Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Кузов и салон (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Вода в багажнике (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=2618)

Prizrak 10.05.2012 09:06

Вода в багажнике
 
Всем привет!
Беда такова, в богажнике под запаской уже второй раз вычерпываю литра 1,5 воды, водичка чистая прозрачная, эт. канешне хорошо, но вродеж не в пустыне живем...
и вот еще нонсенс все вокруг сухо...(ну кроме коврика над запаской, поверх которого лежит резиновый коврик и он сухой)
Вообщем на третий раз выковырял пробку, ту что под колесом.
Встречался ли кто нить с такой проблемой? Как лечить???

Chaika 10.05.2012 09:20

Prizrak, надо уплотнители (резинки) проверить.

Lednik 10.05.2012 09:24

откидываем спинку заднего сиденья, залезаем внутрь габажника с фонариком, в это время второй человек берёт шланг с водой и начинает поливать заднюю часть авто. водим фонариком по сторонам...=====>>> PROFIT!!!1

andr62 10.05.2012 09:26

По идее(если есть возможность) всё вытащить ,высушить если мокро внутри и поливать из шланга(снаружи), с периодическим осмотром(сверху и с низу поливать).Ну и потом к ОД.
Во, выше уже написали.

Vovan123 15.06.2012 19:12

Тоже столкнулся с такой проблемой. Банальный конденсат. Зимой обратил внимание что на крышке багажника образовалась "шуба" из инея, как потеплело, все растаяло и вуаля, под запаской литра полтора скопилось. Убрал запаску коврики, и часок на солнышке. Сейчас после гроз и дождей все в норме, сухо.

Славутич 15.06.2012 19:47

Цитата:

Сообщение от Prizrak (Сообщение 256823)
Всем привет!
Беда такова, в богажнике под запаской уже второй раз вычерпываю литра 1,5 воды, водичка чистая прозрачная, эт. канешне хорошо, но вродеж не в пустыне живем...
и вот еще нонсенс все вокруг сухо...(ну кроме коврика над запаской, поверх которого лежит резиновый коврик и он сухой)
Вообщем на третий раз выковырял пробку, ту что под колесом.
Встречался ли кто нить с такой проблемой? Как лечить???

Завтра полезу у себя проверять. Хотя успокаивает то, что в багажнике лежит родной резиновый коврик. И он, по счастью сухой. Но напрягает то, что обсуждаются резиновые уплотнения и нахождение самой воды под запаской. Сам себе задаю вопрос: "Не по этим ли уплотнениям, водичка стекает вниз?" Льщу себя надеждой, что наверное нет. Ползал туда только при приёмке машины. Ну и есть думка о том, что если бы этот косяк носил массовый характер - об этом бы давно уже была ветка.

Utrom 17.10.2012 20:09

Аналогичная проблема! Вода в багажнике (литра 1,5) в нише под запаской, обнаружил вчера. Сверху в багажнике все сухо. Под обшивкой не смотрел. Уплотнительные пробки в днище на месте. Такое впечатление, что вода скапливается после продолжительной езды по мокрой трассе в дождь...
Такой же случай уже был в июле. Тогда не придал значения. Так что два раза уже вычерпывал воду.
Prizrak, как решили проблему?
Или может кто еще сталкивался?

каспер 96рег 17.10.2012 20:59

Цитата:

Сообщение от Utrom (Сообщение 318320)
Аналогичная проблема! Вода в багажнике (литра 1,5) в нише под запаской, обнаружил вчера. Сверху в багажнике все сухо. Под обшивкой не смотрел. Уплотнительные пробки в днище на месте. Такое впечатление, что вода скапливается после продолжительной езды по мокрой трассе в дождь...
Такой же случай уже был в июле. Тогда не придал значения. Так что два раза уже вычерпывал воду.
Prizrak, как решили проблему?
Или может кто еще сталкивался?

сталкивался, но воды было незначительно, может пару капель, как будто отпотевает там

Utrom 17.10.2012 23:03

Цитата:

Сообщение от каспер 96рег (Сообщение 318328)
сталкивался, но воды было незначительно, может пару капель, как будто отпотевает там

Не знаю даже, у меня литра полтора воды, как-то многовато... и не очень приятно перед зимой. На выходных попробую выяснить откуда она берется.
Кстати, а к дилеру есть смысл обращаться?

каспер 96рег 18.10.2012 07:15

Цитата:

Сообщение от Utrom (Сообщение 318398)
Не знаю даже, у меня литра полтора воды, как-то многовато... и не очень приятно перед зимой. На выходных попробую выяснить откуда она берется.
Кстати, а к дилеру есть смысл обращаться?

ага, по старайся выясни и отпишись. на счет дилера не знаю, но кажется врятли они чем тебе помогут. щас тоже буду по чаше заглядывать в багажник и проверять уровень воды в багажнике:crazy:

Nemo 18.10.2012 10:09

Цитата:

Сообщение от каспер 96рег (Сообщение 318440)
на счет дилера не знаю, но кажется врятли они чем тебе помогут

По-хорошему ОД мог бы пролить Керхером подозрительные места.

KaOdin 22.10.2012 16:36

У меня сегодня обнаружилось тоже самое+ к этому ещё и заднее сиденье и низ спинки мокрое, всё облазил в чём дело не понял.

Utrom 23.10.2012 21:13

Вложений: 1
Сегодня занялся этим делом. Вытащил все из багажника, коврик, подложку из-под коврика, запаску, бокс с инструментом, разложил заднее сиденье. Все осмотрел. Обшивку не снимал. Обшивка везде сухая, следов воды и подтеков не нашел. На днище, прям под запаской, где круглая пробка, есть разводы, как будто какое-то время стояла лужица, потом следующий контур развода - лужица увеличилась. По периметру пробки (заглушки) прошелся герметиком. Фото прилагаю, качество не очень, но разводы около пробки видны. Поезжу, посмотрю результат.
Задумался теперь, во-первых, зачем там эта пробка в багажнике? И во-вторых, не выполняет ли она функции вентиляции? Может кто знает...

Utrom 23.10.2012 21:22

Цитата:

Сообщение от KaOdin (Сообщение 320005)
У меня сегодня обнаружилось тоже самое+ к этому ещё и заднее сиденье и низ спинки мокрое, всё облазил в чём дело не понял.

У меня только родной коврик-подложка над запаской мокрые были, до сиденья не дошло, сегодня посмотрел, оно сухое. Хотя если долго ездить с 2 литрами воды в багажнике, так там все влажное будет.

---------- Сообщение добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:20 ----------

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 318467)
По-хорошему ОД мог бы пролить Керхером подозрительные места.

Ради интереса, съездил бы к дилеру... но воду-то я уже убрал из багажника, как им доказать?) да и из Выборга в Питер ехать мне надо.

каспер 96рег 23.10.2012 21:46

Цитата:

Сообщение от KaOdin (Сообщение 320005)
У меня сегодня обнаружилось тоже самое+ к этому ещё и заднее сиденье и низ спинки мокрое, всё облазил в чём дело не понял.

кстати, как то раз в процессе уборки в салоне приходилось поднимать заднее сидение дак вот, там тоже обнаружил воду в виде капель, но не придал этому ни какого значения. надо по наблюдать по чаще, только все как то не до этого, из головы вылетает :(

Nemo 23.10.2012 21:46

Цитата:

Сообщение от Utrom (Сообщение 320617)
да и из Выборга в Питер ехать мне надо

А Керхер в Выборге сможешь найти? Пролить хотя бы задние двери и крышку багажника. Идеально - Керхер и эстакадаю Тогда еще проливать задние арки и низ полика багажника.

Nemo 23.10.2012 21:48

Цитата:

Сообщение от каспер 96рег (Сообщение 320637)
приходилось поднимать заднее сидение дак вот, там тоже обнаружил воду в виде капель

А это может быть всего лишь конденсат...

Юрок 79 23.10.2012 22:26

Никто не пробывал использывать силикогель в салоне авто? По идеи должна уменьшить влажность,может меньше будут потеть окна в сырую погоду. Нашёл вот такой сайт http://silikagel.ru/osushiteli.htm

Ирина Советская 25.10.2012 13:29

Я в шоке !!! Решили тоже посмотреть, так вот в нише для запаски воды - полниши !!! Резиновый коврик - сухой ! Это что, получается уже система ? Завтра к дилеру !!! Пусть забирают назад нафиг !

elec10 25.10.2012 13:34

Цитата:

Сообщение от Юрок 79 (Сообщение 320657)
Никто не пробывал использывать силикогель в салоне авто? По идеи должна уменьшить влажность,может меньше будут потеть окна в сырую погоду. Нашёл вот такой сайт http://silikagel.ru/osushiteli.htm

Силикагель после использования просушивать нужно, чтобы он снова мог работать. Да и для реально эффекта его немало нужно. Может проще кондишен на время включать он всю влагу на себя и заберёт, чем раскладывать по машине мешочки с силикагелем.

Владимирыч 29.10.2012 13:52

У меня проблема похожая но текут уплотнители задних дверей причём обе стороны, ОД решает эту проблему уже 2-ю неделю, причём керхером не пробивает, а когда начинаешь лить либо из ведра либо из шланга ну или дождь тогда она в салон и течёт , влага в багажнике в запаске в виде конденсата иногда проявляется но совсем не много, под сиденьем сушняк.

Utrom 31.10.2012 19:54

Цитата:

Сообщение от Ирина Советская (Сообщение 321552)
Я в шоке !!! Решили тоже посмотреть, так вот в нише для запаски воды - полниши !!! Резиновый коврик - сухой ! Это что, получается уже система ? Завтра к дилеру !!! Пусть забирают назад нафиг !

Отпишитесь, пожалуйста, о результатах.

bob 31.10.2012 22:00

Вау, надо тоже глянуть!

Евгений_1 11.11.2012 14:02

Сегодня все разобрал, снял запаску и был опечален, как и все отписавшиеся в данной теме. Обнаружил подтеки небольшие вокруг болта крепления запаски, но все равно не приятно. Машину мою или щеткой с ведром или с шланга (летом) с небольшим напором воды (с керхером не сравнить) Откуда вода большая загадка. Протирать не стал ибо подтеки высохшие. Как выдастся случай съездить к ОД потом отпишусь.

Big_Z 15.11.2012 11:21

Когда переобувался на зимнюю резину тоже обнаружил воду в багажнике, только 1,5 литра, а все 5. До середины запаски.

BMVik 15.11.2012 12:00

Пошел сейчас проверил свой багажник - сухо, ни каких следов.

DSK 25.11.2012 19:53

Здравствуйте!

Может кто сталкивался:
Пролил воду в багажнике (около 5 литров). Похоже ушла в салон.
Не подскажете: есть ли какие-нибудь дренажные отверстия, через которые может уйти вода, или придется вскрывать всю обшивку в салоне и высушивать?

Golodniy 26.11.2012 20:44

Цитата:

Сообщение от DSK (Сообщение 334900)
Здравствуйте!

Может кто сталкивался:
Пролил воду в багажнике (около 5 литров). Похоже ушла в салон.
Не подскажете: есть ли какие-нибудь дренажные отверстия, через которые может уйти вода, или придется вскрывать всю обшивку в салоне и высушивать?

Добрый вечер. Отверстия есть, я когда воды нахватал сливали через дренаж под наклоном, но потом все равно пришлось на отдыхе открывать машину, отварачивать паралон и покрытие и сушить.

DSK 27.11.2012 07:17

Спасибо, Golodniy!

А много "геморроя" покрытие снимать?
И можно ли его снять вообще и отнести в теплое место сушить, а то зимой что отгибай, что не отгибай - толку-то мало.

Golodniy 27.11.2012 21:55

Цитата:

Сообщение от DSK (Сообщение 335456)
Спасибо, Golodniy!

А много "геморроя" покрытие снимать?
И можно ли его снять вообще и отнести в теплое место сушить, а то зимой что отгибай, что не отгибай - толку-то мало.

Надо что бы люди, кто шумку ставил сам, подсказали. Мне на станции снимали.

Митюха 28.11.2012 00:23

Так чё то я заочковал -побегу завтра первым делом запаску доставать из багажника я её ни разу не вынимал Чё там происходит гляну,а то Застращяли тут....:shok::shok:

Romez33 01.12.2012 18:47

Сегодня после трассы решил заглянуть в нишу запаски, воды около 1.5литра . Летом была такая ерунда подумал на мойке багажник не закрыли.а сейчас получается система .:sad:Кто что решил ????

Romez33 03.12.2012 12:35

А в ответ тишина ! Значит скоро будет новая тема ЛЕД В БАГАЖНИКЕ )))))))))

Jendos 03.12.2012 12:38

Цитата:

Сообщение от Митюха (Сообщение 335841)
Так чё то я заочковал -побегу завтра первым делом запаску доставать из багажника

Дим,так что там в багажнике-то? кроме запаски и того,чо должно.

Хамач 03.12.2012 12:50

НАРОД!!! К ОД ОБРАЩАЛСЯ КТО НИБУДЬ ИЛИ НЕТ?

Romez33 03.12.2012 19:04

Залез на форум рено логан у них такой же дефект . Лечится посадкой на герметик клапанов вентиляции , которые находятся под обшивкой ! завтра пойду в гараж и на месте все просмотрю , потом отпишусь !!

Славутич 03.12.2012 19:10

Цитата:

Сообщение от Romez33 (Сообщение 338740)
завтра пойду в гараж и на месте все просмотрю , потом отпишусь !!

И по возможности фото пожалуйста.

Митюха 03.12.2012 23:44

Цитата:

Сообщение от Jendos (Сообщение 338585)
Дим,так что там в багажнике-то? кроме запаски и того,чо должно.

А я так и не посмотрел,возможно там уже и ЛЁД!!!:mega_shok:Позже г:sarcastic_hand:ляну-Весной

Felix20 03.12.2012 23:47

А тоже Слава Богу не заглядывал..ну его одни расстройства))))

Митюха 03.12.2012 23:50

Цитата:

Сообщение от Хамач (Сообщение 338592)
НАРОД!!! К ОД ОБРАЩАЛСЯ КТО НИБУДЬ ИЛИ НЕТ?

И так Ролевая игра: Я Гестаповец.ВЫ Партизан!!! Я : - По какому ПОВОДУ кто-то Обращался К ОД? Разъяснить немедленно Русский Негодяй?(как-то так) теперь Реплика ПАРТИЗАНА-------Ждёмс:sarcastic_hand:


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors