Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Страхование и кредитование (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   КАСКО - общие вопросы (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=2421)

K.I.D. 01.02.2012 10:36

КАСКО - общие вопросы
 
Ввиду того, что нюансы страхования есть везде, предлагаю в этой теме обсуждать общие особенности страхования, получения выплат, направления на СТО и оформления документов по страховым случаям по системе КАСКО.

Как топикстартер, своё сообщение сейчас накалякаю...

---------- Сообщение добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:07 ----------

Итак, первое, чем хотел бы поделиться...

-Машину во дворе кто-то "покоцал" и "слинял".

Если это чистой воды хулиганство, то тут одна дорога - к участковым.
Однако, если повреждения на Вашей машине похожи на повреждения от другого авто, - есть выбор: ДПС или ППС.
В первом случае особых знаний не нужно. Оформляется ДТП со скрытием второго участника и идут 2 месяца "оперативно-розыскной деятельности"(как наши полицаи его ведут, мы все в курсе...). После чего получаем отказной материал и отдаём его в страховую...
Время с момента повреждения авто до направления на ремонт - 2-2,5 мес.

Во втором случае - главное - правильно составить заявление, иначе никакого ремонта или же выплат мы не получим!
Столкнувшись на личном примере с непроходимой дремучестью своего участкового, я поимел большой гемор и имею ещё до сих пор. Поэтому пишу, дабы другие не повторяли...

Как НЕ ПРАВИЛЬНО писать заявление(то, что мне продиктовал участковый):

"Прошу зафиксировать повреждения принадлежащего мне а/м... приченённые ему неизвестными мне лицами..." ну и так далее!
На это в течение 10 рабочих дней поступит примерно вот такой ответ:
"Справка.
В результате проведённой проверки установлено, что а/м... имеет повреждения... Жители ул. ... о противоправных действиях в течение сего периода времени не сообщали. По результатам проверки сообщаю, что противоправных действий и состава преступления не выявлено..."
С такой бумажкой можно уже никуда не ходить. Ни в "РЕСО", ни в "Ренессанс", вообще никуда! Страховой нужен "отказ о возбуждении уголовного дела", а если мы внимательно посмотрим на свой текст, то выяснится, что а дело-то возбуждать мы не просили! Попросили зафиксировать, участковый зафиксировал! А по ответу его выходит, что Вы сами себе повреждения нанесли.

Итак, как ПРАВИЛЬНО писать заявление:

"Прошу привлечь к ответственности неизвестных мне лиц, причинивших повреждения принадлежащему мне а/м..." ну и так далее!
На это в течение 10 рабочих дней поступит отказ о возбуждении уголовного дела.
Эту бумагу мы и несём в страховую...
Время с момента повреждения авто до направления на ремонт - 10-14 дней.

Всем ни пуха!

Denverus 01.02.2012 10:45

Цитата:

Сообщение от K.I.D. (Сообщение 206896)
со скрытием второго участника и идут 2 месяца "оперативно-розыскной деятельности"

Добавлю, что за 1-2тр можно "договорится" что бы формулировка была "найти не представляется возможным" и дело закроют на месте. Я не знал..... Умные люди научили )

K.I.D. 01.02.2012 10:52

Цитата:

Сообщение от Denverus (Сообщение 206917)
за 1-2тр можно "договорится" что бы формулировка была "найти не представляется возможным" и дело закроют на месте. Я не знал..... Умные люди научили

Тоже не знал... Буду иметь ввиду!

Denverus 01.02.2012 11:03

Цитата:

Сообщение от K.I.D. (Сообщение 206920)
Тоже не знал... Буду иметь ввиду!

Мне гаец оформлявший раза три сказал "ну с этой же бумажкой в страховой выплаты не сделают" и смотрит так на меня... а я не понимай )) К следаку заходил хотел поговорить на эту тему дык в кабинете народу немеряно. я по сторонам огляделся, он так тяжко вздохнул и телефон оставил )

Victor 01.02.2012 15:44

закасковал мондео новый шефа - 65 рублей, неограниченный возраст и состав водителей... цена машины 965 т.р.

kondratti 10.02.2012 12:51

Обратился я к партнерам клуба по страхованию - по Ингосу было объявлено 10% скидки. В результате цена такая же, как из альтернативных источников.

Ребята, кто работал с Альфа-Страхованием? Какие можете дать отзывы?

Victor 10.02.2012 15:26

kondratti, я закаскован в альфе - пока негатива от общения с ними нет...

---------- Сообщение добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:24 ----------

kondratti, могу дать платиновую карту брокерского дома престиж - по ней еще дешевле будет в альфе

kondratti 10.02.2012 16:20

Victor, спасибо большое!
Завтра еду к ОД, попутно обсудим страхование, т.к. пора определяться +/- 2-3 дня.

Elne 10.02.2012 20:04

Цитата:

Сообщение от K.I.D. (Сообщение 206896)

Прошу привлечь к ответственности неизвестных мне лиц[/U], причинивших повреждения принадлежащему мне а/м..." ну и так далее!

Ну это стандартная формулировка заявления. Другого быть не может. Не понятно как могли вас заставить написать по-другому...

boozav 29.02.2012 16:44

а повреждение ходовой входит в Каско?точнее в голое каско?и прожог сигаретой сидения?)

Denverus 29.02.2012 16:48

Цитата:

Сообщение от boozav (Сообщение 221274)
а повреждение ходовой входит в Каско?точнее в голое каско?и прожог сигаретой сидения?)

ну если ходовая в результате ДТП полетела то думаю шансы есть, но скорее всего спишут на естественный износ.

Chaika 29.02.2012 17:00

boozav, если повреждение ходовой результат ДТП, то входит.
По салону - разбейте стекло и... порежте обивку. Ну а затем участковый и т.д. (не гарантирую, что прокатит)

Denverus 29.02.2012 17:03

ДТП в результате которого у флюхи убило подвеску (вот таким вот одним ударом) скорее всего будет тотальным для флюхи ) Я так понимаю что мы говорим про убитые амортизаторы и т.д.? ну а если Удар в колесо и там просто ходовая разлетелась то ясен перец КАСКО

boozav 29.02.2012 20:21

не, не дтп. По трассе после дождя поймал яму, теперь что-то зашумело, еще на диагностику не ездил, причину не знаю. Вот и боюсь как бы в копеечку не влетело. Это не входит в Каско?
Бить стекло и резать кресло это как то кардинально))

Chaika 29.02.2012 21:00

boozav, каков вопрос, таков и ответ....

Vodinoy 01.03.2012 16:36

Я что-то не понял, получается если припарковываясь крыло о столбик примял участкового вызывать надо???
Оно понятно что в приципе мог и сам битой по крылу садонуть, тока призумпция невиновности... Если конечно кто на видюху не заснимет.
Стекло мне без всяких протоколов и дел заменили в ВСК. Просто к офису подъехал, сфотали и всё....

Chaika 01.03.2012 16:44

Цитата:

Сообщение от Vodinoy (Сообщение 221903)
Я что-то не понял, получается если припарковываясь крыло о столбик примял участкового вызывать надо???

Так ведь страховой случай на основании справки признают (коряво, но смысл, думаю, понятен). Иначе в нашей стране бы страховые случаи случались бы по одной машине ежедневно)))

Цитата:

Сообщение от Vodinoy (Сообщение 221903)
Стекло мне без всяких протоколов и дел заменили в ВСК. Просто к офису подъехал, сфотали и всё....

У Вас в договоре страхования что написано? Стеклянные элементы без справок, наверное?)))

Autonom 01.03.2012 17:02

Цитата:

Сообщение от Denverus (Сообщение 221288)
ну а если Удар в колесо и там просто ходовая разлетелась то ясен перец КАСКО

Надо было остановиться и вызвать ДПС. Это называется - ДТП.

Avraam 02.04.2012 07:19

Цитата:

Сообщение от Vodinoy (Сообщение 221903)
Я что-то не понял, получается если припарковываясь крыло о столбик примял участкового вызывать надо???
Оно понятно что в приципе мог и сам битой по крылу садонуть, тока призумпция невиновности... Если конечно кто на видюху не заснимет.
Стекло мне без всяких протоколов и дел заменили в ВСК. Просто к офису подъехал, сфотали и всё....

Я лобовое стекло через каско от втб себе менял. ПО какой-то причине просто посередине лопнуло… Сказали такое бывает, у них даже в договоре есть раздел или пункт посвящённый этому. Поменяли быстро, на всё про всё – 3 недели не больше.

Vodinoy 04.04.2012 09:37

Цитата:

Сообщение от Avraam (Сообщение 239838)
Поменяли быстро, на всё про всё – 3 недели не больше

А вы батенька оптимист...
Три недели, а если стекло вдребизги, то про машину забудь, езжай не трамвае...
Хочется дожить до времён когда сначала ремонт - потом шкурные дела кто за что платить должен. К стати это же тож услуги, так предоплаты за услуги уже почти никто не берёт...
Работает же на ТО допустим, в кассу никто не гонит пока не сделают. Тока вот здесь наличка(виза) а там с юр лицами разбираться надо... кому охота..
Сначала стулья, потом деньги.

K.I.D. 13.04.2012 20:07

Цитата:

Сообщение от boozav (Сообщение 221363)
не, не дтп. По трассе после дождя поймал яму, теперь что-то зашумело, еще на диагностику не ездил, причину не знаю. Вот и боюсь как бы в копеечку не влетело. Это не входит в Каско?

Это входит в гарантию производителя если машинка пробежала менее 50000 км

Дмитрий Валерьевич 04.07.2012 19:28

Подскажите пжл с брокером Центральное страховое агенство кто-нибудь сталкивался?

andr62 04.07.2012 20:43

С брокерами ссыкотно я думаю,впарят липу какую,конкретно в офисе понадежней.

Дмитрий Валерьевич 04.07.2012 21:10

Я звонил в Цюрих, подтверждают что есть такие и что цены у них ниже, вот только не пойму в чем прикол этому брокеру ниже цену делать чем в Цюрих? Да еще в Цюрихе сказали что если очкодав, то звонить на горячую линию и допрашивать.

Victor 05.07.2012 01:39

Дмитрий Валерьевич, у брокеров как и у банков соглашения со страховыми - вобщем скинуть они могут до 30% все зависит от брокера

6o6er 05.07.2012 07:40

Пользуюсь брокером уже 5 год, сумма страховки дешевле процентов на 15, привозят заполненные бланки очень удобно, проблем со страховой не было (ингосстрах).

rover444 09.07.2012 15:16

Жена налетена на камень, и погнкла 2 глушителя, интересно страховой случай?

Megamix 09.07.2012 15:18

rover444, по каско да, если все правильно было оформлено

rover444 09.07.2012 15:20

короче гаишников вызываю и беру у них справку

Megamix 09.07.2012 15:22

rover444, так точно и в страховую звонить регистрировать

Staros 31.10.2012 20:17

подскажите как быть, какой то гад стукнул дверцу моей машины(сигналка не сработала, знаю потому что это произошло где то во дворе дома, предположительно ночью), в итоге дверь либо в глубокую полировку(что врятли) либо под покраску. как говорить страховщикам? каско в югории сделана

Андрей69 31.10.2012 20:28

Staros, поставь машину на парковку гипермаркета, вызови Гайцев, "ходил в магазин, пришел, кто-то стукнул...", только ставь не под камерами. Принцип? Тряси с них справку для страховой...

ШРЕК 01.11.2012 06:09

Или к участковому за справкой

Staros 01.11.2012 18:12

сегодня был в страховой уточнил у них как быть без справки, направили на экспертизу и калькуляцию, вроде бы все нормально, остается только ждать

пошел к ним сразу, т.к. у брата был случай на трассе камнем фару разбило ему по каске меняли

Drtm 19.12.2012 18:24

вот смотрю в РЕСО для меня(при прочих равных - меняю только авто) КАСКО стоит:
меган, с4 - 93 штук
шеви круз - 87 штука
шеви орландо - 75
форд чпокус - 104,7!! тысяч
форд С-макс - 83
рено колеос - 93,5 тысяча
рено сценик 80
рено дастер - 88
рено лохан - 58!!! тысяч
фольц поло - 53
хендай соларис - 71

теперь не популярные модели:
ауди А3 - 105
бмв 118 - 105
мерин А-класса - 87!!! тысяч
хонда сивик - 125
киа сиид - 64!!! тысячи
киа оптима 62!!!!
ниссан тиида(дороже мегана!!!) - 102,6
опель астра - 81
шкода октавия - 84
мицубиши асх - 83
тойота версо - 105

п.с.: уж лучше Мерседес по цене ведра, чем ведро по цене Мерседеса!!

Nemo 19.12.2012 20:38

Drtm, ну у них и ценничек!!!

Drtm 19.12.2012 20:56

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 346019)
Drtm, ну у них и ценничек!!!

РЕСО имеешь ввиду?
да по фиг на них - суть не в этом
у них типа условия хорошие - стекла без ограничений и тд. но если ты им заплатил 90 штук и обратился больше ДВУХ раз, например камни прилетали - тысяч 30 на тебя потратили по выплатам. то на следующей год для тебя страховка будет стоить не 90, а 200.)))

просто хотел показать - что рено это очень дорогие машины. очень. дорогие. рено.
также мы видим, что чем популярнее машина (такие как лохан, чпокус и тд) - тем она дороже.
можно провести некоторую параллель и по маркам - какие дешевле, а какие дороже.
выгодно брать минивэн - дешего и практично)))) но не фирмы рено(((((

расчеты полисов, условия, и формулы выплат - примерно более менее одинаковые во всех страховых. поэтому думаю что в других страховых, если не сумма за полис - то тенденция такая же. мерин будет также дешевле рено. французы не настолько хороши чтобы так себя любить, но любят - а это наглость. брать больше - чем даешь взамен.

скоро выйдет новый Мерин А-класса. Поэтому и привел стоимость на А-класс. это хэтч не обычайной красоты....он просто совершенство.

oleg45120 12.02.2013 23:40

Подскажите, где лучше оформлять КАСКО? Либо в офисе страховой компании, либо в агентствах, которые предлагают очень заманчивые цены, большие скидки, и даже полис домой привезут?

Jendos 12.02.2013 23:46

Цитата:

Сообщение от oleg45120 (Сообщение 368268)
и даже полис домой привезут?

Моему напарнику привезли(ОСАГО правда),оказался недействительный,в милицию два раза ездил,сначала заяву писал потом показания давал.

Felix20 12.02.2013 23:48

Цитата:

Сообщение от Drtm (Сообщение 345957)
вот смотрю в РЕСО для меня(при прочих равных - меняю только авто) КАСКО стоит:
меган, с4 - 93 штук

У меня РЕСО 45тыр на Флю...правда не ОД, но можно разбить платежи на 4этапа, стёкла хоть каждый день, один элемент/год без справки на сумму до 500$ (не знаю что за элемент в такую сумму)...кстати "угонная часть " в этой сумме 8тыр...сумма авто расчётная 830тыр.


Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors