Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Шины и диски (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Замена штатному домкрату (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=757)

*Psih* 02.10.2010 13:26

Замена штатному домкрату
 
Сегодня случилась страшная авария :sorry: На большой скорости столкнулись колесо и саморез :diablo:

Я наверное ещё никогда в жизни так долго не менял колесо :beee: Домкрат ужасен(кто пользовался уже-тот поймёт).Кто нибудь уже задумывался о замене?

Nemo 02.10.2010 17:43

Цитата:

Сообщение от *Psih* (Сообщение 30986)
Домкрат ужасен

Фото выложи.

*Psih* 02.10.2010 17:48

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 31000)
Фото выложи.

Зачем? У вас такой же в багажнике )))

Ой, завтра выложу. Его крутить не удобно.


Вот. http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=237

Vl_mgd 02.10.2010 18:20

Цитата:

Сообщение от *Psih* (Сообщение 30986)
Домкрат ужасен(кто пользовался уже-тот поймёт).Кто нибудь уже задумывался о замене?

А во Флюэнсе предусмотрено штатное место для его хранения? Почему спрашиваю. В Мегане, справа в багажнике - ниша, которая закрывается крышкой. Там минимум принадлежностей и домкрат.
Вот и может получиться, что нештатный туда не войдёт.
Опять проблема. Что ты будешь делать!

Вдогонку. Вчера в Интернет увидел на каком-то сайте надувной домкрат. Выхлопными газами надувается. Токо не надо сразу критиковать. Я говорю про идею. Удобно. И снизу ничего не поцарапает и на скользком покрытии установить можно. Цена, конечно... Даже и не запомнил.

*Psih* 02.10.2010 18:27

Цитата:

Сообщение от Vl_mgd (Сообщение 31006)
А во Флюэнсе предусмотрено штатное место для его хранения?

Штатное место- вырезка в пенопласте в углублении под запаску. Вынимать сложно. Не понравилось. Пенопласт вытащил- места стало во много раз больше. Туда всё что угодно влезет(ну почти)

Да и вообще это другой разговор куда положить- главное чем заменить.

Nemo 02.10.2010 18:29

Цитата:

Сообщение от *Psih* (Сообщение 30986)
Домкрат ужасен

Ну уж сразу так. Бывают и хуже, причем гораздо.
Цитата:

Сообщение от *Psih* (Сообщение 31002)
У вас такой же в багажнике )))

Действительно, и меня такой же. Вот что значит преемственность поколений.
В случае крайней нужды и такой на ровной твердой площадке поможет.
Обзор домкратов здесь: http://www.zr.ru/archive/zr/2010/09/...i_domkraty#162
В гараж - лучше всего подкатной гидравлический или пневматический.
В багажник - все-таки ромбический (один из самых устойчивых и достаточно малогабаритный).

*Psih* 02.10.2010 18:52

Nemo, обычно зацеп у домкратов U образный. У нас же, хм- как бы назвать i образный. Соскочит- таких дел наворотит... Подкатной вещь конечно. Но можно ли прилагать усилие ко всей выштамповке у машины? Или только к "ноздре" куда штатник суётся.

Сори за глупые вопросы- экспериментировать на новом авто не хочется, а мегашами не владел.


ПС хотя выглядит прочно http://fluence-club.ru/forum/showpos...25&postcount=1 4я фотка.

Nemo 02.10.2010 20:58

Цитата:

Сообщение от *Psih* (Сообщение 31017)
можно ли прилагать усилие ко всей выштамповке у машины? Или только к "ноздре" куда штатник суётся ... экспериментировать на новом авто не хочется, а мегашами не владел.

Как там у Мегаши - не помню, штатный домкрат юзал 1 раз и то давно. В плановых ситуациях пользуюсь 5-тонным электропогрузчиком, подкладывая на лапы деревянные бруски с резиновыми прокладками (погрузчик - вещь обалденная, но рекомендовать не могу по причине цены и массогабаритных показателей). Завтра гляну, но вроде и домкрат и "пятки" похожи...

Vl_mgd 02.10.2010 21:43

Цитата:

Сообщение от *Psih* (Сообщение 31007)
Штатное место- вырезка в пенопласте в углублении под запаску.

О-о-о! Ну, тут и проблем нет. Чего-то соорудить новое и все дела. А в Мегане малость посложнее. Если штатный менять, то его (новый) в штатное место не впихнёшь. Может получиться.

guslik 02.10.2010 23:45

Вдогонку. Вчера в Интернет увидел на каком-то сайте надувной домкрат. Выхлопными газами надувается. Токо не надо сразу критиковать. Я говорю про идею.

Это разработка наших военных для тягачей от с300, но у них дизиля так дуют что мама не горюй

---------- Сообщение добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:30 ----------

А меня для плановых манипуляций полутора тонный погрузчик, вещь супер. Если на пионерской кому надо милости прошу

guslik 04.10.2010 21:28

Блин в субботу тщательно почитал тему, даже отписался и на тебе. Воскресенье, ночью выезжая с дачи разорвал о железку заднее левое колесо. В целом жопа: пятку только на ощупь достаточно долго искал почти у стойки. Домкрат ублюдочный, крутить не возможно. Посадочное место домкрата не удобно, пока вытаскиваешь все время цепляешь пластик. Отцентровать колесо в темноте крайне сложно, на резьбе заход не выражен. Почитал темку.

*Psih* 04.10.2010 21:30

guslik, сочувствую. Тему считаю актуальной. С домкратом надо что то придумывать.

Отец Сергий 04.10.2010 23:38

Заинтриговали домкратом! Не забыть днем испытать.

ПВО 05.10.2010 08:20

ИМХО, штатный с крутилкой неудобный,вечно у меня проблема с ровным выставлением.Пользуюсь подкатным 2х-тонником, места мало занимает в багажнике и проблем никогда не было.

Alexziz 06.10.2010 01:40

Ну наконец-то еще люди оценили всё "удобство" пользования родным домкратом ! А то мне тут на форуме писали, что мол всем домкрат нравится, одному тебе мол неудобно ! Подтверждаю еще раз - штатный домкрат полный отстой и пенопластовое место под него тоже. Себе купил б/у домкрат от японки на рынке за 400 руб с нормальной ручкой, которым авто легко и просто поднимается, родной домкрат выложил.

Vl_mgd 06.10.2010 01:48

Цитата:

Сообщение от Alexziz (Сообщение 31536)
Себе купил б/у домкрат от японки на рынке за 400 руб с нормальной ручкой, которым авто легко и просто поднимается, родной домкрат выложил.

А фото нельзя поместить? Хорошо бы ещё в сравнении (два рядом).
Чтобы было на что ориентироваться.

alexis002 06.10.2010 08:50

Просто можно купить гидравлический на колесиках он не большой и удобный сам таким пользуюсь

arkadiy_3000 06.10.2010 08:58

Я конечно не знаю (сейчас, наверное, получу кучу порицаний), но меня штатный домкрат устраивает, и место где он лежит. Просто исхожу из того как часто им пользоваться....На предидущих машинах доставал домкрат несколько раз. На Флюше тоже пользовался один раз, когда снимал задние колеса, чтоб брызговики прикрутить. В принципе если им пользоваться по нескольку раз в неделю то да, может и неудобно......., а так я никаких проблем не заметил....А городить что-то чтоб нештатный возить (я имею ввиду гидравлический), и чтоб он ползал по багажнику не хочется....
ИМХО все зависит от частоты использования оного....

*Psih* 06.10.2010 09:07

Цитата:

Сообщение от arkadiy_3000 (Сообщение 31545)
ИМХО все зависит от частоты использования оного....

Хватит и одного раза поменять колесо под проливным дождём и простудиться.

Замена колеса со штатником раз в 8 дольше чем с подкатным гидравлическим.

Отец Сергий 06.10.2010 11:17

Цитата:

Сообщение от arkadiy_3000 (Сообщение 31545)
Я конечно не знаю (сейчас, наверное, получу кучу порицаний), но меня штатный домкрат устраивает, и место где он лежит. Просто исхожу из того как часто им пользоваться....На предидущих машинах доставал домкрат несколько раз. На Флюше тоже пользовался один раз, когда снимал задние колеса, чтоб брызговики прикрутить. В принципе если им пользоваться по нескольку раз в неделю то да, может и неудобно......., а так я никаких проблем не заметил....А городить что-то чтоб нештатный возить (я имею ввиду гидравлический), и чтоб он ползал по багажнику не хочется....
ИМХО все зависит от частоты использования оного....

Присоединяюсь... :good:

Vl_mgd 06.10.2010 15:15

Цитата:

Сообщение от arkadiy_3000 (Сообщение 31545)
Я конечно не знаю (сейчас, наверное, получу кучу порицаний), но меня штатный домкрат устраивает, и место где он лежит. Просто исхожу из того как часто им пользоваться....На предидущих машинах доставал домкрат несколько раз. На Флюше тоже пользовался один раз, когда снимал задние колеса, чтоб брызговики прикрутить. В принципе если им пользоваться по нескольку раз в неделю то да, может и неудобно......., а так я никаких проблем не заметил....А городить что-то чтоб нештатный возить (я имею ввиду гидравлический), и чтоб он ползал по багажнику не хочется....
ИМХО все зависит от частоты использования оного....

Наверное правильно. Я тоже что-то заразился, стал присматривать домкрат. В гараж - да, можно, а, может, и нужно что-то посерьёзней и удобней. А подкатной возить в автомобиле... Вот надувные - штука интересная и удобная. Но дорогущие!
Соглашаюсь.

---------- Сообщение добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:07 ----------

Цитата:

Сообщение от *Psih* (Сообщение 31547)
Хватит и одного раза поменять колесо под проливным дождём и простудиться.
Замена колеса со штатником раз в 8 дольше чем с подкатным гидравлическим.

Берём ватник и термос горячим кофе. Можно ещё фляжку с текилой.

HJH 06.10.2010 16:50

фото подкатного домкрата (2-5 тонн) в багажнике - в студию!))

Vl_mgd 06.10.2010 21:18

Цитата:

Сообщение от HJH (Сообщение 31625)
фото подкатного домкрата (2-5 тонн) в багажнике - в студию!

Он в багажник-то, поди, не входит. А в фото и подавно.

Викtор 06.10.2010 21:43

в гараже нужен домкрат постоянный, а так иногда так лень его доставать что просто жуть

тихоход 06.10.2010 23:24

Пользовался штатным домкратом. Снимал передние колёса (ставил сетку на радиатор) Согласен: крутить не удобно. Но о замене, на другой, мыслей не было.

gromozeka 06.10.2010 23:35

То, что штатный домкрат не удобен, это факт. На Вектре такой же был, но я за почти три года им так ни разу и не пользовался, нужды не было. Надеюсь, что и этим буду пользоваться не чаще, но менять его на альтернативный и более удобный, скорее всего, пока не буду. А в гараже есть пара гидравлических домкратов, на все случаи жизни.

SSA505 19.03.2011 21:20

Цитата:

Сообщение от *Psih* (Сообщение 30986)
Сегодня случилась страшная авария :sorry: На большой скорости столкнулись колесо и саморез :diablo:

Я наверное ещё никогда в жизни так долго не менял колесо :beee: Домкрат ужасен(кто пользовался уже-тот поймёт).Кто нибудь уже задумывался о замене?

ну так, чисто для справки - не думайте, что обладатели рено одни такие счастливые :sun_bespectacled: для справки - владельцы автомобилей хонда, конкретно сивик 5д имеют точно такие права сетовать на сие счастье ;) так что , как говорится, в семье не без урода - не отчаиваемся, мужики :drinks:

s4s 24.10.2011 14:18

а бутылочным гидравлическим никто не пользуется?

silver_tiger 24.10.2011 14:25

еще давно, когда был старенький мондео, купил себе подкатный гидравлический домкрат на 2 тонны (достаточно компактный), пользуюсь до сих пор (по необходимости), вещь! Друг уже брал тоже его себе свой мондео 2004 года поднимать, все просто отлично, про штатный даже и думать забуду, как и про штатный балонник, у меня 2 крестовых в багажнике

Nemo 24.10.2011 14:26

Цитата:

Сообщение от s4s (Сообщение 160895)
а бутылочным гидравлическим никто не пользуется?

а он влезет?

Андрей69 24.10.2011 14:30

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 160899)
а он влезет?

Нормально влезает, даже выкручивать надо. У меня маленький 1,5-ка.

s4s 24.10.2011 14:48

вопрос куда его упираете? и через что? проставку какую-нибудь и в штатное ли место? просто у него шток маленький продавить может или просто соскочить

Андрей69 24.10.2011 14:52

Ставлю именно там, где ты ранее показывал, где подкатываются пятки подъемника. Поднимаю через обрезок 25-й доски.

Nemo 24.10.2011 15:00

Цитата:

Сообщение от Андрей69 (Сообщение 160902)
Нормально влезает, даже выкручивать надо. У меня маленький 1,5-ка.

Хорошо. Хоть планово колеса можно поменять и в гараже оставить, а в дороге с спущенным колесом придется корячиться со штатным.

Кстати, может у кого рохли есть? Вкупе с подходящим бруском гораздо удобнее, чем подкатной домкрат.

andros 24.10.2011 15:55

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 160923)
Кстати, может у кого рохли есть

шо че таке?

s4s 24.10.2011 16:11

andros, на складах палеты возят на ручных таких тележках, которые могут подниматься

andros 24.10.2011 16:29

Цитата:

Сообщение от s4s (Сообщение 160959)
на складах палеты возят на ручных таких тележках, которые могут подниматься

хм,у нас на работе такие имеются, только не знал,что так называются:ok:

Pol 24.10.2011 16:40

Цитата:

Сообщение от s4s (Сообщение 160959)
andros, на складах палеты возят на ручных таких тележках, которые могут подниматься

Они же совсем дэху поднимаются? Сколько там палете надо высоты - сантиметров 15-20 чтобы полностью подняться.

Fit 12.11.2011 19:30

Сегодня случилась страшная авария На большой скорости столкнулись колесо и саморез

Что-бы не плодить темы пишу здесь: случилось тоже самое, нужен совет- а стоит ли этот саморез оттуда доставать?

=Sergio= 12.11.2011 19:34

Цитата:

Сообщение от Fit (Сообщение 171309)
Сегодня случилась страшная авария На большой скорости столкнулись колесо и саморез

Что-бы не плодить темы пишу здесь: случилось тоже самое, нужен совет- а стоит ли этот саморез оттуда доставать?

Только на шиномонтаже, а так сразу колесо спустит (был опыт):to_become_senile:


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors