Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Конкуренты Renault Fluence (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Renault Fluence VS Nissan Almera Classic (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1143)

neytron 06.02.2011 19:42

Renault Fluence VS Nissan Almera Classic
 
Хочу продать свою ниссан алмера и купить новый автомобиль....поглядываю на флюенс.... есть тут бывшие владельцы алмеры? посоветуйте, как ощущения после алмеры??

Владимир 2010 07.02.2011 08:42

Хоть и недавно она у нас появилась, но сравнить могу. 2006 год и максимальная комплектация с МКПП.
И так Флюенс- Альмера Классик. Просторнее- намного, тише- намного, внешний вид- современнее, багажник больше, клиренс- не меньше, если не больше, приборка и пластик отделки- лучше, сверчков нет, ходовая лучше, трансформация салона лучше, и т.д. и т.п.
Казалось бы одни плюсы, ан нет. Обзор- хуже. Динамика с 1,6 даже на МКПП- хуже, передачи короче, сцепление длиннее и переключения затягиваются, двушка с вариатором должна быть лучше, коробка подвывает как на "Логане". Движок на оборотах более 3 тысяч звучит громче или за счет лучшей шумки выделяется на общем фоне.
Но, новую "Альмеру" за нынешнюю стоимость я бы не купил, а вот на вторичном рынке она очень конкурентноспособна, по-моему. А решать Вам, и не думайте, что найдете идеал.

akul@ 07.02.2011 21:29

Между этими машинами разница лет 10, но не смотря на это двигатель 1.6, сцепление, коробка (что МКПП, что АКПП) и даже конструкция дворников лучше на Альмере, но подвеска,шумоизоляция, отделка салона, интерьер, клиренс будет лучше у Флюенса, поэтому что- то Вас обрадует, а что-то неприятно огорчит. При соотношении цена и качество Флюенс вариант неплохой, но не идеальный. Так что решать Вам. Удачи.:drinks:

кокка72 08.02.2011 10:03

После альмера N16 1.8 меня огорчила только приёмистость флю,в остальном пока всё не плохо.

Robin GOOD 08.02.2011 17:20

Цитата:

Сообщение от neytron (Сообщение 54877)
Хочу продать свою ниссан алмера и купить новый автомобиль....поглядываю на флюенс.... есть тут бывшие владельцы алмеры? посоветуйте, как ощущения после алмеры??

Буду более эмоционален))
БЫл классик 2006 года почти в максимальной комплектации
Сейчас естественно Флю в максимальной. Если бы была обычная комплектация, но может щенячего восторга и не было бы, но один только ксенон чего стоит у моей альмеры просто не было света!!!!!НУ и я нашел только огромную кучу плюсов покупайте Флю не пожалеете ни разу!! Альмера тоже хорошая надежная за 120 тыс. ни разу не подвела, но ФЛююю это песня!!!!!))
По разгону....не знаю не ощутил сильной разницы.

akul@ 08.02.2011 19:41

Цитата:

Сообщение от Robin GOOD (Сообщение 55357)
Буду более эмоционален))
БЫл классик 2006 года почти в максимальной комплектации
Сейчас естественно Флю в максимальной. Если бы была обычная комплектация, но может щенячего восторга и не было бы, но один только ксенон чего стоит у моей альмеры просто не было света!!!!!НУ и я нашел только огромную кучу плюсов покупайте Флю не пожалеете ни разу!! Альмера тоже хорошая надежная за 120 тыс. ни разу не подвела, но ФЛююю это песня!!!!!))
По разгону....не знаю не ощутил сильной разницы.

У Вас моторчик 2.0 или 1.6 как на Альмере? А ксенон, на мой взгляд- это для особо одаренных пацанов, чтобы было от чего пальцы загибать:lol:, а меня штатный свет на Альмере вполне устраивал всегда.:sun_bespectacled: Кроме ксенона, нет что ли чем померяться?????
Флюенс в максимальной комплектации, на мой личный взгляд, не стоит своих денег. ИМХО:D
Ну а если не ощутили разницы в разгоне, то тогда либо Вы не очень все хорошо воспринимаете или просто находитесь в эйфории.:lol:

Robin GOOD 08.02.2011 20:24

Цитата:

Сообщение от akul@ (Сообщение 55370)
У Вас моторчик 2.0 или 1.6 как на Альмере? А ксенон, на мой взгляд- это для особо одаренных пацанов, чтобы было от чего пальцы загибать:lol:, а меня штатный свет на Альмере вполне устраивал всегда.:sun_bespectacled: Кроме ксенона, нет что ли чем померяться?????
Флюенс в максимальной комплектации, на мой личный взгляд, не стоит своих денег. ИМХО:D
Ну а если не ощутили разницы в разгоне, то тогда либо Вы не очень все хорошо воспринимаете или просто находитесь в эйфории.:lol:

Мотор такой же.1.6 с сомневающиеся готов погоняться посмотрим кто в теме кто нет!
Всегда удивляли люди которых в альмере устраивал штатный свет......
Это тема дискуссионная и в другой ветке. Все, что могу сказать насчет ксенона так на мой взгляд это реальная видимости и безопасность за счет видимости.
Так говорят я думаю люди у которых нет средств поставить ксенон!
Что касается цены согласен, но я взял сильно дешевле прайса.
Померятся есть чем практически всем!!! Альмера внутри и багажник реально меньше. На кольце ее сносит при ветре на раз. Ни а все приятности которые есть во Флю( есть отдельная ветра) так у альмеры их просто НЕТ!
Хотя мне альмера нравилась и всем почти устраивала и если бы не некоторые обстоятельства до сих пор на ей ездил бы. Не знал сколько есть примочек и как приятно ими пользоваться. Пока их нет вроде и не сильно нужны и можно легко обойтись, но когда они в реале.ммммм ЭТО ЧТО_ТО!)))
И да я в эфории)))
Это не мешает мне смотреть трезво на эти две машины!
P.S. На мой взгляд хвалиться ксеноном сейчас все равно, что класть на стол мобильный телефон типа он у меня есть! МАВИТОН. Хвастаться не люблю, если только рассказать какая классная машинка и чего там только нет)
И последнее по скорости я конечно не раскручивал на полную Флю, но мои товарищ проехав со мной на альмере при том, что у него такая же сказал,, что даже не знал что у нее такой прием и она так хорошо едет.Все конечно может быть, но не думаю, что прямо сильная разница будет. К гонкам готов!)

akul@ 08.02.2011 20:37

Цитата:

Сообщение от Robin GOOD (Сообщение 55379)
Мотор такой же.1.6 с сомневающиеся готов погоняться посмотрим кто в теме кто нет!
Всегда удивляли люди которых в альмере устраивал штатный свет......
Это тема дискуссионная и в другой ветке. Все, что могу сказать насчет ксенона так на мой взгляд это реальная видимости и безопасность за счет видимости.
Так говорят я думаю люди у которых нет средств поставить ксенон!
Что касается цены согласен, но я взял сильно дешевле прайса.
Померятся есть чем практически всем!!! Альмера внутри и багажник реально меньше. На кольце ее сносит при ветре на раз. Ни а все приятности которые есть во Флю( есть отдельная ветра) так у альмеры их просто НЕТ!
Хотя мне альмера нравилась и всем почти устраивала и если бы не некоторые обстоятельства до сих пор на ей ездил бы. Не знал сколько есть примочек и как приятно ими пользоваться. Пока их нет вроде и не сильно нужны и можно легко обойтись, но когда они в реале.ммммм ЭТО ЧТО_ТО!)))
И да я в эфории)))
Это не мешает мне смотреть трезво на эти две машины!
P.S. На мой взгляд хвалиться ксеноном сейчас все равно, что класть на стол мобильный телефон типа он у меня есть! МАВИТОН. Хвастаться не люблю, если только рассказать какая классная машинка и чего там только нет)
И последнее по скорости я конечно не раскручивал на полную Флю, но мои товарищ проехав со мной на альмере при том, что у него такая же сказал,, что даже не знал что у нее такой прием и она так хорошо едет.Все конечно может быть, но не думаю, что прямо сильная разница будет. К гонкам готов!)

Если бы была сейчас на руках Альмера, готов бы был с Вами сравнить, по динамике без вопросов, но то что Моторчик Рено и коробка обосрется при этом просто уверен:friends:, А ксенон - это не панцея, можно взять и другую машину с этим наворотом:pardon:

Robin GOOD 08.02.2011 20:49

Цитата:

Сообщение от akul@ (Сообщение 55383)
Если бы была сейчас на руках Альмера, готов бы был с Вами сравнить, по динамике без вопросов, но то что Моторчик Рено и коробка обосрется при этом просто уверен:friends:, А ксенон - это не панцея, можно взять и другую машину с этим наворотом:pardon:

Я слышал, что коробки у них похожие, что касается туалетной темы уже не получиться так, что оставим за кадром. Ксенон не панацея согласен, но я искал авто где это можно поставить законно. Слышал у Шкоды фабии очень хорошая обычная оптика. Знакомый рассказывал, что на Акорде предыдущем была хорошая оптика, до того как он ее разбил когда дилер заменил оптику даже ксенон не помог.....
По всем параметрам конечно за счет веса альмера должна быть быстрее, но уповаем на более современный двигатель)))

---------- Сообщение добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:48 ----------

Довелось проехать на 2 литровом....машинка просто улетает! Разгон очень понравился.

тихоход 08.02.2011 20:51

Robin GOOD!
Верю в тебя!
Но, будь снисходительным - дай КлассИку, хоть корпус в "фору"!

Robin GOOD 08.02.2011 20:58

Цитата:

Сообщение от тихоход (Сообщение 55390)
Robin GOOD!
Верю в тебя!
Но, будь снисходительным - дай КлассИку, хоть корпус в "фору"!

Конечно дам!!!Чем сложнее тем интереснее:music2:

тихоход 08.02.2011 21:06

Это не "усложнение" - это, уважение к "старичкам"!)))

akul@ 08.02.2011 22:32

Цитата:

Сообщение от тихоход (Сообщение 55390)
Robin GOOD!
Верю в тебя!
Но, будь снисходительным - дай КлассИку, хоть корпус в "фору"!

тихоход, ниссановская коробка и мотор не имеет ничего общего с этим г..... от Рено, но я не в том возрасте чтобы бодаться пиписьками, Вы лично имели опыт общения с Альмерой, чтобы делать такие выводы? Думаю что нет...... А я в отличие от Вас знаю о чем говорю.:dirol:

---------- Сообщение добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:22 ----------

Цитата:

Сообщение от Robin GOOD (Сообщение 55387)
По всем параметрам конечно за счет веса альмера должна быть быстрее, но уповаем на более современный двигатель))

А то что он современнее Вы уверены? Поинтересуйтесь сколько ему лет на досуге, а то что у него нет даже фазорегулятора Вы знаете?
Цитата:

Сообщение от Robin GOOD (Сообщение 55387)
Довелось проехать на 2 литровом....машинка просто улетает! Разгон очень понравился.

Ну в этом вопросе даже не стоит и спорить, какой бы он ни был, но будет в любом случае получше

тихоход 08.02.2011 22:40

Цитата:

Сообщение от akul@ (Сообщение 55412)
тихоход, ниссановская коробка и мотор не имеет ничего общего с этим г..... от Рено, но я не в том возрасте чтобы бодаться пиписьками, Вы лично имели опыт общения с Альмерой, чтобы делать такие выводы? Думаю что нет...... А я в отличие от Вас знаю о чем говорю.:dirol:

Ну, ну... Старт - то будет?
Только КлассИк в "стоке". Ок?

akul@ 08.02.2011 22:47

Цитата:

Сообщение от тихоход (Сообщение 55416)
Ну, ну... Старт - то будет?
Только КлассИк в "стоке". Ок?

Вы не ответили на вопрос: "Вы лично имели опыт общения с Альмерой, чтобы делать такие выводы?:lol:
Поэтому не думаю что Вам стоит выступать в качестве рефери в данном вопросе. Найдите другую тему для разговоров:D

тихоход 08.02.2011 23:27

Цитата:

Сообщение от akul@ (Сообщение 55420)
Вы не ответили на вопрос: "Вы лично имели опыт общения с Альмерой, чтобы делать такие выводы?:lol:
Поэтому не думаю что Вам стоит выступать в качестве рефери в данном вопросе. Найдите другую тему для разговоров:D

1. Да, не ответил. но имею опыт общения с "соседской" Алмерой Классик. Этого достаточно. :sarcastic_hand:
2. Рефери... Ну, нажать кнопку секундомера, я и без Вас смогу.
3. Извините, но это не Ваше дело, где мне искать тему для разговора.

NeformAl 09.02.2011 09:33

Альмера конечно надежный аппарат. но когда я выбирал авто в 2006 я предпочел логан.
не понравилась посадка и обзорнасть в альмере, а на интерьер/экстрьер мне наплевать.
знаком был с корпоративной альмерой-лкп слабое, не оцинкована, зацвела после 2-й зимы(капот,крылья). но логан в этом плане тоже был не на голову выше
п.с. а сейча по посадке и обзору флю/м3 не фонтан. поэтому на них и не езжу )))

AntonStP 09.02.2011 17:53

По сравнению с Флю Альмера-Классик не рулится. Ваще не рулится. Руль отдельно, машина отдельно. "Че, хозяин, поворачиваем? Точно поворачиваем? Не передумал еще? Ну лаадыы, поворачиваем...". Обратной связи на руль - никакой. Центральная точка не чуствуется, прямо ехать - надо принорвиться, все больше синусоида получается...

Robin GOOD 09.02.2011 20:22

Цитата:

Сообщение от akul@ (Сообщение 55412)
тихоход, ниссановская коробка и мотор не имеет ничего общего с этим г..... от Рено, но я не в том возрасте чтобы бодаться пиписьками, Вы лично имели опыт общения с Альмерой, чтобы делать такие выводы? Думаю что нет...... А я в отличие от Вас знаю о чем говорю.:dirol:

---------- Сообщение добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:22 ----------


А то что он современнее Вы уверены? Поинтересуйтесь сколько ему лет на досуге, а то что у него нет даже фазорегулятора Вы знаете?

Ну в этом вопросе даже не стоит и спорить, какой бы он ни был, но будет в любом случае получше

Я что-то уже не много запутался к кому было обращение, но если ко мне я ездил на альмере больше двух лет. Может я не во всем детально разбираюсь, но при личной встрече я бы рекомендовал СБАВИТЬ ОБОРОТЫ:diablo:
Хочется вспилить!!!!!! Самое смешное, что тут такая заруба пошла а человек первый интересно читает?)))))
А то как-то противно читать! У меня вот тоже есть мнение об надежной машине логан(но я же в такой форме его не высказываю), но она и рядом с альмерой не стояла! ПРосто табуретка добраться из точки А в точку В в отличии от альмеры!

Pol 10.02.2011 11:21

Цитата:

Сообщение от akul@ (Сообщение 55412)
А то что он современнее Вы уверены? Поинтересуйтесь сколько ему лет на досуге, а то что у него нет даже фазорегулятора Вы знаете?

А это что?

---------- Сообщение добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:18 ----------

Да и что сравнивать эти две машины... Все равно, что ВАЗ пятерку сравнивать с ВАЗ десяткой.. Ну более новая флю, современная, и привлекательная! И тут не поспоришь. Ценник на Альмеру Классик завышены очень сильно, т.к. машина уже не молодая..

elec10 10.02.2011 13:25

Цитата:

Сообщение от neytron (Сообщение 54877)
Хочу продать свою ниссан алмера и купить новый автомобиль....поглядываю на флюенс.... есть тут бывшие владельцы алмеры? посоветуйте, как ощущения после алмеры??

Сколько людей, столько мнений. Придите в салон ОД РЕНО, посидите во ФЛЮ, прокатитесь на тест-драйве и у Вас сложится своё мнение о машине, а мнения других владельцев можно принять как дополнительную информацию. Но лучше попробовать самому.

sheff13 17.05.2011 22:29

Лично мое мнение как человека стоящего перед выбором автомобиля-флю не может быть хуже чем нак, так же как ниссан альмера классик не может быть хуже своего предшественника альмеры н16-все 3 машины не что иное как см,см3(нак) и см3нью(флю).так что думаю тут все понятно

Victor 17.05.2011 22:31

sheff13, нифига не понятно - пиши по русски

sheff13 17.05.2011 22:41

Sm(samsung motors)-almera n16, sm3-almera classic,sm-3 new(renault fluence).имел ввиду что со временем только улучшают конструкцию автомобиля имеющего одну и ту же марку, это у нас один рено а дугой ниссан.так понятно?поправьте если что.

den005 17.05.2011 22:53

Отъездил на Альмере 3.5года, машина не подводила никогда(завод в -35, дальняки,просёлок всё было),НО считаю сравнивать с Флю просто не корректно, это разные машины. Флю,ИМХО,пока выигрывает во всём,кроме цены и надёжности(не могу оценить-мал срок владения).

sheff13 17.05.2011 22:57

den005, а причина замены на флю?

den005 17.05.2011 23:01

Цитата:

Сообщение от sheff13 (Сообщение 84488)
den005, а причина замены на флю?

Маленький клиренс,мало места сзади и захотелось комфорта...

ValeryF 18.05.2011 07:10

Цитата:

Сообщение от sheff13 (Сообщение 84481)
Sm(samsung motors)-almera n16

Это достоверная информация, ничего не попутано? Вроде как N16 никогда Самсунгом не выпускался и период его выпуска 2000-2006 гг. А Nissan Almera classic сначала бывший Samsun SM3 это уже платформа B10 хотя и выросшая из N16 и его периоды выпуска с 2002 по сей день.

sheff13 18.05.2011 07:42

Да, вроде как альмера н16 не имеет отношения к самсунг моторс.Там другая машинка вроде -Renault Safrane (русск.
Рено Сафран) —
автомобиль E класса
французской компании
Рено. Выпускался с 1992 по
2000 год и все это время
был самой дорогой и
престижной моделью Рено.
Сейчас под названием
Renault Safrane в странах
Ближнего Востока
продаётся седан бизнес-
класса на базе Samsung SM5.(википедия), а на счет клиренса не согласен-у отца альмера классик.когда она с салона была на 14" или 15" дисках была, точно не помню,тогда задевал а потом взял побольше и по таким ухабам теперь пролазит, аж не верится!Места сзади согласен, можно было бы побольше и подвеска деревянная конечно.

кокка72 18.05.2011 14:05

Цитата:

Сообщение от sheff13 (Сообщение 84478)
ниссан альмера классик не может быть хуже своего предшественника альмеры н16

Поверьте мне,как бывшему владельцу Альмера N16....это очень разные машины и сравнение не в пользу корейца.

---------- Сообщение добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:00 ----------

Цитата:

Сообщение от ValeryF (Сообщение 84528)
Сообщение от sheff13
Sm(samsung motors)-almera n16
Это достоверная информация, ничего не попутано?

Конечно напутано...

---------- Сообщение добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:02 ----------

Цитата:

Сообщение от sheff13 (Сообщение 84532)
Да, вроде как альмера н16 не имеет отношения к самсунг моторс.Там другая машинка вроде

Родина-Япония,сборка-Англия.

Slava 18.05.2011 14:10

Корни Альмеры н16 в Японии,там эта машина называлась Ниссан Блюберд Силфи,и японцы долго улыбались,увидев в первый раз НАК...

petdns 18.05.2011 16:56

Был владельцем N16 с 2005-2007, двигатель 1.5-98л.с МТ. По динамике меган немного шустрее; скорость менее заметна; шумка лучше; сцепление немного выше; обзорность примерно одинаковая; подвеска в разы мягче, но крены опять же практически равны; салон больше. На своем ниссане 180 т.км. отъездил без особых проблем, один раз только на 120 т.км. прогорел клапан. Не говорю, что машина идеал, но на мой взгляд в этой ценовой категории-это лучший вариант.

кокка72 18.05.2011 17:23

Отъездил 4 года и 90000 км на Н16,1.8 мех.После 4-й зимы заменил сальник ГУРа и всё.....Очень шустрая(быстрее Флю),с хорошим подхватом после 3000 об.,жёсткая подвеска,места мало,шумоизоляция как и у Флю.....Ела на 0.5 литра меньше,чем Флю....По интерьеру не уступит,на мой взгляд Флю-до сих пор передняя панель хорошо смотрится.

den005 18.05.2011 18:30

ЁПРСТ, други тему читаем??? Сравниваем Флю и Альмеру КЛАССИК. На мой взгляд N 16 поинтереснее внутри,чем Альмера.

fortsw5050 03.11.2011 23:26

http://www.youtube.com/watch?v=6B0FK...eature=related

olegggg 22.01.2012 00:06

у меня у "сильно младшего" брата алмера. сзади я за ним не сижу (мой рост 185) а в логане и за "собой" сижу нормально а во флю вообще нога на ногу. и эти пластиковые спинки вообще ужас. колени в синяках.
до дачи 27 км. я прохожу за 14-15 минут он подъезжает минут через 5-6. это на логане. на флю я думаю вообще за 11-11,5 можно пройти. трафик при этом присутствует. я ездил на алмере пока логан восстанавливал после аварии. проклял все. еле логана дождался. а флю от логана отличается сильно в лучшую сторону. вывод алмера сильно отстает от флю во всем

кокка72 22.01.2012 10:24

Кроме динамики.

Naghda 22.01.2012 15:19

в альмере классик нет пластиковых спинок,
да и сравнить альмеру с логаном)) у Вас просто плохой вкус)

кто-то писал пр "неоцинкована", она оцинкована, имела опыт страшной аварии, мне снесли двери, вскрыли как консервные банки, так сначала была цинковая коррозия

а уж разгоняется с 1,6 он точно лучше, с обеими коробками

Лёха 22.01.2012 17:50

Цитата:

Сообщение от olegggg (Сообщение 200684)
до дачи 27 км. я прохожу за 14-15 минут он подъезжает минут через 5-6. это на логане. на флю я думаю вообще за 11-11,5 можно пройти

Извиняюсь за офтоп, но это в первом случае скорость средняя 108 км/ч, а во втором 147 км/ч......... Акуратней на дороге!

Stone 22.01.2012 21:01

Цитата:

Сообщение от neytron (Сообщение 54877)
Хочу продать свою ниссан алмера и купить новый автомобиль....поглядываю на флюенс.... есть тут бывшие владельцы алмеры? посоветуйте, как ощущения после алмеры??

Какая альмера 16 или класик? Если 16 распишу в деталях.

---------- Сообщение добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:34 ----------

Цитата:

Сообщение от кокка72 (Сообщение 84694)
Поверьте мне,как бывшему владельцу Альмера N16....это очень разные машины и сравнение не в пользу корейца.

---------- Сообщение добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:00 ----------


Конечно напутано...

---------- Сообщение добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:02 ----------


Родина-Япония,сборка-Англия.

Браво, лишний раз убеждаюсь- хороший форум. 16-я Альмера это действительно не класик. Четыре года эксплуатации оставили самые тёплые воспоминания (придраться можно и к столбу). Но в некоторых моментах Флю даст малышке Нюси 100 очков форы:
2.0 двигатель со скорости 140 в кик дауне уходт уверенно у 16-й 1.8 больше воя чем толку и до 210 пол дня разгоняешься.
С другой стороны у 16-й более жёсткая подвеска и повороты проходит без кренов даже в предельных скоростях (любил так уходить от "хвоста").
Ну и т.д и т.п. если интересно могу до бесконечности.

---------- Сообщение добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:50 ----------

К слову в ноябре 16-я 1.8 АКП 2005 (в экспл с 2008) 67000 пробег ушла за 340000.


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors