Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Кузов и салон (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Ржавчина????? (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1778)

Димоныч 19.07.2011 08:03

Ржавчина?????
 
Вот такие вздутия обнаружил....кто что думает?
http://s010.radikal.ru/i311/1107/59/1d8b062197ac.jpg
http://i073.radikal.ru/1107/6b/2701884a53fe.jpg

elec10 19.07.2011 08:31

Похоже на грязь под оцинковкой. Может что при обработке попало. А эти вздутия если потереть лопнут или нет? Если лопнут и там ржа-прямой путь к ОД это косяк цинкования.

Димоныч 19.07.2011 08:33

elec10, не стал давить на них...думаю лопнут...есть такие пузырьки лопнувшие

elec10 19.07.2011 08:43

Цитата:

Сообщение от Димоныч (Сообщение 112468)
elec10, не стал давить на них...думаю лопнут...есть такие пузырьки лопнувшие

Езжай к ОД пусть смотрят. Могут начать песню, что пролили что-то типа кислоты или реагенты разъели. Хотя видно что процесс идёт изнутри, внешних воздействий нет. Если сейчас не остановить эту хрень, вся оцинковка может пойти дальше вздуваться.

Димоныч 19.07.2011 08:45

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 112472)
Езжай к ОД пусть смотрят

конечно поеду...да и что пролить то можно в этом месте...вода тока в омывайку

elec10 19.07.2011 08:48

Я для примера привёл возможные аргументы ОД. Но эти вздутия ни есть хорошо.

Димоныч 19.07.2011 08:50

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 112478)
Я для примера привёл возможные аргументы ОД. Но эти вздутия ни есть хорошо

да я понимаю...понятно что не гуд...пусть слизывают чистят...красят и т.д

elec10 19.07.2011 08:52

Цитата:

Сообщение от Димоныч (Сообщение 112479)
да я понимаю...понятно что не гуд...пусть слизывают чистят...красят и т.д

Ждём отчёта о визите к ОД. Заодно и об исправлении косяка с датчиком топлива. Успехов в нелёгкой борьбе с ОД.

Димоныч 19.07.2011 08:56

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 112480)
Ждём отчёта о визите к ОД. Заодно и об исправлении косяка с датчиком топлива. Успехов в нелёгкой борьбе с ОД

конечно....ждемс

реноман 19.07.2011 09:11

Димоныч, только это не оцинковка, а краска, у меня это место черное(машина черная).Это заводской косяк, скорей всего он сразу был, только ты не замечал.ИМХО, никакой там ржавчины нет,т.к. снизу грунт, но если ОД устранят, будет еще лучше.

elec10 19.07.2011 09:15

Цитата:

Сообщение от реноман (Сообщение 112494)
Димоныч, только это не оцинковка, а краска, у меня это место черное(машина черная).Это заводской косяк, скорей всего он сразу был, только ты не замечал.ИМХО, никакой там ржавчины нет,т.к. снизу грунт, но если ОД устранят, будет еще лучше.

Возможно ты и прав, но если краска вздувается изнутри это косяк покраски. краска просто так не вздувается. Такая фигня была на предыдущей машине, сначала не обрати внимания, а потом надавил, пузырьки лопнули а там ржа.

реноман 19.07.2011 09:20

elec10, М ожет и так, но на М2 у меня такая хрень была с рождения, и за 5 лет не увеличилась.

NeformAl 19.07.2011 11:13

а с чего Вы взяли, что силовая конструкция кузова должна быть оцинкована? Вам не пофиг как это выглядит под капотом? главное внешние элементы.

Димоныч 19.07.2011 11:19

Цитата:

Сообщение от NeformAl (Сообщение 112644)
Вам не пофиг как это выглядит под капотом? главное внешние элементы

мне нет..это не наше ведро 300 тыр...

elec10 19.07.2011 12:56

Цитата:

Сообщение от NeformAl (Сообщение 112644)
а с чего Вы взяли, что силовая конструкция кузова должна быть оцинкована? Вам не пофиг как это выглядит под капотом? главное внешние элементы.

Зашибись логика, типа силовая конструкция сгниёт, зато краска снаружи красивая. Супер.
А что тогда цинковать нужно -наружние ручки дверей и решётку радиатора? Главное чтоб красиво было.

Димоныч 19.07.2011 12:58

как я понимаю кузов проходит оцинковку полностью...не детально

NeformAl 19.07.2011 13:10

вот именно, что силовая конструкция выполнена из стали бОльшой толщины на наш век хватит с лихвой даже не крашенный, неужели Вам действительно важно как выглядит к примеру усилитель бампера? если следовать Вашей логике, тогла и ржавые тормозные диски, балка с зади и т.п. это конец света.
да производитель не заморачивается по поводу оцинковки внутренних деталей, времена вечных машин из 80-90 годов (пассат Б3,Б4, ауди 80,100 и т.п.) прошли
сейчас век товарного внешнего вида, а что под оберткой это уже производителя интересует меньше, т.к. товар уже продан.

повторюсь, для разных элементов машин применяют разные марки стали , и нахрен оцинковывать то, что не влияет на внешний вид

---------- Сообщение добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:07 ----------

Цитата:

Сообщение от Димоныч (Сообщение 112736)
как я понимаю кузов проходит оцинковку полностью...не детально

вопрос не в оцинковке, а в том, что грунта нам нет, только краска по металлу
я не помню как на флю, но многие производителяи к примеру багажник внутри вообще не красят, а только грунт, а по данному факту может быть наоборот

Димоныч 19.07.2011 13:16

NeformAl, все равно не приятно...буду просить комплект зимней резины у ОД...или я буду ворчать:crazy:

Флюховод 19.07.2011 13:22

Цитата:

Сообщение от Димоныч (Сообщение 112771)
NeformAl, все равно не приятно...буду просить комплект зимней резины у ОД...или я буду ворчать

за что резину, за то что краска турецкая поехала, так они тебе скажут чтоб ты у турков ее и просил

Димоныч 19.07.2011 13:25

Цитата:

Сообщение от Флюховод (Сообщение 112780)
так они тебе скажут чтоб ты у турков ее и просил

я до них не доехал :crazy:

NeformAl 19.07.2011 13:30

после ржавеющего логана ничего не страшно )))))))))))))))
япы вообще не оцинковывают и ничего

elec10 19.07.2011 13:44

Цитата:

Сообщение от NeformAl (Сообщение 112750)
вот именно, что силовая конструкция выполнена из стали бОльшой толщины на наш век хватит с лихвой даже не крашенный, неужели Вам действительно важно как выглядит к примеру усилитель бампера? если следовать Вашей логике, тогла и ржавые тормозные диски, балка с зади и т.п. это конец света.
да производитель не заморачивается по поводу оцинковки внутренних деталей, времена вечных машин из 80-90 годов (пассат Б3,Б4, ауди 80,100 и т.п.) прошли
сейчас век товарного внешнего вида, а что под оберткой это уже производителя интересует меньше, т.к. товар уже продан.
[COLOR="Silver"]
т

Когда днище сгниёт и ты попой стукнешься об асфальт, изменишь мнение? Ведь судя по твоей логике днище не на виду-зачем его цинковать и обрабатывать.
Разговор идёт про те детали которые на виду. Если ты конечно капот открываешь только при продаже, чтобы № двигателя посмотреть (а сейчас и этого не надо) -это твоё право. Для меня например важно, чтобы даже задняя балка через год выглядела пристойно. А такая фигня как у Димоныча под капотом с моей точки зрения недопустимы. Тем более та нет никаких внешних воздействий.

flash_fluence 24.01.2014 12:29

Сегодня посмотрел свое подкапотное - нашел такое-же вздутие в районе стойки (еще нашел в щели между кузовом и лобовым стеклом), поковырял, и обнаружил, что там капельки метала но без ржавчины, такое ощущение, что когда кузов варили где-то выплеск металла был или в этих местах случайно электродом тыкали...

_R1_ 24.01.2014 12:34

flash_fluence, поддерживаю насчет "выплеска металла"
сегодня посмотрю и у себя по возможности

JohnV 26.01.2014 13:11

ну а где отчёт о поездке к ОД ДИмона - автора темы. Как обычно раздули раздули и задулись.

flash_fluence 29.01.2014 11:43

По данной проблеме кишат сообщениями логановские форумы - там даже автофрамос официальный ответ дали, что эти вспучивания действительно являются выплесками при сварке кузова.... Только на их кузовах этих выплесков десятки и они, в последствии, приводят к серьезной коррозии. Нагуглил инфу, как люди ходили на экскурсию на завод. Рассказывают, что в сварочном цехе стремно без очков находится - капли рассплавленого металла долетают аж до потолка.... После этого кузов отправляют в цех шлифовки/полировки, где эти выплески и убирают, а потом ОТК и на покраску.... Исходя из форумов, у логанов большинство этих дефектов находится под уплотнительными резинками в районе швов, туда затекает вода, выплески со временем откалываются и начинает гнить... Я думаю, что если данный дефект на открытом месте и механически ни с чем не контачит - то простоит, как и весь кузов.... Единственный вопрос - детали кузова оцинковывают и грунтуют до сварки или уже перед покраской? Мое мнение - если выплеск не скалывать и он прогрунтован и покрашен - стоять будет "100 лет" :)

taurus 11.04.2015 19:29

Извините что в чужой теме(сообщений мало для создания новой). Сегодня помыл своего железного коня и как то нечаянно посмотрел в на щель между стойкой(правой) и лобовым стеклом... и тут я немного потерял дар речи, в этой щели около 3см ржавчины!!!! Могу завтра выложить фото. Чо за?! Завтра к ОД. Боюсь представить что я с ними буду делать.
З.Ы. Машина 3 месяца в эксплуатации, произвелась на свет в конце 2014! 9000 пробег!
Вообще как это понимать? у меня слов нет... И что я могу потребовать от ОД в такой ситуации?

djshpack 13.04.2015 09:22

taurus, фото в студию! Что сказал ОД?

ВАСИЛИЙ585 13.04.2015 09:39

Прочитал бегло тему и возник вопрос , где сказано что авто именно оцинковано?у меня пороги снизу в местах выступа поддомкратников отпескаструило до металла, и что , ржа пошла,так что по моему мнению оцинковка миф

taurus 13.04.2015 11:00

http://s017.radikal.ru/i417/1504/47/d3c5e2ff752d.jpg
Завтра к ОД, буду иметь и в хвост и в гриву...Я в шоке до сих пор. Походу битая у меня машинка то! С другой стороны так же начинает вылазить, 4 точки видно пока маленьких, не стал фоткать.

ВАСИЛИЙ585 13.04.2015 11:24

Толщину лкп замеряли?

taurus 13.04.2015 11:34

Когда забирал машину - нет. А хотел. Завтра поеду к ОД там при мне замеры сделают.

ВАСИЛИЙ585 13.04.2015 13:59

Ок, ждём результата

shkiper 26.05.2015 18:57

как результат?

taurus 26.05.2015 20:05

Заводской брак это, такая фигня не у меня 1го...

Результат - завтра наконец-то еду ставить на покраску! Через дня 4 заберу - напишу ((
Убил меня кузовщик ихний , диалог такой:
Я - Сколько по времени работа?
Он- Ну зависит от загруженности и сложности!
Я - Ну по сложности , лобарь снимать надо!
Он- Тогда вам поприсутвствовать надо, мало ли лобарь в сколах и если он лопнет - ЭТО ВАША ВИНА!
Я - еле сдерживаюсь от мата, обьясняю что это по гарантии ВЫ мне будете устранять косяк завода! И мне,мягко говоря,по барабану треснувший лобарь! Замените вы!
В итоге так я это и не успел решить, завтра поговорю. Я в шоке от сервиса рено...

fagot 26.05.2015 23:49

"Полная оцинковка" кузова отменяется?

---------- Сообщение добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:41 ----------

В том смысле что на Автосрамосе с 2014-го её уже может "отменили"? До этого нигде не встречал сообщений о коррозии кузовов Меганов. Я когда свой брал и хотел сделать дополнительный антикор, манагрер ОД даже отговорил меня - дескать Меганы не ржавеют, все по самые гланды оцинковано

taurus 27.05.2015 09:24

Цитата:

Сообщение от fagot (Сообщение 518003)
"Полная оцинковка" кузова отменяется?

---------- Сообщение добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:41 ----------

В том смысле что на Автосрамосе с 2014-го её уже может "отменили"? До этого нигде не встречал сообщений о коррозии кузовов Меганов. Я когда свой брал и хотел сделать дополнительный антикор, манагрер ОД даже отговорил меня - дескать Меганы не ржавеют, все по самые гланды оцинковано

Оцинкованы они все, судя по всему нарушение тех процесса на заводе, еще у 1го человека в пензе такая же ржа в том же месте, тоже белый меган.

KDKD 29.05.2015 20:00

Добрый день. Почитал форум видимо никто не сталкивался, сегодня осмотрел машину и обнаружил мелкие жучки ржавчины. причем везде, в основном на дверях. Тряпкой пробовал уже не убирается, месяц назад закончилась гарантия. ОД сказал что 10 лет гарантия от сквозной коррозии. Пока не будет дыр, нечего делать. Я так понимаю на заводе плохо покрасили

taurus 29.05.2015 21:28

Цитата:

Сообщение от KDKD (Сообщение 518375)
Добрый день. Почитал форум видимо никто не сталкивался, сегодня осмотрел машину и обнаружил мелкие жучки ржавчины. причем везде, в основном на дверях. Тряпкой пробовал уже не убирается, месяц назад закончилась гарантия. ОД сказал что 10 лет гарантия от сквозной коррозии. Пока не будет дыр, нечего делать. Я так понимаю на заводе плохо покрасили

А точно ржавчина? Может это пятна от битума? на моей вся нижняя часть в крапинку. Если начать тереть, без спец средств, то размазывается и цветом как ржа.

KDKD 29.05.2015 21:45

Цитата:

Сообщение от taurus (Сообщение 518407)
А точно ржавчина? Может это пятна от битума? на моей вся нижняя часть в крапинку. Если начать тереть, без спец средств, то размазывается и цветом как ржа.

а что от битума ржавые пятна остаются?. спец средсвами не пробовал, пробовал, вода и тряпка, не берет. Уж и не думаю что за 3 года жуки появятся.Попробую спец средсвом


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors