Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Выбор автомобиля (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Nissan Qashqai (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=3143)

ШРЕК 30.01.2013 05:47

Nissan Qashqai
 
А вот чего то я последнее время начинаю думать про Nissan Qashqai 1,6 2WD 5МКП. По разрозненным сообщениям на нашем форуме сделал вывод, что в нем салон потеснее будет - или я неправ? У нас на работе у двоих людей есть Qashqai - оба довольны. Ежели кто владеет информацией, напишите какие минусы-плюсы ждут владельца Кашкая по сравнению с Флюенсом. Вечером приду с работы - почитаю.

RET 30.01.2013 06:44

ШРЕК, машина теснее, по поводу качества пластика с товарищем спорим (у него 1.6 2wd АКПП, английская сборка). Салон прогревается медленнее (разница в объеме), за ТО-1 он отдал тысячи на две больше меня. При обгонах движок дает о себе знать ревом в салоне.
В остальном все хорошо, машинка безпроблемно заводится и ездит, он доволен

alg 03.02.2013 23:06

У моего знакомого уже второй кашкай.
Первый был монопривод (2л вариатор).
Второй взял полный привод (2л вариатор). Доволен как слон.
Говорит надо только полный привод брать. Машина тяжелая, на моноприводе бывала зимой застревает, а вытолкнуть одному проблема.
В любом случае если человек второй раз берет одну и ту же машину это показатель. Значит понравилась - доверяет.

Felix20 03.02.2013 23:19

Я сегодня как раз заехал в Ниссан, смотрел Х-Трейл а заодно бросил взгляд на Кашкай, что то ценник меня не порадовал..чуть ли не в хорошей комплектации 1,3мулька стоил..я чуть не афигел. может это был Кашкай +2..
читал тут отзыв владельца Гранд Витары 2,4АТ, который сравнивал её с Кашкаем 2лВар., так говорит по сравнению с динамикой Витары ,Кашкай просто овощ..(

RET 03.02.2013 23:50

Felix20, ну поллитра разницы в объеме...

Felix20 03.02.2013 23:52

Интересно Кашкай ,как то сопоставим по размерам салона и багажника с Колеосом? Потому как ценник там уже реально подтянулся к последнему...

---------- Сообщение добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:51 ----------

Цитата:

Сообщение от RET (Сообщение 365000)
Felix20, ну поллитра разницы в объеме..

А крутящий момент у Кашкая больше! Ну и вариатор против старенького автомата сузуки. А нет пардон!!У Витали больше,ну теперь понятно..

Nemo 04.02.2013 00:03

Цитата:

Сообщение от RET (Сообщение 365000)
поллитра разницы в объеме...

Одинаковые двигатели с вариком, максимально возможные комплектации:
Qashqai LE+ 4WD, 2,0, CVT 1 226 000
X-Trail SE 4WD, 2,0, CVT 1 223 000

Felix20 04.02.2013 00:13

Nemo, Я с Гранд Виталей 2,4АТ сравнивал...чел кричит что динамичней, хотя посмотрел разгон до 100 у Кашкая даже чуть больше..не знаю..

Nemo 04.02.2013 00:32

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 365014)
Я с Гранд Виталей 2,4АТ сравнивал...чел кричит что динамичней, хотя посмотрел разгон до 100 у Кашкая даже чуть больше..не знаю..

До 100 км/ч Витарик с АКПП чутка уступит Кашкаю 2,0 CVT.
А Витарик с МКПП заметно отстает от Колеоса с МКПП.

Denverus 04.02.2013 00:37

Цитата:

Сообщение от ШРЕК (Сообщение 362986)
алон потеснее будет - или я неправ?

прав. У офисманагершы кашкай, когда днем куданибудь ездим она иногда сама себе вслух задает вопрос нафига они с мужем кашкай купили если за город не ездят )) Типа взяли бы флюенс 2,0 с вариком вместо мкпп 2,0 кашкая еще бы и ан колесики осталось и на каско на пару тройку лет....

Nemo 04.02.2013 00:39

Цитата:

Сообщение от ШРЕК (Сообщение 362986)
в нем салон потеснее будет - или я неправ?

Приезжай ко мне на работу - дам посидеть.

Felix20 04.02.2013 00:48

Цитата:

Сообщение от Denverus (Сообщение 365034)
нафига они с мужем кашкай купили если за город не ездят ))

Ну Кашкай он же в городе хороший пацанчик, а вот если взять Гранд Витару полноприводную 2,4л.и не выезжать за город вот, это было бы странно. точнее "и не съезжать с асфальта"

Djak 04.02.2013 08:42

Мы с тестем на Какашкай даже не смотрели. Уж больно мал, да и ценник бы ему поменьше. Смотрели Какашкай +2 и Х-трэил. Посидев и по тест-драйвив обоих выбрали Х-трэил. Если честно, он и внешне мне нравится больше. А внутри вообще кажется корабль, снаружи вроде не кажется таким большим, посадка удобная, пороги не задеваешь. Мое мнение, что по цене лучше Х-трэил нежели Кашкай. По надежности обе вроде зарекомендовали себя хорошо, все проблемы у Х-трэил например вылазиют на отметке за 150тыс, это когда надо уже многое менять. Но мы так много не ездим, в год тысяч 15, хватит на 10 лет)))

Felix20 04.02.2013 10:05

Цитата:

Сообщение от Djak (Сообщение 365059)
Посидев и по тест-драйвив обоих выбрали Х-трэил. Если честно, он и внешне мне нравится больше. А внутри вообще кажется корабль, снаружи вроде не кажется таким большим, посадка удобная, пороги не задеваешь.

Присел в Х-Трейл, салон вроде просторен,но вот по отделке с тем же Колеосом просто не сравнить..даже взять ту же переднюю дверь какой то пластик под перфорацию..постучал по нему дверь пустая пустая ..даже у Флю какие то карты поднавешены..а тут голяк, вышел глянул ценник и обомлел с 150тырной скидкой авто 1,25м мулька...за что? Ясно ,что не тестил может там едет ваще швах! Но как то уж больно аскетично ... Да в том же Кашкае,если уж хорошая комплектация так всё будет с претензией на отделку "приличного убранства"...

dmc 04.02.2013 10:19

по внедорожке лучше и в правду брать хитрилу, весьма крепкая, сбитая подвеска, 100тысяч живет без проблем, даже если ездить по всему чему можно, но 60 тысяч в особо тяжелых условиях проживает, я бы сказал боевых, вот только не любит xtrail дополнительного постороннего оборудования, уж больно чувствительная у него электроника, и да, как тут уже написал Djak все проблемы начинаются после 100тысяч или даже после 150, в свое время у меня брат брал хитрилу с пробегом в 45 тыков, проехал на нем 82 тысячи и продал, вложений не было, кроме расходников и резины.
По поводу кашкая, очень много пишут на их форуме и в инете, я почитав передумал его брать. Из минусов отмечают, не оправдано дорогую стоимость, страховку, которая на ниссанах и так весьма не дешевая, очень долго прогревающуюся печку, и часто примерзающие тормоза в морозы, которые перестают работать, и на мой взгляд, немного он женский :nea: но это лично мое мнение, не хватает ему брутальности)))

Felix20 04.02.2013 10:36

Цитата:

Сообщение от dmc (Сообщение 365083)
60 тысяч в особо тяжелых условиях проживает

Цитата:

Сообщение от dmc (Сообщение 365083)
вот только не любит xtrail дополнительного постороннего оборудования,

Я тут почитал как ,чел выехал на "внедорожку" с одноклассниками и на варике вообще не смог въехать на снежную горку..а все проскочили на ура..и потом просто был наблюдателем до конца вечеринки)))

---------- Сообщение добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:31 ----------

http://my.auto.ru/review/4020392.htm вот этот отзыв по внедорожным возможностям на вариаторе)

Djak 04.02.2013 11:28

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 365085)
Я тут почитал как ,чел выехал на "внедорожку" с одноклассниками и на варике вообще не смог въехать на снежную горку..а все проскочили на ура..и потом просто был наблюдателем до конца вечеринки)))

---------- Сообщение добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:31 ----------

http://my.auto.ru/review/4020392.htm вот этот отзыв по внедорожным возможностям на вариаторе)

Если честно, то мы его даже не рассматривали как внедорожник! Все же для конкретного говна проще ниву взять тысяч за 50-100, или уазик. А Хитрилу взяли просто что бы ездить по плохим, но дорогам! Нужен внедорожник? Какие тогда нафиг паркетники? Надо смотреть рамные внедорожники, но тогда потеряется комфорт при езде по дорогам. Надо просто реальнее смотреть на вещи и возможности. Кстати автор ни слова не сказал про резину, может у него лысая стояла.

---------- Сообщение добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:23 ----------

Felix20, Про двери да, мне тоже какими то легковесными показались, но с Дастером вообще рядом не стояли))) Дастер как консервная банка))

dmc 04.02.2013 11:43

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 365085)
Я тут почитал как ,чел выехал на "внедорожку" с одноклассниками и на варике вообще не смог въехать на снежную горку..а все проскочили на ура..и потом просто был наблюдателем до конца вечеринки)))

у моего брата была ручка, машина отлично кстате влезала в разные горы, ездили на рыбалку, много раз спускались и взберались, опять таки в пределах разумного, без фанатизма, машинка радовала, а вариатор однозначно не для буксовок и взбераний куда либо, больше для города, да и в отзывах на хитриле не очень хвалят вариаторы, так что тут можно много обсуждать, а в итоге уазик окажется самым крутым :crazy:

Felix20 04.02.2013 12:26

Цитата:

Сообщение от Djak (Сообщение 365108)
Дастер как консервная банка))

Да он и в 2,5раза дешевле..

Choosen One 04.02.2013 14:51

Был недавно в салоне ниссан, там видимо самая дешёвая комплектация Кашкая стояла. Убило наповал то, что в машине за минимум 800 тысяч стоит плафон подсветки салона от дешёвых комплектаций логана. Один плафон с одной лампочкой - и всё! Я просто ещё по своему логану помню, каково это, он спереди то хреново освещает, а задние пассажиры там вообще в полутьме шоркаются.

alg 04.02.2013 17:18

Цитата:

Сообщение от Choosen One (Сообщение 365229)
а задние пассажиры там вообще в полутьме шоркаются.

В полутьме шоркаться удобнее :lol:

Боровчанин 22.05.2014 08:24

Вложений: 5
Всем привет!!!
Кто нибудь уже тестил новый кашкай???
Прошёл вчера тестдрайв на новом Кашкае - топовый вариант 2,0л+вариатор.
Дизайн как внутри так и снаружи приятный,вообще другой авто по сравнению с прежним.Куча всяких помошников и разных полезных мелочей,как необходимых так и нет - на приборке имеется возможность изменения выводимого на неё цвета авто ( нужно это или нет???).
Вообщем впечатления по оснащённости и дизайну положительные.
Двоякое впечатление оставил тонкий руль,и мягко сказано шум двигателя при резком ускорении.Динамика вообще не впечатлила.После драйва сел в свой авто - двигателя не слышно (хотя с моим они абсолютно одинаковые - ниссановские),ускорение на порядок лучше и в движении на Флюенс шумка лучше.Лично у меня такие впечатления.
Ну и стоимость представленного образца - 1 325 000 руб. наверное завышена.Хороший автомобиль для спокойной и не спешной езды с хорошим обзором.

Боровчанин 22.05.2014 08:52

За такую стоимость взял бы себе Колеос дизель.

Djak 30.05.2014 08:46

Нах колеос. Уж лучше х-трейл за эти бабки. А если чуток подождать выхода нового х-трейла, то можно нарваться на хорошие скидки нынешнего. А колеос уж больно тесный, багажник мелковат, и за рулем почему то я так и не смог удобно усестся. Кашкай нынешний не стоит этих денег, цена явно завышена. Хотя конечно стал по богаче предыдущего.

andrey-67 30.05.2014 09:04

Кстати проехался на кашкае коллеги на днях. Подвеска ужасна - на каждой кочки колбасит, каждую песчинку попадающию на колесную арку слышно, мотор ревер, тесно шо пипец... 2.0 МКПП переднеприводный.
В общем флюха мне показалась лучше...

Alkab 30.05.2014 14:46

Видел на днях нового Кашкая - сзади - реально Фокус, да фарки спереди интересно смотрятся, но так - ни о чем. Мне даже в деревне рядом с даче Колеос черный последней фазы больше понравился.

Djak 30.05.2014 15:11

Alkab, Выбирая Колеос или Какашкай ,однозначно Коля. Но если сюда Хитрилу плюсануть, то однозначно Хитрила! :D А вообще кому что, и на вкус и цвет...

Felix20 30.05.2014 15:23

Цитата:

Сообщение от Djak (Сообщение 468981)
Но если сюда Хитрилу плюсануть, то однозначно Хитрила! А вообще кому что, и на вкус и цвет...

Хитрилла этот своеобразный внешний вид, кто то видит в этом "брутальность", а кто то "уродство" мне вот что то он совсем никак внешне, уж лучше Коля тогда, хотя внутри Хитрилла отличный, ну и опять же дизель/бензин основной вопрос выбора.
Кашкай встретил на дороге сначала даже не мог сообразить что за пепелац едет)) дизайн привлекает внимание..

Justlol 30.05.2014 15:52

Цитата:

Сообщение от Djak (Сообщение 468981)
Выбирая Колеос или Какашкай ,однозначно Коля

Колеос последний... У меня лично ассоциация с авто китайского производства. Ну уродец же. Уж очень он похож на китаеподобные паркетники.

Alkab 30.05.2014 15:58

Justlol, Колеос ИМХО - ни на кого не похож.

Justlol 30.05.2014 16:02

Alkab, ИМХО - кроме китаепаркетников))) Ну дизайн прям китай-китаем)))

leopard57rus 30.05.2014 16:14

Новый кашкай красавец, ничего не скажешь...мне лично очень понравился как снаружи, так и внутри! Но цена!!!!! лям двести за полный привод, ибо я считаю паркетник переднеприводный нафиг не нужен! за лям можно было б рассматривать!

Felix20 30.05.2014 16:44

Цитата:

Сообщение от leopard57rus (Сообщение 468990)
ибо я считаю паркетник переднеприводный нафиг не нужен! за лям можно было б рассматривать!

За лям теперь уже нечего рассматривать, тем более полный привод, возможно что только б/у. за лям уже скоро будет Дустер)
Колян отпадает по одной простой причине - не обслуживаемый вариатор на бензиновом варианте. уж могли бы за 1,3мулька то обслуживать...

vop 07.06.2014 13:33

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 468996)
Колян отпадает по одной простой причине - не обслуживаемый вариатор на бензиновом варианте. уж могли бы за 1,3мулька то обслуживать...

Кто мешает его обслужить? Да и за 1,3 можно и нужно дизельный брать с АККП.

Igory 07.06.2014 21:04

Я вот тоже в задумчивости. Брать Меган 3 1,6 АКПП (2011 г.) или Кашкай 2.0 АКПП (08-09 г).

Felix20 07.06.2014 21:43

Igory, Кашкай по принципу интересней посвежей бы год. ..хотя тут уже всё равно на состояние смотреть

---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:16 ----------

Цитата:

Сообщение от vop (Сообщение 470140)
Кто мешает его обслужить? Да и за 1,3 можно и нужно дизельный брать с АККП.

Вопрос кто мешает уже содержит ответ если бы никто не мешал то обслуживали)))) про дизелёк то ну его с моими пробегами и сопудствующими заморочками (обслуживание эксплуатация качество топлива и его цена плюс изначально дороже)

Igory 07.06.2014 21:45

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 470166)
Igory, Кашкай по принципу интересней посвежей бы год. ..хотя тут уже всё равно на состояние смотреть

Посвежее денег жалко)) Не охота уже на машины работать. Кашкай интересен особенно зимой, когда снега много выпадает. Около дома практически не убирают. Да и за Ломоносов на Финский залив отдыхать летом ездить))

Felix20 07.06.2014 21:56

Igory, В любом случае на автомобили работаем продаём за мало покупаем за много...чем старше авто тем больше вложений эксплуатации и т.д. никуда не денешься .....5-6 летний Кашкай///

Тайкус 08.06.2014 03:09

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 470166)
Igory, Кашкай по принципу интересней посвежей бы год. ..хотя тут уже всё равно на состояние смотреть

---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:16 ----------



Вопрос кто мешает уже содержит ответ если бы никто не мешал то обслуживали)))) про дизелёк то ну его с моими пробегами и сопудствующими заморочками (обслуживание эксплуатация качество топлива и его цена плюс изначально дороже)

Нормальные машины надо брать, сцепление поменял и снова 150тык кайфа :crazy:

Drtm 08.06.2014 05:57

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 470170)
чем старше авто тем больше вложений

не правда...


Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors