Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Renault Fluence как он есть (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   "Слезать" ли с гарантии (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1405)

Subwoofer 13.04.2011 13:34

"Слезать" ли с гарантии
 
Мучает один и тот же вопрос... стоит ли "слезать" с гарантии... пробег ~20.000 км через 10.000 ТО-2 делать ли его или стоит начать делать все самостоятельно?... с тем отношением ОД к нам... это не гарантия... это не гарантия, ах... да... это же тоже не гарантия, т.к. во всем это Вы сами виноваты. и т.д.... эта ситуация я думаю многим знакома...
Какова ваша позиция по этому вопросу?

Флюховод 13.04.2011 13:39

Subwoofer, смотри по деньгам. Если отдавать в год в районе десятки не жалко не слезай. Не дай бог, что с двиглом, а ты без гарантии

Викtор 13.04.2011 13:41

Получается что ОД этим и пользуется, если говорит что не гарантия, в итоге и им проблем меньше и человек сам все сделает. А если одно ТО пропустил так и с гарантии точно слетаешь.

mik1628 13.04.2011 13:50

Цитата:

Сообщение от Subwoofer (Сообщение 72786)
Мучает один и тот же вопрос... стоит ли "слезать" с гарантии... пробег ~20.000 км через 10.000 ТО-2 делать ли его или стоит начать делать все самостоятельно?... с тем отношением ОД к нам... это не гарантия... это не гарантия, ах... да... это же тоже не гарантия, т.к. во всем это Вы сами виноваты. и т.д.... эта ситуация я думаю многим знакома...
Какова ваша позиция по этому вопросу?

30000 - это срок (пробег), по моему, достаточный для того, что бы вылезли все косяки, подподающие под гарантию, не беру в расчет -"попал в яму, сам сломал, может пройдёт за гарантию". Так, что, те, гто не боится, а главное может, сам провести ТО (тут оговорюсь, кроме ТО 60 с заменой рамняГРМ и роликов с помпой), то зачем переплачивать более чем в двое, за простую операцию. И потом, сколько всего написано про закон о гарантии, что даже самостоятельное ТО не факт отказа от гарантии, но это другая тема...

Серый 13.04.2011 13:51

Subwoofer, вам отказали в ремонте по гарантии? Что вы хотите сэкономить? ТО у дилера - 8000, самому делать ~ 4000. И ради этого тратить нервные клетки?

Sherhan 13.04.2011 14:12

Если за тыс. 20 ничего не вылезет, выйду с гарантии

Викtор 13.04.2011 14:18

А чего сложного заменить 3 фильтра, слить и залить масло?

Denver 13.04.2011 14:39

Викtор, Конечно ничего сложного. Абсолютно.
Самый главный вопрос, что ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, что случится что-то серьёзное... Тут каждый сам решает рисковать ему или нет.
Хотя, где-то уже писал, у меня 99-я 100 000 км отходила идеально. Разваливаться она начала где-то после 150 000 км... В связи с чем сижу думаю уже который день... Пока не решил. И хочется, и ссыкотно как-то! :)

Subwoofer 13.04.2011 15:29

Цитата:

Сообщение от Серый (Сообщение 72793)
Subwoofer, вам отказали в ремонте по гарантии? Что вы хотите сэкономить? ТО у дилера - 8000, самому делать ~ 4000. И ради этого тратить нервные клетки?

да, отказали мотивируя что скрип подвески в зимний период - это нормально...
Что я хочу сэкономить? средства... разницу между ТО у ОД и ТО на другой СТО... .

Флюховод 13.04.2011 15:31

Цитата:

Сообщение от Subwoofer (Сообщение 72828)
да, отказали мотивируя что скрип подвески в зимний период - это нормально...

а если подождать потепления, что они на это скажут если скрип останется??

Victor 13.04.2011 15:32

да ну его нахрен самодеятельность.....

это как каско, - платишь - жалко денег, отказываешься касковать и какая-нибудь фигня приключиться, а ты сидишь и думаешь - какой же я м...к, денег на каско пожалел....

clowndrumms 13.04.2011 16:03

Слыхал я что если ТО не проходить, то это не означает что гарантии нет. Это означает что если ОД сделает экспертизу и докажет что поломка произошла из-за не седеланного ТО - тогда да. Сказал один аффтомобильный юрист так сказать. Я практиковать не хочу - у меня вариатор - мало и что. Да и не стоит эта экономия этого я считаю - все таки авто как никак expression. Датчики всякие электроника и еще чего. Вот на Логане аутентик жаба душила ТО за 7000руб делать., да и особо ломаться нечему было.

B.K.A. 13.04.2011 17:45

А считаю что до 60000т ТО нужно делать у диллера, сменить ремень ГРМ. А потом думать. Не плохо было бы клубный сервис какй нить иметь.

Серый 13.04.2011 18:03

На логан-форуме сделали свой сервис. Было очень дёшево, вполне качественно и как-то душевно, "по-домашнему". Думаю, ТО на флюху там запросто сделают, надо только свои расходники притащить. Да и не только ТО...

RVK 13.04.2011 18:47

А я вот тоже присоединюсь к тем, кто считает, что экономия незначительной (по сравнению со стоимостью авто) суммы денег не стоит потраченных нервных клеток.
Правы те, кто говорит, что формальное непрохождение ТО у дилера еще не будет являться основанием для отказа в дальнейшем обслуживании по гарантии. НО!
Здесь есть огромное НО! В случае поломки ОД вначале должен выяснить причину неисправности. И если вышедший из строя агрегат хоть как-то будет "завязан" на проводимых в процессе ТО операциях, то помашите рукой своей гарантии!
Более того.
Есть вероятность все-таки того, что ОД снимет Вас с гарантии, объясняя это тем, что отказавшись от планового ТО у дилера, Вы лишились диагностики авто, в ходе которой, вполне возможно, Вашу неисправность можно было бы предупредить и не доводить до "гарантийного" случая. А такая диагностика - обязательный элемент ТО.
Мне не известны случаи, когда ОД отказывал в гарантийном ремонте. Напротив, могу привести не один пример, когда без каких-либо препятствий делали гарантийный ремонт. По этой причине на Логане я ТО проходил всегда у дилера (кстати, даже и после гарантии. Делали качественно и за несколько тысяч возиться с ней сам или отдавать дяде Васе авто я не стал).
Если же Ваш дилер начинает компостировать Вам мозги, выход один - поменять его.

Andrey_Don 13.04.2011 19:28

Точно! Очень многое зависит от дилера. Я отношением гарантийщиков дилера Рено в Донецке доволен полностью. Даже крышку багажника слушали, и неплотно прилегающие брызговики фотографировали. Полагаю, не подведут и при более серьезных поводах (тьфу-тьфу три раза).

Krot 13.04.2011 22:28

Живой пример: коробка стала выдавать ошибку, тесты на неделю в результате замена коробки в сборе, ждал месяц, акт на работы 165800. Еще от автофрамоса за ожидание комплект литья за 20000. А если бы гарантии не было?

Andrey89 13.04.2011 22:34

Я бы не стал. Продал меган из-за того, что у него гарантия закончилась и страшно ездить стало :)

Лёха 13.04.2011 22:48

за 4 года владения рено ни разу не отказали в гарантийном ремонте, несколько раз меняли з/ч даже без моего ведома (не заявлял и даже не думал что что то не так), так что надо во первых менять дилера и знать свои права, и не боятся их отстаивать. Удачи в выборе какой бы он ни был.

MGN 14.04.2011 10:27

Никогда не отказываться от гарантии, особенно если у тебя Рено, дороже выйдет!
Имел ввиду, что гарантия очень хорошая, уменя будет уже третий Рено никаких проблем с гарантией небыло ниразу, никаких споров, нервотрепок и если сломалось - заменили!

B.K.A. 14.04.2011 11:10

Итак ,пока гарантия есть: лучше обслуживаться у ОД.

А дальше наверное вопрос нужно поставить: Когда закончилась гарантия что делать
1. Дальше обслуживаться у ОД.
2. Продать
3.Обслуживаться у неофициалов.

По поводу логан-гаража.Этот сервис на территории СТО-5.
Они расположены как раз на подступах, автофрамоса. (Даже как-то символично)
На соседних подъемниках с логанами обслуживаются все марки. Так что и флюэнс наверное починють.
Так же на территории этой СТО есть клубный сервис форд-фокуса.А может еще какй ни будь, но история об этом умалчивает.

Винт1971 14.04.2011 11:16

я для себя решил обслуживаться раз в год 9000 тыр и спать спокойно.пробег за год гдето 30000 будетно есть мастер знакомый который коректирует спидомитр ели что я к ниму.:sun_bespectacled:

Vibro 14.04.2011 17:42

Пока никто на этих машинах не проездил даже года. Повылазить что-нибудь может и на 2-м году. Пока на форуме писали про замену облезших рулей. Других "эпидемий" не выявилось, но возможны.
У RENAULT регулярно выходят ноты по перепрограммированиям, переделкам и т.п., и всем приезжающим на сервис что надо доделывается по этим нотам.
Еще довод - замена масла и 3-х фильтров еще не весь сервис. Подключат к диагностическому стенду - не только ошибки считываются, но и ворох параметров работы.
Приезжая на сервис, надо иметь при себе список вопросов по машине, где что не нравится - и не стесняться по своему списку требовать ответы.
Прекрасно прикручивают панельки, регулируют свет, выводят как положено просветы между кузовными деталями. Мне на М2 поменяли начавшее осыпаться зеркало заднего вида и лопнувшее в зимние морозы кольцо вокруг манжеты ручки скоростей.
Если где-то следы ржавчины нашли - в свой список жирными буквами впишите.
Проверьте влагу под ковриками в салоне - из-за забитых стоков конденсат может начать скапливаться в салоне.
На М2 скапливалась в кармане двери переднего пассажира - доводчик стекла от тряски ослабевал.
Получается список мелочей, из-за которых к ОД не всегда поедешь, а к моменту сервиса почему бы нет. Все сделают по гарантии.
И последнее. Если уж так тяжело со средствами, можно купить свой правильный расходник и привезти с собой. Выйдет немного дешевле.
Гарантия это благо, ей пользоваться надо!

deniskizim 15.04.2011 16:18

Вам всем просто у вас ОД под боком, а некоторым ехать по перевалам на 400 км((((

vlad 15.04.2011 18:45

А ведь совсем не давно был в Сочи филиал Модуса . Кризис ...

---------- Сообщение добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:41 ----------

Vibro,

У меня 6 апреля был юбилей . 1 год на Флю

SSA505 16.04.2011 10:02

Цитата:

Сообщение от mik1628 (Сообщение 72792)
30000 - это срок (пробег), по моему, достаточный для того, что бы вылезли все косяки, подподающие под гарантию, не беру в расчет -"попал в яму, сам сломал, может пройдёт за гарантию". Так, что, те, гто не боится, а главное может, сам провести ТО (тут оговорюсь, кроме ТО 60 с заменой рамняГРМ и роликов с помпой), то зачем переплачивать более чем в двое, за простую операцию. И потом, сколько всего написано про закон о гарантии, что даже самостоятельное ТО не факт отказа от гарантии, но это другая тема...

у знакомого пробег на сегодняшний день порядка 103.000км (за 3 года), так вот по гарантии он отремонтировался в итоге где-то на 166.000руб. Я не хочу сказать, что это удел всех автомобилей, но просто решите для себя сами - стоит оно того или нет. По мне, самый хороший автомобиль - это новый автомобиль :dirol:

P.S. у него форд, покупали мы с ним практически в одно и то же время один и тот же автомобиль, но у меня за 2 года практически не было обращений по гарантии (мелочевка была пару раз)...

Вальд 16.04.2011 10:40

Цитата:

Сообщение от RVK (Сообщение 72865)
А я вот тоже присоединюсь к тем, кто считает, что экономия незначительной (по сравнению со стоимостью авто) суммы денег не стоит потраченных нервных клеток.
Правы те, кто говорит, что формальное непрохождение ТО у дилера еще не будет являться основанием для отказа в дальнейшем обслуживании по гарантии. НО!
Здесь есть огромное НО! В случае поломки ОД вначале должен выяснить причину неисправности. И если вышедший из строя агрегат хоть как-то будет "завязан" на проводимых в процессе ТО операциях, то помашите рукой своей гарантии!
Более того.
Есть вероятность все-таки того, что ОД снимет Вас с гарантии, объясняя это тем, что отказавшись от планового ТО у дилера, Вы лишились диагностики авто, в ходе которой, вполне возможно, Вашу неисправность можно было бы предупредить и не доводить до "гарантийного" случая. А такая диагностика - обязательный элемент ТО.
Мне не известны случаи, когда ОД отказывал в гарантийном ремонте. Напротив, могу привести не один пример, когда без каких-либо препятствий делали гарантийный ремонт. По этой причине на Логане я ТО проходил всегда у дилера (кстати, даже и после гарантии. Делали качественно и за несколько тысяч возиться с ней сам или отдавать дяде Васе авто я не стал).
Если же Ваш дилер начинает компостировать Вам мозги, выход один - поменять его.

Полностью присоединяюсь к данному посту...

Subwoofer 16.04.2011 12:03

пока есть в запасе еще 10.000 км - думаю. Но перевес пока в "трезвую" сторону! но пока всё же думаю...

Вальд 16.04.2011 12:55

Цитата:

Сообщение от Subwoofer (Сообщение 73715)
пока есть в запасе еще 10.000 км - думаю. Но перевес пока в "трезвую" сторону! но пока всё же думаю...

А "трезвая" сторона это что именно?

Subwoofer 16.04.2011 13:14

Цитата:

Сообщение от Вальд (Сообщение 73726)
А "трезвая" сторона это что именно?

имеется ввиду то, что не слезать с гарантии...

RVK 16.04.2011 13:28

Цитата:

Сообщение от Subwoofer (Сообщение 73730)
имеется ввиду то, что не слезать с гарантии...

И в Вашем случае, и в наших - это единственно правильное решение.
Никак не могу понять: купить машину более чем за $20 000 и трепать свои нервы за несколько тысяч (3-4:mosking:) деревянных. Ради чего, спрашивается?
Экстрим это.

Vld 16.04.2011 13:33

Цитата:

Сообщение от RVK (Сообщение 73735)
И в Вашем случае, и в наших - это единственно правильное решение.
Никак не могу понять: купить машину более чем за $20 000 и трепать свои нервы за несколько тысяч (3-4:mosking:) деревянных. Ради чего, спрашивается?
Экстрим это.

Чего говорил О. Бендер? Если не ошибаюсь. Автомобиль не роскошь, а средство передвижения. К сожалению это не так. Отсюда и экономия на спичках.

RVK 16.04.2011 13:50

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 73736)
Отсюда и экономия на спичках.

Вот экономия на спичках как раз всегда и считалась глупостью.
Поэтому если Ваш выбор (не важно чего) сделан ради разумной экономии, если Вы взвесили все ЗА и ПРОТИВ, если определенные риски оправданы, то это - правильный выбор. Если же Вы сами называете это экономией на спичках, Вы уже ошиблись.

Кстати, знаете, какой научный труд в Европе стал очень популярен в период кризиса? Капитал Карла Маркса. Там про это много написано.

Vld 16.04.2011 14:01

Цитата:

Сообщение от RVK (Сообщение 73740)
Вот экономия на спичках как раз всегда и считалась глупостью.
Поэтому если Ваш выбор (не важно чего) сделан ради разумной экономии, если Вы взвесили все ЗА и ПРОТИВ, если определенные риски оправданы, то это - правильный выбор. Если же Вы сами называете это экономией на спичках, Вы уже ошиблись.

Кстати, знаете, какой научный труд в Европе стал очень популярен в период кризиса? Капитал Карла Маркса. Там про это много написано.

Так делать не следует. Ты из контекста вырвал фразу и стал её жевать.
В личку написал.

vovan 17.06.2011 18:25

Цитата:

Сообщение от Subwoofer (Сообщение 73730)
имеется ввиду то, что не слезать с гарантии...

А если пробег 8000? Что менять кроме масла?

alex26 17.06.2011 18:50

жди 15000 и у диллера поменяют масло,и сопотствующие расходники.раньше ехать смысла нет,в сервисной книге все расписано.

maxec 17.06.2011 18:54

Цитата:

Сообщение от Subwoofer (Сообщение 72786)
с тем отношением ОД к нам... это не гарантия... это не гарантия, ах... да... это же тоже не гарантия, т.к. во всем это Вы сами виноваты. и т.д.... эта ситуация я думаю многим знакома...
Какова ваша позиция по этому вопросу?

+много! Полностью согласен. У мя пробег 7300 и тот же вопрос мучает. На логане проходил 1-е ТО и бросил(делал все сам вплоть до замены ремня), когда понял, что с гарантией (долго пришлось доказывать, что шум кпп не особенность, а неисправность и также с датчиком температуры до первого ТО) или без (неисправностей в этот период небыло, т.к. все косяки вылазиют, в основном, в начале эксплуатации) одинаково тратишь нервы. В 1-м случае приходится долго ходить и быть очень настойчивым, во 2-м риск попасть на лаве в случае крупной поломки. Думаю, что поступлю как с логаном, ведь получится при прохождении 1-го ТО так, что гарантия составит 30 тык или 2 года. Хотя...М3 конструктивно более сложен и остаться без, хотя-бы, так называемой гарантии уже не охота.:mda:

avk127 17.06.2011 20:57

Цитата:

Сообщение от Викtор (Сообщение 72803)
А чего сложного заменить 3 фильтра, слить и залить масло?

так экономь. реже меняй свечи 30000 км, фильтр (аналог или пылесось старый). и останешся на гарантии

vovan 18.06.2011 19:37

Цитата:

Сообщение от alex26 (Сообщение 94936)
жди 15000 и у диллера поменяют масло,и сопотствующие расходники.раньше ехать смысла нет,в сервисной книге все расписано.

Спасибо.Значит можно ехать на ТО через 15000км и необязательно через год.

Vld 18.06.2011 19:43

БК у тебя что показывает? Пробег или время до ТО.
Каждый год или через 15 000 км.
Читай инструкции-то.


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors