкция глушителя, но пока сам не загляну под машину ничего сказать не смогу, а гадать по фоткам для меня это равносильно, "аборту по телефону."

Юрий 11.06.2010 21:46

Цитата:

Сообщение от vlad (Сообщение 14265)
и по-этому , спрашиваю у вас совета . Кто что думает ?

Может быть это изначально было, а Вы не заметили при покупке машины?

vlad 11.06.2010 21:59

Думаю , я бы вообще не заметил , если бы на яму не заехал . Стыдно признаться , не сфотал как приколхозил сетку перед радиатором . Очень гиморно , но реально .

Олег_ 11.06.2010 22:10

Вообще-то ничего в это страшного нет. Судя по фоткам, пластиковый черный кожух стойки от глушителя вроде-бы достаточно далеко расположен, но не защищен от теплового излучения от выпуска, а кожух черный и, естественно, хорошо поглощает тепло... И в хороших пробках, или если оставить на холостом ходу машину на полчасика, может и поплавиться теоретически...
Думаю, нет повода и для паники, и для каких-то выводов.
Вспомнил, стук под днищем сразу после запуска двигателя, похожий на звон соприкасающегося с экраном глушителя, отчетливо появился после мойки машины.
Утро вечера мудреннее...

Юрий 11.06.2010 22:24

Цитата:

Сообщение от Олег_ (Сообщение 14278)
И в хороших пробках, или если оставить на холостом ходу машину на полчасика, может и поплавиться теоретически...

То есть, машина не для Москвы? Ибо пробки здесь бывают не по полчаса, а часа по два!!!

Олег_ 11.06.2010 22:44

Цитата:

Сообщение от Юрий (Сообщение 14281)
То есть, машина не для Москвы? Ибо пробки здесь бывают не по полчаса, а часа по два!!!

Думаю, два часа на жаре 35 градусов в глухой пробке с заведенным мотором для автомобиля не полезны для любого, вряд ли конструктор такие режимы предусматривает как нормальные. Как правило, время работы на холостом ходу с заведенным двигателем без движения по требованиям производителя составляет 5-10 минут, надо будет посмотреть в мануал флюенса, но скорее всего там тоже самое, и время это определяется перегревом выпускной системы, утяжелением работы самого двигателя на низких оборотах (ухудшение качества смазки), катализатора (догорание топлива в катализаторе)...
Как вариант -доработать тепловой экран системы выпуска. :moil:

vlad 11.06.2010 22:46

Цитата:

Сообщение от Юрий (Сообщение 14281)
То есть, машина не для Москвы? Ибо пробки здесь бывают не по полчаса, а часа по два!!!

Без Москвы бывают ситуевины ... На рыбалке всю ночь пьянствовали , а в обед ехать ... Жара 35 , завожу авто , климат , и сплю как младенец 3 часа в авто . А здесь , как-то очково ... " Славик , что-то я очкую .... Да я сто раз так делал !!!

*Psih* 11.06.2010 22:50

Договорились до того что машина больше 10 минут стоять не должна. Такого я ещё не слышал. Да не должно ничего плавиться- хоть весь бак сожги! И смазку при нормальном давлении масла насосы нагнетать должны так чтобы двигатель без маслянного голодания работал при любых режимах.

Цитата:

Как вариант -доработать тепловой экран системы выпуска.
Попробую нагрузить багажник и посмотреть как под нагрузкой будет.

Горожанин 11.06.2010 23:59

Цитата:

Сообщение от *Psih* (Сообщение 14284)
Договорились до того что машина больше 10 минут стоять не должна. Такого я ещё не слышал. Да не должно ничего плавиться- хоть весь бак сожги! И смазку при нормальном давлении масла насосы нагнетать должны так чтобы двигатель без маслянного голодания работал при любых режимах.


Попробую нагрузить багажник и посмотреть как под нагрузкой будет.

Вообще-то длительная работа на ХХ не рекомендована ни одной машине.

Олег_ 12.06.2010 11:38

Цитата:

Сообщение от *Psih* (Сообщение 14284)
Договорились до того что машина больше 10 минут стоять не должна. Такого я ещё не слышал. Да не должно ничего плавиться- хоть весь бак сожги! И смазку при нормальном давлении масла насосы нагнетать должны так чтобы двигатель без маслянного голодания работал при любых режимах.


Попробую нагрузить багажник и посмотреть как под нагрузкой будет.

Если есть на форуме специалисты - просветите все-таки насчет продолжительной работы двигателя на холостом ходу, интересно, как оно на самом деле!
C утра завел, никакого брякания (а вчера было!) не обнаружил, проехался минут 20 на небольшой скорости, минут 10 постоял с заведенным двигателем и загнал на эстакаду, посмотрел, никаких следов нагрева пыльника заднего аммортизатора (пыльник чуть теплый) никах признаков ослабления пружинных шайб креплений тепловых экранов. В мануале флюенса об ограничении работы на холостом ходу ничего не нашел. По двум прошлым машинам - корейцам (одна из них была нексия) было о прямо указано в мануалах- работа на холостом ходу допускается не более 5 минут.
Да, очень интересно будет результат эксперимента с загрузкой узнать.

gromozeka 12.06.2010 12:13

Ага, не допускается более 5, 10 и т.п. минут. Написано это не для того, что бы мотор не запороть или еще чего то там. Длительная работа двигателя на холостых оборотах отрицательно сказывается на экологии и все.
Вот простая арифметика - мотор работает, мы никуда не едим, значит зря сжигаем топливо и выбрасываем в атмосферу отработанные газы, что пагубно влияет на атмосферу.

GERR 12.06.2010 12:45

Вот все говорят - в России сложные условия эксплуатации, плохие дороги, бензин, пробки и пр., и пр.
А вы знаете, что в Германии условия экплуатации намного хуже?
Поездка по автобану со скоростью выше 200 км/ч в течении длительного времени намного вреднее для авто, чем всё вышеперечисленное.
А работа на ХХ для мотора ничем не чревата, кроме расхода топлива и вреда природе.
Но если мне НАДО, чем это хуже, чем просто поездка? Машина покупается для удовлетворения своих потребностей.

Олег_ 12.06.2010 17:21

Цитата:

Сообщение от gromozeka (Сообщение 14319)
Ага, не допускается более 5, 10 и т.п. минут. Написано это не для того, что бы мотор не запороть или еще чего то там. Длительная работа двигателя на холостых оборотах отрицательно сказывается на экологии и все.
Вот простая арифметика - мотор работает, мы никуда не едим, значит зря сжигаем топливо и выбрасываем в атмосферу отработанные газы, что пагубно влияет на атмосферу.

Спасибо, успокоили. Пробки сейчас везде...

Горожанин 12.06.2010 22:16

Цитата:

Сообщение от gromozeka (Сообщение 14319)
Ага, не допускается более 5, 10 и т.п. минут. Написано это не для того, что бы мотор не запороть или еще чего то там. Длительная работа двигателя на холостых оборотах отрицательно сказывается на экологии и все.
Вот простая арифметика - мотор работает, мы никуда не едим, значит зря сжигаем топливо и выбрасываем в атмосферу отработанные газы, что пагубно влияет на атмосферу.

Не согласен, не только экология. Слышал, что лямбда-зонд ускоренно выходит из строя.

gromozeka 12.06.2010 22:54

Цитата:

Сообщение от Горожанин (Сообщение 14363)
Слышал, что лямбда-зонд ускоренно выходит из строя.

Причина выхода его из строя- качество топлива. Соответственно, если топливо качественное, то датчик проживет свою жизнь долго и счастливо, при любых режимах езды.

Nemo 13.06.2010 00:36

Февраль 2006 года, морозы за 30. Командировка. Служебную 15-ку после 8 часов стоянки заводили еще 8 часов (правда с перерывами). Потом 3-е суток не глушили. Никаких проблем не замечено. Но это ВАЗ. Прошлой зимой выезжал на Мегане с работы. Снегопад. 250 метров за 2 часа с лопатой наперевес. Машину не глушил, так как заглушишь и через пару минут стекла покрываются коркой льда. Без последствий. ИМХО, пластик мог расплавится только при длительной работе мотора с высокой нагрузкой и какими-то косяками в выхлопной системе.


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors